Перейти к контенту

Чехлы для Эда


Рекомендуемые сообщения

А может кто поможет ссылкой на серийную модель гитарного чехла, куда Длинный с (почти любым) ОП влезет...

Думаю, кто-то над этим уже думал.

По поводу стандартного чехла - у него кроме непонятки "что там находится?" есть ещё один, главный недостаток - невозможность носить за спиной.

 

Я думаю - надо с винтом в муз. салон зайти и просто ребятам объяснить, что и зачем..... А невозможность носить за спиной - не понял - стандартный чехол именно за спиной всё время и таскал. На соревнушках таскал на себе чужой винт в чехле из-под ракетки (Стандарт).... Именно такой себе и буду искать - очень удобно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не то что бы ссылка на модель, я тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8&st=20 выкладывал чехольчик со своим длинным аппаратом.

Загружено фотографий

А может кто поможет ссылкой на серийную модель гитарного чехла, куда Длинный с (почти любым) ОП влезет...

Думаю, кто-то над этим уже думал.

По поводу стандартного чехла - у него кроме непонятки "что там находится?" есть ещё один, главный недостаток - невозможность носить за спиной.

 

Не то что бы ссылка на модель, я тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8&st=20 выкладывал чехольчик со своим длинным аппаратом.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос у меня есть. Давно хотел сделать сам жесткий кейс для переноски/хранения стандартного эда. Кейс хотел делать алюминиевый, но не в этом дело. А вот застопорилась у меня реализация этой идеи в следствии того, что не нашел я где можно в Питере купить фурнитуру для такой затеи. В стандартных косторамах, лерой мерлин, оби я искал, но не нашел. :) Может кто в курсе, где такое купить в Питере можно, ведь делают же люди кофры для музыкальных инструментов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный деревянный ящик на рояльных петлях, замаскированный под мольберт, спасет вас :-)

Баловство все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю - надо с винтом в муз. салон зайти и просто ребятам объяснить, что и зачем.....

 

Я представляю себе их лица.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный деревянный ящик на рояльных петлях, замаскированный под мольберт, спасет вас :-)

Баловство все это.

[/quot

Согласен что баловство,в воскресенье прошёл 4 станции метро с длинным за спиной(в чехле) кишащие СМ,ни кто даже не посмотрел с интересом,а ещё заметил что полно всякого неформального народа с разными чехлами, а количество таджико-монголов просто удивило(давно в метро небыл) ощущение что Золотая орда Москву захватила !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглянулся мне чехол от ледоруба ... примерил мысленно на ЭДган и ... купил. Оказался в самый раз - как раз для него будто и шили! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приглянулся мне чехол от ледоруба ... примерил мысленно на ЭДган и ... купил. Оказался в самый раз - как раз для него будто и шили! :eee:

смотри как бы тебе Троцкого не вспомнили :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть с ледорубами, топорами и прочим коляще- рубяще-дробящим холодняком по городу ходить спокойней, чем с винтовкой в чехле? Или я что-то не так понял? Может речь шла о ледобуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Гитарный чехол, футляр от скрипки, представте СМ подходит и так "душевно" со скрытым сорказмом просит вас открыть чехол, фуляр(нужное подчеркнуть) и теперь представте ход мысли в его голове, причём мысли будут не в вашу пользу когда он увидет в место музкального инструмета что то иное. Так, что волноватся если документы в порядке вы трезвый так и носите в оружейном чехле зачем напрягатся-то СМ видит оружейный чехол, он психологически готов ивидеть, что ожидает и у него не возникнет лишних вопросов,а ввиду тог что в место огнесрела пневматика, всё, он в ступоре, вы свободны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неружейный чехол с оружием внутри это 100% залет будет! А к оружейному у них интереса 0 по причине того что раз несешь его спокойно то значит там оружие но с документами все впорядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе (Калуга) я в последний раз милиционера разгуливающего видел месяцев 6 - полгода тому назад. :smex::smex:

P.S. У меня длинный Матадор в чехле от СКС передвигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в городе (Калуга) я в последний раз милиционера разгуливающего видел месяцев 6 - полгода тому назад. :smex::smex:

P.S. У меня длинный Матадор в чехле от СКС передвигается.

