Перейти к контенту

Проблемы качества сборки матадора


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, для меня он не совсем добрый, ибо стал делать ТО матадору. Вопрос собственно к Эдуарду по качеству сборки . После многих моих:" вау охренеть как хорошо" наступило прозрение . Я залез в нутрянку . Смены температур - уход СТП , чем хачик лучше? Почему на моте возникают гарантированные отрывы , когда хачик справляется  на ура ? Всё дело в сборке. Хотя винт и позиционируется как качественный, ничего подобного я не увидел при сборке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сраазу скажу , да обосрать чужое изделие может каждый, но так я слесарь, занимающийся компрессорами( винтовыми , поршневыми ), насосами, теплообменниками и пневмой (хобби) , я просто констатирую факт . Сейчас видео на ютубе выложу. И сразу пресеку все недовыводы со стороны производителя ( типа обработка хреновая , чистота обработки поверхности специально хреновая, а то  смазка держаться не будет - это втирайте людям далёким от машин и механизмов, нам  людям с высшим образованием над этим можно только посмеяться!!! )  , принимаю только реальные аргументы ( типа чистоты обработки поверхности :-)))  ) , которые не учел.Вот собственно и видео  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 261
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что непонятно из видео? Отвечу на конкретный вопрос , а не на непонятные непонятки и есть ли очепятки. Я сижу , выгнал всех из комнаты, и жду реальной помощи .

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему тело досылателя клинится в казне при насаживании коробки на казну? Если досылатель не гнутый, то должно(просто обязано) всё работать. Или и я ни .... чего не понял? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко латунное стоит?Если стоит то оно продавлено либо замято у тебя ,из за этого посадка казённика завалено в сторону задней пробки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за латунное колечко., но у меняя резина, на счет латуни я подумал бы , прежде чем публиковать сообщение.Клинится, так кк не совпадают отверстие в коробке досылателя и штуцер на перепуске

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ставили медное колечко шас не знаю .

Скорее всего утянули коробку задними болтами она естественно утянула ответную часть возможно носик погнуло незначительно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя, теперь подумаю много раз, прежде чем лезть в потроха, а стоит ли, чтобы не дай бог не расстроиться...

резину на латунь не поменять? правда могу и ошибаться по R3 конструкции, но сам факт, что ствол клюет вниз - мне кажется, оно так быть не должно и причиной аккурат вырисовывается кольцо (резина или латунь).

аж интересно стало мнение спецов и конечно же вердикт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по видео там не проблема сборки а допуски ушли в +.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка в ответную часть входит при ослаблении болтов без клинов значит всё в допусках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка в ответную часть входит при ослаблении болтов без клинов значит всё в допусках...

Ага , а при смене температуры СТП в хлам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество сборки "ноль",а кучи у всех случайность,везение :mm::rofl:

Изменено пользователем Alex415
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , а при смене температуры СТП в хлам

Преду отвези пусть он тебе соберёт всё как положено :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею р3м лонгом июля 2014 года производства. К качеству сборки претензий вообще нет!!!!!

 

Докапываться можно ,например, к иж-60 94 года. Где ствол тупо вправо косит.. запрессован..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество сборки "ноль",а кучи у всех случайность,везение :mm::rofl:

Ну наверно не у всех, куча - не везение , а успех . Ибо при определённых навыках приходят кучи . А тут уже профессионализм!!   :_)

 

Подскажите, может что сточить , или отверстие расточить?

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка в ответную часть входит при ослаблении болтов без клинов значит всё в допусках...

Ну да, а при затяжке казённик на место не встаёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется сразу горчичники выписывать, но если так и дальше продолжится, то завсегда пожалуйста!

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале как рассчитывал конструктор казённик должен над резиком приподнят быть .И коробка без проблем должна вставляться на посадочный размер .А если резинка убитая казённик прожал резинку в ноль .Тогда как рамка туда залезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гопник :)Кого я обосрал ?  лично тебя ?У других такого нет со стволом вот это факт и стп не уходит . Кто ж знает может ты настолько псих что взял его за дуло и шарахнул об пол :)

Я не гопник,  аз есмь Невр . У тебя есть конкретика по решению проблемы? Нет? Сколько ты оружия перебрал и довёл до оптимума? Нет предложений у тебя , и обвинять в обсёре меня не позволю .Я констатировал факт . Кто следит за выпуском, пусть проверит кто собирал . И разборки здесь нехрен учинять. Решил разобраться , значит так и будет. А сейчас сгинь с темы и не засирай флудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. винты казенника прижимают рамку к корпусу.

если там не будет минусового допуска, то рамка будет держаться только за задних винтах и будет хлябать.

ИМХО - там все верно.

2. СТП гуляет, ели ствол не натянут, или ложе тянет резик при закручивании винта под скобой СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею р3м лонгом июля 2014 года производства. К качеству сборки претензий вообще нет!!!!!

Ты его разбирал до винтика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале как рассчитывал конструктор казённик должен над резиком приподнят быть .И коробка без проблем должна вставляться на посадочный размер .А если резинка убитая казённик прожал резинку в ноль .Тогда как рамка туда залезет

Резинка всегда прижата, металл в металл упирается, при потере качества резинки видны деформации и идёт перепуск . Но тут при притяжке картина реальная - как минимум пол мм не входит. Про резинки и обжим их опыт выше крыши . Аммиак однако не позволит неправильно мыслить и делать резинки не так как надо. Вдохнул-умер , всё просто , откачали - может выживешь. В таких условиях работаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно не у всех, куча - не везение , а успех . Ибо при определённых навыках приходят кучи . А тут уже профессионализм!!   :_)

 

Подскажите, может что сточить , или отверстие расточить?

Иван, извини я понимаю ты сейчас на эмоциях, но ничего пилить не надо . так как все недочёты (на твой взгляд) это все что происходит когда винт собирают не собирая полностью.  :da:  а косяк с коробкой это не косяк. Это не хватка задней опоры, поставь заднюю пробку на место и этого косяка не будет  :da:  Далее, Задняя часть коробки ни как не должна встать на место если казна прикручена болтами  :)   Чтоб правильно всё собрать это не значит я вот так это вижу и значит я так соберу.  Всё делается по схеме как разобрал в этой последовательности и собирать надо. 

 

Не в коем случае не учу, а советую сядь и внимательно пересмотри видео сборки разборки Р3 и только Р3  так как разница есть (хоть и не значительная) с остальными Мотями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирал до винтика, сам ТО своему моте делал, замена всех резинок,смазка всех частей.Ни каких проблем не при разборке, не при сборке, не хрен тянуть винтики!Не чего не кому не доказываю, Матадор в обслуживании проще не куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...