Перейти к контенту

Проблемы качества сборки матадора


Рекомендуемые сообщения

Ну не ужели))),но точил зря,это потом может боком вылезти,для компенсации этих перегибов в перепуске и стоит резинка или колечко бронзовое. и стоит.

Резинка в перепуске ничего никогда не компенсирует, так-же как на винтовых аммиачных компрессорах Sabroe, протяжка - привалочные поверхности сошлись , резина обжалась и заняла своё место в проточке , рабочая среда не выходит.Если перекосил что-то, писец при опрессовке NH3 .  Исключения только всякие сальники , там расстояние от сальника до стенки имеется, там резина просто обжимается между двумя поверхностями , иначе не впихнуть невпихуемое :da:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 261
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так луна в казенике что ли была?

Ох эти анжинеры с изгибающими моментами.

А что точили то?

Из всего что написано один момент бесспорный - хлипкость винтов казенника. Остальное все ммммм.

Удачи. Метких выстрелов

Нет, луна была в стволе, подтачивал низ желоба подачи пуль , нижнюю его часть, при затяжке болтов нижняя часть желоба давила на коробку досылателя где он входит в отверстие, коробка прижималась намертво , а ствол , находящийся на другой стороне получившегося рычага, клевал вниз, при одевании бижутерии для натяжки ствола,ствол выгибало вверх всеми кожухами , ствол завязанный узлом не есть гуд, все натяжки должны быть оптимальными, а то неровен час и ствол можно вытянуть или порвать :xi:  . Отстрел покажет правильность моих действий, обязательно сообщу и по возможности если будут фото отстрела прикреплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, кто то сразу всё понял а до некоторых до сих пор не дошло )))

Учитесь мыслить не стандартно, в технике нужен творческий подход а не

стандартные штампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ...

 

Но во всей этой истории. есть один тонкий нюанс.

 

Создавая темы, продумайте вопросы. без эмоций. получите ответы, обдумайте и примите решение.

Так как задавая вопросы на эмоциях, получаете такие же ответы.

 

А еще лучше перед тем как создать тему, почитать форум, подобных тем и ответов там предостаточно.

 

Как говорят пиндосы...инджой... наслаждайтесь. проведенной работой. хорошо стреляющей винтовкой. форумом и его обитателями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, луна была в стволе, подтачивал низ желоба подачи пуль , нижнюю его часть, при затяжке болтов нижняя часть желоба давила на коробку досылателя где он входит в отверстие, коробка прижималась намертво , а ствол , находящийся на другой стороне получившегося рычага, клевал вниз, при одевании бижутерии для натяжки ствола,ствол выгибало вверх всеми кожухами , ствол завязанный узлом не есть гуд, все натяжки должны быть оптимальными, а то неровен час и ствол можно вытянуть или порвать :xi:  . Отстрел покажет правильность моих действий, обязательно сообщу и по возможности если будут фото отстрела прикреплю

 

вот опять :)

1. там все же должно быть медное кольцо, а не резинка. Ага, она уже не "так-же как на винтовых аммиачных компрессорах Sabroe" она создаст зазор.

2. еще раз посмотри видео по сборке Р3. СНАЧАЛА собирается ствольный блок - ствол натягивается, потом прикручивается казенник. Тогда система будет ЦЕЛОЙ - целый ствольный блок.

ты ж сначал вешаешь казенник, затягиваешь, потом тянешь ствол и получаешь в этом месте напряжение металла. Которое тоже может играть на морозе по-своему.

Закончится тем, что при попытке натянуть ствол с прикрученным казенником болт будет оторван и его надо будет высверливать из задней пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все же должно быть медное кольцо, а не резинка.

Если делать всё по уму то при разборке/сборке медное кольцо нужно каждый раз обжигать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард на видео про Р3М даже вроде акцентировал внимание на том что эти 2 винтика надо ослабить.. Так и не понял в чем проблема.. А где замеры хотя бы штангелем на сколько уходит вниз дуло? На глазок?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать всё по уму то при разборке/сборке медное кольцо нужно каждый раз обжигать.

