Перейти к контенту

Стрельнул затвором


Рекомендуемые сообщения

Уже не раз писал -- винтик отламывается только если он откручивается!!! И М3 или М4 не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну вот... И у меня срезало этот винт и затвор улетел. чуть по щеке задел.. Уже не первый такой случай. Эдуард!! Обрати на это внимание!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот... И у меня срезало этот винт и затвор улетел. чуть по щеке задел.. Уже не первый такой случай. Эдуард!! Обрати на это внимание!!

Мдя.......если у меня слетит то полморды снесет....стреляю с левой.... :voo: я его навсякий случай еще год назад на лак для ногтей посадил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не щёлкать затвором как на трёхлинейке , то ничего не ломается.

Ласковее надо с изделием. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не щёлкать затвором как на трёхлинейке , то ничего не ломается.

Ласковее надо с изделием. :)

Правильно. А если затвор туго начинает ходить и приходится с усилием досылать-закрывать, то стоит задуматься..., может смазать пора, а не доламывать винтик? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Сегодня, разобрал для чистки смазки. Заодно думаю полирну детальки, (про винтик в курсе) но всётаки соблазнился отвернуть и полирнуть затвор. Сначала он пошёл достаточно легко на пол оборота, потом туже на пол оборота, и ... обломился. Причём обломыш ни-как ни выкручивался, даже после долгих уговоров. Высвирлил 2мм. сверлом, он всё равно не в какую. Итог: рассверлил на 2,5мм., после этого от него мало чего осталось, и от резьбы соответственно тоже. Придётся рассверливать и нарезать на 4мм.

Да, до разбора узел работал шорошо, мягко. Изучив под лупой обломок шляпки пришёл к выводу, что он в скором времени обломился бы сам. Настрел около 9000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не раз писал -- винтик отламывается только если он откручивается!!! И М3 или М4 не имеет значения.

Боюсь я этого сообщения в теме о Моране. Первая мысль была, как в руки взял. Эдуард, там нужен какой-то ограничитель полета полюбому. Не все следят за винтами. Опасно на мой взгляд. Ты умный - думай, может конусный двухсоставной досылатель, чтоб носик вкручивать после снаружи, или еще что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, там нужен какой-то ограничитель полета полюбому. Не все следят за винтами. Опасно на мой взгляд. Ты умный - думай

Полностью согласен.И не только на Моране но и на Матодор нужно что-то придумать,а то сыкотно как-то да больше не за себя,а за деток и супругу-ведь постоянно просят пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь я этого сообщения в теме о Моране. Первая мысль была, как в руки взял. Эдуард, там нужен какой-то ограничитель полета полюбому. Не все следят за винтами. Опасно на мой взгляд. Ты умный - думай, может конусный двухсоставной досылатель, чтоб носик вкручивать после снаружи, или еще что.

Всё придумано до нас. Достаточно взглянуть на маузеровский затвор, который является самым распространённым в мире по конструктиву. :) Не знаю, были ли до Маузера такие наработки, думаю были, так как задний боевой упор - штука не затратная. В пневме в РФ такой затвор впервые (если память не изменяет) применил Зоопарк, а теперь так же сделано у Торхова и фото в теме о Моране выложено. На Матадоре или Моране это можно решить (кустарно) установкой вместо заднего винта, держащего ствольную коробку, чуть более длинного + трубочка с внешним диаметром шляпки винта. :) Видок будет не ахти, но зато затвор в лоб не прилетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Матадоре или Моране это можно решить (кустарно) установкой вместо заднего винта, держащего ствольную коробку, чуть более длинного + трубочка с внешним диаметром шляпки винта. :( Видок будет не ахти, но зато затвор в лоб не прилетит.

думал я над этим, но дизайн будет страшенный и возможно только для правши. на коробке тоже не удлиннить хвостик. у хулика сделано безопаснее. думаю в матадоре всеж надо на конус делать просто затвор по внутренней части или делать привал зубом (хотя тогда смысла в отрывающемся винте нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думал я над этим, но дизайн будет страшенный и возможно только для правши. на коробке тоже не удлиннить хвостик. у хулика сделано безопаснее. думаю в матадоре всеж надо на конус делать просто затвор по внутренней части или делать привал зубом (хотя тогда смысла в отрывающемся винте нет).

Самый простой способ, поставить винт на 1мм толше. Только головку обточить чтоб в паз коробки заходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Эд 1009, тоже сорвало шляпу у шестигранника. Затвор никуда не улетал, понял, что что-то не так, когда затвор остался в руке во время перезарядки. Последний раз в сервисе был меньше года назад, настрел около полбанки с того времени. Затвор был, словно пушинка, никаких намёков на люфт и прочее.

