Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

 

Сколько весит курок-Ударник уже не помню.  На другом форуме в теме где то есть цифры. 4-6 гр вроде напаяно.

 

Помню лишь, что увеличивая его вес еще больше - скорость больше не росла. Так что снизил вес до теперешнего.

 

не росла то для стандартного припаса? с большим весом чем 2.2 гр не пробывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Вообще то да. На тот момент дудка был стандарт, и только валаны 2.2.  

 

В любом случае, что то мне подсказывает, что у системы в целом, с ее пропускными сечениями, мертвым объемом,  и еще чем то, есть свой максимум, который можно достигнуть различной комбинацией жесткость пружины-вес ударника. 

 

Например, изменяя жесткость пружины клапана, или меняя ее на более слабую, или вообще без нее, макс. скорость не изменялась, менялась лишь сила поджима ударника.  

 

Точно так же, у людей, кто менял штатную пружину на более жесткую, из более толстой проволоки, макс. скорость не росла.  Соответственно, это одно и то же, что увеличить вес ударника. Есть предел импульса системы, дальше которого макс. скорость не ростет, а только идет перерасход. Так что , увеличивая вес ударника еще больше, но оставив тот же поджим, мы увеличим силу импульса, что будет уже перерасходом. 

 

Тут нужно тестить и тестить.. сравнивать...задумок много, но на все времени и сил не хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал рукоятку в поле. Настолько было удобно, что даже не сразу осознал , что хотел вдумчиво оценить ее.  Тянется без перекосов, двумя пальцами , ничего не мешается. Очень доволен!


 


Еще , отметил ,что очень удобны нанесенные цифры на барабан. И именно не задом наперед, а в правильной последовательности.


 


Поясню. Т.к. тестил на кучу, то заряжал барабан деда не 9 штук, а только необходимые 5 штук.  Вставлять начинаю с нумерованной 9 каморы до четвертой. Вставляя барабан , проворачиваю его в исходное положение (затвор взведен) где цифра 1 на барабане с белой точкой становятся на одну линию с красными точками на щечках , защищающих барабан от пыли и пилюли от выпадания.


 


Очень удобно понимать, что если нужно зарядить не полный барабан, а 5, 2 или даже только одну, то вставлять начинать нужно от цифры 9 , то есть последней по счету каморы. (у деда их 9) и вставив барабан на место лишь довернуть его до цифры 1. 


 


Дослав затвор , первая входит в дудку, что и соответствует цифре 1 на барабане. И далее 2..3..4..5. Получается, что я видя цифру , понимаю какой по счету, и когда вижу цифру 5 - все, группа из 5 закончена. Очень удобно!!!  Ранее , даже видя пустые и полные каморы на просвет, все равно приходилось включать мозг и думать какая там по счету, попал ли полной каморой напротив дудки , в случае когда вставлял не полный барабан.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал рукоятку в поле. Настолько было удобно, что даже не сразу осознал , что хотел вдумчиво оценить ее. Тянется без перекосов, двумя пальцами , ничего не мешается. Очень доволен!

Еще , отметил ,что очень удобны нанесенные цифры на барабан. И именно не задом наперед, а в правильной последовательности.

Поясню. Т.к. тестил на кучу, то заряжал барабан деда не 9 штук, а только необходимые 5 штук. Вставлять начинаю с нумерованной 9 каморы до четвертой. Вставляя барабан , проворачиваю его в исходное положение (затвор взведен) где цифра 1 на барабане с белой точкой становятся на одну линию с красными точками на щечках , защищающих барабан от пыли и пилюли от выпадания.

Очень удобно понимать, что если нужно зарядить не полный барабан, а 5, 2 или даже только одну, то вставлять начинать нужно от цифры 9 , то есть последней по счету каморы. (у деда их 9) и вставив барабан на место лишь довернуть его до цифры 1.

Дослав затвор , первая входит в дудку, что и соответствует цифре 1 на барабане. И далее 2..3..4..5. Получается, что я видя цифру , понимаю какой по счету, и когда вижу цифру 5 - все, группа из 5 закончена. Очень удобно!!! Ранее , даже видя пустые и полные каморы на просвет, все равно приходилось включать мозг и думать какая там по счету, попал ли полной каморой напротив дудки , в случае когда вставлял не полный барабан.

Извини а ты во всех темах будешь выкладывать свои посты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, кто то смотрел у себя на деде как зацеп барабана  контактирует толкателем? 

Ровный переводчик, без всяких радиусных выемок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно ровный. Радиусную канавку уже сделал я)

 

Мне интересно как у вас на дедовском барабане этот ровный толкатель взаимодействует с зацепом на барабане на всем протяжении когда барабан перемещается.

 Ведь захват зацепа происходит как бы внизине, затем он доходит до вершины радиуса барабана, и далее двигаясь зуб уже снова уходит вниз,  а толкатель не может за ним проваливаться, потому что своей плоскостью лежит на вершине барабана .

