Перейти к контенту

Проблемы качества сборки матадора


Рекомендуемые сообщения

О том,что в момент стрельбы на дальняк в условиях улицы с поправками по бк,на прицеле не установлен уровень,что означает,пуля попала случайно,второй раз попасть туда же нереально,т.к. каждый раз держать винтовку чётко по вертикали без уровня не реально,даже выставленная с сошками,и то после выстрела уходит чутка .


Т.е. при пристрелке на 5.0м можно стрелять и без него,крутя его как угодно,а на большие дистанции уже куча велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 261
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 Вы вообще о чём говорите??????

 

Иван, ты хоть боком фотографируй сетку, хоть раком, но у тебя она завалена влево, точнее против часовой стрелки, любой зрячий человек это должен увидеть.

Но нет, ты как всегда отвечаешь лаконично и уверенно:

Извините ничего личного , но сейчас придётся Вам голову поправить...

... Так-что извините - но обломитесь по полной.

 

А.П. Чехов однажды изрек очень интересную фразу: "Умный любит учиться, а дурак учить" Нет, к тебе это не имеет отношения никакого, просто вспомнилось  :nez:  И тоже, ничего личного.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз было такое: утверждает человек что у него прицел выставлен ровно. А люди берут его винтовку в руки и констатируют завал.  А человек продолжает утверждать что "всё ровно".  А по фото не определить. Малейшая несоосность фотообъектива и прицела, и кажется что криво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто тут ничего не докажет. Нужно видеть уровень, установленный на ствольной коробке или вивере одновременно с сеткой прицела и отвесом.

Только сегодня этим занимался после разборки и сборки Моти.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянуть в прицел на свое отражение в зеркале.Если сетка проходит четко по центру винтовки и центру окуляра прицела,то все ок.Примитивненько,но работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел выставлен по зеркалу , по уровню по отвесу .....

Нннда, по зеркалу... я был о вас лучшего мнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото завалена Вертикаль прицела , так как одной рукой вертикально винтовку не мог удержать, а следовательно и прицел был завален вместе с винтовкой. Просто фотографировал место куда целился и куда попал , прицеливание совпало с местом попадания. Всё , сказал же ,прицел выставлен по зеркалу , потом по уровню с отвесом. Мастеру показывал , к которому весь Ярик ездит устанавливать прицелы и на карабины тоже . Всё правильно установлено. Короче устал я Вам обьяснять элементарные вещи . Просто возьмите свою винтовку с правильно установленным прицелом одной рукой , наведите на какой либо предмет , и на кратности 28 сделайте фото телефоном через обьектив прицела этого предмета. Посмотрим как у Вас будет и что завалено за 2 фотографии без тренировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастеру показывал , к которому весь Ярик ездит устанавливать прицелы ....

Ух ты, установить прицел это наверно крайне сложно и для этого надо ехать к местному колдуну ))

В установке прицела нет ничего таинственного и загадочного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел завален,относительно винтовке.а завал фотика тут не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завал/не завал без всяких гаданий по фото можно определить только при стрельбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завал/не завал без всяких гаданий по фото можно определить только при стрельбе.

И при наличии уровня на прицеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,вот уже полтора месяца курю форум,но ни куда не вмешивался,дочитал до 8 стр.и бросил.

Объясню так.

Я мебельщик с 15 летним стажем,недавно просмотрел розетку,сделал заказ.

Сборщики ЭЛИТА города, 20лет в бизнесе, в некорректном виде мне об этом сообщили.

4 моих довода,почему я так сделал,они не смогли опровергнуть.Хотя 100 процентов это был мой косяк.

Так к чему всё это, "если есть куда упереться,то хрен куда вы меня сдвинете"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при наличии уровня на прицеле.

И при полном соответствии этого уровня сетке ..и  вертикальному отвесу ...  :da:

Углы домов (коррекция перспективы), швы  между плитами ..и вертик. жалюзи , которые частично лежат на подоконнике ..(хотя должны висеть в 10 мм. от оного )  - не в счет ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, установить прицел это наверно крайне сложно и для этого надо ехать к местному колдуну ))В установке прицела нет ничего таинственного и загадочного.

Да ребята , ну и обделыаайте дальше. Сам установил прицел. А грамотные люди проверили только. Да что с Вас взять? Даже концерн Тойота отзывает автомобили - когда выясняется что идёт брак , форум просто завален проблемами , это не брак - это мы рукоблудники и обсиратели . Брака нет - есть недоработки , только как недоработки вообще дошли до потребителей при ручной- то сборке. Можете считать меня кем хотите . Это Ваши проблемы , и можете сколько угодно слово БРАК замаскировывать. Но грамотный поймёт , другой посмеётся над моей писаниной - это дело каждого. Так что всего Вам хорошего сектанты. Совсем недавно об Вас узнал. И всего Вам хорошего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при наличии уровня на прицеле.

