Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

тоже замечал такое. но это были эксперименты побыстрей задуть компрессором и струлять.

Воздух горячий и при выстреле охлаждается сильно. Так что может это измерения страдают

Физического объяснения нет пока.

Проходят секунды. НО! Заредукторное огромное и перепад между резервуарным и заредукторным достаточно мал.

Но то что выстрел происходит быстрее чем упадёт стрелка это несомненно очевидно. И какой то там подпор из дюзы это просто смешно....

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

тоже замечал такое. но это были эксперименты побыстрей задуть компрессором и струлять.

Воздух горячий и при выстреле охлаждается сильно. Так что может это измерения страдают

Физического объяснения нет пока.

Евгений, это вы про закачку 300 атмосфер? Да, у меня тоже только такое объяснение, про горячий воздух после заправки. Надо еще раз вдумчивый эксперимент поставить, закачать 300 и оставить Лешего, потом добить снова до 300, оставить остыть и попробовать отстреляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так и надо сделать.

Вроде там всё нормально должно быть.  При настройке мне как то было очень странно это видеть но картина была такая

Забиваем 300 и стреляем. Давление падает до 280 например а потом вырастает до 285 примерно за минуту.

Но разбираться в этом было некогда. Хозяин винта сидел рядом.Да и задачи стояли другие на тот момент.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про кучную скорость пули,

Есть кучная скорость винтовки, наличие этой кучной скорости говорит о том что винтовка вибрирует. У нормального винта пули летят на любой скорости кучно.

Поржал :rofl:  Вроде не тяпница еще :rofl:  Доказательства в студию - а то накуя мы с винтовками в тире занимаемся - добиваясь лучшей кучности :nez:  И критерий качества проделанной работы - всегда перед глазами, и сразу зависимость видна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(кстати, в литровом баллоне объем воздуха всегда равен литру  :xi:  не зависимо от давления) 

Увтерждение "Давление меньше = меньше скорость" вобще странное, учтывая, что мы тут обсуждаем горб скорости при преходе на прямоток и рост скорости пули при падении давления, что есть у любой прямоточной винтвки. Сначала скорость растет потом падает. У функции скорости пули огромное количество переменных, далеко не одно давление.

Доказать?! Нафига?! :nez: Вы ж сами себе на уме, а мы так - теорию в тире проверяем :rofl:  Да более знающих людей слушаем, кто реально знает как винтовки настраивать :xi:

 

А что, скорость пули от давления никак не зависит?! :tup: А то туплю малость. Если система настроена с перерасходом - будет сильный скачек скорости при переходе на прямоток, а если сильного перерасхода нет, то скачка как такового не будет. Будет просто прямоточная винтовка с +-5м/с разбросом скорости.

 

1 литр воздуха при 1 атм  в объеме баллона 1 литр = 1 литру

Тогда возникает вопрос. Как сделать воздуха, в объеме баллона 1 литр, в 300 раз больше? :sos:  Как же мы заправляем винтовки, Карл?! :rofl:

Изменено пользователем Ballu74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для примера.

Заредукторное в лешем маленькое но суть это не меняет

У меня на м2р с нормальным ударником  :rofl:  такой картины тоже нет  :xi: 

Это Физика. Маркетологи тут бессильны. Естественно, имеется в виду объем воздуха при условно-нормальном атмосферном давлении, а давление в баллоне взято как абсоллютное (отнять по 1 от каждого значения, если считаем, что "последний литр" мы из баллона не вытряхиваем :) )

 

100/0,9857*1 = 101,447 литров

300/1,1035*1 = 271,862 литра

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказать?! Нафига?! :nez: Вы ж сами себе на уме, а мы так - теорию в тире проверяем :rofl: Да более знающих людей слушаем, кто реально знает как винтовки настраивать :

А что, скорость пули от давления никак не зависит?! :tup: А то туплю малость. Если система настроена с перерасходом - будет сильный скачек скорости при переходе на прямоток, а если сильного перерасхода нет, то скачка как такового не будет. Будет просто прямоточная винтовка с +-5м/с разбросом скорости.

 

1 литр воздуха при 1 атм в объеме баллона 1 литр = 1 литру

Тогда возникает вопрос. Как сделать воздуха, в объеме баллона 1 литр, в 300 раз больше? :sos: Как же мы заправляем винтовки, Карл?! :rofl:

По поводу объема я уже написал выше, что никто не уточнял про атмосферное давление. Не надо мне прописные истины объяснять.

По поводу скоростей и давлений я не понимаю с чем вы спорите. Вы написали, что при меньшем давлении будет меньше скорость. Я ответил что совершенно не обязательно, она может как расти так и падать с падением давления. После чего вы задаёте вопросы с восклицательными знаками "а что скорость пули от давления не зависит?!" Зависит, зависит, не переживайте :)

Что вам ещё доказать надо и в тире проверить? :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял этиологию и патогенез гуляния скорости у Лешего.

Появляется ли это в процессе эксплуатации или сразу с производства уже приходит с багом?

Или может определенные настройки влияют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это есть следствие косяка в концепции винтовки. А именно - хранения в взведённом состоянии. Просадка пружины и изменение её характеристик  в процессе эксплуатации. Со временем  процесс  гуляния скорости будет только усиливаться.

Настройками нетрадиционными можно этот процесс загнать вне параметров работы винтовки. Но непонятно на какое время

Ну или хранить винтовку надо в разложенном состоянии. И переламывать только перед выстрелом.

Тогда будет всё ок. Установка направляющей пружины тоже желательна.