Так колечко то всё таки медное или латунное? А то ведь отжиг их происходит по разному. И в  случае установки отожжённого кольца, при каждой сборке-разборке придётся ставить новое, иначе может сифонить.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никаких медных колечек от производителя. Только латунные встречались. И ничего не сифонит после правильной переборки при установке старого колечка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никаких медных колечек от производителя. Только латунные встречались. И ничего не сифонит после правильной переборки при установке старого колечка. 

я точил из сердечника от радиатора интеловского процессора - он медный, у меня просто латуни не было - вот и говорю, что медный по привычке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точил из сердечника от радиатора интеловского процессора - он медный, у меня просто латуни не было - вот и говорю, что медный по привычке :)

А почему обязательно кольцо должно быть не РТИ? Оно же изначально было резиновым, потом латунным (или наоборот). Главное чтоб на месте сидело и не сифонило. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять :)

1. там все же должно быть медное кольцо, а не резинка. Ага, она уже не "так-же как на винтовых аммиачных компрессорах Sabroe" она создаст зазор.

2. еще раз посмотри видео по сборке Р3. СНАЧАЛА собирается ствольный блок - ствол натягивается, потом прикручивается казенник. Тогда система будет ЦЕЛОЙ - целый ствольный блок.

ты ж сначал вешаешь казенник, затягиваешь, потом тянешь ствол и получаешь в этом месте напряжение металла. Которое тоже может играть на морозе по-своему.

Закончится тем, что при попытке натянуть ствол с прикрученным казенником болт будет оторван и его надо будет высверливать из задней пробки.

Нет , я убрал подтяжку коробки досылателя совсем ( входит на раз ) прикрутил сначала перепуск со стволом ( повыёживался с неправильным положением ствола относительно резика - изгиб в верх) , потом натянул ствол ( при этом тянется только ствол!!! Ибо вся конструкция подвижна , правда при затяжке начинала появляться луна - неровные кольца в стволе , убрал при помощи напилька на привалочных поверхностях  . Да напильником , да на коленке , производитель не позаботился об этом в заводских условиях), затем надел свободно коробку досылателя и заднюю пробку , всё прикрутил. Где будут напряжения ? Они убраны!! Ствол с кожухом и натягивающим модером отдельно, лезик отдельно , коробка досылателя отдельно. Где напряжения? 

А по поводу компрессоров скажу да , на сабры есть инструкции , а вот переборку атлас копко ( atlas copco) винтовые можно сделать только в сервисном центре, ни инструкций , ни схем . Но всё перебрали, сделали выбраковку , всё своей головой , так-что по поводу моих умственных способностей прошу не иронизировать :rofl: . Как правильно должны работать механизмы я могу дотумкать. Реальность проста - брак. Эта проблема оказывается еще одна у нас в Ярике нарисовалась. Всё точь в точь! Скажем так просто без срача , неровные кольца в стволе - брак ( при сборке никто не посмотрел),  Ствол в изгибающих моментах запутался - брак, опять никто не обратил внимание. Неправильные моменты затяжки болтов - брак изготовителя ( по этому и срываются шестигранники , повторюсь , что-бы открутить аккуратно  - надо затянуть аккуратно :rofl: ) . Провалена резьба на тяге спускового механизма - брак ( очень сложно при сборке не заметить). И отсюда вопрос , где качество ручной сборки?  Я что-то упустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , я убрал подтяжку коробки досылателя совсем ( входит на раз ) прикрутил сначала перепуск со стволом ( повыёживался с неправильным положением ствола относительно резика - изгиб в верх) , потом натянул ствол ( при этом тянется только ствол!!! Ибо вся конструкция подвижна , правда при затяжке начинала появляться луна - неровные кольца в стволе , убрал при помощи напилька на привалочных поверхностях  . Да напильником , да на коленке , производитель не позаботился об этом в заводских условиях), затем надел свободно коробку досылателя и заднюю пробку , всё прикрутил. Где будут напряжения ? Они убраны!! Ствол с кожухом и натягивающим модером отдельно, лезик отдельно , коробка досылателя отдельно. Где напряжения? 