Получается, что в крайней точки доворота, взаимодействие толкателя с зубом на барабане не на всю глубину зуба, а лишь на самом его кончике.  

Вот что мне было интересно. Как обстоит дело так сказать с "коробки".  Просто у меня была распоровка, и толкатель по ошибке был установлен от папы, от чего постоянно были недовороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.


Еще вопрос. 

 

 

Интересно как у других пользователей на деде обстоит с этим дело? Можете сделать фотку? А то у меня изначально толкатель был укомплектован от папы , у него зуб был короче, от чего стабильно были не довороты и пришлось допаивать туда кусочек металла. И я не знаю, как на самом деле выглядит толкатель деда, вдруг там на самом деле и есть данный радиус , который я сделал.

Сергей.

Это был ответ на твой вопрос в посте №2422

Фото не делал, всё руки не дойдут разобрать.

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там разбирать?) Одна минута - два винтика открутить. Потом в руках, на снятой задней части , с вставленным барабаном взвести пару раз.  Можно медленно, можно и быстро, и посмотреть как толкатель воздействует с зубом на барабане на всем протяжении его хода и особенно в конце, когда провернул его для следующей каморы. Вот там он держится надежно или на самом кончике? 

Заодно плановую смазку произведете!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, тёзка!

Это всё понятно))

Вот приехал только, ещё не жрамши, с ног валюсь,  а ещё дел по дому и завтра на работу сранья...

Приоритеты пока не в пользу Моти, сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там разбирать?) Одна минута - два винтика открутить. Потом в руках, на снятой задней части , с вставленным барабаном взвести пару раз.  Можно медленно, можно и быстро, и посмотреть как толкатель воздействует с зубом на барабане на всем протяжении его хода и особенно в конце, когда провернул его для следующей каморы. Вот там он держится надежно или на самом кончике? 

Заодно плановую смазку произведете!)

на своем деде лечил напайкой потом подгонял тоже были не довороты винт 15 года у друга 16года ни чего не делали все как надо фото не будет.(сори)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вчера сделали бронзовых грибов . поставили результат порадовал . Удивила выработка на ударнике от стокового ползуна , винт 15 года настрел банки четыре.

post-22054-0-40576400-1491125083_thumb.jpg

post-22054-0-79975400-1491125108_thumb.jpg

post-22054-0-27733800-1491125126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем фото явно видно, что стреляли при не полностью закрытом затворе, или ставили на отложенный не оттянув затвор до упора назад...Недавно делал профилактику после покупки моти, так там просто ужас что творилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копролоновый ползун показал себя великолепно! Никакого видимого износа!

К стати тоже думал, но что то боялся что резьбу будет вытягивать, а так значит все норм? Попробую себе тоже замутить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали бронзовых грибов . поставили результат порадовал . Удивила выработка на ударнике от стокового ползуна , винт 15 года настрел банки четыре.

Бронзовый гриб не сильно гложет при трении со сталью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронзовый гриб не сильно гложет при трении со сталью?

Ну по идей бронза не будет жрать сталь , из бронзы втулки скольжения делают и она мягче стали , так что думаю будет хорошо . Сегодня на второй винт поставили бронзовый гриб хозяин доволен скольжением .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот не думал-не гадал, что окажусь опять в этой теме не в качестве советчика, а в качестве рукоблуда.

Пациент -Дедуля коротыш, февраль 16 г.

Симптомы-Недовороты млин!!!!!

Думал , что уже не делают этих переводчиков с коротким зубом!

Ан нет, попался...

Хотя возможно из старых запасов, не знаю, утверждать не буду...

Ну схема действий обсосана в 14-15 годах до безобразия сильно...

Лечение и инструменты-Паяльник, кислота, припой, надфиль...

15 минут колдовства и барабашка теперь чётко переводится до следующего щелчка фиксирующего шарика, и досылатель упирается в центр юбки пульдоса...

Вот такие дела, братцы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ентот переводчик под снегом долго лежал - весна пришла, снег растаял и он на сборку пошел,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ентот переводчик под снегом долго лежал - весна пришла, снег растаял и он на сборку пошел,

Надо скинуться всем форумным гагалом на будку  для хранения переводчиков...чтобы под снегом не лежали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите где взять ползун-грибок. Проверенный, хорошо работающий.

. У охотника, уже проверено)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот читал я много букв и подумал себе взвод легче cделать, купил грибок и установил а разницы так и не почувствовал, снял обратно.Винтовка взводится одним мизинцем, просто на моём родном ползуне снята фаска и смазываю я досылатель кастролом зелёным, только мажу еще отверстие в коробке тонким легким еле заметным слоем.... На днях прикупил М2Р, чёт захотелось Атамана пощупать, вот там дейсвительно взвод с коленки дергать нужно да и прикладка так себе, но стреляет в 2см на сотку.У друга у Матадора тоже был тугой взвод, сняли фаску смазали по схеме, всё плавно и мягко на любых настройках поджима. Одним словом Матадор эт любимая винтовка которая заточена под любые задачи и аналогов ей нет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...