Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

....ведь для этого и нужен форум не так ли Виктор?

 

Да , кто же будет возражать против общения и обсуждений  на форуме ? Он для этого и создан.. :nez:

И потому отнюдь  своим постом не хотел сказать , что ""не надо никому ничего подсказывать"" .. или типа этого.... :ok: (надо было всё таки длинно написать , чтобы теперь не дописывать)

Ко  мне много обращаются и в личку и  по телефону с вопросами по различным ситуациям .. и  никогда никому не отказывал в консультациях ... , но всегда старался в общении понять , насколько пользователь подготовлен к самостоятельному  устранению причин или тюнингу ??  Если чувствую , что собеседник  понимает устройство винтовки и что  и как он собирается делать  - то даю советы  , как и что сделать , чтобы не напортачить ...  Если понимаю , что он "плавает"   и не готов к таким манипуляциям , то предлагаю  отдать лучше винтовку мне (если территориально возможно)  или ближайшему представителю ....

Но , поверь , есть достаточно не мало потребителей , которые просто что то , где то прочитал :unsure:  и без понятия , что правильно делает начинает "пилить и точить " :mm:   В последствии получает еще большие проблемы  ... и только после этого  кричит : "Sos  ,  не работает ....

Спрашиваю  :  А что ты делал?  Отвечает , что "то и то..." ..  :;):  А кто тебе сказал так сделать ?? :xz:   Прочитал где то   - отвечает ... :nez:

Или другая категория ... "Хочу сделать САМ. "  В общении с такими людьми понимаю , что человек не готов ... , но он настаивает , что хочет сделать сам , только подскажи  - что сделать ???   Ни кому не отказываю  в консультациях и помощи ... 

А по прошествии определенного времени звонок (или сообщение на форуме)..и  ... "вообще шляпа "  получилась .. И опять тот же SOS ... , что делать ??

Вот именно такие ситуации и имел ввиду в своём первом посте...

Что касается  твоего вопроса , Денис , то вводных по винтовке очень мало ...  (Ведь я не писал , что это ты "нарукоблудил" )

Может винтовка у тебя уже во 2х или 3х руках? Настрел тоже не известен ... и т.д. и т.п. 

А телепатов тут нет .. (Я не встречал по крайней мере..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Виктор согласен на все 100 %, что можно в казалось бы элементарных вещах набедокурить, но если я не уверен в том что я смогу....... То я и браться за это не буду, а в моём случае самым простым решением на мой взгляд было реализовать второй фиксатор досылателя, про винтовку - редуктор настроен на 130 bar, пули использую только JSB 1.175(другими не разу не стрелял) , скорость д80 м/с, настрел большой после 20 000 я перестал щитать, я первый хозяин, винтовки чуть больше года, Виктор если не сложно опишите здесь пожалуйста способ как ещё можно это вылечить т, к это не единичный случай и у моего друга тоже самое на дедушке, очень хочется избавится от подпружиненого шарика в направляющей и установить напровляющюю с подвижной втулкой

post-22373-0-78545500-1479056980_thumb.jpg

В моём случае из винтовки любит пострелять моя жена и в момент перезарядки она не понимает как нужно тянуть досылатель... в результате подклиневание и риск загнать несколько пуль в ствол.

Заранее спасибо с уважением Денис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....настрел большой после 20 000 я перестал щитать, я первый хозяин, винтовки чуть больше года, Виктор если не сложно опишите здесь пожалуйста способ как ещё можно это вылечить т, к это не единичный случай и у моего друга тоже самое на дедушке...

Да, блин .. 20000 .... :mm: и перестал считать. .(именно так пишется)  - это сильно ... Если перевести настрел  в деньги .., то получится , что потратили ВЫ на настрел за один год (и это не считая воздуха для заправки )  более половины стоимости  винтовки .. :xz:В некотором роде  в этом можно "уследить"  коммерческое использование  ...(либо Вы целыми днями сидите дома .., и от кого то в течении года всё время отстреливаетесь... :tss: )

Конечно при таком настреле стальной шарик на досылателе  уже мог "прорезать" паз в коробке из Д16 .., и теперь  не может  уверенно фиксироваться в крайнем положении.... 

