Перейти к контенту

Ружьё


Рекомендуемые сообщения

Не знаток,но в свое время(99г) выбирал именно для охоты и самообороны.Показалось,что для быстрого,прицельного выстрела навскидку сайга подходит не очень. :nez: Так как денег было немного выбрал ИЖ81Я 12К ,560 ствол,7+1 с пистолетной рукояткой.Приклад позже прикупил.Очень разворотисто и приличный бой.Картечью так ваще ураган,в Мытищах бутылки до 15м от пояса разлетались на ура :voo: .Ну и прицельно с прикладом неплохо.Их правда больше не выпускают(могу ошибаться),но ведь есть и Моссберг и прочие. :tss:http://voentour.ru/military/component/option,com_weapon/task,weapon/Itemid,/cat_id,9/id,178/

 

Володь, допиши "ИМХО"..... для выстрела навскидку очень даже подходит и сайга и вепрь (ИМХО).... посмотри на IPSC там очень быстро заряжают и довольно таки метко стреляют "на вскидку". :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

по воронам наверно

стреляю с веприка, ваша классика в подмётки ему не годица, отдача тока на магнуме, патронов куча, чоки получоки, прицелы разные вешаю не парюсь с планками, ДТК опять же... так чта классика это выбор с

да смейтесь на здоровье)) тока если из рема.223 никуда не попал это разве проблема карабина? уж что что а стволики у вятских полян лучшие в РФ что гладкие, что нарезные. а так за карабинчеги никого не

Загружено фотографий

ИМХО:

12-ый! Он универсальнее. Хоть пулей хоть дробью. По плотности огня дробовыми и картечными зарядами - до 40 метров курит любой автомат.

Если больше пулями стрелять - то можно и 20-ый.

Цена патрона кажеться одинакова.

Всё так.

Просто читал в паре мест, что 20-я далеко не всеядна.

Т.е. добиться её надёжности можно только применением весьма узкого перечня импортных боеприпасов.

Интересно, насколько актуальна сегодня проблема "невсеядности".

А она и легче, и 12-й мне не слишком нужен...

По всеядности помпы и полуавтоматы иногда на переваривают самокрут-это не актуально для самообороны,достаточно будет пары пачек покупных.А вот для охоты очень даже весомо.Обрати внимание на rem870 combo-надежнейший аппарат,пользовал,знаю,но к нему надо будет прибресть "звездящий" станок.Кстати, у меня и 12-го и 20-го калибра ружья,двадцатка нравится больше,но берегу от отца еще.Патроны кручу сам,так хоть знаю чего ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на rem870 combo-надежнейший аппарат,пользовал,знаю,но к нему надо будет прибресть "звездящий" станок.Кстати, у меня и 12-го и 20-го калибра ружья,двадцатка нравится больше,но берегу от отца еще.Патроны кручу сам,так хоть знаю чего ожидать.

Да, интересное изделие. Спасибо !

Но у меня только 2 вида целей - перепел и (не дай Бог) ноусеры.

Очень хотел малыми затратами и малыми габаритами обойтись.

Наверное, этот rem для бОльших поклонников огнестрельной охоты, чем я...

Но был сегодня в магазине - отговаривали от стремления сэкономить. Я засомневался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на rem870 combo-надежнейший аппарат,пользовал,знаю,но к нему надо будет прибресть "звездящий" станок.Кстати, у меня и 12-го и 20-го калибра ружья,двадцатка нравится больше,но берегу от отца еще.Патроны кручу сам,так хоть знаю чего ожидать.

Да, интересное изделие. Спасибо !

Но у меня только 2 вида целей - перепел и (не дай Бог) ноусеры.

Очень хотел малыми затратами и малыми габаритами обойтись.

Наверное, этот rem для бОльших поклонников огнестрельной охоты, чем я...

Но был сегодня в магазине - отговаривали от стремления сэкономить. Я засомневался...

