Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Матадоровские на БК - как в Матадоре.

Консервативно - как последние шесть лет ставили и скорость никуда не плавала.

Поджим их тоже стандартный.

 

Я по-прежнему ищу оптимум, поэтому пока не решил, никаких запчастей от меня нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Значит ждём комментариев Игоря. Такой вариант лечения меня категорически не устраивает.

 

Хотя могу предположить что проблема появится и с более жёсткой пружиной. Разве что она будет не такая жёсткая, как на матадора. Могу предположить что у любого Лешего если сильно поджать пружину ударника, он начнёт вылезать после выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём тут пружины БК?

У вас ударник выпадает в невзведенном состоянии после рассверливания шахты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить и непонимаю проблема решена ?

И вылеченные болеют это огорчает.

Изменено пользователем Кинолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или скорее всего понизили заредукторное, поставили проставку под пружину БК и настраивали скорость с поджатой пружиной ударника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём тут пружины БК?

У вас ударник выпадает в невзведенном состоянии после рассверливания шахты.

Он не выпадает, а уверенно торчит и убирается назад с усилием и тут же возващается назад без усилия На него давит пружина ударника в невзведенном состоянии. А давит она потому, что для компенсации более жёсткой пружины БК надо сильнее поджимать пружину ударника для получения той же скорости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам производитель не знает ещё что делать и какие запчасти ставить в замен негодных , и не даёт никаких рекомендаций своим "Мастерам" , то это уже колхоз и отсебятина! Я не Прав Эдуард???

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить и непонимаю проблема решена ?

И вылеченные болеют это огорчает.

 

Такой массовой проблемы и такого разброса больше нет, но я хочу сделать ещё лучше. 

Если сам производитель не знает ещё что делать и какие запчасти ставить в замен негодных , и не даёт никаких рекомендаций своим "Мастерам" , то это уже колхоз и отсебятина! Я не Прав Эдуард???

 

Игорь делает то, что считает нужным в данной ситуации, поэтому несёт всю полноту ответственности и никого не бросает на этом этапе. Что не так?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой массовой проблемы и такого разброса больше нет, но я хочу сделать ещё лучше.

 

Игорь делает то, что считает нужным в данной ситуации, поэтому несёт всю полноту ответственности и никого не бросает на этом этапе. Что не так?

Как исправлена проблема если Вы говорите что не знаете как лечить и что поменять из частей в нем постом выше?

 

Прочёл что лешии будут в хроме и золотые ?

Изменено пользователем Кинолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Эдуард уже пояснил - что эксплуатировать надо в штатных режимах, в них это не проявляется:

"А как при нормально эксплуатации можно закрыть невзведенного Лешего? Он же всегда взведён если был открыт и невзведён лишь после производства выстрела, а значит уже закрыт."

 

Поискать решение для нештатных режимов, содаваемых пользователями искуственно тоже не помешает.

Уже ищем варианты устранения этого явления.

 

Пока разумнее следовать рекомендации производителя - эксплуатировать в штатных режимах - не допускать недовзвода после выстрела, если переломил винтовку, то поставь ее на боевой взвод.

Коротко: Стрельнул - взведи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более жёсткие пружины ещё и ко мне не пришли!...

О как? Две недели назад в переписке с производством (Татьяной) мне была обещана новая пружина, или установленная, или отдельно в кейсе с Лешим. Леший уже два дня как едет, а пружин оказывается и в помине нет!!! Непорядок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не выпадает, а уверенно торчит и убирается назад с усилием и тут же возващается назад без усилия На него давит пружина ударника в невзведенном состоянии. А давит она потому, что для компенсации более жёсткой пружины БК надо сильнее поджимать пружину ударника для получения той же скорости.

ничо не понимаю...если до ремонта ударник не торчал ,значит пружина ударника была без поджатия в не взведенном состоянии ?

тоже подумал что глубоко просверлено 

Изменено пользователем manager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не выпадает, а уверенно торчит и убирается назад с усилием и тут же возващается назад без усилия На него давит пружина ударника в невзведенном состоянии. А давит она потому, что для компенсации более жёсткой пружины БК надо сильнее поджимать пружину ударника для получения той же скорости.

Какой "той же скорости"?

какая сейчас скорость на винте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположение подтвердилось.

10 щелчков по часовой стрелке и ударник не высовывается будучи не взведенным. Правда скорость при этом 17.2, зато оооочень тихо :) 10 щелчков назад и он как на фото выше. 

Так что, похоже, вариант с более злой пружиной в клапане хотя и работает как средство стабилизации скорости, но крайне не безопасен при эксплуатации.

