Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

У каждого своё понятие слов "хорошо сделано".

Мне казалось, что такое изменение конструктива должно происходить в виде ударника с завода со встроенной направляющей, выточенной одной деталью с ударником.

Интересно, а вторая серия в январе идёт с такими вот ударниками или с другими?

post-27803-0-93923900-1481999578_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

До завтра не выдержал, отсрелял спустя 5 часов отдыха. 

Вот результат

Скорость 21,9 (235 атм)  22,4   22,4   22,4   22,6   22,5   22,6   22,5   22,5   22,5   22,6   22,5   22,1 (95 атм)

 

Последние два выстрела звук ощутимо поменялся. Наверное, третий с низу тоже на прямотоке был.

Первый на 5 м/с медленнее. В принципе, если так и будет дальше, то меня это устроит на долгое время, пока не найдут 100% решение проблемы. 


У каждого своё понятие слов "хорошо сделано".
Мне казалось, что такое изменение конструктива должно происходить в виде ударника с завода со встроенной направляющей, выточенной одной деталью с ударником.
Интересно, а вторая серия в январе идёт с такими вот ударниками или с другими?

Те, что мне показывали, были гораздо симпатичнее, и очень похожи на заводские, видимо, вместо надфиля что-то другое приспособили. 

На сколько я понимаю, Эдуард пока не принял эту идею, так что в ближайшее время не стоит ждать Леших с направляющими. Если ошибаюсь, или информация устарела, то Эдуард поправит.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять часов отдыха, шесть мысов вниз.

Может дать полежать пару-тройку дней?

Вон товарищ Волга бьется за гордое звание "всемоивинтовки+-1мыс", а тут со старта минус 6 мысов от средней скорости.

Денис, у вас жёсткий перерасход, судя по количеству выстрелов. Плохо настроена система. Видимо придётся снова к Андрею прокатиться.

Выстрелов 17 при такой скорости должно быть при нормальных настройках системы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, а что Андрей сможет сделать? Еще понизить давление редуктора? С пружинами я играться уже не хочу, пусть на ком-нибудь еще потренируются :)

Расчет показывает чуть больше 10 мл на джоуль. Так ли это плохо для короткого ствола.

Завтра попробую ствол 5,5 поставить, посмотреть что на нем с расходом будет.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5,5 будет хуже. 6,5 эффективнее и КПД системы выше.

Настроить систему можно куда лучше.

10 кубиков на джоуль далеко не самый лучший показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5,5 будет хуже. 6,5 эффективнее и КПД системы выше.

Настроить систему можно куда лучше.

10 кубиков на джоуль далеко не самый лучший показатель.

Илья, так что мы имеем для настроек? Редуктор, и поджим пружины ударника. Далее уже надо менять пружину или ставить поставки на БК. Все, больше там настраивать нечего. Откуда можно получить значительно меньший расход?

На более жесткой пружине БК, по информации от Андрея, расход еще выше становится, но винтовка стабильнее.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежал 8 дней взведенным после лечения.

 д40,8, д40,8, д41,6, д40,2, д41,3, д41,0, д41,3, д41,3, д41,8, д40,8, д35,5

 

Итого:

240-110bar 10 шт со средней д40,5 и среднеквадратичным отклонением 0,46.
 

Ждем когда новые пружины приедут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, калибр, наверное, 6,35, а ствол длинный? Пружина от матадора в БК стоит? Если так, то есть проблема с выпадающим ударником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, так что мы имеем для настроек? Редуктор, и поджим пружины ударника. Далее уже надо менять пружину или ставить поставки на БК. Все, больше там настраивать нечего. Откуда можно получить значительно меньший расход?

На более жесткой пружине БК, по информации от Андрея, расход еще выше становится, но винтовка стабильнее.

У вас сейчас пониженное заредукторное, давления не хватает, чтобы закрыть вовремя боевой клапан.

Нужно усилить пружину, понизив тем самым расход.