А по поводу компрессоров скажу да , на сабры есть инструкции , а вот переборку атлас копко ( atlas copco) винтовые можно сделать только в сервисном центре, ни инструкций , ни схем . Но всё перебрали, сделали выбраковку , всё своей головой , так-что по поводу моих умственных способностей прошу не иронизировать :rofl: . Как правильно должны работать механизмы я могу дотумкать. Реальность проста - брак. Эта проблема оказывается еще одна у нас в Ярике нарисовалась. Всё точь в точь! Скажем так просто без срача , неровные кольца в стволе - брак ( при сборке никто не посмотрел),  Ствол в изгибающих моментах запутался - брак, опять никто не обратил внимание. Неправильные моменты затяжки болтов - брак изготовителя ( по этому и срываются шестигранники , повторюсь , что-бы открутить аккуратно  - надо затянуть аккуратно :rofl: ) . Провалена резьба на тяге спускового механизма - брак ( очень сложно при сборке не заметить). И отсюда вопрос , где качество ручной сборки?  Я что-то упустил?

Без срача.Вы чего курили уважаемый ? Клинический случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , я убрал подтяжку коробки досылателя совсем ( входит на раз ) прикрутил сначала перепуск со стволом ( повыёживался с неправильным положением ствола относительно резика - изгиб в верх) , потом натянул ствол ( при этом тянется только ствол!!! Ибо вся конструкция подвижна , правда при затяжке начинала появляться луна - неровные кольца в стволе , убрал при помощи напилька на привалочных поверхностях  . Да напильником , да на коленке , производитель не позаботился об этом в заводских условиях), затем надел свободно коробку досылателя и заднюю пробку , всё прикрутил. Где будут напряжения ? Они убраны!! Ствол с кожухом и натягивающим модером отдельно, лезик отдельно , коробка досылателя отдельно. Где напряжения? 

А по поводу компрессоров скажу да , на сабры есть инструкции , а вот переборку атлас копко ( atlas copco) винтовые можно сделать только в сервисном центре, ни инструкций , ни схем . Но всё перебрали, сделали выбраковку , всё своей головой , так-что по поводу моих умственных способностей прошу не иронизировать :rofl: . Как правильно должны работать механизмы я могу дотумкать. Реальность проста - брак. Эта проблема оказывается еще одна у нас в Ярике нарисовалась. Всё точь в точь! Скажем так просто без срача , неровные кольца в стволе - брак ( при сборке никто не посмотрел),  Ствол в изгибающих моментах запутался - брак, опять никто не обратил внимание. Неправильные моменты затяжки болтов - брак изготовителя ( по этому и срываются шестигранники , повторюсь , что-бы открутить аккуратно  - надо затянуть аккуратно :rofl: ) . Провалена резьба на тяге спускового механизма - брак ( очень сложно при сборке не заметить). И отсюда вопрос , где качество ручной сборки?  Я что-то упустил?

Ну хоть кто-то теперь научит Эдуарда винтовки собирать. А то он то не знает как ствол натягивать, как, чего, куда и в каком порядке прикручивать. 10 раз все объяснили, но бесполезно. Высшее образование дорого обошлось?

Ты еще научи немцев машины делать.А то понаделают так, что под капотом не подлезешь никуда, пока половину не разберешь. Ироды.

Изменено пользователем ММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от человека. Ему не нужны ни чьи советы. Он выдал нам уже готовое решение найденых им проблем. И еще мы много нового узнали про аммиачные компрессоры и их выбраковку.

Это конечно очень коррелирует со сборкой винтовок. Наверное так же как и вскрытие  трупов по Шору. Или свободным владением программатором микросхем, а так же пилотированием новейшего истребителя т50....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , я убрал подтяжку коробки досылателя совсем ( входит на раз ) прикрутил сначала перепуск со стволом ( повыёживался с неправильным положением ствола относительно резика - изгиб в верх) , потом натянул ствол ( при этом тянется только ствол!!! Ибо вся конструкция подвижна , правда при затяжке начинала появляться луна - неровные кольца в стволе , убрал при помощи напилька на привалочных поверхностях  . Да напильником , да на коленке , производитель не позаботился об этом в заводских условиях), затем надел свободно коробку досылателя и заднюю пробку , всё прикрутил. Где будут напряжения ? Они убраны!! Ствол с кожухом и натягивающим модером отдельно, лезик отдельно , коробка досылателя отдельно. Где напряжения? 

