Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, а в машине, и зимой как ты всё это представляешь?

Может и можно сложить несколько раз, но для нормальной стрельбы это как-то не нормально - для меня это факт. :nez:

Вопрос....слово "факт"  я воспринимаю от человека, как утверждение в том,что он в этом абсолютно уверен...и по опыту общения с людьми ,что то из себя представляющих....без уверенности в этом на 100% такими словами не разбрасываются.. какой смысл твоих постов...если ты даже зимы не дождался...не говоря уже о "Лешем" или это единственное место, где тебе позволяют общаться....не оборачиваясь на твой "базар"...   Во мне два метра роста.. вес за сто ...и машина у меня не большая, но чествую я себя с ним очень комфортно за рулем....и при заряжании тоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

Вопрос....слово "факт"  я воспринимаю от человека, как утверждение в том,что он в этом абсолютно уверен...и по опыту общения с людьми ,что то из себя представляющих....без уверенности в этом на 100% такими словами не разбрасываются.. какой смысл твоих постов...если ты даже зимы не дождался...не говоря уже о "Лешем" или это единственное место, где тебе позволяют общаться....не оборачиваясь на твой "базар"...   Во мне два метра роста.. вес за сто ...и машина у меня не большая, но чествую я себя с ним очень комфортно за рулем....и при заряжании тоже..

Я тебе сочувствую, Александр. Если тебя что-то беспокоит за такие бабки, то вопрос не ко мне.

Что тебя так задело Александр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе сочувствую, Александр. Если тебя что-то беспокоит за такие бабки, то вопрос не ко мне.

Что тебя так задело Александр?

Возможно не правильное восприятия моих мыслей...но тем не менее поясню....в Москве пока еще не зима....и Леший тебя не интересует....моё мнение, что выводы должны делать люди имеющие его в пользовании...а обсуждать то...чего у тебя не будет( с твоих слов), это как обсуждать твою жизнь...о которой я не имею не малейшего представления и желания в ней участвовать...как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не правильное восприятия моих мыслей...но тем не менее поясню....в Москве пока еще не зима....и Леший тебя не интересует....моё мнение, что выводы должны делать люди имеющие его в пользовании...а обсуждать то...чего у тебя не будет( с твоих слов), это как обсуждать твою жизнь...о которой я не имею не малейшего представления и желания в ней участвовать...как то так...

Сань, хорош пургу нести. Откуда ты знаешь, что у меня есть и что будет??? :da::priv:

Неужели ты не видишь, что на конкретные вопросы ответов нет. :;):

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то конкретных вопросов не видно. Что ты имеешь ввиду под словом зима? Как поведет себя Леший зимой? Так-же как и осенью. В машине им пользоваться удобно, насколько это возможно с учётом руля. Говоришь слово факт, не попробовав. Как такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, если уж на то пошло, то  задам конкретный вопрос. Извини. :red:

В чём преимущество Лешего и, например, Лели и Велеса ???

Ну что в нём такого, ну сверхестественного?

 

Начну с конца -- где я писал "про сверхестественое"? Видишь ли, твоя проблема в том, что ты что-то выдумываешь у себя в голое, а потом, этому выдуманному, начинаешь оппонировать :) 

 

Леший просто другой. Ну вот я, как создатель и Лели и Велеса могу совершенно точно это утверждать. Просто другой, он не лучше, ни хуже, он просто другой. Мне кажется это простая мысль должна быть понятна. Я понятия не имею каким образом он будет использоваться, это покажет опыт людей, я могу лишь предполагать. И мой предыдущий опыт в пневматике, в том числе в реальном её применении, мой опыт использования Лешего, отзывы первых владельцев, которые тоже говорят о том, что он другой, дают мне право думать, что он удался. 

 

Лично для меня он удобнее Лели тем, что он легче, меньше, компактнее, позволяет носить его в состоянии "готов к выстрелу" в различных положениях, в которых я Лелю не могу носить. При этом по ТТХ он практически ей равен (если вести речь о баллистике). То есть идеален для того случая, когда я нахожусь в зоне, где возможно применение пневматики, но по какой то причине мне её с собой брать не комфортно, не удобно, не хочется. В ту же лодку, на рыбалке я сильно подумаю брать ли чехол с Матадором, потому, что он занимает место, он тяжелый, есть возможность его повредить, уронить, наступить на него. Или я пошёл в лес, на ту же загонную на лося, сколько раз было. что иду, и вижу тетерева или глухаря, есть возможность выстрелить, не стреляю, потому, что цель другая, а тащить с собой Матадор вдовесок к полноразмерному карабину? Это перебор. А когда его нет я упускаю возможность произвести выстрел и добыть что-то. Леший в этом смысле для меня решение -- он не занимает места, он позволяет мне сделать тоже самое. что с Лелей, он куда, как удобнее в обращении. 

