Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

Вот читал я много букв и подумал себе взвод легче cделать, купил грибок и установил а разницы так и не почувствовал, снял обратно.Винтовка взводится одним мизинцем, просто на моём родном ползуне снята фаска и смазываю я досылатель кастролом зелёным, только мажу еще отверстие в коробке тонким легким еле заметным слоем.... На днях прикупил М2Р, чёт захотелось Атамана пощупать, вот там дейсвительно взвод с коленки дергать нужно да и прикладка так себе, но стреляет в 2см на сотку.У друга у Матадора тоже был тугой взвод, сняли фаску смазали по схеме, всё плавно и мягко на любых настройках поджима. Одним словом Матадор эт любимая винтовка которая заточена под любые задачи и аналогов ей нет.

От охотника ползун притереться должен немного, я как только поставил в шоке был, потом приработался, вообще сказка

Кстати я тут подумал, а возможно ли замутить подшипниковый ползун?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

От охотника ползун притереться должен немного, я как только поставил в шоке был, потом приработался, вообще сказкаКстати я тут подумал, а возможно ли замутить подшипниковый ползун?

Замутить можно все что угодно, вот только куда на ползуне можно подшипник посадить это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недавно приобрел себе r3m дед стандарт конец 2016 года, повелся на ролики из инета и отзывы, что все идеально (наивный)))) и вот какая хрень оказалась: до сих пор не устранены проблемы недоворота и переворота барабана и тугого взвода на заводском уровне, хотя на форуме это с 13 года обсуждено миллион раз. Теперь вопрос к Эдуарду: можно ли обратиться к представителям компании в МСК для того чтобы устранить все замечания (можно за разумную цену)???

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ближайшему представителю или сервис, там всё посмотрят и дадут оценку твоему винту , у меня начиная с конца с 2015 года ни одной такой проблемы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недавно приобрел себе r3m дед стандарт конец 2016 года, повелся на ролики из инета и отзывы, что все идеально (наивный)))) и вот какая хрень оказалась: до сих пор не устранены проблемы недоворота и переворота барабана и тугого взвода на заводском уровне, хотя на форуме это с 13 года обсуждено миллион раз. Теперь вопрос к Эдуарду: можно ли обратиться к представителям компании в МСК для того чтобы устранить все замечания (можно за разумную цену)???

вчера в тире был и первый раз стрелял с матадора. ТугоПретуго взводится, не знаю какой год выпуска, но честно моветон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисцент подъехать с винтовкой труда не составит и посмотреть нет ли задиров и достаточно ли смазки.

Телефон ниже в подписи.

Оно ласку, чистку и смазку ежегодную любит.

С 2016 до 2018 прошло 2 года - обслуживание за этот период может было, а может и нет и что там со смазкой и чисткой кто знает?

РТИ уже задубели и потеряли форму - лучше поменять, чтобы не подвели на морозе.

 

С бу винтом как с машиной - приобрел - масло поменяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь на выходных подъехать, спасибо. А со смазкой всегда нормально у меня, нет дифицита и трудности открутить пару болтов;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его взводить надо уметь. Тянуть обхватывать болт с двух сторон и рывком, а не за конец и тянуть. И смазать норм. У меня под своим весом взводится, и недоворотов тогда не будет

Изменено пользователем r3m
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь на выходных подъехать, спасибо. А со смазкой всегда нормально у меня, нет дифицита и трудности открутить пару болтов;)

Ставь грибок, напайку и пластину с форума, если руки нормально растут,будет раза в 2 точно легче и плавнее, смазка Кастрол ЛМХ , к предам, не знаю,я своего очень уважаю и знаю, но ни раза не возил свой винт на обслуживание, калаш одни словом R3M.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его взводить надо уметь. Тянуть обхватывать болт с двух сторон и рывком, а не за конец и тянуть. И смазать норм. У меня под своим весом взводится, и недоворотов тогда не будет

Долбоеб, мне б сказал декан, люди про что писали все это время.

