Перейти к контенту

Ружьё


Рекомендуемые сообщения

Тоже вот стал в сторону варминта посматривать,,что нить в 243к.Так как,че-то меня потянуло на дальнии цели Сидел вот седня смотрел на серую.Глянул в дальномер 75м.Даже расчехлять на стал,старый наверно уже становлюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

по воронам наверно

стреляю с веприка, ваша классика в подмётки ему не годица, отдача тока на магнуме, патронов куча, чоки получоки, прицелы разные вешаю не парюсь с планками, ДТК опять же... так чта классика это выбор с

да смейтесь на здоровье)) тока если из рема.223 никуда не попал это разве проблема карабина? уж что что а стволики у вятских полян лучшие в РФ что гладкие, что нарезные. а так за карабинчеги никого не

Загружено фотографий

Держал в руках Бекаса и стрелял из него. По моему мнению МР полуавтомат удобнее (не в плане прикладки, а работа механизмов при заряжании, снаряжении магазина, извлечения патрона или гильзы при нештатных ситуациях и тп). Сам полуавтоматчик с 1999 года - с Бекасом очень возился на пострелушках. А МР-ка вообще без проблем покорилась. Такие вот впечатления когда оба ружья держал в руках впервые.

 

В Бекасе прельщает наличие второго короткого ствола, и качество стволов получше чем у МР. А так бы взял Стоеджер 2000 вместо МР-153. Но это чисто для охоты весла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Бекасе прельщает наличие второго короткого ствола...

Год назад купил свое первое ружье MP-153 СТК, продавалась с двумя стволами - длинный 750 и короткий 660.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так бы взял Стоеджер 2000 вместо МР-153. Но это чисто для охоты весла.

Сам хочу поменять МРку на стоеджер 2000. Пока читаю про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе парнишка сезон с ним стреляет.

Я его типа чмырю -турком :rolleyes: ,а он хвалит и еще больше рассказывает.(что мне и надо :) )

Утка,вальдшнеп,бобер,кабан и на днях глухарь.Это он, а не я. :)

Я все никак не решусь пойти в разрешиловку.Прописан в одном месте(участковый молодой,непьющий балбес) ,живу в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все никак не решусь пойти в разрешиловку.Прописан в одном месте(участковый молодой,непьющий балбес) ,живу в другом.

Так ты к нему сына направь,я думаю они договоряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,сын уже год как не мент. :)

Ходил я к этому малолетнему участковому насчет ЧОПового разрешения - не рыба,не мясо.(коньяк не взял!!!)

Вот старший участковый -нормальный мужик.И попи.дли и дело порешили. :)

Хотя попробывать можно.

Но я сейчас ,как та обезьяна или к красивым или к умным.

И на лодку хотца много всего прикупить.И Бенелька нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все никак не решусь пойти в разрешиловку.Прописан в одном месте(участковый молодой,непьющий балбес) ,живу в другом.

 

Я тоже все откладывал, так уже давноб нарязняк дождался. Взял себя в руки и сказал - "надо" и пошел.

А ситуация с местонахождением аналогичная. По поводу прописки обяснили. Оформляем только где прописан. При проверке участковым также прописанные и находящиеся в квартире должны подтвердить, что мол проживаешь. Может и соседей спросить на крайняк, так что и их лучше предупредить. Или делать временную регистрацию по реальному проживанию и каждые полгода продлевать. и оформлять там.

"Участковый" решился просто - купил сейф у дамы которая оформляла заявку на лицуху. И месяц не ждал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,сын уже год как не мент. :)

-Так они все равно могут договориться,так как бывший коллега это ты уж мне поверь

И на лодку хотца много всего прикупить.И Бенелька нравится.

-Моему сыну подфартило.Помнишь я эхолот предлогал,так вот подплыл ко мне мужик знакомый на Можайке.Грит давай поменяемся,ты мне эхолот я те Бенельку,мол для самообороны Сайги за глаза,а охота не в кайф.Ну от такого предложения я отказаться не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно понял что это 2 разных девайса? или 2 в одном тоже бывают?

 

зы ежели чего- за чайниковские вопросы извиняйте :)

Не , то один девайс , а стволы сменные в 2х калибрах, при желании могут и в 4 х потому и "квад" :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все))) сбылась мечта...одна из))) прикупил Беретту Новатор, патронник 76, калибр 12, полуавтомат, три сменных чока (чок, получок, цилиндр), ствол 760мм, патронник 70мм=5+1; 76мм=4+1))) отстрелял на стенде, тарелочки падают))) не за горами весна и охота на гуся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До удлиннителя еще не созрел, но в планах есть. Весна уже не за горами, а мне надо манок, скрадок, чучула докупить до нормы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взять такой удлинитель ствола ? Только мне нужно на Franchi Inertia Raptor

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот понравилась очень:

http://www.izharsenal.ru/shop/00000679/im00004/a0001862.html

 

Покупал кто там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, у кого тут есть "Сайга" ?