 

Да бери сайгу 12к к ней насадки и будет у тебя и для бабахинга и для охоты и для ноусеров... :mm:

.... а для охоты и матадора хватит... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чё, какая самооборона с 12к? Самооборона- это остановить нападение с минимальным ущербом для нападающего. Где-то видел цифру летальности 12к - более 90%. В 9/10 случаев это будет труп и уголовка. А если еще оно куплено по охот лицензии, то доказать что вы взяли с собой ружье не специально с целью убийства (если не дома и не в охот угодиях)- ну очень сложно. И против боевого оружия охотничье все равно не годится.

 

Если только в воздух пальнуть чтобы отпугнуть, ну или от собак обороняться- так это любое сойдет. Тем более что в опасных местах девайс с собой особо не потаскаешь.

 

ИМХО нужно брать ружье которое вам нужно для охоты и не парить себе мозг. Вероятность того, что вам придется вести боевые действия против безоружных и на законных основаниях - очень близка к нулю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чё, какая самооборона с 12к? Самооборона- это остановить нападение с минимальным ущербом для нападающего. Где-то видел цифру летальности 12к - более 90%. В 9/10 случаев это будет труп и уголовка. А если еще оно куплено по охот лицензии, то доказать что вы взяли с собой ружье не специально с целью убийства (если не дома и не в охот угодиях)- ну очень сложно. И против боевого оружия охотничье все равно не годится.

 

Если только в воздух пальнуть чтобы отпугнуть, ну или от собак обороняться- так это любое сойдет. Тем более что в опасных местах девайс с собой особо не потаскаешь.

 

ИМХО нужно брать ружье которое вам нужно для охоты и не парить себе мозг. Вероятность того, что вам придется вести боевые действия против безоружных и на законных основаниях - очень близка к нулю

..... не зарекайся.... ты живешь не на западе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не зарекаюсь. я считаю что 'в случае чего' гладкий мне не поможет, нужен как минимум автомат. Ну еще могу поверить в какую-то возможность ведения боевых действий нарезным полуавтоматом.

А вообще видел статистику применения охот оружия против боевого ('отрядами самообороны')- шансов ровно никаких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не зарекаюсь. я считаю что 'в случае чего' гладкий мне не поможет, нужен как минимум автомат. Видел статистику применения охот оружия против боевого ('отрядами самообороны')- шансов ровно никаких

мое мнение - нужно учиться стрелять..... а что бы не было флудилки давайте переместимся с обсуждением "обороны" в беседку. (а то засоряем тему...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаток,но в свое время(99г) выбирал именно для охоты и самообороны.Показалось,что для быстрого,прицельного выстрела навскидку сайга подходит не очень. :smex: Так как денег было немного выбрал ИЖ81Я 12К ,560 ствол,7+1 с пистолетной рукояткой.Приклад позже прикупил.Очень разворотисто и приличный бой.Картечью так ваще ураган,в Мытищах бутылки до 15м от пояса разлетались на ура :smex: .Ну и прицельно с прикладом неплохо.Их правда больше не выпускают(могу ошибаться),но ведь есть и Моссберг и прочие. :nez:http://voentour.ru/military/component/option,com_weapon/task,weapon/Itemid,/cat_id,9/id,178/

 

Володь, допиши "ИМХО"..... для выстрела навскидку очень даже подходит и сайга и вепрь (ИМХО).... посмотри на IPSC там очень быстро заряжают и довольно таки метко стреляют "на вскидку". :rolleyes:

Согласен!ИМХО!Но с охотружья проще привыкнуть к прицеливанию с буллпапом.Ключевое слово привыкнуть!

Чисто для самообороны сайга 12к здорово. :smex: Охоту тоже не отрицаю.Но сложнее целить.

А самозарядки габаритные. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе присматривал вот это ( http://talks.guns.ru/forummessage/112/726401.html ) но скорее всего возьму вепря 430 -го.

..... ну никакой из меня охотник, птюшек и зверюшек типа жалко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто читал в паре мест, что 20-я далеко не всеядна.

Т.е. добиться её надёжности можно только применением весьма узкого перечня импортных боеприпасов.

 

 

 

По всеядности помпы и полуавтоматы иногда на переваривают самокрут...

