Перейти к контенту

Выбор прицела


Рекомендуемые сообщения

Стоял на Филгане у меня Липерс 3-9х32. Реально стреляешь на 6х, на 9х ужасное замыливание по краям. Последнее время стоял БушЭлит 3200 10х40. Самое интересное, что по длинне он такой-же как Лип мини с накрученой блендой, но качество картинки на порядок выше. Минус буша это фиксированый парралакс с 30-ти метров. Ближе немного расплываеться картинка, но на результативность не сказываеться. :)

Не плохой, наверное, прицел "БушЭлит 3200 10х40", вот только на Леле вряд ли уместен будет. Миник всё же более актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 651
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не плохой, наверное, прицел "БушЭлит 3200 10х40", вот только на Леле вряд ли уместен будет. Миник всё же более актуален.

 

Вот Лелю получу, тогда и посмотрим как он на нее встает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоял на Филгане у меня Липерс 3-9х32. Реально стреляешь на 6х, на 9х ужасное замыливание по краям. Последнее время стоял БушЭлит 3200 10х40. Самое интересное, что по длинне он такой-же как Лип мини с накрученой блендой, но качество картинки на порядок выше. Минус буша это фиксированый парралакс с 30-ти метров. Ближе немного расплываеться картинка, но на результативность не сказываеться. :)

Тут два варианта: или миник "удлиненный", или бушик "укороченный". ;)

 

Инфа с сайта bushnell.com:

Length (in / mm) - 11.7 / 297

Инфа с сайта leapers.com:

Length: 213mm + бленда 50 мм = 263 мм. Бленду померял сам, че-то на сайте ее не надыбал.

 

Путем простейших математических вычислений получаем следующее:

297-263=34 мм.

Т.о. разница в 34 мм , на мой взгляд, будет очень чувствительна на такой компактной булочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у БушЭлит 3200 10х40 паралакс отстроен с 30 метров? А не со 100 ярдов? У меня у самого такой, только он новый лежит Лелю ждет, да, думаю не прокатит он... Нужен с отстройкой от паралакса с 10 ярдов. Склоняюсь к Leapers 3-12x44 Mini (SCP3-M3124AOMD-A). Получу вот Лелю, куплю липерс и сравню в реале. Который больше подойдет, тот и оставлю.

 

Я тут с другим столкнулся... Заказал Лелю с белым верхом и не могу найти подходящий белый прицел. Тут и черный-то хрен выбиришь, а я себе поставил задачу - сильвер. Так вот уже сон потерял. Думаю, пока не поздно, поменяю цвет железа на черный и усе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут с другим столкнулся... Заказал Лелю с белым верхом и не могу найти подходящий белый прицел. Тут и черный-то хрен выбиришь, а я себе поставил задачу - сильвер. Так вот уже сон потерял. Думаю, пока не поздно, поменяю цвет железа на черный и усе...

 

Немного усидчивости - и любой чёрный прицел можно ошкурить и заполировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного усидчивости - и любой чёрный прицел можно ошкурить и заполировать.

 

Думал я об этом. Только сдается мне, что ни к чему хорошему это не приведет. Там столько нюансов. Барабанчики, колечки всякие. Разобрать его я не смогу, а так, только испорчу... ну или обгавнякаю это точно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: Прикупил я у ТУКа липерс 3-12-44 с отстройкой для заказанной Лели.Елы-палы -совсем другой прицел!У меня был лип такой,но мутный почему-то.А этот светленький.паралакс очень даже неплохо работает,но и на фикс 30 все изумительно видно.Для точной отсройки надо бы конечно колесо.На встрече стрелял с таким вот и повелся,о чем не жалею.Сравнивая с 3-9-32 по качеству изготовления ,3-12-44 даже малек получше(ну мож потому что новый) :voo:Клики мелкие ,но четкие,барабанчики фиксируются по умному. Сеточка потоньше и ВАЩЕ!По оптике немного проигрывает Буррису(имхо) но за 5 тыров... :ok::):):lang:

Честный мил еще не мерил. http://gn.ucoz.ua/im/osnova/pardon.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеточка потоньше и ВАЩЕ!

 

Я знал! Я знал, что этот Leapers подойдет на Ляльку!!!