Вов я тебя уважаю но ты хоть у одного боевого снайпера видел уровень на прицеле

и для чего на сетке полная линия горизонта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Даже концерн Тойота отзывает автомобили - когда выясняется что идёт брак ....

Иван ... Ты же сам говорил о " конструктивном" общении ...  Здесь (пусть и не всё) . но очень многое  - по делу .. :da:

А . по поводу Тойота ..и прочих . :xz:   В солидных компаниях тратят миллионы долларов на маркетинг ..(в том числе и на "пиар - обман" обывателя) ..  Ты бы все таки не  путал  "брак" у Тойоты  с  обычным маркетинговым ходом ....

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята , ну и обделыаайте дальше. Сам установил прицел. А грамотные люди проверили только. Да что с Вас взять? Даже концерн Тойота отзывает автомобили - когда выясняется что идёт брак , форум просто завален проблемами , это не брак - это мы рукоблудники и обсиратели . Брака нет - есть недоработки , только как недоработки вообще дошли до потребителей при ручной- то сборке. Можете считать меня кем хотите . Это Ваши проблемы , и можете сколько угодно слово БРАК замаскировывать. Но грамотный поймёт , другой посмеётся над моей писаниной - это дело каждого. Так что всего Вам хорошего сектанты. Совсем недавно об Вас узнал. И всего Вам хорошего.

Какая цена продажи винтовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже концерн Тойота отзывает автомобили - когда выясняется что идёт брак ........ и можете сколько угодно слово БРАК замаскировывать.

Я тебе в любом авто брак найду (профессия у меня такая)

хоть на феррари и бентли найду до чего докопаться.

Прицеплюсь к неравномерным кузовным зазорам , у педали газа люфт большой, тормоза тугме и без обратной связи

угол поворота маленький на ямах подвеска жёсткая или на трассе плывёт, двери закрываются как то не так не солидно,

обзор в боковые зеркала маленький , брюки о пороги пачкаются, нет проекции на лобовом стекле, и тд и тп., дальше продолжать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема с самого начала выдалась клевой!!! С такого рода обладателями моть трудно общаться.Вы же сами видите что все ваши доводы и выкладки  основанные на личном опыте бесполезны.Зачем все это доказывать человеку который видит все исключительно по своему .Всех называет в конце концов сектантами.Вот вам всем и СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов я тебя уважаю но ты хоть у одного боевого снайпера видел уровень на прицелеи для чего на сетке полная линия горизонта ?

Ты прав, не было.

Но у нас была регулярная проверка навыка держать горизонт и вообще то это была работа!

Это в мозжечке уже забито.

Плюс работа очень тесно связана с уровнем,куда без него на строй площадке?

Но мы в позе зю,в чистое небо не стеляли;).

Вот "воскресным"стрелкам очень даже необходим уровень!

Вот честно,никогда и нигде не видел фоток с мишенью,и что бы была линия начерчена по уровню или мишени развешивались по уровню и имели линии.Да и уровней у этих стрелков не наблюдал.

Что,все гении?

У меня даже уровень для тира есть-лазерный бош кубик.Что бы для всех был маяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав, не было.

Но у нас была регулярная проверка навы25ка держать горизонт и вообще то это была работа!

Это в мозжечке уже забито.

Плюс работа очень тесно связана с уровнем,куда без него на строй площадке?

Но мы в позе зю,в чистое небо не стеляли;).

Вот "воскресным"стрелкам очень даже необходим уровень!

Вот честно,никогда и нигде не видел фоток с мишенью,и что бы была линия начерчена по уровню или мишени развешивались по уровню и имели линии.Да и уровней у этих стрелков не наблюдал.

Что,все гении?

У меня даже уровень для тира есть-лазерный бош кубик.Что бы для всех был маяк.

Ну и небольшой завал винтовки, скажем градусов на 5, выстрелу не повредит.  Допустим при занижении пули на 1м, этот завал в 50 выльется в отклонение пули всего в 20-30мм.  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и небольшой завал винтовки, скажем градусов на 5, выстрелу не повредит.  Допустим при занижении пули на 1м, этот завал в 50 выльется в отклонение пули всего в 20-30мм.  :xz:

Ага,все равно "крышка";).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,все равно "крышка";).

А уж более 50 ты врядли завалишь винтовку.  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...