Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Теперь понятно. Только вот будут ли такие настройки оптимальны для охоты?

как показала практика,для 5,0м,штатная настройка,часто избыточна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как хабАлка на рынке говоришь..как-то даже противно читать...тычешь..манера постановки фразы-хАмская..не ожидал..    читаем внимательно правила форума! П.1

Ну так они получают изделие, свободные от идеологических догм (ЭДган говно) и не смотрят на коцки, царапинки и прочее, просто стреляют. При этом не просто стреляют, а ещё и делают какие то выводы, пра

Я со всеми на ты, ещё в первом письме в ответ на запрос о покупке есть такой абзац. А касательно ответа -- каков вопрос, таков и ответ, чему ты удивляешься? Думаешь, что я по законам западного маркети

Загружено фотографий

http://www.bmwclub.ru/styles/smiles/facepalm.gif

 

Есть.

Философский вопрос однако!

Где у сложенного приклада перед?

Надо провести опрос с голосованием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философский вопрос однако!

Где у сложенного приклада перед?

 

 

При складывании приклада винт пропадает из конструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару часов сам проверю.

А то как-то 50/50. Непонятно кому верить.

Лучше сам проверю !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом фото и есть тот винтик

А на втором фото ,то что держит кольцо заправочного порта

Только этот винтик не откручивается у меня. Попробовал ,не получилось,срывать не стал

post-28633-0-50362900-1507397976_thumb.jpg

post-28633-0-37557500-1507397989_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, здОрово! Полезная фича, очень может пригодиться если редуктор наглухо закроется. Молодец Денис! Настырный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, здОрово! Полезная фича, очень может пригодиться если редуктор наглухо закроется. Молодец Денис! Настырный!

Ага,я тоже думал что ОЧЕНЬ полезная!!!! Но открутить не смог. Видать на фиксаторе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот винтик и есть стравливающий. Нужен ключик хороший и резким движением его сорвать.

Фиксатора там нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, извиняюсь, а вот на кой хрен, скажите мне, я вот всё это делаю, мучаюсь?

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно! Так ведь и подумают, что ради лайков ;-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард,

 

Эдуард,ну как какой хрен!

А как же твои цитаты и исраметные шуточки про " товарища" и про " повреждение" нарезов в стволе . Так что видео очень нужны ....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не пинать сразу сильно, решился написать свое первое впечатление от просмотра огромного количества видео про Лешего.

Вообще скептически отношусь к отечественным пневмо-изделиям (являюсь горячим поклонником Англичан), из наших зацепил только Егорка, но вот идея по Лешему на мой взгляд если и не революционная, то по крайней мере исключительная интересная. Всерьез задумался о покупке. Но возникли некоторые, даже не вопросы, а мысли вслух что-ли:

- а почему винтовка то?! Конструкция смахивает на некий такой перепистолет - полукарабин, ну только не на винтовку

- есть возможность быстрой смены ствола (очень интересно), но кто пояснит, а зачем это нужно? Что это даст так сказать в практической деятельности? Нет, я прекрасно понимаю, что с ростом калибра увеличивается останавливающее действие, соответственно, можно взять более крупную дичь, но какое значение это имеет для перепистолета, которым я пока считаю Лешего. Это актуально для настоящих винтовок, где с ростом калибра очень существенно растет и энергетика. Тем паче, что после замены ствола Лешего ведь нужно же опять перепристреливать. И какой в этом смысл? Ну сменил я в походных условиях калибр, отлично, но на кой это надо, если уже ни во что не попасть. 

- не совсем понял фразу Эдуарда с первой страницы, вот эту: "Потом пришло осознание, что в этом случае идеальным вариантом было бы присоединение резервуара в заднюю часть винтовки. По сути, получается Талон. Но он никак не вписывается в концепцию винтовки выживальщика, лёгкой, компактной, но мощной. А, что если сделать баллон складным? Бинго! То, что нужно, компактность, высокий КПД, мгновенная готовность к выстрелу". Смутила фраза "но мощной", то есть как-бы намекается, что Талон слаб. Простите, но Талон намного мощнее Лешего. Тут даже и сравнивать неловко, тогда к чему это написано.