 

Я с МЦ своей среляю патронами которые по 3-6 перезарядок выдержали. Задержек никогда не было (за редчайшим исключением).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чё, какая самооборона с 12к? Самооборона- это остановить нападение с минимальным ущербом для нападающего. Где-то видел цифру летальности 12к - более 90%. В 9/10 случаев это будет труп и уголовка. А если еще оно куплено по охот лицензии, то доказать что вы взяли с собой ружье не специально с целью убийства (если не дома и не в охот угодиях)- ну очень сложно. И против боевого оружия охотничье все равно не годится.

 

Если только в воздух пальнуть чтобы отпугнуть, ну или от собак обороняться- так это любое сойдет. Тем более что в опасных местах девайс с собой особо не потаскаешь.

 

ИМХО нужно брать ружье которое вам нужно для охоты и не парить себе мозг. Вероятность того, что вам придется вести боевые действия против безоружных и на законных основаниях - очень близка к нулю

..... не зарекайся.... ты живешь не на западе.

 

поддерживаю, как говорится - запас патронов карман не тянет.

 

А "конец света " пока не отменяли. :rolleyes: Когда будет -50 в центральной России, :smex: с харчами по улице без ружжа не пройдешся, отнимут :smex:

 

 

А по теме - поздравте - Бексик Авто с двумя стволами и пистолетной ручкой сегодня приобрел. Ибо есть убеждение что после Н.Г. цены обычно на эти изделия растут и Рождественских скидок в ор.магах не бывает. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня МЦ 20-01 . Хорошее ружье, устраивает всем. Отлично стреляет пулей гуаланди ,,,, кучность обалденная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Просто читал в паре мест, что 20-я далеко не всеядна.

Т.е. добиться её надёжности можно только применением весьма узкого перечня импортных боеприпасов.

 

Чушь. Другое дело, что большинство магазинных патронов - говно. Если крутить самому -- никаких проблем с боеприпасами.

 

Интересно, насколько актуальна сегодня проблема "невсеядности".

А она и легче, и 12-й мне не слишком нужен...

 

У меня 20-ка почти год уже. Только положительные эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. Другое дело, что большинство магазинных патронов - говно. Если крутить самому -- никаких проблем с боеприпасами.

И в чём противоречие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чём противоречие ?

 

Про всеядность Сайги. У меня коротышка, она к патронам привередлива. На длинной Сайге таких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже похвалюсь:

 

Сайга-20С купил, чтобы далее купить нарезное оружие, для стрельбы по летающим объектам сделал некоторые усовершенствования.

1. Приклад и дерево под себя.

2. Колиматорный прицел.

3. Шпилька для быстрой постановки и снятия предохранителя.

 

Владею два года, мне нравится. По характеристикам с патронами Магнум приближается к 12к.

 

post-5667-0-42063600-1298390708_thumb.jpg post-5667-0-20125100-1298390688_thumb.jpg

 

post-5667-0-58250800-1298390728_thumb.jpg

 

Охота на вальдшнепа, утку и зайца показала, что Сайга вполне подходит для этих целей. Мне уже и нарезное не так хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

теперь и я могу похвастаться, взял вепря 205-2 за фотку извиняйте второпях делал http://dc257.file.qip.ru/img/-4tahLIp/IMAG0334_copy.jpg?rnd=0.18237257612182367&sizeM=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь и я могу похвастаться, взял вепря 205-2 за фотку извиняйте второпях делал

МощщА ! ))

А меня отговорили гладкую игрушку брать - решил взять такую :)

post-4759-0-62217900-1302794937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею: Тоз-34 (советской еще сборки)

Merkel B3 BBF (кал. 12/30.06)

Иж-54

Собираюсь приобрести BENELLI M2. Кто нибудь владеет информацией как ружьишко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МощщА ! ))

А меня отговорили гладкую игрушку брать - решил взять такую :)

 

 

ну у меня выбора не было или гладкую или ваще никакой )) но все эти "классики" чето мне не понравились а вот вепрь хорош - осталось подушечку на приклад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...