Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Леший винтока демократичная и даже Липерс на ней тоже кому то послужит верно и долго.

Просто хавк слишком тяжёл и велик на мой взгляд. А липерсы есть миники, возможно.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

Те, что выше Леопольда, весом не менее - 600грамм. Гири для Лешего.

Да, примерно 500-600 грамм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хавк слишком тяжёл и велик на мой взгляд. А липерсы есть миники, возможно.

Хавк этой серии весит 300 с чем-то грамм, а громоздкость - ну не знаю, меня он не пугает совсем. Длина Лешего в разложенном состоянии побольше Лели, на Леле он живёт очень гармонично.

Другое дело, что ложа нет на Лешем и выглядит он из-за этого более лёгким и стройным, но по факту то вес с прицелом будет до 2 кг. Мне кажется норм.

А вот на ночь спортивный вариант HAWKE SPORT HD 2-7×32, чтобы не скучали в ожидании презентации.

 

Леший Спорт.jpg

Игорь, сдвинул бы на пару см прицел вперёд, был бы самый нарез вообще. Или не хватит тогда айрелифа для нормальной прикладки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Или не хватит тогда айрелифа для нормальной прикладки?

Должно хватать. Просто кольца еще выше надо, объектив в модер упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно хватать. Просто кольца еще выше надо, объектив в модер упирается.

Согласен, кольца чуть выше, заодно прикладка будет удобнее, меньше вжиматься надо будет в приклад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, кольца чуть выше, заодно прикладка будет удобнее, меньше вжиматься надо будет в приклад.

только Хавка громоздко смотрится .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд на данный момент лучше Щ-ки ничего не придумали... Не зря Эд свою оптику разрабатывает... Но лучше бы он 6x20 сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только Хавка громоздко смотрится .

Да все там кроме щуки смотрится громоздко.

Вопрос компромисса - размер/кратность/удобство.

Как получим девайс, все поставим, все попробуем и выберем оптимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все там кроме щуки смотрится громоздко.

Вопрос компромисса - размер/кратность/удобство.

Как получим девайс, все поставим, все попробуем и выберем оптимум.

+100 ,возьму ка я Щ и Мтс ,дабы есть куда поставить если Мтс не понравится на Лешем .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно будет собраться всем Лешеводам из Москвы и области, да показать что у кого и как встало на винт.

Вживую. Куда сподручнее, когда есть десяток вариантов разных и каждый можно попробовать.

К одному мнению, понятное дело, не придём, приоритеты у всех разные, но зато не понаслышке увидим, как что стоит на нашей игрушке.

Изменено пользователем ИльяЖуравлев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно будет собраться всем Лешеводам из Москвы и области, да показать что у кого и как встало на винт.

Вживую. Куда сподручнее, когда есть десяток вариантов разных и каждый можно попробовать.

К одному мнению, понятное дело, не придём, приоритеты у всех разные, но зато не понаслышке увидим, как что стоит на нашей игрушке.

Отличная идея !

С пяток думаю соберётся народу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Серега с Щукой, я с Хавк, ты с Мтс, может кто ещё что притащит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на ночь спортивный вариант HAWKE SPORT HD 2-7×32, чтобы не скучали в ожидании презентации.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifЛеший Спорт.jpg

Игорь, а это точно спорт 2-7? У меня на нем параллакс на объективе, тут нет его...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липерсовский БАГБУСТЕР 3-9×32 как бы его не ругали за качество, всегда выручал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призматические прицелы, что никто не рассматривает?

Интересно кратности х3 хватит, вот смотрел вчера в Щ4,5х20, до 80м вполне можно стрелять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же рассматривают МТС 500 граммовый и СФВА миник не легче который.

Мне интересно на сколько удобно/не удобно с ним, никогда не глядел в призматы вот и любопытствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из призматов беломошный коннект очень неплох был - без кронов менее 600гр весил.

Но на Лешего чем легче, тем лучше.

Маленькие и дешевые трубочки чтобы перетоптаться для начала взять, а потом экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали несколько легких загонников на пробу - посмотрим, какие приживутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решился и заказал китайца, 9 дней и он у меня!

в живую картинка четче

 

 

 

 

post-324-0-89806600-1471950058_thumb.jpg

post-324-0-58464900-1471950091_thumb.jpg

post-324-0-14244600-1471950104_thumb.jpg

post-324-0-32563800-1471950116_thumb.jpg

post-324-0-80782900-1471950129_thumb.jpg

Изменено пользователем BOBS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно точное название модели и ТХ?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Люпольд с Алиэкспреса, сам к нему присматривался, только сдерживало отсутствие подсветки. Кратность переменная 1-5х20. Подкупает хорошим милдотом, шесть точек на луч - прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.aliexpress...08.0.125.bNU78M

заказывал по этой ссылке, в этой теме была, заявленные ТХ вроде совпадают ( вес не проверял )

К покупке изначально отнесся скептически, ради интереса примерить к лешему. В целом прицел оказался лучше чем я ожидал попробую его поэксплуатировать на лешем.

Внешний вид вполне устраивает, картинка тоже.

Сетка показалась немного толстой. Вообще честно говоря по поводу сетки и картинки сложно говорить так как уже год не заглядывал в другие прицелы)), но опять же повторюсь картинка мне понравилась.

Параллакса уже не ощущаешь с 20-30 м.

Барабанчики поправок немного люфтят, клики внятные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Люпольд с Алиэкспреса, сам к нему присматривался, только сдерживало отсутствие подсветки. Кратность переменная 1-5х20. Подкупает хорошим милдотом, шесть точек на луч - прекрасно.

Всё таки это 1.5-5х20 так как добиться честной 1х китайцем думаю не под силу за такие деньги ) 

http://ru.aliexpress...08.0.125.bNU78M

заказывал по этой ссылке, в этой теме была, заявленные ТХ вроде совпадают ( вес не проверял )

К покупке изначально отнесся скептически, ради интереса примерить к лешему. В целом прицел оказался лучше чем я ожидал попробую его поэксплуатировать на лешем.

Внешний вид вполне устраивает, картинка тоже.

Сетка показалась немного толстой. Вообще честно говоря по поводу сетки и картинки сложно говорить так как уже год не заглядывал в другие прицелы)), но опять же повторюсь картинка мне понравилась.

Параллакса уже не ощущаешь с 20-30 м.

Барабанчики поправок немного люфтят, клики внятные

Спасибо, а какие барабаны под колпачками, такие же как на фото с али ? Как картинка если сдвигать голову вправо-влево быстро уходит в луну ? И какой реальный айрелиф ? Плохо что нет подсветки, а в описании шапки пишут что есть )

Изменено пользователем Yellosax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...