Перейти к контенту

О нелогичной логистике. (Проблемы\задержки доставки)


Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня из Питера позвонил человек. Я так понимаю это был Сергей ) Уточнял мои паспортные данные. Сказал, что сегодня винтовка будет отправлена.

 

ЗЫ я из Ростова. Землякам привет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ОК, рассказываю.

.......

Был бы я у вас шефом, я б порядок навел :):)

 

Атрем, на бумаге (сайте) все очень красиво. На практике, как правило, бывает совсем по-другому. Попробуй закажи по самой низкой цене что-либо в интернет-магазине.

- "Этого у нас сейчас нет, ожидается на следующей неделе..."

Так и с Автотрейдингом или другой транспортно-доставочной компанией - обязательно будут "накладки". Почитай, как люди неделями получают винтовки у этого самого Автотрейдинга.

Потом говорят: "Ну его нах этот Автотрейдинг!"

Какая разница, все равно ждать, только неизвестно, в каком состоянии получишь винтовку, после рук грузчиков, а жесткая упаковка весьма удорожает стоимость винтовки.

Вот где логистика, а не на сайте Автотрейдинга!

 

Учись читать "между строк". :)

Изменено пользователем SegaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оливер, родной, что такое Корелия?

Учи русский и продолжай ворочать мешки. ;)

Ну, где уж нам,- до Вас сратегов. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря из америки и то оперативней приходит все... оплатил и через 2 недели домой приносят. Последний заказ был - кейс Пеликан под большой нарезняк в калибре 300 вин маг. Доставка всего около 95 (+\- 3)$. И это с противоположного конца планеты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, вы можете сколь угодно долго рассказывать мне о возможных проблемах при доставке...

но это не имеет смысла. я с 2000 года работаю с транспортными конторами. грузовозов, автотрейдинг, байкал и т.п...

есть, конечно, накладки, точнее, БЫВАЮТ, но это, скорее, ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ, а не система.

 

то как доставка происходит сейчас - это КУСТАРЩИНА :)

я же написал, как это должно. И производитель рано или поздно придёт к этому.

Это нормальный и логичный процесс.

Накопил 30 изделий, запаковал их в персональные гробики, вызвал машину, передал транспортникам....

Другое дело, что Эдуарду интересен сам процесс сборки, работа... а доставка - хромает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, вы можете сколь угодно долго рассказывать мне о возможных проблемах при доставке...

но это не имеет смысла. я с 2000 года работаю с транспортными конторами. грузовозов, автотрейдинг, байкал и т.п...

есть, конечно, накладки, точнее, БЫВАЮТ, но это, скорее, ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ, а не система.

 

то как доставка происходит сейчас - это КУСТАРЩИНА :)

я же написал, как это должно. И производитель рано или поздно придёт к этому.

Это нормальный и логичный процесс.

Накопил 30 изделий, запаковал их в персональные гробики, вызвал машину, передал транспортникам....

Другое дело, что Эдуарду интересен сам процесс сборки, работа... а доставка - хромает :)

 

Абсолютно согласен с gfn1. Наладить нормальную логистику можно и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые аирганеры!

Позвольте согласиться с Артемом!!!

По большому счету в города отличные от Москвы и Питера твары отправляются Автотрейдингом и т.п.

Достаточное количество раз пользовался этими услугами, нареканий нет (за исключегнием одного случая, когда товар(резину) везли в евро-таре, но это косяк отправителя).

Я думаю лишние 300 - 400 рублей для жителей Москвы и Питера не сделают погоды, зато товар гарантированно дойдет в оговоренный Эдуардом срок(срок доставки).

Разговоры о том, что гемморойно связываться с такими компаниями, навеяны по наслышке или домыслах. Те кто реально связывались с этими компаниями такого-бы не говорили. Да, возможны форс-мажорные обстоятельства, но это относится только к покупателям удаленных городов, но выбора другого нет.

