Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

таки вроде говорили что да.

Удобно. Сдал в реутове а получил в тюмени. Доставочка ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Хз если их всего 14-18 то 4 выстрела сверху это дофига, нету в лешем на данном этапе универсальности смены калибра это пора уже признать

Ты это моему бывшему Семенычу расскажи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял втулку поджима бк на 9mm, скорость  д24, ударник получился вывешенным 0.5 мм при давлении 105 прямоток д25, следующий 221, работает очень стабильно но скорость больше д28  поднять не могу и перерасход, и даже опустить до д10 нужно сделать 8!!!! щелчков, то есть поджим пружины ударника  влияет на скорость не значительно при такой настройке

Вот читаю и если не название темы такое ощущение что купили крыса за десятку и неможете настроить
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про кучную скорость пули,

Есть кучная скорость винтовки, наличие этой кучной скорости говорит о том что винтовка вибрирует. У нормального винта пули летят на любой скорости кучно.

У меня в моте сейчас нет ни одной пружины вообще.

И соответственно вибраций .

. Ты уверен что у тебя есть мотя? Да и ты кого-то напоминаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если судить по фотографии  то скоро у меня будет вся мощь натовской армии

И никакой леший не нужен

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ты уверен что у тебя есть мотя? Да и ты кого-то напоминаешь.

В кои-то веки к вам смышлёный человек забрёл и делится знаниями.

Пользоваться надо, пока позволяют!

 

Я не хочу сказать, что других смышлёных тут нет. Но не все готовы делиться. Тем более, на начальном уровне - букварь преподавать заново.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки к вам смышлёный человек забрёл и делится знаниями.

Пользоваться надо, пока позволяют!

 

Я не хочу сказать, что других смышлёных тут нет. Но не все готовы делиться. Тем более, на начальном уровне - букварь преподавать заново.

 

Я, может быть, что-то пропустил, но после чьих то слов о том, что перепуски в редукторе настолько маленькие, что это почти прямоток в ограниченном объёме, дальше читать уже не стал, скучно. Ну, к тому, что даже не представляю насколько маленький перепуск нужно сделать, чтобы не было подпора (у нас сейчас 0.4 мм и подпор идёт будь здоров).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Баллон с воздухом 1литр закачен до 300атм. Объем воздуха = ?

Баллон с воздухом 1литр закачен до 100атм. Объем воздуха = ?

 

ну эт легко

баллон 1 литр на 100 бар содержит 101,4472 литра воздуха

баллон 1 литр на 300 бар содержит 271,862 литра воздуха

 

Уж в школе то все учились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 (кстати, в литровом баллоне объем воздуха всегда равен литру  :xi:  не зависимо от давления) 

 

 

 

ну эт легко

баллон 1 литр на 100 бар содержит 101,4472 литра воздуха

баллон 1 литр на 300 бар содержит 271,862 литра воздуха

 

Уж в школе то все учились.

 

Дмитрий, вот товарищ BDI утверждает по-другому..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Физика. Маркетологи тут бессильны. Естественно, имеется в виду объем воздуха при условно-нормальном атмосферном давлении, а давление в баллоне взято как абсоллютное (отнять по 1 от каждого значения, если считаем, что "последний литр" мы из баллона не вытряхиваем :) )

 

100/0,9857*1 = 101,447 литров

300/1,1035*1 = 271,862 литра

post-9624-0-92140600-1477945770_thumb.jpg

Изменено пользователем tuskan
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот для примера.

Заредукторное в лешем маленькое но суть это не меняет

 

Ты будешь очень удивлён, но у меня такой картинки не получается, проверял, давление востанавливается за доли секунды, стрелка лишь чуть вниз дёргается и тут же на месте уже обратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может быть, что-то пропустил, но после чьих то слов о том, что перепуски в редукторе настолько маленькие, что это почти прямоток в ограниченном объёме, дальше читать уже не стал, скучно. Ну, к тому, что даже не представляю насколько маленький перепуск нужно сделать, чтобы не было подпора (у нас сейчас 0.4 мм и подпор идёт будь здоров).

Эдуард, тут лично я с тобой солидарен :da: . Видел, наверное, что я поспорить пытался.

 

Но и про смышлёного человека мнение пока оставлю :da: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и про смышлёного человека мнение пока оставлю :da: .