А по поводу компрессоров скажу да , на сабры есть инструкции , а вот переборку атлас копко ( atlas copco) винтовые можно сделать только в сервисном центре, ни инструкций , ни схем . Но всё перебрали, сделали выбраковку , всё своей головой , так-что по поводу моих умственных способностей прошу не иронизировать :rofl: . Как правильно должны работать механизмы я могу дотумкать. Реальность проста - брак. Эта проблема оказывается еще одна у нас в Ярике нарисовалась. Всё точь в точь! Скажем так просто без срача , неровные кольца в стволе - брак ( при сборке никто не посмотрел),  Ствол в изгибающих моментах запутался - брак, опять никто не обратил внимание. Неправильные моменты затяжки болтов - брак изготовителя ( по этому и срываются шестигранники , повторюсь , что-бы открутить аккуратно  - надо затянуть аккуратно :rofl: ) . Провалена резьба на тяге спускового механизма - брак ( очень сложно при сборке не заметить). И отсюда вопрос , где качество ручной сборки?  Я что-то упустил?

 нормально тебя держит , не отпускает , как таблетки называются ?  :voo: 

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , я убрал подтяжку коробки досылателя совсем ( входит на раз ) прикрутил сначала перепуск со стволом ( повыёживался с неправильным положением ствола относительно резика - изгиб в верх) , потом натянул ствол ( при этом тянется только ствол!!! Ибо вся конструкция подвижна , правда при затяжке начинала появляться луна - неровные кольца в стволе , убрал при помощи напилька на привалочных поверхностях  . Да напильником , да на коленке , производитель не позаботился об этом в заводских условиях),

 Я что-то упустил?

 

Там Банзай предложил отправить ему аппарат.

Если есть возможность - соглашайся.

 

Я не уверен, как он оценивает брак, но винтовки у него стреляют - это факт.

Он это умеет.

 

А по поводу "понимания работы механизмов",  - я верю, что ты их понимаешь. И с компрессорами лады.

Но вот матадор лучше собирать по накатанным канонам, а ты его... кхм... переосмыслил по своему :)

 

Я так, в свое время, перебирал коробку -автомат ZF на Ауди - вообще без схем - не было их тогда.

разобрал, разложил, поменял пакеты, собрал - не работает.

 

Разобрал, стал думать. Дошел до клапана в масляной магистрали. Как только я не пытался рисовать принцип работы - этот клапан мешает.

Психанул, выкрутил, собрал - машина поехала.

Я до сих пор не знаю, как она работала до переборки с этим клапаном, другого места так и не нашел.

 

Но ... напильником я ничего пилить не стал. Ибо не жигули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустил ?

Ты сделал большую ошибку.

Сам нашёл причину и сам её устранил, и для чего было всё это тут писать ?

Помогли чьи то советы ? нет

А теперь простолюдины ( толпа) будут тебя пинать и насмехаться.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там Банзай предложил отправить ему аппарат.
Если есть возможность - соглашайся.

 

Я думаю после обработки напильником уже ни чего отсылать не стоит)).

Скорей всего скоро появится ещё одна тема-"Эдуард шарлатан,его винтовки не стреляют"

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю после обработки напильником уже ни чего отсылать не стоит)).

Скорей всего скоро появится ещё одна тема-"Эдуард шарлатан,его винтовки не стреляют"

 

Так он не отправит,за чем ему это?

Так же не интересно;)!

Напильнег наше фсе!Ну и на миру ярче краски)).

Хотя и не такие запилы заствлял стрелять.Если стреляла раньше,то все можно вернуть,было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он не отправит,за чем ему это?

Так же не интересно;)!

Напильнег наше фсе!Ну и на миру ярче краски)).

Хотя и не такие запилы заствлял стрелять.Если стреляла раньше,то все можно вернуть,было бы желание.

Ну,ну,да,о чем это я))),ещё по видео можно было понять,что Матадор-какашка,а Хатсан-ВЕЩЬ)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...