Механик, я иду к Вам в гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все естественно- эти винты несколько длиннее чем нужно и поэтому не закручиваются полностью. Может это специально сделано, чтобы внятяг входили, не знаю. Но их тянут "до упора" и скручивают головку.

На моей винтовке открутить этот винт не получилось, головка подозрительно легко отламалась...

 

Заменить винт и все, крутить без фанатизма и при каждой чистке проверять затяжку. Правильный шестигранный винт нашел выкрутив его из заднего торца затвора- так и не понял нафиг он там :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный шестигранный винт нашел выкрутив его из заднего торца затвора- так и не понял нафиг он там :nez:

Думаю что он держит рукоятку затвора :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята посоветуйсе пришла мысля : А что если оверстие в затворе с резьбой делать сквозным, а на злополучном винте делать пропил под отверточку, все это для того что в последвтвии когда оторвется головка просто открутить ее с обратной стороны отверткои и просто вкручиваем новый болт, извавляясь от мучений ковыряться с остатками винта , кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что он держит рукоятку затвора :nez:

а вот и нет, он вообще никуда не упирается :nez: Но "на всякий пожарный" заместо него вкрутил обычный винтик, какой был, под крестовую отвертку :smex:

 

Ребята посоветуйсе пришла мысля : А что если оверстие в затворе с резьбой делать сквозным, а на злополучном винте делать пропил под отверточку, все это для того что в последвтвии когда оторвется головка просто открутить ее с обратной стороны отверткои и просто вкручиваем новый болт, извавляясь от мучений ковыряться с остатками винта , кто что думает?

 

имхо не надо, ничего само не оторвется. Ключевая фраза: "головка подозрительно легко отламалась" т.е. она была частично свернута еще на производстве. У меня по крайней мере. Вот 100% что и другие случаи стрельбы затвором были по аналогичной причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При закрытии затвора, особенно когда человек не доводил его до конца, а делал таким образом -- толкал затвор вперед одновременно надавливая на рукоятку вниз, затвор сам заскакивает вниз (сам так делаю). Если попадался затвор где винт был сдвинут назад на 0.2 мм, то он своей боковой поверхностью терся о стенку выступа и усилие этого трения постепенно его откручивало. Как только винт откручивается, он тут же перестает работать на растяжение (в нормальном состоянии) и начинает работать на срез. А этого, разумеется, он не выдерживает. И его срезает.

 

Вон оно чё. Буду поаккуратнее.

Кому не сложно, подскажите, какой шестигранник подобрать, я в смысле качества (где-то читал, какой нужен, а вот где, не могу найти вообще). Просто я в этом не особо силён, вытаскивал обломок полчаса где-то и то, не без помощи.

Зато теперь рамку не могу вытащить... арррр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что он держит рукоятку затвора :nez:

а вот и нет, он вообще никуда не упирается :nez: Но "на всякий пожарный" заместо него вкрутил обычный винтик, какой был, под крестовую отвертку :smex:

Этот винт контрит рукоять затвора. Он действительно никуда не упирается, рукоятка вкручена в досылатель на резьбе, сквозь неё нарезана резьба для контрящего винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg66

ага, понял. спасибо :voo:

т.е. я все правильно сделал... В общем если надо- есть откуда выкрутить один правильный винтик и заменить на обычный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А у меня при разборке у винта, что ползун таскает, голова открутилась, теперь высверливать надо и новую резьбу нарезать :( , а сезон в разгаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего ты этот винтик выкручивал? Его, как мне кажется, должны на клей "сажать".

Хотя чего я спрашиваю... раньше сам всё до последнего винтика разбирал. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкручивал не от того что руки чешутся (хотя... : ) ) - досылатель ржаветь стал, не только рукоятка, а еще и около резинок, да и лоток пулеприемника начал рыжеть. Вот хотел почистить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкручивал не от того что руки чешутся (хотя... : ) ) - досылатель ржаветь стал, не только рукоятка, а еще и около резинок, да и лоток пулеприемника начал рыжеть. Вот хотел почистить :(

Скорее всего пот попал... летом тоже разок прое.ал его попадание, смотрю - а уже коричневатый налет в лотке буквально на след. день :plak: Давай тереть его.. Теперь за этим слежу строго :pok:.. маслицем-железки, силиконом - резинки :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

У меня 1144, прочитал, раскрутил затвор, винт был ослаблен, его лучше заменить или этот посадить на фиксатор ?

Изменено пользователем meg@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...