 

Мат

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его взводить надо уметь. Тянуть обхватывать болт с двух сторон и рывком, а не за конец и тянуть. И смазать норм. У меня под своим весом взводится, и недоворотов тогда не будет

Не соглашусь

если довести до ума, то взводить можно как угодно

https://www.youtube.com/watch?v=6Y7CZ7XnTH8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал обладателем коробки Р3М.некоторые жалуются на тугой взвод,скрежет и т.п....предлагаю рецепт для лечения.ну во первых разобрать.вытащить досылатель.на нем профрезерован желоб.обратите внимание на его острые кромки--именно они царапают контрящий болт,расположенный сзади снизу коробки.закруглили кромки,отполировали..теперь оцените плавность)))и никаких грибков))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал обладателем коробки Р3М.некоторые жалуются на тугой взвод,скрежет и т.п....предлагаю рецепт для лечения.ну во первых разобрать.вытащить досылатель.на нем профрезерован желоб.обратите внимание на его острые кромки--именно они царапают контрящий болт,расположенный сзади снизу коробки.закруглили кромки,отполировали..теперь оцените плавность)))и никаких грибков))

Год рождения коробки не хочешь указать ??? :xi:

p.s.  Да и  само устранение . предложенное тобой  уже обсуждалось в середине 13 го года...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вам сервисменам виднее..я как только приобрел коробку так сделал.2 недели только с матадором.в 13 году атаман пилил))на форуме у вас новичок.


еще можно головку вращающуюся к этому болту приделать..в 13 году такое тоже предлагали? )))

Изменено пользователем николай53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вам сервисменам виднее..я как только приобрел коробку так сделал.2 недели только с матадором.в 13 году атаман пилил))на форуме у вас новичок.

еще можно головку вращающуюся к этому болту приделать..в 13 году такое тоже предлагали? )))

Т.е . Тебе "впарили!" коробку старого образца  - и ты не в курсе  - как с этим бороться ....(А ты знаешь , как определить , что коробка старого образца ??? ((да нафига я об этом спрашиваю!! :xi: Уже понятно ....)

Правда , тебе ,  похоже  и  "напели" при продаже , как всё устранить ....

 

По второму твоему вопросу .._

"""еще можно головку вращающуюся к этому болту приделать.""""".в 13 году такое тоже предлагали? )))

 

Да , обсуждалось ..., но в целом - не прижилось ... :da:   А называлось  - Не "вращающая голова " ... , а постановка подшипника .... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сервисмен брат.к таким за общением не тянутся. :pok:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сервисмен брат.к таким за общением не тянутся. :pok:

Это тебе кажется  , что тебе продали ... :da:

А по поводу "понтоватый " тоже отвечу ...

Ты здесь пока "новичок" ... Я , перед тем , как стать сервисменом  тоже был простым пользователем  несколько лет ...  И  те , кто меня знают реально.. и звонят ..и обращаются  ПОСТОЯННО... :da:

Ты серьезно решил , что придя сюда  ты стал неким мессией ??  ::-0: А , все до этого здесь были до тебя просто дебилами .., и ждали твоего исхода .??

С приходом , Боже .... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самовлюбленный актер с ранимым сердцем)) :plak:  :xi:

Это скорее к тебе .., чем ко мне ... :da:   Самокритика нынче в почете ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе кажется  , что тебе продали ... :da:

 

Виктор, ну это несерьезно. Как будто сейчас ты матадоры Р5 не продаешь, а прям от сердца со слезами отрываешь.

А владельцы на вторичке ваши Р3М только и могут, что "впаривать"...

Потом, торгуя Р5М, будешь писать, что в купле-продаже Р5 тоже -"впаривают"???

:rolleyes:

А, уж если кого угораздит старый однозаряд-мотю, рестайл какой-нибудь, купить, так его вообще - развели как лошару последнего? Так что ли, по-твоему?

:xi:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поторчал в темах.уважаемый мамлеев из кургана все что я описал предлагал еще 3 года назад))значит моя мысль была правильной.и когда мы мысли и соображения выкладываем на форум я думаю всеми движет желание помочь друг другу,и уж точно мессией себя никто не воображает.некоторые камрады берут винтовки чтобы стрелять,другие-чтобы поковыряться(мне это больше по душе)и если ты винтовку можешь доработать немного сам не везя представителю-в этом ничего плохого нет.я бы наоборот посчитал + конструктору))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...