Перейти к контенту

Как правильно обработать ложе


Рекомендуемые сообщения

Всё. Высушил своё ложе. Вылил полный тюбик шафтола.

Чем лучше покрыть поверх, каким нибудь лаком бесцветным?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всё. Высушил своё ложе. Вылил полный тюбик шафтола.

Чем лучше покрыть поверх, каким нибудь лаком бесцветным?

:)

После шафтола дальнейшая обработка не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обязательно было шкурить, можно было поверх шафтолом другого оттенка пропитать - терпение и труд все перетрут :)

Обязательно, обязательно. <_<

Когда я проходил свою буратину шкуркой 400, то результат уже порадовал, а когда потом еще 600 зерном добавил...

Правда, закралось нехорошее сомнение в том, что Эдуарду продали контрафактную перемаркированную шкурку с более крупным(чем даже 400) зерном. Уж очень положительная разница вышла по окончании шлифовки буратины.

Пропитку повторил бальсином бесцветным, для бука, ИМХО, цветным не нужно.

 

После шафтола дальнейшая обработка не требуется.

Тока подновлять им же.

 

Всё. Высушил своё ложе. Вылил полный тюбик шафтола.

И че, все впиталось? :blink:

 

 

Кстати, деки большинства "цельнокорпусных" электрогитар гитар склеивают из двух половинок.

Это для того, чтобы ее на концерте легче было об колонку разносить. Пита Таусенда видел? Вот так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И че, все впиталось? :blink:

Ну так. почти 2 недели, слой за слоем втирал. :blink:

Т.е. первый замес - слоя 4-6 с перерывом минут 15. (видно как впитывается) Потом на ночь так же 4-6 слоев, по утру опять...

И так почти 2 недели.

Полностью высохло дня за 3-4 примерно.

Проверял так: тёр руками потом их нюхал :) Если воняло шафтолом ждал ещё.

Вообще весчь меня порадовала!

Вчера прикрутил уже ложе, купил аккумы в фотик.

Вечером фотосессия :)

Всё-таки маловато цвет сменило дерево. На мой вкус.

:)

Изменено пользователем Filin-2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напозировали вчера.

Как говорится, всё познаёцца в сравнении.

Что скажете? :)

post-1448-1226496718_thumb.jpg

post-1448-1226496773_thumb.jpg

post-1448-1226496847_thumb.jpg

post-1448-1226496895_thumb.jpg

post-1448-1226496915_thumb.jpg

post-1448-1226496937_thumb.jpg

post-1448-1226496961_thumb.jpg

post-1448-1226496991_thumb.jpg

post-1448-1226497104_thumb.jpg

post-1448-1226497811_thumb.jpg

Изменено пользователем Filin-2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напозировали вчера.

Как говорится, всё познаёцца в сравнении.

Что скажете? :)

 

Прикольно ;)Это после одного тока шалфея так выглядит :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРтина просто идиллическая:

"Мы с Тамарой ходим парой,

Мы с Тамарой - санитары!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже неплохо выглядит. Но просится чуть темнее, и красный оттенок слегка "придавить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень даже неплохо выглядит. Но просится чуть темнее, и красный оттенок слегка "придавить".

Пожелтее и повеселее!

Купил пять разных бутылок водной морилки и теперь можно любой цвет сваять от черного до красного и зеленого всех оттенков.

Вот придет Велес - ух я его покрашу!

А никто не пробовал в полнолуние вороньей кровью пополам с ацетоном пропитывать?

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожелтее и повеселее!

Купил пять разных бутылок водной морилки и теперь можно любой цвет сваять от черного до красного и зеленого всех оттенков.

Вот придет Велес - ух я его покрашу!

А никто не пробовал в полнолуние вороньей кровью пополам с ацетоном пропитывать?

 

Водной морилкой? А как же защита дерева?

 

Мне кажется, что масло лучше все подходит для этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно ;)Это после одного тока шалфея так выглядит :blink:

Ага, только им обработал. Только не шалфей а шафрол :(

КАРтина просто идиллическая:

"Мы с Тамарой ходим парой,

Мы с Тамарой - санитары!"

Ага :( сосецкий девайс. призёры варминта, слева 3 место, справа 2-е :(

Очень даже неплохо выглядит. Но просится чуть темнее, и красный оттенок слегка "придавить".

Сенькс :( В руках тоже лежит приятнее на мой взгляд.

Да, просится темнее. Красный оттенок не особо заметен обычным глазом, не цифровым. По случаю куплю коричневый шафтол и ещё пузырёк вотру. И потемнее, и красный прибъётся и доп.защита лишней не будет.

Хотел я морилкой, но передумал. Хим.масло ИМХО лучше защитит чем водная морилка.

Изменено пользователем Filin-2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел я морилкой, но передумал. Хим.масло ИМХО лучше защитит чем водная морилка.

Да, после морилки по любому пропитывать надо чем-то защитным от воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, после морилки по любому пропитывать надо чем-то защитным от воды.

