Перейти к контенту

Чистка ствола ВД-40


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

сколько можно этот бред выкладывать? пусть автор сам и чистит таким методом, а я буду правильно чистить разбирая усм тем более что на матадоре это проще простого 2 винтика, лень матушка вот это болезн

:sos:     Разрази меня гром, если я буду так делать... 

Твоя правда, камрад, но производитель указывает на то, что это возможно только на детке, попробую узнать у них, почему.

Загружено фотографий

  Спроси у производителя и следуй его рекомендациям . Никому не доверяешь , интернет в помощь , собери информацию и проанализируй , что лучше . В конце концов , методом проб и ошибок .

так разве тут нельзя собрать информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут много предлагается химии что выбрать подходящее для чистки ствола имеется ввиду перед тем как всунуть шомпол с патчем побрызгать в канал ствола?

http://www.edgun.com/

Тут Саша подробно показал:

 

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Саша подробно показал

 

:ok:  опередили!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять коробку легче простого (2 винтика), и шомполом с патчами все же лучше чем лесочками и тряпочками...или я не прав?

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять коробку легче простого (2 винитика), и шомполом с патчами все же лучше чем лесочками и тряпочками...или я не прав?

У каждого ... , своя методика . Я пробовал как на видео , очень понравилось . Только для папы использовал не 1/2 ватного диска , а 1/3 . а в остальном всё по видео .

Изменено пользователем Нестор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять коробку легче простого (2 винтика), и шомполом с патчами все же лучше чем лесочками и тряпочками...или я не прав?

А что там шомполом делать? Это же не огнестрел, омеднения ствола нет. Так что смысла с шомподлм лезть нет, если только ствол ну очень грязный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ладно, методы у всех свои, все-таки я про химию хотел узнать и пока не понял балистол или керосин или что то дорогущее рублей за 1500

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, методы у всех свои, все-таки я про химию хотел узнать и пока не понял балистол или керосин или что то дорогущее рублей за 1500

Шомполом имеет смысл при наличии правильного вишера, а так лучше леской с пачами.

Дорогущее??? Большой флакон ballistol!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ладно, методы у всех свои, все-таки я про химию хотел узнать и пока не понял балистол или керосин или что то дорогущее рублей за 1500

Везде керосин, если есть лишние деньги купи керосин за 1500р с присадками которые еще неизвестно как аукнутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишер есть или точнее иголка адаптер


Везде керосин, если есть лишние деньги купи керосин за 1500р с присадками которые еще неизвестно как аукнутся

Сань, да я за то что правильнее а не дороже


цена кусается за флакончик 1500

post-8681-0-48119400-1420662112_thumb.jpg

post-8681-0-92198100-1420662118_thumb.jpg

post-8681-0-89020200-1420662294.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишер есть или точнее иголка адаптер

Сань, да я за то что правильнее а не дорожецена кусается за флакончик 1500

Надо поискать, обычно можно подкупить на выставках и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру леску подходяще крепкую,пропускаю через ствол,делаю не затянутый узел для диска ватного а концы лески связываю,и все,замкнутый цикл,леска всегда в стволе.узел легко ослабляется для нового патча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что отметил любопытное на видео от ФК. В конце делают холостые выстрелы из дедушки. Так вот там, что с надетым кожухом на модератор, что без него, звук практически одинаковый. И это в помещении.

Это не в тему, конечно, но для внимания тех, кто задумывается об альтернативных модерах. :xz:

 

Да, и чистка Баллистолом там - одно название. При таком использовании, как у них, химия никаким образом на процесс чистки не влияет. Так что, на Баллистоле они могут спокойно просто сэкономить. Пошаркал ватными тампончиками - и вуаля, все у них считается чисто! :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта иголка для гладкого. В 5,5 не лизэт.

Тарас,все прекрасно лезет!Я купил такой набор и для 5.5 ,и для 410,на Ганзе,для каждого калибра можно заказать свой адаптер,они подходят для наборов для чистки.

А вот медный ершик что-то боязно применять....

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже комплектик заказал уже

Войлочные патчи A2S GUN 6,0 мм (500 шт.) – 560 руб.

Войлочные патчи A2S GUN 7,5 мм (500 шт.) – 670 руб.

Шомпол 96a/5 Stil Crin, 5мм (мет/пласт), резьба дюймовая 5/40, нар. - 260 руб.

Адаптер-иголка A2S GUN № 3 – 220 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас,все прекрасно лезет!Я купил такой набор и для 5.5 ,и для 410,на Ганзе,для каждого калибра можно заказать свой адаптер,они подходят для наборов для чистки.

А вот медный ершик что-то боязно применять....

Какой диаметр у этой насадки на шомпол? Шкрябать стволик не будет? Я конечно понимаю что пол-ствола не сошкрябает :xi:  но всё-равно не хочется металлом по нарезам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во тему развели...

Народ, а ни кто не подумал как ВД и керосин влияют на кольца уплотнений и кольцо герметизации досылателя??

Чего изобретать велосипед??

Если винтовка имеет безгеморойную конструкцию как мой Егерь-взял шомпол в оплётке или леску(ну правда менее удобно!) и вычистил!

Сильное загрязнение-латунный ёршик в помощь!!(Только выньте колечко уплотнения из ствола!)

Ствол даже LV им поцарапать нельзя физически!

Керосин у меня есть-чистейший авиационный, и с жидкостью И, и без неё-но им чистить дурость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...