Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Но зато хорошо вписывается в общий тон обсуждения "неразрешимой" проблемы.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Для меня лично проблема скачков скорости видится только в связи с прослаблением пружины.

Скачки скорости от выстрела к выстрелу решаема полностью.

То есть когда я обозначаю проблему скачков это только про ослабление пружины

Производитель или не хочет видеть проблему проседания пружины и ( или ) не знает решения проблемы.

Отсюда и загадочные  "детали в термичке" и прочее...

Проблема проседания решаема двумя путями. 

1 костыль - перенастройка

2 ГП - но это отдельная разработка.

Мои предложения по решению по первому варианту в силе

 

На мой взгляд вы реально далеки от сути происходящего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без хорошей теории в физике никуда!

:rofl:  А в пневме-то сплошь и рядом :lol: !

Ну вот такие мы, эргунеры, всё на практике, да на личном опыте!

 

Было у царя три сына. Пошли сыновья во двор. Наступил на грабли старший сын. Попали ему грабли прямо в лоб. Наступил на грабли средний сын. Попали ему грабли ... тоже в лоб.

Пригорюнился тут младший сын... Да делать нечего. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Леший удивляет все больше. Похоже он точно способен на самоисцеление от детский болезней.

Когда только его купил, то он не взводился, пока не вставал на предохранитель, скорость гуляла больше чем на 10 м/с.

Через 50-100 выстрелов стал нормально взводиться, как и положено, а теперь еще и скорость сама по себе стабилизировалась.

По крайней мере сегодня пострелял с него еще раз. Долго лежал взведенным. Прихожу в тир, 23,2. При этом дальше вся серия идет +-1-2 метр. Подкручиваю скорость до 24,1 и он отстреливает заправку с 220 (больше в баллоне не было) до прямотока 13 выстрелов с разбросом ри 23,9 до 24,2, при этом основное количество выстрелов идут 24,0 24,1.

Теперь и не знаю, стоит ли в нем что-то менять. Буду наблюдать дальше. 

Похоже Эдуард был прав, когда советовал сначала пострелять с него банку другую, а потом уже жаловаться :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если самоустранение плавания скорости однонаправленное.

Я вообще заметил что среднеквадратичное отклонение колебаний скорости стремится в сторону нуля с поджатием пружины. На максимуме, с диким перерасходом удавалось получать значения отклонений, равные 0,6 с заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Леший удивляет все больше. Похоже он точно способен на самоисцеление от детский болезней.

Когда только его купил, то он не взводился, пока не вставал на предохранитель, скорость гуляла больше чем на 10 м/с.

Через 50-100 выстрелов стал нормально взводиться, как и положено, а теперь еще и скорость сама по себе стабилизировалась.

По крайней мере сегодня пострелял с него еще раз. Долго лежал взведенным. Прихожу в тир, 23,2. При этом дальше вся серия идет +-1-2 метр. Подкручиваю скорость до 24,1 и он отстреливает заправку с 220 (больше в баллоне не было) до прямотока 13 выстрелов с разбросом ри 23,9 до 24,2, при этом основное количество выстрелов идут 24,0 24,1.

Теперь и не знаю, стоит ли в нем что-то менять. Буду наблюдать дальше. 

Похоже Эдуард был прав, когда советовал сначала пострелять с него банку другую, а потом уже жаловаться :)

Было дело я штангенциркули ремонтировал, представь если я бы сказал -ты им пошоркай туда сюда раз так тыщу может притрется и правильно мерять начнет:)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело я штангенциркули ремонтировал, представь если я бы сказал -ты им пошоркай туда сюда раз так тыщу может притрется и правильно мерять начнет :)

Ну Леший не штангенциркуль. Он ближе к автомобилю, который обкатать надо сначала, тогда он выходит на свои рабочие характеристики :)

Но это все шутки. Я понимаю, что так быть не должно, и если у меня все действительно полностью стабилизировалось, то значит повезло, как и тем, у кого изначально стрелял стабильно. Выше пишут, что кто-то несколько банок отстрелял и не помогло, тут явно требуется внешнее вмешательство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Леший не штангенциркуль. Он ближе к автомобилю, который обкатать надо сначала, тогда он выходит на свои рабочие характеристики :)

Но это все шутки. Я понимаю, что так быть не должно, и если у меня все действительно полностью стабилизировалось, то значит повезло, как и тем, у кого изначально стрелял стабильно. Выше пишут, что кто-то несколько банок отстрелял и не помогло, тут явно требуется внешнее вмешательство. 

Тогда да лучше не трогать - c другой стороны а если перешоркает пружиной то? и .....в самый ответственный момент...?  вот я например в своих инструментах уверен даже кувалда - знаю что не подведет - леший тоже инструмент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, самодельный колун, примерно в 15 кг никогда не подводит, но это колун. :;): .

Меня в детстве рогатка тоже не подводила, уверенно с нескольких метров бутыли колол ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да лучше не трогать - c другой стороны а если перешоркает пружиной то? и .....в самый ответственный момент...?  вот я например в своих инструментах уверен даже кувалда - знаю что не подведет - леший тоже инструмент

А для меня Леший это игрушка. Я на жизнь им себе не зарабатываю, серьезные задачи с ним не решаю. Да и от инструментов не стоит требовать того, на что они не рассчитаны. Вы же линейкой микроны ме измеряете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве рогатка тоже не подводила, уверенно с нескольких метров бутыли колол ;)

А меня если честно подводила - бинт порвался и по пальцам гайкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично на хрон забил :)

Покажи чего напилил, а то все разговаривают, разговаривают. Хоть отвлечься от баллонов

Изменено пользователем Snooz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи чего напилил, а то все разговаривают, разговаривают. Хоть отвлечься от баллонов

А чего показывать? По железу все в теме есть, мишени в снегу доставать не охота:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично на хрон забил :)

Можно понять так, что проблема после всех манипуляций все равно не решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после недельной лежки - мой себя никак не проявляет.... в хрон отстрел с первого пука - норма.... в конструктив не вмешивался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно понять так, что проблема после всех манипуляций все равно не решена.

Это я к тому что поначалу в хрон каждый день проверял, надоело - коридор 3 метра - чего мерять то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...