 

Велес для меня, в использовании, никогда не был полноценным пистолетом, то есть я никогда не стрелял из него в одной руки, как из пистолета. Всегда упор, всегда желание положить его устойчиво. Он офигеннен, это факт. Он надёжный, он точный, он тихий, он работает под такими углами, под которыми ни Леля ни Леший работать не может. Но в том же лесу я не могу произвести из него выстрел без упора на что-то, его не возьмёшь, как винтовку, не выстрелишь из него стоя, быстро, как я делаю это с винтовкой, как я тренирую сейчас делать с Лешим. 

 

Поэтому ещё раз повторяю -- Леший другой. И круг его задач ещё лишь предстоит определить. Ждём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, не смог изображения перевернуть, вешает кверху ногами и все тут!

Есть и такой красавец - ставили на Лешего, фото в теме есть.

Учитывая разнообразные вкусы и задачи пользователей Лешего - для ближних сражений с вредителями его обязательно возьмут.

Из его преимуществ - лазер помогает подстраховаться от паралактической ошибки на малых дистанциях.

Да и по ковбойски от бедра стрелять можно хоть на 5.0м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал лешего в машине. Мне подошёл. За рулём с ним оч комфортно и не надо думать куда его после выстрела убрать. Сложил , пульку вставил и рядом положил, или на коленки, тряпочкой накрыл от посторонних глаз.....

Чемоданом не пользуюсь, мешает только.

Из моти приходилось назад оттягиваться а с лешим наоборот - вперёд тянуться , для меня это плюс.

Я с ним из машины выходил ( в сложенном состоянии , заходохил за угол, делал дело и обратно) - прохожие даже не отдупляли что я там несу.

С зади в машине катались , я с лешим а товарищ с крикетом рядом. Глядя на него со стороны и сравнивая как я теперь - 5 баллов в пользу лешего.

Леший проигрывает по дальность, я дальше 8,0 метров не пытался стрелять ( мазал) Возможно оптика, или опыт - время покажет.

И с пульками некий дискомфорт ( у меня не было однозарядки )

Для моих целей леший подошёл , осталось его опробовать на пеших прогулках по городу.

 

Но мотю своего не продам ни за что, возможно лишь обменяю на деда лонга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такой красавец - ставили на Лешего, фото в теме есть.

Учитывая разнообразные вкусы и задачи пользователей Лешего - для ближних сражений с вредителями его обязательно возьмут.

Из его преимуществ - лазер помогает подстраховаться от паралактической ошибки на малых дистанциях.

Да и по ковбойски от бедра стрелять можно хоть на 5.0м.

Ну, значит, прицел на Лешего у меня есть:). По крайней мере пока Эдуард свой не запустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ,тема серьёзная , прицел на компактный девайс! Приобрел не Лешего, но тоже компакт, попробовал Щ, не подошел.

Взял у друга Сайтрон

3-9×32 посмотрим как ввстанет.

Изменено пользователем marsic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Эд, прицел на Лешего необходимо прям чуть ли не проектировать. Леший настолько специфическая винтовка, что для нее нужен специальный прицел. Тут необходим баланс габаритов и кратности. Я не спец в оптике (спецы подскажут, их тут много), реально ли сделать телескопический кронштейн-моноблок чтобы можно было выдвигать его за габариты сложенной винтовки, или запихнуть в габариты большую кратность?  А еще вопрос (да простит меня злой модер что тут), реально ли запридумать возможность стрельбы со сложенным прикладом? уж очень было бы шикарно для машины и города...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смещаемый крон должен быть суперпрецизионным и как следствие очень дорогим. Иначе придется пристреливать каждый раз. Возможно это проще решить немного продлив планку в сторону перелома.

Ну а про стрельбу в сложенном - это вам к Велесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально ли запридумать возможность стрельбы со сложенным прикладом? уж очень было бы шикарно для машины и города...

Уже давно есть, Велес называется.

upd. опоздал

Изменено пользователем Zcar123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мотю своего не продам ни за что, возможно лишь обменяю на деда лонга

100500 раз подумать надо, прежде чем менять на лонгодеда...бррр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой релиф будет у проектируемого прицела?

