Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Скорость 22.2 в калибре 6,35. Для того, чтобы ударник перестал торчать, скорость надо понизить до 170

Ничем не примечательная скорость.

Никаких затяжек пружины ударника не требующая.

Неправильно настроено заредукторное и поджим пружины БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, в инструкциях к микроволновке пишут, чтобы там животных не сушили. А ты пытаешься утверждать, что не закрывание незведенного Лешего, оказывается нештатная ситуация, о которой хотя и ни слово в инструкции, но каждый должен это понимать. 

Сегодня Андрей при мне, когда забирал чуть не закрыл Лешего не взведенным, не до конца его просто сложил. А ты говоришь, что пользователи, оказывается, должны это понимать. 

И еще раз задам вопрос, то, что в штатном режиме ударник задевает втулку при открывании, это нормально?

 

В общем еще раз повторю, меня этот вариант не устраивает. я не собираюсь дражать над винтовкой, боясь дать ее в руки любому, кто не знает про эти секреты ее эксплуатации.

Придется все вернуть назад до того, как решение будет найдено. 

Скорость 22.2 в калибре 6,35. Для того, чтобы ударник перестал торчать, скорость надо понизить до 170

А какой у вас калибр, какая скорость? Ударник вообще не торчит при закрытии не взведенным?

5,5 скорость 38-40 ударник торчит...

Щас решил проверить ещё раз:

При складывании лешего, ударник на несколько мм продвигается вперёд... что означает, что он упирается в шток клапана

Не знаю... стандартном( не вылеченном) есть такое?

Причём ударник зализан чуть чуть... видимо о шток натерся

Коротко: Стрельнул - взведи!

Это чтобы пружина не успела "отдохнуть"?

Об этом нигде не написано и не в одном видео не сказано

Меня все устраивает в лешем. Винт очень нравится... отдавать не собираюсь

Сломается, отдам на исправление...

не сломается - ну и отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5,5 скорость 38-40 ударник торчит...

Щас решил проверить ещё раз:

При складывании лешего, ударник на несколько мм продвигается вперёд... что означает, что он упирается в шток клапана

Не знаю... стандартном( не вылеченном) есть такое?

 

 

Нет, на стандартном такого точно не было, Где-то писали, про то, что если держать стволом вверх и потрясти, то он может выпасть. Я у себя проверял, так что уверен на 100%, что такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не примечательная скорость.

Никаких затяжек пружины ударника не требующая.

Неправильно настроено заредукторное и поджим пружины БК.

Давление 120, пружина заменена на матадоровскую. Полагаю в ней все дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на стандартном такого точно не было, Где-то писали, про то, что если держать стволом вверх и потрясти, то он может выпасть. Я у себя проверял, так что уверен на 100%, что такого не было.

Ну он и щас выпадает, если открутить ударник(взвод)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он и щас выпадает, если открутить ударник(взвод)

Не, я не про это. Выпадает, я имел ввиду то, что он на пару миллиметров выходит наружу. То есть раньше он свободно ходил там будучи не взведенным, после выстрела отскакивал назад, но если потрясти, то выходил на эти пару миллиметров. Сейчас его поджимает пружина в не взведенном состоянии и он всегда торчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не про это. Выпадает, я имел ввиду то, что он на пару миллиметров выходит наружу. То есть раньше он свободно ходил там будучи не взведенным, после выстрела отскакивал назад, но если потрясти, то выходил на эти пару миллиметров. Сейчас его поджимает пружина в не взведенном состоянии и он всегда торчит.

А... понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление 120, пружина заменена на матадоровскую. Полагаю в ней все дело.

Если пружина без втулки, возможно она слишком злая для такого заредукторного давления и режет скорость преждевременным закрыванием клапана.

Выход простой - ещё понизить заредукторное давление.

Если стоит проставка, то она либо велика, либо вообще лишняя для этого давления.

В любом случае начинать нужно с вывешивания ударника.

После этого про настройку скорости винтом поджима пружины ударника лучше забыть и все дальнейшие манипуляции производить только с помощью редуктора и пружины БК.

Изменено пользователем ИльяЖуравлев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда привез Лешего на лечение, обсуждали хранение в сложенном и невзведенном состянии. Андрей обратил внимание что в этом случае ударник подвылезает и нужно про это не забыть, когда в исходное положение приводишь.

Но это по сути нештатный режим. В штатных пока не замечал вышеописанной проблемы ни до ни после лечения (сейчас д40 на лонге). Но я всегда взвожу или открываю взведенный полностью.

 

Достал, на взводе ударник визуально на глубине 1-2см. Ничего не болтается.

post-17843-0-08209900-1481940116_thumb.jpg

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот Леший... :lol:

Главное, Эдуард, вроде, везде же уже объявил, что все пофиксено, исправлено, проблем нет.

 

А вдруг выясняется, что он сам пока не понял до конца, как бороться, с чем бороться, зачем бороться. Пружин волшебных нет, идет поиск идеальной  "таблэтки". :nez:

При этом, молодцы-преды лечат уже вовсю, но (оказывается!) каждый как сам понимает и во что горазд. (Но! С полной ответственностью!) "Усё у порядыке, шэффф!" :smex:

 

Правда, пока тренируются "на кошках", т.е.юзерах...

 

Однако!

Вторая партия уже в металле! Ждите! Скоро! У всех представителей страны! Новый! Вылеченный!( пока не известно как) Леший - ресталинг !!! :priv:  :priv:  :priv:

 

Школа танцев продолжает работу:

 

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас начинаете снова кидать тапки в производителя. Он сказал что ищет оптимальные настройки.

А здесь обсуждаете только ноу-хау конкретного представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас начинаете снова кидать тапки в производителя. Он сказал что ищет оптимальные настройки.

А здесь обсуждаете только ноу-хау конкретного представителя.

Оба-на! А не этот ли производитель уже на всех ресурсах сказал, что "фсё, косяки давно нашли и тапком прибили"?

 

И вдруг - о чудо! Оказывается преды лечат на свой страх и риск "что-то", что еще не изучено в Сегеже?!

Отчитываются, что - "вылеченный доволен, деньги получены не зря"!

:mm:

:rofl:

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не леченный. Д45 на длинной шестёрке. Шток после выстрела чуть утоплен.

post-14521-0-68990900-1481963045_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лечение методом установки костыля не всегда стабильно. 

Посему грааль продолжают искать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему и офигиваю потихоньку зачем весь этот колхоз? на моем лешем сделано четыре достаточно простых и совсем незатратных изменения без всякого головняка со скоростью вообще нет никаких проблем - вот то что качать свыше 250 смысла нет это да -но это уже другая история. Роман (Ksandr) подтвердит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему и офигиваю потихоньку зачем весь этот колхоз? на моем лешем сделано четыре достаточно простых и совсем незатратных изменения без всякого головняка со скоростью вообще нет никаких проблем

ну так поделись с производителем, мой вона уже две недели в эдганске парится, не знают чего уж и сделать. тестируют с пристрастием, на совесть

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернул взад родную пружину БК, проблемы с торчащим ударником не стало. 

Настроил скорость 22,4 и отсрелял. Два отрыва на 1м/с, остальные 22.4.

Так что проблемы гуляния скорости из-за того, что пружина ударника задевает стенки нет вообще, никаких отрывов.

Теперь главное, что будет завтра. Говорят, что с родной пружиной БК есть проблема долгого просыпания, а как раз усиленной она решается. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...