Да и Эдуарду было-бы удобней - звонок, отправил партейку, забыл, занялся производством следующей партии.

Советую Эдуарду взять это на заметку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю лишние 300 - 400 рублей для жителей Москвы и Питера не сделают погоды, зато товар гарантированно дойдет в оговоренный Эдуардом срок(срок доставки).

 

Да после 8-ми месяцев ожидания мне кажется любой готов и 500 и 600 лишних отдать, лишь бы все в срок было ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам занимаюсь отправкой грузов через т.к. Есть компании нормальные ,есть дибильные. В одних груз примут за час в другой можно целый день проторчать.

Был случай . Отправил груз не чере ту т.к. Нужно было доставить груз в г. Сочи,у них нет там предстовительства,довезли только до г. Краснодар. Спрашиваю у них, сколько стоит довезти до г.Сочи из Краснодара. Отвечают- 5600 руб. :blink: :wacko: А если вернуть груз из Краснодара в Москву? Отвечают - 2889 руб.(эта сумма вышла за транспортировку груза из Москвы в Краснодар, из Краснодара в Москву).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работаю с транспортными компаниями давно.

Например был случай. Одна известная транспортная компания потеряла акцизные марки. Наша таможня - это полный пипец! "...Общался тут недавно с таможенниками - полюбил гаишников..." ® При этом депозит за марки был внесен в таможню в сумме около 75000 ЕВРО. В течение месяца, естественно, шаманский перепляс. Объяснили просто - сдуло с транспортера ветром. Было предложено им компенсировать попадоз. :) :) :) Марки через месяц конечно нашлись, но гимора было очень много. Поверьте, гораздо выгоднее отправить в командировку человека с марками в Доминиканскую республику, чем связываться с т. к.

Еще случай. Из Доминиканы была отправлена посылка - шикарный хьюмидор (специальный ящик для хранения сигар) из доминиканского кедра. Упаковали очень качественно. После вскрытия посылки сразу его отнесли на помойку - весь разбит! Ощущение такое, будто его просто избивали. За что его так возненавидели грузчики, я не знаю.

Да, можно потом пытаться получить страховку, но на йух она нужна. Да и всю стоимость все равно никогда не получишь.

А кто из вас хочет получить винтовку погнутую, разбитую? И при этом все служащие транспортной компании будут разводить руками, мол я тут не при чем! В случае форс-мажора крайнего хрен найдешь! Спросить не с кого.

Многие думают, что именно с ним такого не может случится. Это ошибка. Здесь снаряд может попасть в одну воронку и дважды и трижды.

Извиняюсь за много букв. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, можно потом пытаться получить страховку, но на йух она нужна. Да и всю стоимость все равно никогда не получишь.

А кто из вас хочет получить винтовку погнутую, разбитую? И при этом все служащие транспортной компании будут разводить руками, мол я тут не при чем! В случае форс-мажора крайнего хрен найдешь! Спросить не с кого.

Многие думают, что именно с ним такого не может случится. Это ошибка. Здесь снаряд может попасть в одну воронку и дважды и трижды.

Извиняюсь за много букв. :)

Ну блин "утешили" в последние дни ждунства... скрещиваю пальцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще случай. Из Доминиканы была отправлена посылка - шикарный хьюмидор (специальный ящик для хранения сигар) из доминиканского кедра. Упаковали очень качественно. После вскрытия посылки сразу его отнесли на помойку - весь разбит! Ощущение такое, будто его просто избивали. За что его так возненавидели грузчики, я не знаю.

Фигасе! :o А я наивно полагал, что такие грузчики только на нашей почте работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Во блин, тоже столкнулся с проблемой доставки, к нам в Норильск автодор нет, только авиа доставка, присматрелся к спецсвязи, может кто работал с ними? есть ли претензии ? Имеет ли место факт избиения товара? Ха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет Спецсвязи. Они возят оружие, ценные бумаги и все секретное :(.

Адрес: Карелия, Сегежский ПСС ул.Ленина 15 paket@onego.ru.