- не до конца понял концепцию Лешего. Идея суперская, но вот концепцию чета недопетрил. Намекается, что это инструмент выживальщика, но мы вроде не в джунглях живем, тигры с леопардами за окном не бегают, пока по крайней мере. Где выживать предлагается? И что вкладывается в это слово? Грубо говоря зачем он нужен. Если предполагается положим охота на относительно крупного по пневматическим меркам животного надо брать нормального деда (или даже более крупный калибр), нужно шваркнуть каркалу, можно взять пистолет, нужна беспалевность, полноценную булку можно взять. Или Леший это как-бы некий универсальный аппарат на все случаи жизни. Но такого не бывает, универсальные аппараты всегда будут уступать более специализированным. Мда, чета сразу и не определить, зачем он нужен.

 

Но идея про Лешего шикарная. Все ИМХО.

С уважением,

Изменено пользователем mixram2013
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент выживальщика - тут читал гдето лестный отзыв о Лешем, который взяли с собой в поход, в качестве резервного пропитания, и в итоге половину консерв непригодилась. И даже часть воздуха назад принесли из похода.резик не до конца израсходовали. Так что, как минимум один раз он свое предназначение оправдал.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,

Так же считаю что пневма и оружие отечественного производителя дрянь. Потому Сверчок сделаный в чехии. Зачем я взял допом лешего. Он у меня винт "хулиганка" в городе картон и на работе. Маять из окна сверчка в городе неудобно. Также на работе я с оружейным кофром смущаю людей. А леший в рюкзачке самое то. На зайца я мотаюсь с лешим, 70 м фара более чем. Фишка в компактности. Точность относительная. Лешего я советую друзьям кто еще не понимает зачем им пневма и если только для охоты.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Вся прелесть Лешиго,в его трансформации, что называется на коленке.Не надо везти винт предам,все делается в походных условиях.Под разные задачи,свои калибры и настройки скоростей,а так же длины дудок.Еще одно преимущество это винта,что конструктивно он очень прост.А где меньше деталик,тем меньше шансов, на их поломку.Естественно ,что ждать от Лешиго ,каких то слонобойных результатов не приходится.Он изначально, был задуман для работы на близкие и среднии дисты.И он с ними ,прекрасно справляется.

Могу сказать одно,исходя из личного опыта.То что на видео и фото,это одно.Но когда береш его в руки,то уже не хочется,его из них выпускать.

Еще один момент,что Лешик очень добротно и качественно сшит.

А про варианты его тюнинга,ваще молчу.Тут,предел фантазий может только быть ограничен временем и кошельком.

п.с.Аглицкие винты очень красивы,но внутри если чесно я приафигел,когда друган мой, принес АирАрмс и поросил его подлечить.

Такого я не ожидал,от именитой фирмы..

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть, так сказать, прайс на изделия Эдгана?

 

П.С. По Англичанам, ну не буду их сильно расхваливать, спецфорум все таки, боюсь прогневать власть имущих, напишу только, что, например, у Армсов заявленная (то есть - ГАРАНТИРОВАННАЯ) производителем  кучность составляет 1 МОА на сто метров, и я всех уверяю, что это не пустые слова. На сто метров не стрелял, но на 50 с обеих своих в 10-копеечную монету сбивал легко. Меня потрясла их надежность, это просто п.здец. Ну, да ладно, не о них сейчас речь.

Что меня исключительно огорчает во всех без отечественных пневмоизделиях, так это цена. Задрали их несусветно. Старший Егорка стоит столько, что уже простите можно даже не Армс, а Дейстейт купить. Пичалька.

 

С уважением,

Изменено пользователем mixram2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,цена,так это вопрос к властям.Импортозамещение )))

а по ценам,так к предам обратись,в чем проблем?

п.с. у нас тут,не рассказы в цене,а фоты с результатами работ.

всегда интересно,кто с чего и как работает.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а прайса нет что-ли? У того же Атамана заходишь на офсайт и опа, сразу она есть, родимая. А вот на офсайте Эдгана навскидку её не нашёл. Может она настолько высокая, что её так сказать не стали сразу афишировать, чтобы не травмировать потенциальных покупателей?!

Изменено пользователем mixram2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- а почему винтовка то?! Конструкция смахивает на некий такой перепистолет - полукарабин, ну только не на винтовку

Да чё там.... Леший исключительно падонковская стрелялка, с некоторой свободой для доступного на колене рукоблудства.

Приехал, напакостил с особым цинизмом, смотался. В этом плане имеет преимущества перед перепекалями и булками.

Нада - ствол длиньше вструмил, модер придушил...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,ну если так интересна цена,набери предам.

п.с.хороший товар,в рекламе не нуждается.Кому надо,тот и так все ценники ,тут знает.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...