Эт точно! Делал ложе на Ежика. Обработал морилкой, смотреть страшно. Структура дерева пропала, вместо того, чтобы проявиться. Цвет стал какой-то кирпичный, а не дуб, как было написано на этикетке. Ну, думаю все, приехали, испоганил буратину. Делать нечего, стал пропитывать льняным маслом. О чудо! И структура вылезла и блеск появился. Недели две тоже пропитывал. Потом сохло. И на внешний вид стало ничего так. Следующее ложе чем-нибудь другим попробую пропитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Случайно набрел на чужой форум. Очень познавательно. http://forum.woodtools.ru/index.php?action...ge;topic=9616.0

 

Хотел раздобыть тунговое масло, теперь не знаю, что и искать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже потихоньку иду к мысли перепокрыть ложе. Придать ему так сказать индивидуальности и эстетики. Красивое ружье лучше стреляет. Обрабатывать буду чисто Шафтолом темным, ну может финиш Труойлом. Все таки тёмный цвет оружию больше к лицу.

Кстати, когда выбирал, что купить, последней каплей стала фотка с форума. Как только ее увидел - выбор был сделан! Эдуард не даст соврать, отправил эту фотку ему и сказал :"ХОЧУ ТАКОЙ!" . Пришел правда стандартный серый, но я не в обиде.

А вот и сама фотка - храню, как память!

post-9-1236190001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у меня ложе пропитка покупалась готовая у Эдуарда, подскажите пожалуйста хочу сделать под черное дерево, есть ли такие морилки или еще какие то хим составы? и как она ляжет на уже пропитанное ложе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропитка Ваша похожа на шафтол - в его цветовом ассортименте и стоит поискать "черное дерево".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...ost&id=5048

Эбеновое дерево. Пропитка, шкурка, морилка, жидкий воск с полимерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подниму-ка темку!

Закончил пока борьбу с кучей, вроде соревнования намечаются и черт с ним с перерасходом - потом. Стрельнул сегодня на 101 м по пристрелочной ржавой крыше. Целил по 3 -му милу. Думал промазал - но отвел мил в сторону, а там точка попадания. Пойдет! Но руки то чешутся. ВОт и стал обдирать краску. Что порадовало - массив. А ложе то классическое, т.е. поболе чем булпапное. Много правда шпаклевки, но благо не глубокая и легко снимается до дерева. Краска, конечно, здорово впиталась! Пришлось даже перейти на 100 шкурку, иначе забивается тока в путь! До этого снял скока можно спецсоставом по снятию краски. Пипец скока грязи! И сам весь вымазался. Но начало положено и думаю что завтра дошкурю. Попутно, пока руки работают, думаю чем покрыть? До этого уже ошкурил съемную щеку, покрыл в несколько слоев темным шафтолом. На ощупь ну очень приятно, но светловато! Надо морить. Но чем? Покурил инет - нужна водная морилка. Порылся в закромах, есть под орех, но срок годности давно вышел, хотя вроде и жиденькая и осадка нет. Не знаю - стоит ли, или лучше свежачок прикупить? Еще по цвету прочитал про мореный дуб. Вот и не знаю, что купить и чем крыть. Хочется получить темный цвет. Чуть в красноту. Ну типа цвета оригинального ложа у Чизы. Че посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...ost&id=5048

Эбеновое дерево. Пропитка, шкурка, морилка, жидкий воск с полимерами.

Концептуально так на фоне металлома и бычков :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подниму-ка темку!

Закончил пока борьбу с кучей, вроде соревнования намечаются и черт с ним с перерасходом - потом. Стрельнул сегодня на 101 м по пристрелочной ржавой крыше. Целил по 3 -му милу. Думал промазал - но отвел мил в сторону, а там точка попадания. Пойдет! Но руки то чешутся. ВОт и стал обдирать краску. Что порадовало - массив. А ложе то классическое, т.е. поболе чем булпапное. Много правда шпаклевки, но благо не глубокая и легко снимается до дерева. Краска, конечно, здорово впиталась! Пришлось даже перейти на 100 шкурку, иначе забивается тока в путь! До этого снял скока можно спецсоставом по снятию краски. Пипец скока грязи! И сам весь вымазался. Но начало положено и думаю что завтра дошкурю. Попутно, пока руки работают, думаю чем покрыть? До этого уже ошкурил съемную щеку, покрыл в несколько слоев темным шафтолом. На ощупь ну очень приятно, но светловато! Надо морить. Но чем? Покурил инет - нужна водная морилка. Порылся в закромах, есть под орех, но срок годности давно вышел, хотя вроде и жиденькая и осадка нет. Не знаю - стоит ли, или лучше свежачок прикупить? Еще по цвету прочитал про мореный дуб. Вот и не знаю, что купить и чем крыть. Хочется получить темный цвет. Чуть в красноту. Ну типа цвета оригинального ложа у Чизы. Че посоветуете?

 

 

Советов не дождался, ну да ладно! :lang:

 

Сегодня вроде закончил! :voo: Что сказать - ну пипец какой Эдуарду минус! :) Такую красоту и под краску! хотел сделать фотки, но не смог добиться правильной цветопередачи при искуственом освещении. Завтра днем снова попробую и тогда уж покажу. Лишь бы поклонники классики слюной не захлебнулись! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за минус. :)

Хотя думаю что не спроста краской покрыта. Тайный смысл такой что у многих из нас руки чешутся и что бы не мешали винтовке работать и унять зуд в руках можно достебаться до краски на ложе а там глядишь и успокоишся :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...