Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Появилась тут у меня идея, которую завтра испробую. Эксперимент точно покажет, в редукторе дело или нет.

После лежки, перед первым выстрелом приоткрываем болтик стравливания воздуха из резервуара и закрываем его обратно. Натекание уходит, стреляем и понимаем, есть ли вина редуктора.

Натекание это процесс медленного закрытия редуктора. Т.е. давление в заредукторном нарастает медленно. А соответственно лучший способ в нем убедиться без стенда это делать выстрелы через разные интервалы времени и измерять скорость, а уже по разности скоростей и судить.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

 

без разницы 1-2  сек даст нужный эффект.

.

А если туда натекает столько, сколько чутьли не в резервуаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть экперимент проще. Один день качай 260 и оставляй на ночь, второй день качни 200 и оставляй на ночь. Потом сравнишь :voo:

Так разве это проще? Тут как минимум два дня надо :) Да и не факт, что от давления в резервуаре будет зависеть давление за редуктором, в случае, если он натекает. 

Натекание это процесс медленного закрытия редуктора. Т.е. давление в заредукторном нарастает медленно. А соответственно лучший способ в нем убедиться без стенда это делать выстрелы через разные интервалы времени и измерять скорость, а уже по разности скоростей и судить.

На данный момент никто не предложит мне точное описание процесса именно моего редуктора в динамике. На скорость выстрела могут влиять и другие факторы, так что делая выводы только по скорости пули, мы не можем однозначно определить причину их изменений и поставить диагноз редуктору. 

Открывая стравливающий болтик мы приводим редуктор в состояние "после выстрела" и сможем сделать точный вывод о его участии в проблеме отклонения скорости первого выстрела. 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если туда натекает столько, сколько чутьли не в резервуаре?

Нет, но то что объём за редукторного опустошается не за один выстрел  это факт.  Проверено на динамическом стенде не раз . Меньше 90-100 атм давление не падает, чего не увидишь на статистическом стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но то что объём за редукторного опустошается не за один выстрел  это факт.  Проверено на динамическом стенде не раз . Меньше 90-100 атм давление не падает, чего не увидишь на статистическом стенде.

Если давление падает до 90-100, при настройке редуктора 120-130, то после выстрела давление там будет точно равно давлению настройки. Я очень сомневаюсь, что падение давления после выстрела в заредукторной камере ниже, чем то, на сколько натек редуктор. В моем представлении натекание редуктора может сказаться только на первом выстреле. Если и последующие идут с отклонениями, то дело точно не в нем.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но то что объём за редукторного опустошается не за один выстрел  это факт.  Проверено на динамическом стенде не раз . Меньше 90-100 атм давление не падает, чего не увидишь на статистическом стенде.

С этим не поспоришь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если давление падает до 90-100, при настройке редуктора 120-130, то после выстрела давление там будет точно равно давлению настройки. Я очень сомневаюсь, что падение давления после выстрела в заредукторной камере ниже, чем то, на сколько натек редуктор. В моем представлении натекание редуктора может сказаться только на первом выстреле. Если и последующие идут с отклонениями, то дело точно не в нем.

Завтра стравишь перед выстрелом и всё узнаешь, натекает или нет  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно не так и что объяснить 

 

Чем меньше за редукторный в игрушке тем очевидней процесс. В своё время наделал большую шумиху по поводу малых за редукторных в угоду получения больше выстрелов с малых объёмов, да где то это работало, а где то нет. Как не странно, но на малом более выражено натекание , чего не будет видно на большом за редукторном. 

 

Неправильно.

 

Чем меньше заредукторное, тем больше влияние температур. 

Чем Больше заредукторное, тем больше шансов словить гестеризис редуктора, пилу скоростей.

Натекание - есть явление сломанного редуктора.

Золотая середина - оптимальное заредукторное с оптимальным давлением.

 

Тестирование редуктора можно производить точными манометрами, в стенде, имитируя сброс заредукторного, в идеальном варианте до такого же давления как и при выстреле.

Хронографом редуктор не диагностируют, это лишь косвенный способ которым можно выявить один из видов неисправности.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывая стравливающий болтик мы приводим редуктор в состояние "после выстрела" и сможем сделать точный вывод о его участии в проблеме отклонения скорости первого выстрела. 

Это если он натекает до давления в заредукторном таком же как и в резервуаре. Ну тогда он и не редуктор вовсе а так, балласт занимающий полезный объем.

А вот если он натекает до меньшего давления? Ну допустим  на 5-10 бар выше регулировки. Тогда как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра стравишь перед выстрелом и всё узнаешь, натекает или нет  :)

И обязательно всем вам расскажу :) 

Похоже, только коллективным разумом мы в состоянии побороть беду :)

Это если он натекает до давления в заредукторном таком же как и в резервуаре. Ну тогда он и не редуктор вовсе а так, балласт занимающий полезный объем.

А вот если он натекает до меньшего давления? Ну допустим  на 5-10 бар выше регулировки. Тогда как? 

Не совсем понял вашей логики. Ну вот натек он до 130 при настройке 120. Давление в резервуаре, предположим, 230. Я открываю болтик, выпускаю несколько литров воздуха, давление в заредуктороном становиться равным давлению настройки, то есть 120. Вы с этой логикой не согласны?

 

Натекание - есть явление сломанного редуктора.

 

Весьма категорично. Полагаю, что любой редуктор натекает в той или иной мере. А уж те, что обычно идут с заводов, в очень даже не слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно.

 

Чем меньше заредукторное, тем больше влияние температур. 

Чем Больше заредукторное, тем больше шансов словить гестеризис редуктора, пилу скоростей.

Натекание - есть явление сломанного редуктора.