При таком настреле , думаю ,  и отверстие под досылатель  в коробке будет уже частично  овальным .., и естественно  , об уверенной фиксации досылателя не будет и речи...

Нужен .. .либо доп фиксатор .. (но тоже - не надолго при таком темпе стрельбы ..) 

Либо замена коробки ...

Виктор ...

В моём случае из винтовки любит пострелять моя жена и в момент перезарядки она не понимает как нужно тянуть досылатель... в результате подклиневание и риск загнать несколько пуль в ствол.

Тут вроде всё более - менее понятно ...  Недовзвод досылателя у супруги предполагает  и недопроворот барабанчика  (а только при почти полном взводе проворачивается барабанчик ..и открывает новую камору барабана для досылания пульки.)  ... и вследствии  - недосыл  пульки в казну ... 

Но при таком настреле (20000)  нужна проверка работоспособности всего механизма коробки ..

 

И последнее ... "Виктор если не сложно опишите здесь пожалуйста способ как ещё можно это вылечить"...

 

Лечение ни коим образом не относится к этой теме ... и модераторам  явно это не понравится в этой теме  .. :zl:

Создай новую тему  ....- если посчитаешь нужным ... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чувствую , что собеседник  понимает устройство винтовки и что  и как он собирается делать  - то даю советы  , как и что сделать , чтобы не напортачить ...  

 

Виктор спасибо тебе кстати :;): (звонил тебе про 2.2 и стандарт дед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ясное, что дело тёмное =)))

Да настрел большой не отрицаю, а что не стрелять лес в трехста метрах, стреляю каждый день после работы и в выходные МНОГО, замена коробки конечно не радует но шарик не накатал в коробке паз (каждые две банки пуль удоляю всю смазку и наношу новую иногда чаще) насколько я понял там шарик 3мм ну или около того, если понадобится заменю его на..... побольше =))) пока вроде все работает, а подпрыгивал досылатель с нова и поверьте не как не влиял на кучность.

В любом случае спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор спасибо тебе кстати :;): (звонил тебе про 2.2 и стандарт дед)

Да .. привет Иван .. Чем смогу  - всегда.. :da:

 

Дело ясное, что дело тёмное =)))

Да настрел большой не отрицаю, а что не стрелять лес в трехста метрах, стреляю каждый день после работы и в выходные МНОГО....

Ден .. Ты калибром не  ошибся  при таких условиях , как описываешь ..?? :xz:

В Питере примерно 80% пользователей предпочитают  калибр постарше , чем у тебя ... И при этом  - 50% из них стреляют по большей части  в  основном в тире ... :xi: Может пора тебе пересмотреть концепцию на конкретном месте .. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 (каждые две банки пуль удоляю всю смазку и наношу новую иногда чаще) 

 

Мне вот интересно у вас есть автомобиль ? И как часто меняете смазку в ступичных подшипниках,

наверно через 2-3 заправки.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Парни, спрошу здесь. 

 

При взводе УСМ в отверстие видно зацеп шептала с курком-ударником. Так вот, когда нажимаешь на спуск, но не до конца, и потом отказываешься от выстрела, отпуская спуск.крючок , он возвращается на место, а вот шептало с ударником останавливается там где его остановили, и не возвращается. Должно ли так быть с коробки? Хотелось бы, чтоб после отказа от выстрела, если не дотянул, а только начал, все возвращалось в исходное начальное положение. Согласитесь, так надежнее. 

 

Если у все так же,то поможет ли шлифовка и изменение углов граней? Где лучше стачивать и как?

post-14829-0-00230100-1481147210_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спрошу здесь. 