Изменено пользователем scooterpractic
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брэд оф сифф кэйбл.

Анамнез седни утром после вылеживания сложенной 14 часов.

251

250

252

251

251

252

252

 

Полежала и опять побежала.:)

И если сразу после перестройки еще были в начале просадки на 2мс, то после двух суток все притерлось и просадки исчезли.

Мудрствовать и пророчить можно конечно лет этак на десять вперед, но там грозит замена резиновых уплотнений и выпуск ударника на фотонной тяге и в резике темная энергия на 800 шутов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не "анамнез" а всего лишь сданные утренние "анализы"  которые могут к "вечеру" измениться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 4х дней:

 

N    vel    delta    
1    ''56,2    
2    ''57,4    1,2
3    ''57,4    0
4    ''55,9    -1,5
5    ''55,9    0

 

260-100:       
1    ''56,8    
2    ''56,8    0
3    ''55,9    -0,9
4    ''56,8    0,9
5    ''56,2    -0,6
6    ''55,9    -0,3
7    ''56,2    0,3
8    ''56,2    0
9    ''55,3    -0,9
10    ''51,4    -3,9

 

p.s. Уточню - это сток, без всяких доработок.
 

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не "анамнез" а всего лишь сданные утренние "анализы"  которые могут к "вечеру" измениться.

Так я и написал, что второй день только улучшаются.

Процесс приработки деталей идет и стабильность повышается!

И так на всех механизмах происходит..

Через некоторый длительный период накопится грязь и надо будет почистить и эксплуатировать дальше.

 

Сожалеть стоит лишь о том, что пророчит тот, кто сам ничего толком не делает с Лешим, а только предположения строит на пустом месте. Практика и еще раз практика.

Коллектив реально делающих улучшения работы подобрался креативный - соответственно и результаты неплохие.

 

Слушать пророков на пустом месте глаголящих кому то здесь интересно?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь новая фишка хвалиться у кого сколько взведённым пролежал и норм пукнул?Афигенные достижения!Может надо решать проблему,а не пытаться устранять последствия?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже и решают - почитай выше и не шуми впустую - внимательнее надо читать предыдущую информацию.

Для верхоглядов повторю:

Детали уже на термичке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали для изменения и улучшения конструкции или просто замены таких же?И я всю ветку перечитал,и весьма удивлён такому подходу к новым изделиям с завода.Удачи и терпения.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь новая фишка хвалиться у кого сколько взведённым пролежал и норм пукнул?Афигенные достижения!Может надо решать проблему,а не пытаться устранять последствия?

Андрей это подкол или что? причем здесь хвала? Мы разве не пытаемся устранить? Винтовка стабильна после доработки - это разве не результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей это подкол или что? причем здесь хвала? Мы разве не пытаемся устранить? Винтовка стабильна после доработки - это разве не результат?

Ага..вот только все опыты на совести пользователей,а не производителя почему-то .. :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в начале я указывал на очевидные проблемы и способы их решения,но их благополучно подтерли.Избежать хранения взведеным поможет подвижный штифт в узле перелома в том месте,что толкает ручку взвода.Штифт на месте,взвод производтся,штифт оттянут вниз,упора взвода нет,просто складывание.Избежание попадания пыли и мусора в ствол и клапанный узел в сложеном виде-подпружиненая пластина сбоку на прикладе.Рабочее состояние,крышка прижата к винтовке,при складывании,она закрывает весь стык.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Избежание попадания пыли и мусора в ствол и клапанный узел в сложеном виде-подпружиненая пластина сбоку на прикладе.Рабочее состояние,крышка прижата к винтовке,при складывании,она закрывает весь стык.

То есть для того, чтобы вставить пульку в ствол нужно будет эту крышку поднять и удерживать?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую,что Лешик мой,где то в пути,а вот чумадран ,в котором он будет спать,уже в работе. И оптика там ,комфортно  бы лежалала,пульдосы и прочее..

Чумадран,правильный  двух спальный и Лешик покажет вам,кузькину мать))

На самом деле,хорошо что подобного рода косяки вылезают.Другое дело,как к этому относится.Винт новый,новый форм фактор,изделие не "обкатанное",сразу в бой хотюнчикам...И чего,настолько херовые результаты на бумаге,что бы такой кипешь устраивать? По картону  и прочее ,пролётно -залётное ,притензии есть? Или вы все ,из песта компакта,хотите характеристик Мораны ,к примеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в начале я указывал на очевидные проблемы и способы их решения,но их благополучно подтерли.Избежать хранения взведеным поможет подвижный штифт в узле перелома в том месте,что толкает ручку взвода.Штифт на месте,взвод производтся,штифт оттянут вниз,упора взвода нет,просто складывание.Избежание попадания пыли и мусора в ствол и клапанный узел в сложеном виде-подпружиненая пластина сбоку на прикладе.Рабочее состояние,крышка прижата к винтовке,при складывании,она закрывает весь стык.

 

Взвод можно выкрутить. Но конструктивная особенность такова, что если нет взвода, то винт полностью сложить не получится т.к. будет мешать кнопка предохранителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвод можно выкрутить. Но конструктивная особенность такова, что если нет взвода, то винт полностью сложить не получится т.к. будет мешать кнопка предохранителя.

Поясни?! :sos:  Предохранитель, в этом случае, даже в ручную не нажмешь перед складыванием? :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага..вот только все опыты на совести пользователей,а не производителя почему-то .. :)

Да согласен но это наш выбор никто не заставлял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...