Перейти к контенту

Выбор прицела


Рекомендуемые сообщения

А себе я вот такой Leapers 3-12x44 поставил. :)

post-3914-1257435966_thumb.jpgpost-3914-1257435956_thumb.jpg

Сорри за качество фоток, ну не фотограф я. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 651
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ill, а почему не такой?

Очень достойный коллиматор.

Это если его нигде не прижимать и не ударять. В этом случае велика вероятность, что собьётся, ибо СТП корректируется положением корпуса самого прицела. Есть опыт пользования подобной конструкцией. В этом плане лучше, ИМХО, коллиматор закрытого типа либо открытого типа оригинала и клонов Docter Sigh II+3.5. У них СТП корректируется положением излучателя внутри корпуса прицела.

Кстати, Docter Sigh II+3.5 ещё и очень небольшой, даже миниатюрный и с автоматической регулировкой яркости. На FilGun-e реплика такого стоит и радует регулярно до 30 м.

 

 

А себе я вот такой Leapers 3-12x44 поставил. :red:

Паш, ну не томи уже... Расскажи про прицел, применительно к Леле, поподробнее. :da:

На какие кольца поставил? На какой кратности пользуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паш, ну не томи уже... Расскажи про прицел, применительно к Леле, поподробнее. :ok:

На какие кольца поставил? На какой кратности пользуешь?

Значица так.

Зафиксировал на х10 (двойной милдот), поставил на средние кольца Leapers.

После Липы 3-9х32, как говорится, почувствуй разницу!

Сетка, минимум, в два раза тоньше, линзы больше/светлее и намного удобней боковая отстройка от параллакса.

И опять же - нет совершенно бесполезной подсветки.

ИМХО конечно, но на старом прицеле я включал ее всего два раза.

Разницы в прикладке не заметил, все как и раньше.

 

Еще ни разу не пожалел о замене! :da: :da: :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ill, а почему не такой?

Очень достойный коллиматор.

P.S. Планирую такой на Велес поставить. :da:

 

А какой размер прицельной марки?Не могу найти ни в одном описании.А вообще закрытый кажется мне понадежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зафиксировал на х10 (двойной милдот), поставил на средние кольца Leapers.

Нет больше таких сеток, китайсы исправили милдот, теперь он идет одинарный. А двойной мне больше нравится, там запаса милов до 180м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет больше таких сеток, китайсы исправили милдот, теперь он идет одинарный.

Вполне возможно, но у меня точно двойной. :voo:

 

А двойной мне больше нравится, там запаса милов до 180м.

Для Ляльки такие расстояния запредельны :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы разъехались :voo:

К спорам о Connect 01 http://edgun.com/forum/index.php?s=&sho...ost&p=93955

 

п.с. модераторам - объедините темы плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
А я чего говорил?!
А я устал это говорить.

А я внимательно слушал. Сегодня такой получил и поставил, т.к. Коннекта достать не удалось. Не сказал бы что сетка совсем уж тонкая, но если у 3х9-32 она еще вдвое, то такого нам точно не нать.

Нормальный приличный прицельчик, нареканий пока нет, доволен. Спасибо умным людям за наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А вот пощупал я Люпольда VX-II 2-7x33 и, знаете, очень он мне понравился. Габариты небольшие, ничего не торчит, не выпирает, светлый, чёткий, контрастный, сеточка дуплекс, но очень тонкая. Теперь вот подумываю, как бы наскрести денюжков на такой с сеткой LR-duplex, там хоть как то поправки по вертикали можно брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот пощупал я Люпольда VX-II 2-7x33 и, знаете, очень он мне понравился. Габариты небольшие, ничего не торчит, не выпирает, светлый, чёткий, контрастный, сеточка дуплекс, но очень тонкая. Теперь вот подумываю, как бы наскрести денюжков на такой с сеткой LR-duplex, там хоть как то поправки по вертикали можно брать...

Виталя, это он?

Скока стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leapers 3-12x44

 

Такой же себе на коротыш прикупил только еще не поставил (жду ЭДА). Внешне поравился + кольца средние+ колесо отстройки в комплекте с блендой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот можно посмотреть на вопрос с другой стороны - какой ценовой категории прицелы разумно ставить на лелю? Вот некоторые продвинутые астрономы на известных всем форумах предлагают ставить прицелы никак не дешевле цены самого оружия... :smex:

Ну, не знаю... пцп и так игрушка не дешевая... с другой стороны эдган - не штеер всеж... :(

Лично мне моя жаба настойчиво рекомендует больше 10 тыр не пулять... :rolleyes: но мож запинаю ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталя, это он?