 

Ну и я про это, заче изобритать велосипед :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поободрав обивку в машине и покоцав ложе купил в Ашане за 334 руб тенисный чехол и Эд теперь живет на переднем кресле (у мну передние стекла не тонированные) и доставать из этого чехла удобно и убирать буквально за 1 сек. и в случае проверки СМ хоть и не оружие а все равно в каком никаком а чехле и вопросов глупых меньше

На фото не совсем понятно, но помещается в чехол полностью и отдельно есть отделение для документов

post-1528-1237128978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно передвигаюсь по городу и по метро с обычным чехлом, Эд длинный, в чехле кроме доков лежит комплект мишенек, а про гитарные чехлы могу посоветовать чехол от басухи, туда должно все поместиться и наверное даже насос.

тут еще вот о чем надо задуматься, если вы идете по городу в неброском камуфляже, берцах и коротко стриженой головой, то гитарный чехол будет намного подозрительней чем непойми что прямоугольное... вдруг это набор для разметки и привязки на местности, как у геодезистов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Прочитал все ответы по данной теме, сделал выводы. Похоже большинство всё же не парятся и таскают ЭДы в стандартных чехлах. Хотя теоритически теннисный или гитарный привлекают СМ меньше. На мой взгляд оптимально: - стандартный чехол.

- в чехле: винт, доки, мишени (новые и несколько стеляных), распечатка "Закона об оружии",где выделен обзац о

легальном свободном приобретении пневматики до 3дж.

 

- если досмотр всё-таки состоялся (ё-маё!!!): не борзеть, не заискивать, не паниковать. Предьявляем доки, спокойно и

уверенно объясняем, что спортсмен, только что из тира (или в тир).

- очень желательно, что бы рядом не валялись стеляные воронтосы :) .

Давно замечено- если человек не спокоен, не уверен, дёргается, то СМ это просекают. И не поможет тут никакой "музыкальный чехол". :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда своего эда стандарта брал в Москве, специально взял для перевозки гитарный чехол , у пустого хобот загнул и пришпилил булавкой ,получился рюкзак, а когда эда в нутро положил хобот отстегнул так и лазил с ним по метро(новогиреево - щелчек) и по улице на Октябрьской с друганом встречался, СМ попадались но никто мною не заинтересовался, кстати эда так в этом чехле и перемещаю ,довольно таки удобно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехол уже опробован в действии. Удобен и оперативен, держит форму в расстегнутом виде, при стрельбе с рук действует как упор. По деньгам- вышло очень много, но за вещ которая берется на всю жизнь можно отдать.

post-338-1255245809_thumb.jpg

post-338-1255245919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе фото порадовало! Живенько так. Надо будет то же что нить подобное замутить. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан, экстравагантная расцветка! :priv: и маскировка тоже..

несколько вопросов:

1. вижу входит с запасом даже, с допом войдёт?

2. ценник?

3. фирма-производитель?

4. имеются ли другие расцветки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу прикупить чехол от ракетки,для стандарта,может кто продаёт?

Длина девайса 74см,а сейас пользую либо для удочек либо для винтовки,сам не знаю.Брал в спорт магазине.Прямой с паролоном,похож на ЭДганоаский в него по высоте чётко влезает матадор с большой оптикой.Для стандарта длинноват, для длинноно Матадора будет как раз.В нутри от молнии до молнии 89см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степан, экстравагантная расцветка! и маскировка тоже..

несколько вопросов:

1. вижу входит с запасом даже, с допом войдёт?

2. ценник?

3. фирма-производитель?

4. имеются ли другие расцветки?

По порядку:

- Внутренняя длина 81-82см

- 5150р

- http://mixam.ru/

- Материал внешней обшивки кордура, самый прочный, я заказывал специально яркого оттенка, есть еще синий и вроде как темно-пурпурный, но надо спрашивать у производителя. Внутри чтото типа мягкого полотенца, утепленный, и чтобы винтовка не скользила. Двойные ремни с хорошими пряжками- ремень не съежает. Карман с перегородкой, влезают бумаги в формате А4.

Чехол сшит по образцу Зеноновского, он свой три года уже юзает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чехол уже опробован в действии. Удобен и оперативен, держит форму в расстегнутом виде, при стрельбе с рук действует как упор. По деньгам- вышло очень много, но за вещ которая берется на всю жизнь можно отдать.

Cтепан, ещё вопрос: на винтовке некоторые части похоже обмотаны изолентой. ЗАЧЕМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cтепан, ещё вопрос: на винтовке некоторые части похоже обмотаны изолентой. ЗАЧЕМ?

Цвет изолетны и цвет чехла не наводят на мысли? А носовой платок на прицеле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...