Сделать это можно либо подбором более жёсткой пружины, либо втулкой под имеющуюся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять часов отдыха, шесть мысов вниз.

Может дать полежать пару-тройку дней?

 

При 6 мысов  вниз, ударник не причём. Редукторов лешего не видел, но в этом эксперименте ( 6 мысов вниз) говорит , что идёт натекание, то бишь в за редукторном  поднимается давление и первый выстрел ниже остальных. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сейчас пониженное заредукторное, давления не хватает, чтобы закрыть вовремя боевой клапан.

Нужно усилить пружину, понизив тем самым расход.

Сделать это можно либо подбором более жёсткой пружины, либо втулкой под имеющуюся.

Нет, там я уже был :) Усиливаем пружину, требуется более сильный поджим ударника, чтобы компенсировать увеличение жесткости пружины БК, получаем вылезающий не взведенный ударник. Увеличиваем давление (у меня было 130, сейчас сделали 120), получаем горб при приближении к прямотоку.  

При 6 мысов  вниз, ударник не причём. Редукторов лешего не видел, но в этом эксперименте ( 6 мысов вниз) говорит , что идёт натекание, то бишь в за редукторном  поднимается давление и первый выстрел ниже остальных. 

Андрей утверждал, что редуктор с в стенде не натекает, ни у меня ни у других пользователей. При этом у всех при слабой пружине существует проблема падения скорости первых выстрелов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, калибр, наверное, 6,35, а ствол длинный? Пружина от матадора в БК стоит? Если так, то есть проблема с выпадающим ударником?

Все так. Выше выкладывал фото. Ударник во взведенном утоплен довольно глубко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Андрей утверждал, что редуктор с в стенде не натекает, ни у меня ни у других пользователей. При этом у всех при слабой пружине существует проблема падения скорости первых выстрелов. 

Не знаю как проверял Андрей и держал ли он редуктор по 5 часов в стенде, но по всем признакам идёт натекание. Я высказал своё мнение, а вам решать где искать болячку. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как проверял Андрей и держал ли он редуктор по 5 часов в стенде, но по всем признакам идёт натекание. Я высказал своё мнение, а вам решать где искать болячку.

 

Согласен. Там смотреть надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так. Выше выкладывал фото. Ударник во взведенном утоплен довольно глубко.

Во взведенном он у всех глубоко, он же взведен. А что с ним во не взведенном в положении близком к закрытию?

Согласен. Там смотреть надо.

Если это натекание, то замена пружины БК, это не лечение, а болеутоляющее с побочными эффектами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там я уже был :) Усиливаем пружину, требуется более сильный поджим ударника, чтобы компенсировать увеличение жесткости пружины БК, получаем вылезающий не взведенный ударник. Увеличиваем давление (у меня было 130, сейчас сделали 120), получаем горб при приближении к прямотоку.

Боюсь, что не были нигде. Наверное не повезло.

С прямыми руками все настраивается без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что не были нигде. Наверное не повезло.

С прямыми руками все настраивается без проблем.

Сначала я хочу понять, что эти прямые руки будут делать, а потом уже их искать.

Рассверливать шахту и переделывать ударник я бы сам не стал, поэтому отдал это Андрею, о чем не жалею.  

На данный момент я понимаю, что у меня нет стенда, то есть  сам не смогу точно отрегулировать редуктор. Потому в него не полезу. Если окажется, что настроить Лешего можно с помощью настройки редуктора, то отдам его тому, у кого стенд есть. 

Подложить шайбочку под пружину БК я и сам могу, если буду понимать, что она там нужна. На данный момент ни у кого нет 100% понимания, что же за пружина нужна в БК, с какими проставками, если они нужны вообще. Я не хочу, чтобы на моем Лешем ставили эксперименты по поиску этого оптимального варианта. 

И еще раз повторю, кроме пружины БК, пружины ударника и редуктора ничего в Лешем не регулируется. Так что мне не ясно, что могут сделать прямые руки в данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший 5.5

Все родное стандартное, никаких замен пружин, втуленых втулок и направляющих.