 

При взводе УСМ в отверстие видно зацеп шептала с курком-ударником. Так вот, когда нажимаешь на спуск, но не до конца, и потом отказываешься от выстрела, отпуская спуск.крючок , он возвращается на место, а вот шептало с ударником останавливается там где его остановили, и не возвращается. Должно ли так быть с коробки? Хотелось бы, чтоб после отказа от выстрела, если не дотянул, а только начал, все возвращалось в исходное начальное положение. Согласитесь, так надежнее. 

 

Если у все так же,то поможет ли шлифовка и изменение углов граней? Где лучше стачивать и как?

Можешь снять на видео как это происходит?

Я у себя как не старался, либо выстрел либо шептала не двигается вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, шептало должно двигаться относительно ударника хоты бы на мм. перед выстрелом.  Значит у тебя не правильно отрегулировано, то есть на грани выстрела, а это чревато плохими последствиями. Делай зацеп больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что снимать видео?  Нажимаешь, тянешь медленно - и шептало медленно уползает из под зацепа. Будешь тянуть еще дальше - будет срыв с зацепа и выстр. Но вот если тянешь и передумал стрелять, то убрав палец со спускового , шептало остается там где осталось во время протяжки. Возможно даже на самом краю, что совершенно не надежно в плане безопасности. Хотелось бы, чтоб шептало снова заползало под зацеп курка-ударника на всю длину при отказе от выстрела. На других системах, такое возможно, а вот тут как? 

 

Сточить площадки под некими отрицательными углами, чтоб они сами себя стремились затягивать в максимальное зацепление. Или тут такое не возможно ? Как вообще с коробки у новых Матадоров? У меня настрел большой, вдруг уже износилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, смотрю тут в теме обсуждали как усилить шарик фиксации рукоятки затвора. Я усилил пружинку , высвелив глухую стенку, вставив более мощную и длинную пружину, и впрессовал заглушку из алюминия. А чтоб канавка под шарик не изнашивалась в алюминиевой рамке, я рассверлил и запрессовал туда 4 мм закаленую стальную деталь с канавкой под шарик. Усилие фиксации стало намного ощутимее и износостойкость повысилась. 

 

Переставлять стопорный шарик в задний болт фиксации затвора, одновременно являющимся боевым упором не захотел, т.к. у меня винт разогнан, и было сомнение в надежности тонких стенок упора, если его рассверлить под 3-4 мм шарик и пружинку. На меньших мощностях может это и безопасно. По этой же причиине все винты М3 заменил на М4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится так сделать в этом конструктиве, лучше, для безопасности,  просто снять со взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить на отложку и дело в сторону. Просто руками переворачивать. Всё равно за поворотом барабана следить нужно, не доворачивает иной раз. Доворачивать руками приходиться. Взводить резко и сильно нужно. Такой момент щепетильный, дело привычки. И две не загонишь, и шептало на взвод довести можно, и спустить взвод. Так даже безопаснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что у меня эта пара немного под другими углами. post-22373-0-98664800-1481195378_thumb.jpg

Денис, шептало должно двигаться относительно ударника хоты бы на мм. перед выстрелом.  Значит у тебя не правильно отрегулировано, то есть на грани выстрела, а это чревато плохими последствиями. Делай зацеп больше.

Саша спасибо учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что у меня эта пара немного под другими углами. http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20161208_140624_062.jpg

 

Саша спасибо учту.

Я слегка вспотел когда на своём такое увидел. = ) У меня ещё меньше был, четыре года я с ним ходил. Такой спортивный спуск ни к чему. 