 

Хм, видео просмотрел "по диагонали", шло фоном, слушал звук, меня аж покоробило на словах, что-то типа "вот на выстрел 5 атмосфер". Это нынче так расход воздуха измеряют? :) Поэтому дальше уже не слушал, не вижу смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты будешь очень удивлён, но у меня такой картинки не получается, проверял, давление востанавливается за доли секунды, стрелка лишь чуть вниз дёргается и тут же на месте уже обратно. 

а вот так выходило?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, видео просмотрел "по диагонали", шло фоном, слушал звук, меня аж покоробило на словах, что-то типа "вот на выстрел 5 атмосфер". Это нынче так расход воздуха измеряют? :) Поэтому дальше уже не слушал, не вижу смысла. 

Это скорее видео для атаманщиков знающих обьём резервуара , там и заредукторный обьём как мне показалось выше чем у лешего как минимум в 4 раза .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, видео просмотрел "по диагонали", шло фоном, слушал звук, меня аж покоробило на словах, что-то типа "вот на выстрел 5 атмосфер". Это нынче так расход воздуха измеряют? :) Поэтому дальше уже не слушал, не вижу смысла. 

Удивишься, но измеряют :da: . Я и кучи "на глазок" прикидываю. Для понимания мне хватает :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так выходило?

 

Чем больше разница заредукторного давления и давления в резервуаре тем быстрее восстанавливается давление. Восстановление давления при минимальной разнице заредукторного и резервуарного происходит медленно. И происходит это только после выстрела. Именно после а не во время.

Если бы дюза в 0.4 мм как то помогала бы выстрелу то и перепуск в 2 мм и 4 мм никакого значения бы не имел.

На том атамане при 185 джоулях получил расход 6.6 куб / дж. Потом подсчитал.

25 пуков с 300 до 180

Изменено пользователем scooterpractic
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше разница заредукторного давления и давления в резервуаре тем быстрее восстанавливается давление. Восстановление давления при минимальной разнице заредукторного и резервуарного происходит медленно. И происходит это только после выстрела. Именно после а не во время...

На том атамане при 185 джоулях получил расход 6.6 куб / дж...

...

Итого - заредукторного на Атамане 185 жуликов достаточно 1200 кубов. :rofl:

Изменено пользователем valery555
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Пусть редуктор не успевает.

Какой объём под каким давлением нужен Лешему? А Атаману-185? Скоростя и массы припаса известны.

 

Блин, вы тут из меня теоретика диванного сделаете такими темпами :rofl:

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у....

если бы это кто знал......

если бы можно было бы просчитать математически то  экспериментов бы небыло. 

в этой задаче так много неизвестных что приходится экспериментально всё

ну есть конечно принципы основные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, имеется в виду объем воздуха при условно-нормальном атмосферном давлении

100/0,9857*1 = 101,447 литров

300/1,1035*1 = 271,862 литра

Так как этого никто не уточнил, то у меня была возможность позанудствовать :) Воздух, это же газ, он заполняет все отведенное ему пространство,так что в литровом баллоне его всегда литр :) 

А физику да, я учил. И уже тут обсуждали, что приведенные коэффициенты сжимаемости воздуха на столько малы, что как раз не могут объяснить то, почему Леший (именно он) так быстро расходует воздух с 300. Для меня это до сих пор загадка. Мой АР16 такого эффекта не имеет, там все равномерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты будешь очень удивлён, но у меня такой картинки не получается, проверял, давление востанавливается за доли секунды, стрелка лишь чуть вниз дёргается и тут же на месте уже обратно. 

Мы то тут обсуждали поведение винтовки с открытым редуктором при выстреле. На какое время боевой клапан открывается? Полагаю на много более короткое, чем эта стрелка дергается вниз. За это время вряд ли много воздуха успеет пройти через редуктор. 

Поправь, пожалуйста, если я не прав. Уверен, тут все зависит от конструкции, у Атамана вон вообще секунды проходят, пока наполнится заредукторное.

 

Хм, видео просмотрел "по диагонали", шло фоном, слушал звук, меня аж покоробило на словах, что-то типа "вот на выстрел 5 атмосфер". Это нынче так расход воздуха измеряют?  :) Поэтому дальше уже не слушал, не вижу смысла. 

 

Так его и тут на форуме часто так измеряют :) Для известной винтовки какая разница, хоть в попугаях, лишь бы знать коэффициент пересчета. При этом чисто для прикладных, а не научных целей, измерения в атмосферах, мне видится, информативнее. чем в мл.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...