С 250 выдает 20 выстрелов.

Скорость 23.1. 23.2 и очень редко показывает 23.0.

Полагаю,что, если прогнать пули через весы, то скорость,возможно, на месте стоять будет.

 

Абсолютно ничего не торчит при раскладывании не взведенного лешего.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший 5.5

Все родное стандартное, никаких замен пружин, втуленых втулок и направляющих.

С 250 выдает 20 выстрелов.

Скорость 23.1. 23.2 и очень редко показывает 23.0.

Полагаю,что, если прогнать пули через весы, то скорость,возможно, на месте стоять будет.

Абсолютно ничего не торчит при раскладывании не взведенного лешего.

Повезло :) 

А после длительного отдыха тоже все стабильно?

Торчания при раскладывании появляются когда пружину ударника поджимают слишком сильно, на что она не рассчитана. А делают это для того, чтобы компенсировать установку более жесткой пружины БК. Если вы сделайте десяток щелчков против часовой стрелки, то тоже вылезет. Но вам этого не надо, а тому, у кого пружина от матадора необходимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший 5.5

Все родное стандартное, никаких замен пружин, втуленых втулок и направляющих.

С 250 выдает 20 выстрелов.

Скорость 23.1. 23.2 и очень редко показывает 23.0.

Полагаю,что, если прогнать пули через весы, то скорость,возможно, на месте стоять будет.

 

Абсолютно ничего не торчит при раскладывании не взведенного лешего.

С пулями все так плохо оказывается?! Какие к черту весы, не могут чехи делать специально для обладателей леших спец-пули с равесовкой от 0.9 до 1.2г в банке, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пулями все так плохо оказывается?! Какие к черту весы, не могут чехи делать специально для обладателей леших спец-пули с равесовкой от 0.9 до 1.2г в банке, например.

Считаете, что при изменении массы пули с 0,9 до 1,2 скорость измениться на 1 м/с?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаете, что при изменении массы пули с 0,9 до 1,2 скорость измениться на 1 м/с?

Изменится на порядок у тех , у кого она скачет и именно на леших. Им такие банки специально продают, дабы прогонять пули через весы

Почему то стреляя с матадора никто ничего не прогоняет, не так ли? И скорость +-1..ну 2. Это процесс самоуспокоения и пускания пыли в глаза. Вы пульки взвесьте, вы смазочку подберите, вы пульку на нарезы пальчиком лучше вставляйте, вы когда разложите сразу стреляйте не складывая..и тд и тп

Изменено пользователем snupic
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменится на порядок у тех , у кого она скачет и именно на леших. Им такие банки специально продают, дабы прогонять пули через весы

А у кого не скачет пулями из обычной банки в пределах 1 м/с? Для этого достаточно, чтобы одна пуля отличалась от другой на десяток миллиграмм. Купите себе весы, перевесьте банку чехов и поймете, что основания для этого предположения есть. И это без учета погрешности на их диаметр, которая то же имеется. 

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого не скачет пулями из обычной банки в пределах 1 м/с? Для этого достаточно, чтобы одна пуля отличалась от другой на десяток миллиграмм. Купите себе весы, перевесьте банку чехов и поймете, что основания для этого предположения есть. И это без учета погрешности на их диаметр, которая то же имеется. 

Да ты чего уперся в 1 мыс то этот??? То что процитировалось сообщение полностью уссурийска, ну и что? Тут соль то в другом

Тебе предлагают перевешивать пули, чтоб ты проблем основных не видел, не замечал как на пару рублей тебя разводят с доводками, тюнингами и прочей дрянью. Весы мне воообще без надобности, беру пиСтоль пролежавший неделю, беру первую попавшуюся пульку из банки, стреляю в хрон и ..18 получаю, через неделю лежания будет тоже самое.все.точка. Весы пусть покупают люди, кто на рынке мандаринами торгует

Изменено пользователем snupic
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...