Когда торчит ударник то он перестаёт быть вывешенным. Это совсем другая печальная история. Ударник после выстрела не должен нажимать на клапан. Иначе возможны повторные открытия клапана

Изменено пользователем scooterpractic
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Эдуард уже пояснил - что эксплуатировать надо в штатных режимах, в них это не проявляется.

приоткрыл случайно недоконца после выстрела закрыл - штоку кирдык - прошляпил давление пульнул ниже 100 втулке кирдык - предохранитель недопоставил совсем беда...... Вы поймите человек не робот запрограммированный ему свойственно и ошибаться по запарке  Защита от "дурака" должна быть 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Игорь делает то, что считает нужным в данной ситуации, поэтому несёт всю полноту ответственности и никого не бросает на этом этапе. Что не так?)---

--- Я тебя правильно понял, если запорет что то , то ответственность ложится полностью на него? А если запорет (у а если) не поправимо? Купит у тебя нового Лешего клиенту? Я не в коем случае не хочу никого обидеть там как то Уважаю тебя Эдуард как человека ! Но если уж ты сам не знаешь ещё что туда ставить, Смысл покупки "Другого"  у тебя в замен "убитого"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда торчит ударник то он перестаёт быть вывешенным. Это совсем другая печальная история. Ударник после выстрела не должен нажимать на клапан. Иначе возможны повторные открытия клапана

Золотые слова  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико слышать вообще, что "поджимом пружины ударника компенсируют более жёсткую пружину БК")))

Пошёл за попкорном))

Когда торчит ударник то он перестаёт быть вывешенным. Это совсем другая печальная история. Ударник после выстрела не должен нажимать на клапан. Иначе возможны повторные открытия клапана

Жень, это тут, как видно, далеко не для всех очевидно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём тут пружины БК?

У вас ударник выпадает в невзведенном состоянии после рассверливания шахты.

Извини, тут логические вопросы не уместны, их умело игнорируют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.. Всё чудесатее и чудесатее  :xz:

 

Всё равно сдавать не буду! Буду ждать гарантийного ремонта  :;):

 

И стрелять третьим шутом  :lang:

Изменено пользователем interceptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас специально посмотрел... у меня такой проблемы нет... ударник не задевает ничего, следов на бронзовой втулке нет

 

Леший после лечения у Андрея

Настрел после лечения 2 банки... скорость 38-40 ( двумя хронами проверял... )

 

Как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас специально посмотрел... у меня такой проблемы нет... ударник не задевает ничего, следов на бронзовой втулке нет

Леший после лечения у Андрея

Настрел после лечения 2 банки... скорость 38-40 ( двумя хронами проверял... )

Как то так

Андрей, так и должно быть.

Ударник должен оставаться вывешенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Эдуард уже пояснил - что эксплуатировать надо в штатных режимах, в них это не проявляется:

"А как при нормально эксплуатации можно закрыть невзведенного Лешего? Он же всегда взведён если был открыт и невзведён лишь после производства выстрела, а значит уже закрыт."

 

Поискать решение для нештатных режимов, содаваемых пользователями искуственно тоже не помешает.

Уже ищем варианты устранения этого явления.

 

Пока разумнее следовать рекомендации производителя - эксплуатировать в штатных режимах - не допускать недовзвода после выстрела, если переломил винтовку, то поставь ее на боевой взвод.

Коротко: Стрельнул - взведи!

Игорь, в инструкциях к микроволновке пишут, чтобы там животных не сушили. А ты пытаешься утверждать, что не закрывание незведенного Лешего, оказывается нештатная ситуация, о которой хотя и ни слово в инструкции, но каждый должен это понимать. 

Сегодня Андрей при мне, когда забирал чуть не закрыл Лешего не взведенным, не до конца его просто сложил. А ты говоришь, что пользователи, оказывается, должны это понимать. 

И еще раз задам вопрос, то, что в штатном режиме ударник задевает втулку при открывании, это нормально?

 

В общем еще раз повторю, меня этот вариант не устраивает. я не собираюсь дражать над винтовкой, боясь дать ее в руки любому, кто не знает про эти секреты ее эксплуатации.

Придется все вернуть назад до того, как решение будет найдено. 

Какой "той же скорости"?

какая сейчас скорость на винте?

Скорость 22.2 в калибре 6,35. Для того, чтобы ударник перестал торчать, скорость надо понизить до 170

Щас специально посмотрел... у меня такой проблемы нет... ударник не задевает ничего, следов на бронзовой втулке нет

 

Леший после лечения у Андрея

Настрел после лечения 2 банки... скорость 38-40 ( двумя хронами проверял... )

 

Как то так

А какой у вас калибр, какая скорость? Ударник вообще не торчит при закрытии не взведенным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко можно не взвести лешего и сложить обратно... какая нафиг это нештатная ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...