Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Всё таки это 1.5-5х20 так как добиться честной 1х китайцем думаю не под силу за такие деньги ) 

Спасибо, а какие барабаны под колпачками, такие же как на фото с али ? Как картинка если сдвигать голову вправо-влево быстро уходит в луну ? И какой реальный айрелиф ? Плохо что нет подсветки, а в описании шапки пишут что есть )

прицел один в один как на фото, к приладке требователен, айрелиф около 9 см, подсветки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

Англичане не зря говорят: "Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые прицелы"...

 

А Наши падки на ГОВНО...

 

в реале окажется что он 1.7-4.3х20, линзы пластиковые, внутри гайка для весу и после каждого выстрела ищи новую СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такой вариант ??? 

Vortex Viper PST 1-4x24 с прицельной маркой TMCQ (mrad)

 

Кратность увеличения, х 1-4 Диаметр объектива, мм 24 Диаметр центральной трубки, мм 30 Диаметр выходного зрачка, мм 24 - 6 Рабочее расстояние от окуляра до глаза, мм 102 Покрытие линз многослойное просветляющее антибликовое Поле зрения (на 100 м) , м 32,5 -9,1 Цена щелчка механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут) 0,2 мрад Диапазон ввода поправок, м на 100 м 64 мрад Прицельная марка TMCQ Корпус анодизированный авиационный алюминий Длина прицела, мм 246 Масса, г 454 Диаметр окуляра, мм 41 Подсветка прицельной марки есть Отстройка от параллакса 91 м

Вес вот только великоват 


6 милов наверно мало?

post-8211-0-86906100-1472371188_thumb.jpg

post-8211-0-88364900-1472371329.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Лешачьих дальностей и траекторий вполне 6 милов хватит, если в ноль на 60-70м пристрелять.

Релиф большой - так что торчать за срез не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Лешачьих дальностей и траекторий вполне 6 милов хватит, если в ноль на 60-70м пристрелять.

Релиф большой - так что торчать за срез не должен.

В бк сейчас поставил, пристрелка на 50м, шестой мил получился 96 метров - больше и не надо, буду подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то насчет параллакса ничего не написали - наверное для загонников с их задачами неактуален - по корове и в движении ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то насчет параллакса ничего не написали - наверное для загонников с их задачами неактуален - по корове и в движении ведь.

Написано от 91м, вот еще видео по прикладке видно не критичен 

Написано от 91м, вот еще видео по прикладке видно не критичен 

на 7:18 минуте где то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он снимает камерой сетку, винтовка вероятно лежит на упорах и при смещении камеры в руках сетка начинает плавать по мишени ощутимо, Это и есть паралактическая ошибка.

Она становится пренебрежима мала на 91м по паспорту.

Задумаешьси - тк Леший работает поближе.

Китайские реплики за пару тыщ такие же плывуны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он снимает камерой сетку, винтовка вероятно лежит на упорах и при смещении камеры в руках сетка начинает плавать по мишени ощутимо, Это и есть паралактическая ошибка.

Она становится пренебрежима мала на 91м по паспорту.

Задумаешьси - тк Леший работает поближе.

Китайские реплики за пару тыщ такие же плывуны.

Вот и я о том же, от 9 было бы норм:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vortex Viper PST 1-4x24 не жирноват прицел будет для такой машинки )))) Он не маленький и не лёгкий, я пробовал Вортекс Страйк, чуть попроще серия и не такой конский ценник, по Америке 330 дол.  На еденичке хорош, есть немного погрешность в плоскостях когда двумя смотреть, но не критично. На 6х немного качество падает. В целом, продал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vortex Viper PST 1-4x24 не жирноват прицел будет для такой машинки )))) Он не маленький и не лёгкий, я пробовал Вортекс Страйк, чуть попроще серия и не такой конский ценник, по Америке 330 дол. На еденичке хорош, есть немного погрешность в плоскостях когда двумя смотреть, но не критично. На 6х немного качество падает. В целом, продал )))

Да тоже думаю будет великоват и башенки сильно выступают, хотя меньше чем мтс, цена то ладно но ведь и задорого ничего подобрать не могу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этого монстра уже обсуждали, даже ЛЦУ ему открутить предлагали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня похожий, стоял на крысе в свое время. Тока без лцу. Большой, тяжелый будет под Лешика. Главное высокий. К прикладке требователен. Нет ни одного подходящего для Лешика качества.

Один плюс на моноблоке, ставь-снимай стп не уходит.

Изменено пользователем Zcar123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказали и такой тоже.

Хорош тем, что ось высоко над модером Лешего находится и кратность соответствует линзе 40мм.

Остальное будем посмотреть по месту.

 

А самый легкий конечно МQ-1 4×20

 

post-515-0-20027200-1472724381_thumb.jpg

 

Запись на Лешии, Велесы и Лели продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый легкий конечно МQ-1 4×20

А что это за прицел? Можно поподробнее о нем почитать где? Судя по фото - это Щука?

Изменено пользователем Linc1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй только в паспорте его.

На коробке написано PRIZM.

A на форуме его почему то продают как Щ, хотя на корпусе ни одной такой буквы нет.

Загадка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет комрады, пишу сюда, ибо покупал спецом для Лешего.

Тут он уже мелькал, CanisLatrans 2.5-10x26Q .

post-27606-0-72347800-1472887104_thumb.jpg

post-27606-0-26289600-1472887145_thumb.jpg

Сори, фотал на планшет.

 

В комплекте средне-поганые кольца, где-то средние по высоте. И усё, скудновато.

Длина 285, труба 30, вес скажу позже.

На родных кольцах оптическая ось 37 мм от верхнего поля вивера.

 

Сам прицел по ощущениям вполне добротный, правда есть визуальные дефекты.

Башенки поправок подпружиненные, зазор от корпуса прицела 3мм. И в этом зазоре видно плохо покрытую с виду латунную шайбу. В остальном внешне всё чётко.

Сами клики маленькие, тактильно чувствительны, но им очень далеко до МТС.

Это сравнение напрашивается по неволе, ибо внешне похожи(это единственый критерий по которому их можно сравнивать), и как раз недавно им владел. Колесо смены кратности ходит мягко, без рывков и усилий.

 

Картинка. Я бы не назвал её именно картинкой, обычный Китай. Вроде неплохо, поставлю на Мотю, будет понятней. Сетка обычный Мил-дот по четыре крупных точки. Сама сетка толстовата, за 100 наверно не комфортно будет "смотреть".

Но это на макс кратности. Прицел FFPшный, на меньшей кратности чуть лучше.

Подсвечивается только сам Мил-дот. Не хочет тапок сфотать сетку.

 

 

Позже дополню обзор. Брал не на Али, может там другая комплектация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, в комплекте ещё крышки шли, чёт снял их и забыл.

Вес с крышками и кольцами 634г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не могу обрезать фото, чтоб вошло. На Мотю поставил, вроде норм. Не пристреливал, но на вскидку пойдёт. Я почти 2м ростом, как стоит на Моте если получится скину фото , но в общем норм прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не слишком гармонично... Как зуб в носу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...