 

Так он же здоровенный шопесец! Как он прижился на Леле? Фото хоть покажите. И комфортно ли на х12 в него смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, да с какого он "здоровенный шопесец"? Народ вон подзорные трубы ставит, и ничего. ;)

Я ж уже приводил все размеры. Он не на много больше твоего 6х32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продал свой Лип. Мини 3-12х44, потому что у него была очень большая сетка с большими расстояниями между точками, и целиться приходилось иногда даже между точек, что очень неудобно. Сетка была у него во весь экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я продал свой Лип. Мини 3-12х44, потому что у него была очень большая сетка с большими расстояниями между точками, и целиться приходилось иногда даже между точек, что очень неудобно. Сетка была у него во весь экран.

Да вроде нормальная сетка. Че в ней не так? Чем сейчас пользуешься?

 

http://leapers.com/production/images/reticle/370/OPT_RETICLE_MIL_DOT_BLACK.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталь, да с какого он "здоровенный шопесец"? Народ вон подзорные трубы ставит, и ничего. ;)

Я ж уже приводил все размеры. Он не на много больше твоего 6х32.

Паша, ну сам посмотри. :smex:

Длинна моего 198 мм, а этот 269(!) мм. И вес у него 550 г. Какой же он миник, после этого? Кстати, и ай-релиф у него чутка больше, значит - вперёд, относительно моего сдвигать... За срез модера, конечно, не вылезет, но будет почти вровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, дык я ж со своим липерсом сравниваю. ;)

 

3-9х32

 

A: 217.56mm

I: 50 мм (бленду мерял сам)

Общая длина - 267 мм.

 

3-12х44

 

A: 256.3mm

I: 10.7mm

Общая длина - 267 мм.

http://leapers.com/production/images/370X235/SCP_A.jpg

 

Ну и чем же он длиннее? В каком месте? Я тебе вечером фоточку выложу, ты поймешь, что он не в уровень со срезом модера. Да и Eye Relief у них всего на одну десятку различается.

Теперь о весе.

3-12 конечно тяжелее чем 3-9, но весит он не 550 грам. Отталкиваясь от показаний вот этого конвертера получаем следующее:

17.6 oz х 28,35 г = 498,96 г. Зачем лишнее приписываем, а? :)

 

P.S. А еще всопмни о дибильной подсветке и боковой отстройке параллакса. Какой прицел получается интересней?

P.P.S. И сетки у них разные. На 3-12 сетка тоньше чем на 3-9. Вот так вот!

 

И ваще, не спорь со мной! Есть два мнения, моё и не правильное! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталь, дык я ж со своим липерсом сравниваю. ;)

А я - со своим. А сам то накуя с блендой замеряешь? Мухлёж!

Ты ещё скажи, что его с блендой юзаешь...

 

Я тебе вечером фоточку выложу, ты поймешь, что он не в уровень со срезом модера. Да и Eye Relief у них всего на одну десятку различается.

Фото - да, выкладывай, посмотрю, как это в реале.

 

Теперь о весе.

Зачем лишнее приписываем, а? :)

Всё равно для Лели тяжеловат, согласись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сам то накуя с блендой замеряешь? Мухлёж!

Ты ещё скажи, что его с блендой юзаешь...

Канешна с блендой! :) Как юзаю - так и меряю. Мне, знаете ли, солнышко в глазки светит, а я энтого не полюбляю. :)

Фото - да, выкладывай, посмотрю, как это в реале.

Вечером, после 21-00.

Всё равно для Лели тяжеловат, согласись!

Не-а, я парень крепкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:da: Прикупил я у ТУКа липерс 3-12-44 с отстройкой для заказанной Лели.Елы-палы -совсем другой прицел!У меня был лип такой,но мутный почему-то.А этот светленький.паралакс очень даже неплохо работает,но и на фикс 30 все изумительно видно.Для точной отсройки надо бы конечно колесо.На встрече стрелял с таким вот и повелся,о чем не жалею.Сравнивая с 3-9-32 по качеству изготовления ,3-12-44 даже малек получше(ну мож потому что новый) :voo:Клики мелкие ,но четкие,барабанчики фиксируются по умному. Сеточка потоньше и ВАЩЕ!По оптике немного проигрывает Буррису(имхо) но за 5 тыров... :ok::):):lang:

Честный мил еще не мерил. http://gn.ucoz.ua/im/osnova/pardon.gif

Парни, я уже устал защищать этот прицел.До меня его пльзовал Поручик ,стоял на Эдгане.Мил не правельный ,но если прострелять все расстояния ,то не важно..Сейчас его пользую с Крысом характеристики(габариты и ТТХ такиеже как у Лели)Светлый ,не большой,если возьму Лелю,то поставлю именно этот.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на крысе пользую 3-9-32 с блендой -намано!На встрече у Саши (танго) брал лелю с 3-12-44 очень прикладисто стрелять.Вес не чуствуется.И какая разница в весе будет?Грамм 150?-Некритично!И из Пашиной с Коннектом стрелял.Выбор в сторону Липерса.Коннект хорош,но уж больно громоздок на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, обещанные фоты:

1. Общий вид.

post-3914-1254504493_thumb.jpg

2. Дульный срез далеко от края ОП. ;)

post-3914-1254504559_thumb.jpg

3. С модером.

post-3914-1254504617_thumb.jpg

В варианте №3 можно и полноразмерик юзать.

 

P.S. На фотах позировал твой модер. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, решено!

Как поднимут ганзу - поймаю Олю за сиську, стрельну пьяный из СВД, по дневному энурезу, и закажу себе следующий коплектик:

 

1. Прицельчег Leapers 3-12x44 с боковой отстройкой параллакса.

2. Колечки среднего размерчика.

3. Колесико малое.

4. Чехольчег (врядли он мне пригодится, но уж больно хочецца).

 

http://leapers.com/production/images/370X235/SCP3_M3124AOMD_A_PRO_1.jpghttp://leapers.com/production/images/370X235/RGWM_30M4_PRO_1.jpg

http://leapers.com/production/images/370X235/SCP_SW080M_PRO_2.jpghttp://leapers.com/production/images/370X235/PVC_SCVB_APP_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, решено!

Как поднимут ганзу - поймаю Олю за сиську, стрельну пьяный из СВД, по дневному энурезу, и закажу себе следующий коплектик:

 

1. Прицельчег Leapers 3-12x44 с боковой отстройкой параллакса.

2. Колечки среднего размерчика.

3. Колесико малое.

4. Чехольчег (врядли он мне пригодится, но уж больно хочецца).

 

колечки если отечественные ( а на отечественные они очень похожи ) - не самый удачный выбор.

Пользовал такие на ППП, ничего кроме разочарования не принесли. Контрятся на планке так, что потом не снять, а уж если снял - не поставить снова.

 

Там хитрая шайба такая, которая врезается в основание.... Опять же повторюсь, если я не ошибся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, решено!

Как поднимут ганзу - поймаю Олю за сиську, стрельну пьяный из СВД, по дневному энурезу, и закажу себе следующий коплектик:

:smex: А у меня телефончик Ильи имеется! Но тебе, лысый, я его не скажу! :voo:

 

колечки если отечественные ( а на отечественные они очень похожи ) - не самый удачный выбор.

Пользовал такие на ППП, ничего кроме разочарования не принесли. Контрятся на планке так, что потом не снять, а уж если снял - не поставить снова.

 

Там хитрая шайба такая, которая врезается в основание.... Опять же повторюсь, если я не ошибся

Ошибаешься! Колечки липерсовские, т.е. кЕтайские, но на РСР со своими задачами справляются легко. Проверено опытом.

Да и не корректно в этом плане сравнивать РСР и ППП, абсолютно различное воздействие на прицелы и их крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же повторюсь, если я не ошибся

Ошибся. Это кольца Leapers RGWM 30M4. Для РСР самое оно. ;)

 

:smex: А у меня телефончик Ильи имеется! Но тебе, лысый, я его не скажу! :voo:

Дык и че? У мну тож усё есть. :)

Мне в ПМ на ганзе залезть надо, там скидочка на причельчеги лежит...

 

И еще вопросец:

Что будет лучшее, кольца или вот такой крон?

 

http://leapers.com/production/images/370X235/RGWM2PA_30M4_PRO_1.jpg

 

 

P.S. Виталь, а насчет фоток почему лолчишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...