Из преимущество в том, что они доставляют во все города России.

Эдуард, заехал бы к ним, узнал по ценам. Как вариант, можно предлагать клиентам.

 

P.S. Кратко о Спецсвязи:

 

Постановлением СНК СССР N884-145С от 17.06.1939 года "О реорганизации фельдегерской связи НКВД СССР" за фельдсвязью оставалась перевозка секретной и совершенно секретной корреспонденции высших партийных, советских и государственных органов, а также военных наркоматов.

Доставка секретной и совершенно секретной корреспонденции всех других ведомств, а также драгоценных металлов была возложена на наркомат связи СССР, которому было поручено создать для этого Службу Специальной связи. И так 1939 год - год "рождения" службы специальной связи.

Шли годы... Служба спецсвязи развивалась, совершенствовалась ее организационная структура, расширялась производственная деятельность, укреплялась материально-техническая база. Экономические условия потребовали гибкого изменения функции спецсвязи. Основные программы развития были направлены на формирование подсистемы транспортировки ценных грузов, драгоценных металлов и камней, ювелирных изделий, валюты, ценных бумаг и т.д.

В состав Главного центра спецсвязи, являющегося юридическим лицом, к концу 1994 года вошли 74 филиала (управления в областных, краевых, республиканских центрах).

Служба спецсвязи России готова предложить клиентам весь комплекс услуг по перевозке любых грузов. Она распологает высокопрофессиональными кадрами, оснащена боевым оружием, спецтехникой, современными средствами связи и защиты.

За почти 70 лет служба спецсвязи прошла большой путь и прочно заняла достойное место среди других подотраслей связи.

Изменено пользователем AMG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на счет Спецсвязи. ...

 

работал я и с ними.....

 

Первый раз был курьёз: приперся ко мне в офис тип. форма черная, ствол на поясе, спрашивает директора...

я напрягся... думаю, вроде, налоговую полицию распустили... да и масштаб наших хищений маленький... :(

говорю,чего надо-то?

он: я вам товар привез из питера, от фирмы Трибуна... :( (мы тогда трусняком торговали, купальниками, бюстами и т.п... )

я грю ок, несите...

он: нифига! мы доставляем тока до двери, а на 4й этах поднимайте сами

я посылаю хлопца занести, подписываю доставочные доки... он уходит...

а хлопец мне потом рассказывает... пока они поднимались, доставщик все допытывался, что в этой большой коробке...

парень ему честно ответил: ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЁ.

доставщик - РЕАЛЬНО ОХУЕЛ :(

 

говорит, мы всё в жизни возили: секретные приборы, документацию с гостайной, ценности, мля... но ТРУСЫ - В ПЕРВЫЙ РАЗ :(

 

 

а так - контора прикольная... но:

во-первых, полностью вытрахают мозг при сдаче товара.... и это мягко сказано...

во-вторых - цены... точнее не так ЦЕНЫ... или даже так: ЦЕНЫ!!!

 

если не ошибаюсь, доставка из Москвы до Ростова стоит от 450р за кг.

 

но есть и плюсы: ЧТО именно ты везешь - не спрашивают :)

отправка ценных вещей, типа золота бриликов - по отдельному тарифу :) там добавляется процент от стоимости...

 

касательно Автотрейдинга:

не понимаю вышенаписанных страшилок.

не один ли Х, отправлять автотрейдингом из Питера или сдавать в тот же Автотрейдинг в Сегеже? :)

да, теряют, да портят, да, бывает...

А где не бывает?

вопрос в правильной упаковке.

Если заказать персональные ящички-гробики для каждого аппарата, то при заказе партии 500шт, стоимость ящичка будет порядка 100-150р.

Другой вопрос, что этом надо ЗА-НИ-МАТЬ-СЯ.

 

Кстати, эту тему наверняка читает Сергей, которые отправляет из Питера нам винтовки.