Скока стоит?

Ага, этот. На сергия Радонежского за 17 тыр лежит. На заказ из пиндосии дешевле должен обойтись. Только есть опасения, что сетка LR дуплекс будет толще, чем просто дуплекс. :smex:

 

А вот можно посмотреть на вопрос с другой стороны - какой ценовой категории прицелы разумно ставить на лелю? Вот некоторые продвинутые астрономы на известных всем форумах предлагают ставить прицелы никак не дешевле цены самого оружия... :smex:

Ну, не знаю... пцп и так игрушка не дешевая... с другой стороны эдган - не штеер всеж... :voo:

Лично мне моя жаба настойчиво рекомендует больше 10 тыр не пулять... :smex: но мож запинаю ее...

А мне почему то кажется, что стоимость прицела мало зависит от стоимости девайса, а больше от желаний и возможностей владельца, а так же от потенциала этого самого девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сергия Радонежского за 17 тыр лежит.

Не готов я к такой цыфри... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне почему то кажется, что стоимость прицела мало зависит от стоимости девайса, а больше от желаний и возможностей владельца, а так же от потенциала этого самого девайса.

Так ведь большие возможности владельца заставляют его приобретать девайс с большим потенциалом, что напря мую сказывается на цене. А то ведь снайпер с супертелескопом из рядовой мурки все равно никуда не попадет... :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не готов я к такой цыфри... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif

Дык ить и я не готов с такой суммой расстаться, особенно при наличии её отсутствия... :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у Липы какой миник есть!

6х32 и без подсветки.

 

post-3914-1259872432_thumb.jpg

 

С вот такой сеточкой.

 

post-3914-1259872441_thumb.jpg

 

Всего 198 мм длинной, да весом 326 грамчиков.

 

Виталь, ну прям твоя мечта! ;)

Пьяный снайпер с сиськами и энурезом их недорого барыжит. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот, например, 6х маловато на 40-50м. Уж боольно цели маленькие.... Есть липерс миник 3-9х32, приятный прицельчик, но за 40м с ним тож как-то не того.... не хватает четкости и угла. Ведь на той же бумаге надо на полтосе дырку в 4мм видеть... :-0 Не уверен, что лип 3-12х44 принципиально лучше... :unsure: Надо попробовать.

Буду думать... хотя компактных прицелов, подходящих на Лелю не очень то много... :xz::xz::xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду думать... хотя компактных прицелов, подходящих на Лелю не очень то много... :unsure::xz::xz:

 

Их не то, что мало, их практически нет, всю башку сломал про прицел на “Лелю”. Липерс конечно хорошь по цене, но многое останавливает. Мыло, начиная от 10Х, толстые сетки, кривые милы, уход точки прицеливания при изменении кратности. Короче минусов для себя я вижу больше, чем плюсов, хотя большой жирный плюс – это цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у Липы какой миник есть!

6х32 и без подсветки.

 

post-3914-1259872432_thumb.jpg

 

С вот такой сеточкой.

 

post-3914-1259872441_thumb.jpg

 

Всего 198 мм длинной, да весом 326 грамчиков.

 

Виталь, ну прям твоя мечта! ;)

Пьяный снайпер с сиськами и энурезом их недорого барыжит. :unsure:

Ну, в первом приближении тянет, конечно, на мечту. :xz: Маленький, не тяжёлый, дешёвый, подсветки нет. Но!

1. Не уверен, что у него сетка тоньше, чем в уже имеющемся 6х липе. Кто-нить в него смотрел? Проясните, плз, ситуацию.

2. Если не ошибаюсь, то параллакс у него отстроен на 100 ярдов. Может и не критично, но опять же в моём липе он отстраиваемый от 3 ярдов.

3. Ну и качество оптики/картинки, смею предположить такое же, как и у всё того же SCP-632AOMDL2.

Вот и задумался, а есть ли смысл одно на другое менять? :xz:

 

Если бы был уверен, что смогу результативно использовать прицельную марку дуплекс или LR дуплекс, то изыскал бы средства и на люпольд. Но за 17 тыр просто поэкспериментировать, для меня - перебор... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, самый простой способ получить ответы на твои вопросы - пересечься с продаваном и самому заглянуть в прицел. ;)

 

Че-то на сайте я не узрел инфу про параллакс. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталь, самый простой способ получить ответы на твои вопросы - пересечься с продаваном и самому заглянуть в прицел. ;)

 

Че-то на сайте я не узрел инфу про параллакс. :)

Есть такая инфа в спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...