Не могу ответить на этот вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, прицел на Лешего у меня есть :). По крайней мере пока Эдуард свой не запустит.

На нем и отстройка параллакса на верхней башне предусмотрена - а внутри башни барабанчик поправок спрятан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нем и отстройка параллакса на верхней башне предусмотрена - а внутри башни барабанчик поправок спрятан.

Какая хорошая вещь оказалась! :)

А я ей орехи колол, практически! На Мотадоре стоял несколько месяцев, но лазерный целеуказатель я даже не настраивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой релиф будет у проектируемого прицела?

Тоже интересно.По пррчитанным отзывам для комфорта нужен 12-15 см. Не слышал о таких ранее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку двигаемся с прицелом, медленнее чем хотелось бы, но движуха есть. Оптическая схема прорисована, в первом приближении уже в корпус "посажен". Кратность -- пять. Сетка упрощённая от прицела ЭДган 12х44, точкая, подсветка, боковая отстройка от паралакса, ай релиф -- 70 мм, может быть чуть больше будет. Думаю, что в районе 250-300 грамм влезем, длина чуть более 200 мм. Не ожидаю его ранее февраля, да и то, думаю, это оптимистический прогноз. Разрабатываем в Европе, детали делать будет в Китае, собирать в Германии. Пока такие новости...


Касательно Щ и необходимости иметь "длинную шею" :) У меня шея очень не длинная, прицел стоит на обычных кольцах, можно даже ещё чуть назад его сдвинуть, но я не парюсь. Стреляю, как из нарезного, чуть подавшись телом вперёд, для "ловли" отдачи, в этом положении голова чётко ложится на приклад и чётко напротив прицела, сразу в поле зрения всё попадает. Разгребусь со всеми командировками (сейчас в Калуге, на следующей неделе Питер, потом Владикавказ, хорошо если в ноябре буду дома), постараюсь сделать видео, как я с Лешего с Щ стреляю в реальной жизни. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-15 см. Не слышал о таких ранее

потому что при таком выносе поле зрения будет никакое и прицел будет темнее темного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку двигаемся с прицелом, медленнее чем хотелось бы, но движуха есть. Оптическая схема прорисована, в первом приближении уже в корпус "посажен". Кратность -- пять. Сетка упрощённая от прицела ЭДган 12х44, точкая, подсветка, боковая отстройка от паралакса, ай релиф -- 70 мм, может быть чуть больше будет. Думаю, что в районе 250-300 грамм влезем, длина чуть более 200 мм. Не ожидаю его ранее февраля, да и то, думаю, это оптимистический прогноз. Разрабатываем в Европе, детали делать будет в Китае, собирать в Германии. Пока такие новости...

Касательно Щ и необходимости иметь "длинную шею" :) У меня шея очень не длинная, прицел стоит на обычных кольцах, можно даже ещё чуть назад его сдвинуть, но я не парюсь. Стреляю, как из нарезного, чуть подавшись телом вперёд, для "ловли" отдачи, в этом положении голова чётко ложится на приклад и чётко напротив прицела, сразу в поле зрения всё попадает. Разгребусь со всеми командировками (сейчас в Калуге, на следующей неделе Питер, потом Владикавказ, хорошо если в ноябре буду дома), постараюсь сделать видео, как я с Лешего с Щ стреляю в реальной жизни. 

Эдуард, если не секрет, чем обусловлена такая "география". Наши совсем не могут сделать ничего подобного по параметрам, качеству и цене? (тот же ВОМЗ например) 

Обращались к нашим вообще? И по сборке тоже. Собрать то разве такое большое достижение? Я на ганзе видел человек (непомню откуда) юстирует бинокли с каким-то своим собственным прибором и отзывы все только хорошие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а с ВОМЗом не пробовали пообщаться? Качество линз у них вроде норм, всё остальное правда хромает. Но это подтянуть можно.

Ещё. Вот это пишу не как форумчанин, а как Лешегопользователь. Хрен вы меня заставите в 5х смотреть. Щас набегут НеХочешьНеСмотри и т.д. ,но ведь Лешик МОЖЕТ лучше чем 5х. Зачем его урезать? Уж коль такая засада с прицелом, мож всё-же кратность пересмотреть?

Я сейчас с 10х пилюли раздаю, не ощущаю, что перебор по кратности. На 5х спецом попробовал, вообще не то. ИМХО.

upd. Про ВОМЗ не сговаривались :).

Изменено пользователем Zcar123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...