Перейти к контенту

"Леший", первая серия


Рекомендуемые сообщения

Пишут, что в лодке удобно!

Наклейку BOSH сделай и ходи с шуруповертом по улице.(в лесу егеря не заценят - там HUGSVARMA прокатит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я не бросал людей, если были проблемы по моей вине и после окончания гарантии, так, что никаких вопросов, номера первой партии все у меня есть, поэтому и после окончания гарантии, если выплывет, сдела

Правильное решение!

"Шум" исключительно среди тех, кто его оплатил, заказал и ждёт. Ну и других, неравнодушных к изделиям Эдуарда по разным причинам.Если он Вам не нравится, то что вообще тревожиться-то? Демонстрация рез

Загружено фотографий

Подскажите, кто уже приобрел.

Чемодан -нужная вещь ?

Часто используется по прямому назначению. я имею ввиду для переноски ?

 

Удобно с ним на улице ?

Комфортно, беспалевно ?

Или как купил- лежит дома, в шкафу ?

 

Вообще стоит его заказывать ?

Я считаю, что если бы чемодана в комплекте не было, его стоило бы найти и купить самому.

Очень удобный, 100% надежный и совершенно не привлекающий внимания. Мало что-ли взяких приборов в подобных чемоданах переноят. Но это для транспортировки Лешего в машине. Если в пешый поход куда-нибудь в лес идете, удобней, конечно, будет без него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато этим кейсом можно поиграть в футбол, покататься на нем с ледяных горок зимой, присесть на него отдохнуть в лесу, переплыть с ним реку (он должен плавать и поддерживать пловца). При этом, думаю, у Лешего даже прицел не собьется :)

При укладке влажного песта в этот чюмадан, готовьтесь к коррозии всего стального, в том числе и ствола,  при небольшом времени хранения.

Будьте осторожны. :da:

Использовать только при переноске - думаю это было-бы уместно в отписке производителя.

Ну я вот так думаю.

Ваши мысли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если после воды смочить весь спиртом? Спирт воду вытеснит, а потом и сам испарится...

В теории вроде нормально, а на практике - слюни все равно проникнут и заржавеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешочек силикагеля решит проблему

Не решит, если только чемодан не поселить в мешок силикагеля

А если после воды смочить весь спиртом? Спирт воду вытеснит, а потом и сам испарится...

В теории вроде нормально, а на практике - слюни все равно проникнут и заржавеет...

Спирт воду не вытесняет - он с ней смешивается и получаются градусы :;): . :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто уже приобрел.

Чемодан -нужная вещь ?

Часто используется по прямому назначению. я имею ввиду для переноски ?

 

Удобно с ним на улице ?

Комфортно, беспалевно ?

Или как купил- лежит дома, в шкафу ?

 

Вообще стоит его заказывать ?

Нужен только при покупке и продаже, для товарного вида.

Если стрелять только в тире то брать надо, а если улица машина лес - можно обойтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При укладке влажного песта в этот чюмадан, готовьтесь к коррозии всего стального, в том числе и ствола,  при небольшом времени хранения.

Будьте осторожны. :da:

Использовать только при переноске - думаю это было-бы уместно в отписке производителя.

Ну я вот так думаю.

Ваши мысли???

Ну это вы преувеличиваете. С чего ему там ржаветь, он же не потеет. Тут единственный вариант, если в жарком тропическом тумане закрыть в Лешего в кейс, после чего его в холодную тайгу отправить, чтобы внутри роса выпала. 

К тому же, там пробочка есть, ее можно открыть и это обеспечит небольшую, но, думаю, достаточную для удаления, или наполнения кейса влагой.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший 5,5 в лонг версии стал комфортно тише работать чем в версии с коротким стволом.

Спасибо Игорю пифпаф за лонг кит .

Так как версия лонг мне больше визуально понравилась , то транспортировка в кейсе а тем более в сумке от ноутбука отменяеться , тупо не влазит. Но нашел четкий отсек в своем рюкзаке от фирмы 5.11 , чуть позде с компа скину фотки

post-12345-0-13963800-1476908686_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскользь прочитал, обсуждаются проблемки  лешего, которых я не могу понять, не имея сего.