Изменено пользователем Zimorodok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случайно никто не пробовал барабан на шпильку шлифованную и калёную сажать? Он на шариках юзит в разные стороны и трётся о стенки. От этого и недовороты. Ведь в затворе два отверстия соосных под шарики барабана, диаметром 3.1 мм. Сверлить и резать в затворе ничего не надо. Шпильку калиброванную подобрать 3.0 мм. что бы свободно входила, и что бы свободно выходила. Один барабан можно испортить ради эксперимента, затвор ведь не пострадает. Вытащить шарики из барабана, рассверлить, развернуть под втулку и втулку вместо шариков с внутренним отверстием диаметром 3.1 мм вставить, что бы на шпильке вращалась. Вставить барабан, далее шпильку, и установить затвор на место. И пусть барабан там стоит пока не износится. А заряжать как наган. Вот такой вариант никто не пробовал?

Кстати говоря, у пулек стираются юбки на выходе из барабана, никто этого не замечал? Барабаны тоже следует подготавливать для стрельбы под определённые пульки. Развёрткой, или вышкуривать там различными способами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати говоря, у пулек стираются юбки на выходе из барабана, никто этого не замечал? Барабаны тоже следует подготавливать для стрельбы под определённые пульки. Развёрткой, или вышкуривать там различными способами. 

То , что они (юбки) "стираются"  ни кто и не мог замечать по той простой причине , что когда они досланы в стволик .., то следующее действие   - выстрел ...(Даже будучи в стволике на нарезах  - она уже будет обжата ) ..  После этого происходит некоторое таинство прохождения пули по стволику по нарезам .. , а затем в конечном действии  при прохождении через чок  происходит "обжим"  перед вылетом из стволика ... 

 

Если обращать внимание , что юбки перед заряжанием в барабанчик имеют в диаметре размер 6.6-6.7  (при калибре 6.35)   - то это не самый страшный  случай , учитывая  то , что после прохождения чока они (пульки)  приобретут нужный размер и вращение для полёта ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То , что они (юбки) "стираются"  ни кто и не мог замечать по той простой причине , что когда они досланы в стволик .., то следующее действие   - выстрел ...(Даже будучи в стволике на нарезах  - она уже будет обжата ) ..  После этого происходит некоторое таинство прохождения пули по стволику по нарезам .. , а затем в конечном действии  при прохождении через чок  происходит "обжим"  перед вылетом из стволика ... 

 

Если обращать внимание , что юбки перед заряжанием в барабанчик имеют в диаметре размер 6.6-6.7  (при калибре 6.35)   - то это не самый страшный  случай , учитывая  то , что после прохождения чока они (пульки)  приобретут нужный размер и вращение для полёта ...

Ну я то заметил = ). Ладно, это не столь важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то заметил = ). Ладно, это не столь важно.

Тогда в чем проблема .?? Если есть ТОЛЬКО при досылании  явный упор (сопротивление досыланию) , то можно промерить  диаметры барабанчика (каморы) .., казны , и захода в стволик  и слегка развернуть ... Причем,. начиная по заходу пульки от барабанчика ... и  хуже  - уже в стволике ..

Здесь главное - "не перебздеть" ,  чем  -  "недобздеть" ... Удачи ... :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в чем проблема .?? Если есть ТОЛЬКО при досылании  явный упор (сопротивление досыланию) , то можно промерить  диаметры барабанчика (каморы) .., казны , и захода в стволик  и слегка развернуть ... Причем,. начиная по заходу пульки от барабанчика ... и  хуже  - уже в стволике ..

Здесь главное - "не перебздеть" ,  чем  -  "недобздеть" ... Удачи ... :pok:

Я о другом вообще то спрашиваю. Каморы меня пока не интересуют. Я и под пули их отшлифую, это не проблема. Никуда в казну и ствол лезть не надо чего то там вымерять. Проблема заключается совершенно в другом. 

Как облегчить взвод на Р3М?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Проблема заключается совершенно в другом. 

Как облегчить взвод на Р3М?

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/18527-kak-oblegchit-vzvod-na-r3m/

Начинай с первой страницы ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме обсуждали с чертежами, видео и идеями. Пока ни к чему особенному не пришли.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18160

 

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/18527-kak-oblegchit-vzvod-na-r3m/

Начинай с первой страницы ... :nez:

Как то так  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...