Скажи мне, Сережа, ты получал от меня письмо с реквизитами?

Я просил тебя подтвердить факт получения реквизитов для отправки?

Неужели сложно написать ответ, типа: "Реквизиты получил" ????

Изменено пользователем gfn1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получал патроны - нормально получил. Если при заказе указываеться перечень документов и он отправлен, то проблем невозникает.

 

А Сергей редко захаживает на форум, но бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз упакован так, что его повредить можно, только-лишь при автокатастрофе, и то врят-ли.

Про таможни нам не стоит переживать, мы в Росии живем.

Доставлялся даже такой хрупкий груз как оптика - нареканий не было.

В большинство городов отправляют именно этим способом, другого нет или очень дорого.

Отсюда возникает вопрос - были ли получены винтовки с погнутыми стволами, разбитыми ложами, разбитыми прицелами и дальномерами ??? Я таких тем на сайте не встречал, причем список таких получателей довольно внушительный. Давайте проведем опрос?

Честно говоря не знаю чего бояться, ведь до Москвы или Питера риск транспортировки на порядок ниже чем в другие города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Груз упакован так, что его повредить можно, только-лишь при автокатастрофе, и то врят-ли.

Про таможни нам не стоит переживать, мы в Росии живем.

Доставлялся даже такой хрупкий груз как оптика - нареканий не было.

В большинство городов отправляют именно этим способом, другого нет или очень дорого.

Отсюда возникает вопрос - были ли получены винтовки с погнутыми стволами, разбитыми ложами, разбитыми прицелами и дальномерами ??? Я таких тем на сайте не встречал, причем список таких получателей довольно внушительный. Давайте проведем опрос?

Честно говоря не знаю чего бояться, ведь до Москвы или Питера риск транспортировки на порядок ниже чем в другие города.

 

По винтовкам мне была лишь одна рекламация -- похоже ударили сверх по прицелу. Ударили так, что погнули планку под оптику (прицел остался цел). Было это года три назад. После этого отправка ТОЛЬКО в деревянной оберешетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

Во блин, тоже столкнулся с проблемой доставки, к нам в Норильск автодор нет, только авиа доставка, присматрелся к спецсвязи, может кто работал с ними? есть ли претензии ? Имеет ли место факт избиения товара? Ха

Да зёма.на счёт доставки к нам полная жо..... В СПСР-экспресс,если узнают о характере груза-морды воротят. Единственный вариант насвистеть,что отправляются какие нибудь запчасти или другая хрень-всё равно проверять не будут при приемке.Знакомых,кто летит из Питера тоже нет. А самому слетать-выкинуть 25тыр. Так что пока мой винт завис в Питере

:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да зёма.на счёт доставки к нам полная жо..... В СПСР-экспресс,если узнают о характере груза-морды воротят. Единственный вариант насвистеть,что отправляются какие нибудь запчасти или другая хрень-всё равно проверять не будут при приемке.Знакомых,кто летит из Питера тоже нет. А самому слетать-выкинуть 25тыр. Так что пока мой винт завис в Питере

:angry:

Попробуйте узнать о ж/д доставке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте узнать о ж/д доставке

В томто и вся хрень,что в Норильск нет ни жд ни авто магистрали. Сообщение с другими городами только авиа ,мля

:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В томто и вся хрень,что в Норильск нет ни жд ни авто магистрали. Сообщение с другими городами только авиа ,мля

:angry:

 

Прям как в Магадане,поэтому при первой же возможности я сбежал оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард я твое письмо получил 4 декабря 5 отписался Сергею про реквизиты и с тех пор тишина, прошло уже 2 недели. Может забрать у него мой велес и отправить почтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вообще комунибудь чтонибудь приходит или все зависает в питере? Я уже заебался ждать когда с питера отправят. В прошлый раз меньше недели отправлял но сейчас ваще кидалово. Что интересно будет когда эдуард выйдет на запланированые 100 винтовок и 100 пистолетов в месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...