А потому меркантильный вопрос к  Эдуарду - как обстоят дела с отправкой изделия на Сахалин?

Представитель, Алексей, говорит - "в пути". Нет оснований ему не доверять. Эдуард тебе слово:

 

p.s. оплата Алексею была 10.08.2016. 

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй мой леший был сегодня с 8 утра, по 18 вечера в машине. Холодненький, но с а улице +4+5, по отстрелу в хрон. "26,"13,"16,"23...это нормально? На морозе хотя бы -5 там будет "00?

 

объясни пожалуйста что происходит ?

Хочется стабильной работы винтовки !

 

Я понимаю что загустела смазка и.т.д.

 

Неделю назад перебирал велес. Заменил резинки, смазал, убрал в шкапчик. Достал ради интереса и в хрон проверил. Что могу сказать? Работает идеально! Что неделю назад, что сейчас! Стабильно, четко и предсказуемо. А леший?

Сравнение не корректно,Леший в машине провел не малое время-остыл,а Велес лежал в шкапчике.Для чистоты эксперимента нужно поставить оба девайса в равные условия.Уверен,что при остывании велеса скорость тоже упадет -физику пока-что ни кто не отменял,вот про стабильность скорости это уже другой вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен,что при остывании велеса скорость тоже упадет -физику пока-что ни кто не отменял,вот про стабильность скорости это уже другой вопрос. 

А почему скорость должна упать, а не вырости? Благодаря редуктору мы поулчим точно такое же давление в заредукторном пространстве, что и на жаре, но более плотного воздуха. Так что физику еще надо правильно применить, делая выводы

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не редуктор, это 100 % гарантирую. Ищем проблему и затем решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходил на форум все наслождался своим Лешим, а тут зашол и обноружил, что нашёлся какой то косяк со скоростями и решил отстрелять в хрон сыоего Лешего и вот что получилось

С 240 до 110.

1.19.6 8.21.8 15.22.6

2.21.1 9.21.4 16.23.2

3.21.1 10.21.9 17.23.3

4.21.3 11.21.5 18.22.9прямоток

5.21.4 12.21.7

6.21.4 13.21.9

7.21.5 14.22.1

Что хочу сказать, на моё мнение это не как не повлияло, Леший это классный винтарь, если Эдуарт решит эту проблемку, то отлично, а не решит тоже не растроюсь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходил на форум все наслождался своим Лешим, а тут зашол и обноружил, что нашёлся какой то косяк со скоростями и решил отстрелять в хрон сыоего Лешего и вот что получилось

С 240 до 110.

1.19.6 8.21.8 15.22.6

2.21.1 9.21.4 16.23.2

3.21.1 10.21.9 17.23.3

4.21.3 11.21.5 18.22.9прямоток

5.21.4 12.21.7

6.21.4 13.21.9

7.21.5 14.22.1

Что хочу сказать, на моё мнение это не как не повлияло, Леший это классный винтарь, если Эдуарт решит эту проблемку, то отлично, а не решит тоже не растроюсь.)

А что за хрон? У меня на надульном в тире разбег был +- 5 мысов, а дома на рамочном все ок +- 1 мыс со включенным в сеть, а на батарейках сплошной глюк :mm: . И ствол держу прямо - одна скорость, чуть по диагонали - другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему скорость должна упать, а не вырости? Благодаря редуктору мы поулчим точно такое же давление в заредукторном пространстве, что и на жаре, но более плотного воздуха. Так что физику еще надо правильно применить, делая выводы

 

Снижение скорости пули на холоде обусловлено не механикой винтовки или давлением, а банально возросшим сопротивлением воздуха, чем холодее воздух, тем он более плотный. Поэтому рекомендуется пристреливать винтовку на разные сезоны отдельно. Я так и делаю -- пристреливаю летом при плюсовой температуре и зимой, при минусовой, только, чтобы учесть влияние температуры воздуха на пулю в полете. 

