Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Вот тут, вовсе не факт.

Читал в инете тему, о том как один гражданин был очень недоволен тем что другой гражданин из окна своей берлоги, крылатых биомеханойдов  с помощью духового ружа лупил. Да еще почти в открытую . Недовольный человек ходил в органы и там его мягко послали. Мол завалены работой и поважней твоих сизарей.... Я конечно согласен что нельзя быть на 100 % уверенным. Однако как говориться - " волков бояться - в лесу сексом не заниматься" :xi:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

Посчитай, с какой скоростью 1.18 должна вылететь, чтобы 3дж получилось. Думаю, она в стволе застрянет.

70 м/с всегоО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не понял можно хранить эдган матадор 5.5  дома или нет?

 

 

Хранить можно и эрликон, главное чтоб про это никто не знал! 

 

 

post-7552-0-63082300-1386016423.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал действовать этот жёсткий закон 20.13 .   Вот мы периодически ездием пострелять в Истринский Район , в карьер .  СкажИте пожалуйста , мы чего-нить нарушаем ?  Удалённость от жилья там приличная , а вот является-ли эта местность охотугодьем я не знаю . :xz:

Это часом не в Бужаровский карьер?

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это часом не в Бужаровский карьер?

Нет, этот в Снегирях.  Зеленково.  Бужаровский-то действует, там охрана и поток самосвалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, этот в Снегирях.  Зеленково.  Бужаровский-то действует, там охрана и поток самосвалов.

Неее, там рядышком еще один есть не действующий :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, там рядышком еще один есть не действующий :voo:

Это не в Раково  ?  Возле монастыря ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не в Раково  ?  Возле монастыря ?

Точно не знаю. Поворот направо на бужарово и прямо не въезжая в него до леса и направо. Где-то между "Кооператор" и "Большое ушаково".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если он 3дж то конечно можно

 

 

А если больше, то нельзя что ли? Кто и на каком основании проверит его на ДЖ, если он лежит дома. Ну даже если узнают, что лежит, то нет оснований проверять ДЖ, раз паспорт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если больше, то нельзя что ли?

Тоже можно,если свыше 7,5 жуликов.Разрешение ЛРО,сейф.От 3 до 7,5 хранить на территории спортивных объектов.Я б и трехджоулевку посоветовал в сейфе держать,особенно если дети есть

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винт не 3Дж и более 4,5-то уже нарушение!

Папа более 3Дж-это либо штраф либо конфискация, так как нарушение КоАП на лицо!

Ежели дитя и до 7,5-то нарушение тоже есть(у тебя по закону приобретено конструктивно схожее с пневматическим оружием изделие)-а вот статьи нет! :xmm: Ибо по мощности и по калибру за пределы не вышел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно ознакомиться http://forum.guns.ru/forummessage/3/1235632.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно ознакомиться http://forum.guns.ru/forummessage/3/1235632.html

на надо меня посыла на обсуждения, я просил ссылку на ЗОО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не обсуждения,а разъяснения основных положений касательно пневматики  ЗОО http://www.oruzhenosez.ru/46zakon.html

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выборка из ЗОО

-----------------------------------

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.


К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).


Обязательному подтверждению соответствия подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые в Российскую Федерацию и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.


Не подлежат продаже без сертификата соответствия или декларации о соответствии гражданское и служебное оружие и патроны к нему, не имеющие номера и клейма, оружие, имеющее культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
(в ред. Федеральных законов от 19.07.2011 N 248-ФЗ, от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
---------------------------
Изменено пользователем Andrey099
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. На это и весь расчёт.  И производителя и нас. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

к этому всё  и идёт . .скоро пукать запретят и дышать ...

 

 ладно    это  хачики на свадьбах шмаляют  из   макарова   с машин  ..  но ведь и  сами менты  при задержании машины ( свою то зачем  мять, подставлять )     пуляют по колёсам   прям   в городах ..  не  беспредел ли ?

 

 "  в неположенных местах "?   - тоеть в лес  заехал ...  тоже нельзя .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшнего ужасного случая в Московской школе №263 не только усилят контроль за стрельбой, но и пересмотрят общий контроль за распостранением оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшнего ужасного случая в Московской школе №263 не только усилят контроль за стрельбой, но и пересмотрят общий контроль за распостранением оружия.

Если обратиться к судебным бумажкам,у нас в стране ежедневно происходят подобные ужасные случаи,просто афишируются наиболее значимые.Русский Брейвик,мужик застреливший двух рыбаков из арбалета,лучная стрела в горле пешехода,проходившего мимо стрелковой площадке-это только то,что освящалось СМИ и  муссировалось в тырнетах....а усиление уже произошло-ввели обучение для получения зеленки,снизили мощность резиноплюйских патронов.Не стоит ждать какого-то жесткого прессинга со стороны властей.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...