Золотая середина - оптимальное заредукторное с оптимальным давлением.

Денис, об этом не спорю ни разу, так как делал проверку на зависимость температур 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вашей логики. Ну вот натек он до 130 при настройке 120. Давление в резервуаре, предположим, 230. Я открываю болтик, выпускаю несколько литров воздуха, давление в заредуктороном становиться равным давлению настройки, то есть 120. Вы с этой логикой не согласны?

 

Как-то раз стравил я воздух из Егеря, снял резик и долго не мог понять почему я не могу открутить редуктор потом случайно нажал на спуск, хорошо что пульки в стволе небыло, и редуктор тут же сразу открутился. Это я к тому что редуктор может сохранить давление в заредукторном то до которого натек. И чтобы он открылся нужно понизить в заредукторном давление ниже чем в резервуаре. А вот когда оно становится ниже регулировки то редуктор не закрывается и переходит на прямоток.

 

В итоге можно спустить давление в резике, но нет гарантий что оно снизится в заредукторном.

 

А вот если скорость первого выстрела существенно отличается от скоростей последующих то это явное свидетельство натекания при прочих равных.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз стравил я воздух из Егеря, снял резик и долго не мог понять почему я не могу открутить редуктор потом случайно нажал на спуск хорошо что пульки небыло и редуктор сразу открутился. Это я к тому что редуктор может сохранить давление в заредукторном то до которого натек.

Он не может его сохранять, если в этом заредукторном открываю болтик, и стравливают оттуда воздух именно через него. Это в новом Матадоре винтик в передней пробке, а в Лешем он сзади и воздух, который мы стравливаем, проходит через редуктор.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз стравил я воздух из Егеря, снял резик и долго не мог понять почему я не могу открутить редуктор потом случайно нажал на спуск, хорошо что пульки в стволе небыло, и редуктор тут же сразу открутился. Это я к тому что редуктор может сохранить давление в заредукторном то до которого натек.

Андрей, вы с Денисом об разных процессах говорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, если нет инструментов и понимания по работе редуктора, не телепоньте его зря, не ищите приключений. Думаю что производитель настраивает систему сбалансировано, не мешайте механизму работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не может его сохранять, если в этом заредукторном открываю болтик, и стравливают оттуда воздух именно через него. Это в новом Матадоре винтик в передней пробке, а в Лешем он сзади и воздух, который мы стравливаем, проходит через редуктор.

УПС!!! Мой Леший придет только в среду, буду изучать матчать  :mm: . Тогда полностью поддерживаю этот метод диагностики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль в том, что весы не нужны. УссурЭдган повезло с экземпляром, как и тем, кто молчит и не поднимает бучу по скоростям или в курсе, что качать больше 220 очков не надо..будет бо-бо. Обратите внимание на товарища Волгу и его отстрелы. Со скольки он начинает? Правильно! 215-220 и по всей видимости его представитель и предупредил об этом за милой беседой под ремимартин.

 

А моя соль будет очень соленой и вам не понравится, прям как мертвое море. На это Вы никогда не пойдете) ггг

Леший у представителя находится мой. Качаю до 250. Денег никаких никто не просил, все работы проводятся гарантийно. Поэтому ребята, не нужно предположений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший у представителя находится мой. Качаю до 250. Денег никаких никто не просил, все работы проводятся гарантийно. Поэтому ребята, не нужно предположений.

Сергей, за работы прописанные в отзывной компании никто денег не берет.

Если хотите чего-то большего, то по взаимной договоренности с мастерами.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох. Ну начитался.... По вопросу проверки редуктора я писал месяца полтора назад. Нужно постучать по клапану выколоткой тихонечко и выпустить воздух и потом делать первый выстрел..

Но проблема явно в пружинах и конструктивном просчёте держать пружину БК сжатой. 

Исправить это можно специальной настройкой винта на нужную скорость без возможности быстрой перенастройки на другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, за работы прописанные в отзывной компании никто денег не берет.

Если хотите чего-то большего, то по взаимной договоренности с мастерами.

Денис, здесь бы с тем что есть разобраться:), а потом можно и большего:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил,ударник выпирает на не взедёном ,на 1.2мм.Но при этом,ничему не мешает.Скорость стабильна д23.

Послежу за темкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во взведенном он у всех глубоко, он же взведен. А что с ним во не взведенном в положении близком к закрытию?

Помню что до лечения и установки другой пружины он уж торчал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох. Ну начитался.... По вопросу проверки редуктора я писал месяца полтора назад. Нужно постучать по клапану выколоткой тихонечко и выпустить воздух и потом делать первый выстрел..

Но проблема явно в пружинах и конструктивном просчёте держать пружину БК сжатой. 

Исправить это можно специальной настройкой винта на нужную скорость без возможности быстрой перенастройки на другую.

А я только полтемы бегло осилил.

Не подскажешь:

1. Проблема решена?

2. Пришло к тебе признание?

3. Выяснили, чей ты клон?

 

Просто терпеть не могу смотреть детектив и пропустить развязку ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай темку Евгения про газовые пружинки на ганзе - он сам себе самостоятельный производитель газовых пружин в Люберцах. Там и телефон есть - можно позвонить и пообщаться.

Только вот почему в ассортименте ГП для Лешего нет - непонятно....

Хотя в начале темы прослеживаются ненавязчивые попытки попиарить свою ГП продукцию.

Открыл бы в коммерческом отделе топик по ГП - больше бы продал - народу тут много ходит ПППшного.

Еще месяц назад предлагал всем желающим вылечить их Леших, но судя по тому, что соседи приносившие поковырять к нему своих Леших от них избавились, не очень удачно.

Считать это признанием чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...