 
К примеру в баллистическом калькуляторе выставляет все как есть на винтовке, ставим температуру воздуха плюс 20 градусов, пристрелка в ноль на 50 метров. На 100 метров падение на 44.415 см. Ставим температуру 0 градусов -- 45,919, разница в 1.5 см. При том, что и в том и другом случае пристрелка была на 50 метров в ноль, а если ты пристрелял в ноль на 50 при плюс 20, а потом стреляешь при минусовой -- разница будет еще больше. 
Источник:
Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за хрон? У меня на надульном в тире разбег был +- 5 мысов, а дома на рамочном все ок +- 1 мыс со включенным в сеть, а на батарейках сплошной глюк :mm: . И ствол держу прямо - одна скорость, чуть по диагонали - другая.

Хрон у меня рамочный Стрелец, измерял от сети, чтобы не было перепадов энергии.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему скорость должна упать, а не вырости? Благодаря редуктору мы поулчим точно такое же давление в заредукторном пространстве, что и на жаре, но более плотного воздуха. Так что физику еще надо правильно применить, делая выводы

 

Снижение скорости пули на холоде обусловлено не механикой винтовки или давлением, а банально возросшим сопротивлением воздуха, чем холодее воздух, тем он более плотный. Поэтому рекомендуется пристреливать винтовку на разные сезоны отдельно. Я так и делаю -- пристреливаю летом при плюсовой температуре и зимой, при минусовой, только, чтобы учесть влияние температуры воздуха на пулю в полете. 

 
К примеру в баллистическом калькуляторе выставляет все как есть на винтовке, ставим температуру воздуха плюс 20 градусов, пристрелка в ноль на 50 метров. На 100 метров падение на 44.415 см. Ставим температуру 0 градусов -- 45,919, разница в 1.5 см. При том, что и в том и другом случае пристрелка была на 50 метров в ноль, а если ты пристрелял в ноль на 50 при плюс 20, а потом стреляешь при минусовой -- разница будет еще больше. 
Источник:

 

Мы говорили об изменение скорости пули у дульного среза, а не о ее дальнейшей баллистике, где безусловно более плотный воздух тормозит пулю сильнее (так что еще и давление воздуха не плохо учитывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходил на форум все наслождался своим Лешим, а тут зашол и обноружил, что нашёлся какой то косяк со скоростями и решил отстрелять в хрон сыоего Лешего и вот что получилось

С 240 до 110.

1.19.6 8.21.8 15.22.6

2.21.1 9.21.4 16.23.2

3.21.1 10.21.9 17.23.3

4.21.3 11.21.5 18.22.9прямоток

5.21.4 12.21.7

6.21.4 13.21.9

7.21.5 14.22.1

Что хочу сказать, на моё мнение это не как не повлияло, Леший это классный винтарь, если Эдуарт решит эту проблемку, то отлично, а не решит тоже не растроюсь.)

При какой температуре был отстрел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорили об изменение скорости пули у дульного среза, а не о ее дальнейшей баллистике, где безусловно более плотный воздух тормозит пулю сильнее (так что еще и давление воздуха не плохо учитывать)

У дульного среза при разных температурах отстрела будет разная скорость.

Постреляй дома при плюс 20. Затем выйди на улицу где плюс 3, дай винтовке остыть 20 минут и стрельни. Думаю для тебя открытие будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дульного среза при разных температурах отстрела будет разная скорость.

Постреляй дома при плюс 20. Затем выйди на улицу где плюс 3, дай винтовке остыть 20 минут и стрельни. Думаю для тебя открытие будет)

А я нигде не писал, что она не изменится.

Я лишь говорю, что здесь не так все однозначно, что по каким-то там законам физики чем температура выше, тем скорость больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскользь прочитал, обсуждаются проблемки  лешего, которых я не могу понять, не имея сего.

А потому меркантильный вопрос к  Эдуарду - как обстоят дела с отправкой изделия на Сахалин?

Представитель, Алексей, говорит - "в пути". Нет оснований ему не доверять. Эдуард тебе слово:

 

p.s. оплата Алексею была 10.08.2016. 

Повторяю вопрос Эдику. Отправка на Сахалин состоялась? Когда? Предполагаемые сроки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос Эдику. Отправка на Сахалин состоялась? Когда? Предполагаемые сроки?

 

От меня ушло. Остальное у Алексея узнавай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня ушло. Остальное у Алексея узнавай. 

Конкретный ответ. Спасибо, Эдик. Ждёмс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...