А то задумался о чём-то компактном и многозарядном и не могу определиться -20К или -12К.

Что порекомендуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, у кого тут есть "Сайга" ?

А то задумался о чём-то компактном и многозарядном и не могу определиться -20К или -12К.

Что порекомендуете ?

Всю жизнь стрелял из двустволок: по молодости - горизонталка ТОЗ 16к, потом весь остальной период до перехода на пневму из бокфлинта ИЖ-12 12к. Если бы можно было вернуть молодость, из гладкостволов ничего другого кроме 12 к! Было и второе ружье - одностволка ИЖ-18 32к. Но это просто игрушка, хоть и очень серьезная в плане ТБ, да и шуму от нее не меньше, чем от 12к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь стрелял из двустволок: по молодости - горизонталка ТОЗ 16к, потом весь остальной период до перехода на пневму из бокфлинта ИЖ-12 12к. Если бы можно было вернуть молодость, из гладкостволов ничего другого кроме 12 к! Было и второе ружье - одностволка ИЖ-18 32к. Но это просто игрушка, хоть и очень серьезная в плане ТБ, да и шуму от нее не меньше, чем от 12к.

Уточню - есть ТОЗ-34 12К, но хочется чего-то многозарядного и поворотливого на случай боевых действий у порога. А то с этим уже как-то "оборонялся" - не слишком удобно.

Более того, было бы совсем хорошо, если бы короткая Сайга подошла и для охоты на перепела - я бы смог обойтись и без любимой двустволки (нет стремления коллекционировать стволы). Получится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаток,но в свое время(99г) выбирал именно для охоты и самообороны.Показалось,что для быстрого,прицельного выстрела навскидку сайга подходит не очень. ;) Так как денег было немного выбрал ИЖ81Я 12К ,560 ствол,7+1 с пистолетной рукояткой.Приклад позже прикупил.Очень разворотисто и приличный бой.Картечью так ваще ураган,в Мытищах бутылки до 15м от пояса разлетались на ура :voo: .Ну и прицельно с прикладом неплохо.Их правда больше не выпускают(могу ошибаться),но ведь есть и Моссберг и прочие. :lang:http://voentour.ru/military/component/option,com_weapon/task,weapon/Itemid,/cat_id,9/id,178/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, у кого тут есть "Сайга" ?

А то задумался о чём-то компактном и многозарядном и не могу определиться -20К или -12К.

Что порекомендуете ?

ИМХО:

12-ый! Он универсальнее. Хоть пулей хоть дробью. По плотности огня дробовыми и картечными зарядами - до 40 метров курит любой автомат.

Если больше пулями стрелять - то можно и 20-ый.

Цена патрона кажеться одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаток,но в свое время(99г) выбирал именно для охоты и самообороны.Показалось,что для быстрого,прицельного выстрела навскидку сайга подходит не очень. ;) Так как денег было немного выбрал ИЖ81Я 12К ,560 ствол,7+1 с пистолетной рукояткой.Приклад позже прикупил.Очень разворотисто и приличный бой.Картечью так ваще ураган,в Мытищах бутылки до 15м от пояса разлетались на ура :voo: .Ну и прицельно с прикладом неплохо.Их правда больше не выпускают(могу ошибаться),но ведь есть и Моссберг и прочие. :lang:http://voentour.ru/military/component/option,com_weapon/task,weapon/Itemid,/cat_id,9/id,178/

Если для самообороны, то лучше, думаю, полуавтомат - цевье штоб не дергать каждый раз.

А из полуавтоматов для этих целей лучше то, что с отъемным магазином - быстрее и удобнее перезарядить можно или сменить тип боеприпасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

12-ый! Он универсальнее. Хоть пулей хоть дробью. По плотности огня дробовыми и картечными зарядами - до 40 метров курит любой автомат.

Если больше пулями стрелять - то можно и 20-ый.

Цена патрона кажеться одинакова.

Всё так.

Просто читал в паре мест, что 20-я далеко не всеядна.

Т.е. добиться её надёжности можно только применением весьма узкого перечня импортных боеприпасов.

Интересно, насколько актуальна сегодня проблема "невсеядности".

А она и легче, и 12-й мне не слишком нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...