Перейти к контенту

Доп. резервуар на Лешего.


  

407 голосов

  1. 1. Данный КИТ:

  2. 2. Если данный КИТ будет предложен от производителя, то я готов купить его за:

    • 15 000 рублей
    • 20 000 рублей
    • Куплю за любую назначенную сумму.
    • Не куплю ни за какие деньги


Рекомендуемые сообщения

Ооох.Почитал,проголосовал(за,15).Ибо стал недавно обладателем Лешего(5,5. 250).Тоже хочу высказать свое мнение после того как попробовал я его.

Немного предыстории о том как я пришел к выбору именно Лешего(если кого будет клонить в сон-не читайте).

В общем люблю в лесу рябчика послушать и был у меня крыс 4,5 прямоточный с вэйрауховским стволом(пистолетокарабин) и матадор 5,5.Так вот как простой обыватель сделал вывод,что с крысой мне комфортнее гулять.И легче и меньше.Но в итоге захотелось что-то новое,но такое же точное,компактное и легкое.Самым оптимальным на тот момент считал или вилку или лелю.И как-то знакомый звонит и говорит,что Эдуард какую то новую пулялку презентует как раз под твои задачи.Я естесно нашел,почитал и захотел,но это были только мечты,потому как для меня,госслужащего провинциального города ценник был просто неподьемным.Копил долго и мучительно год,продал все что можно и в итоге хоп-лалайла купил.Сегодня вышел в лес пристрелять и хоть и знал,что выстрелов будет немного(на крысе даже не считал-на все хватало),все равно немного офигел-вроде только вошел во вкус-а на манометре_100.Сразу же подумал,глядя на Лешего-а почему Эдуард не сделал резик потолще,глядишь и выстрелов бы хоть немного ,но прибавилось.Ведь можно же было смоделировать под трубу потолще(это к ответу Эдуарда по поводу складывания).

Я себя в профи-писипишники не записываю,потому как мне не интересны нюансы и тонкости внутренностей,баллистики и т.п.Считаю себя обычным пользователем вещи (ведь не все,кто имеют машины,сами их ремонтируют и разбираются в двигателе).Мне важно чтоб вещь выполняла свои функции без всяких шаманских плясок.Т.е.для моих целей чтоб была компактна,точна на 30-40м и легка.Остальные характеристики считаю нужны для продвинутых и задвинутых в пневме.А я простой обыватель,любитель пострелять и не заморачиваться в глубину вопроса (некорые счас сразу-лошара,надо же все через калькулятор,прицел за штуку настроить по фэншую,чтоб по кликам-повторюсь глубинное незнание тонкостей пневмы никак не влияет на количество моих трофеев ).

Кто-то еще читает?Тогда продолжу...

Мое мнение -пистолет (по крайней мере для меня) хорош и прикладист,устраивает всем,но количество выстрелов удручает.Ну хотя бы 25-30.Против нынешних моих 10 с 220 до 110 1,17.Лично мне мало(хочется ведь кроме биоцелей и по шишкам побаловаться).Поэтому я за любой ап в пользу увеличения количества выстрелов.Как это скажется на внешнем виде для меня второстепенно-я с ним в музей не хожу.Понятное дело огород городить тоже не надо.

Балон с собой носить для меня не вариант-не имея машины каждый раз ездить на автобусе в другой конец города на заправку не хочу.Да и вес опять же.Целый день по лесу,не есть Гуд с доп грузом,а груз в виде топориков,ножичков,термосов,бутеров,камуфляжек набегает.

По поводу"батарей".....А что же такого негатива не было когда Кайнын на кондора изобрел резик?Все кто пользуют-довольны.И у Эдуарда тоже все гармонично считаю,учитывая в первую очередь прирост.По другому как то сложно этого добиться.Главная моя проблема это стоимость ибо беден.Поэтому предпочтение наиболее бюджетному варианту.

Эдуарду спасибо за изобретения.Человек конструирует, выпускает,модернизирует наши с Вами хотелки,причем на официальной основе в производственном масштабе,а это с нашими законами в нашем государстве очень не легко.Я не тайный его поклонник,просто хочу сказать что человек то старается и глубоко увлечен этим делом.Ну пусть его опоненты представят,что он исчезнет с рынка пневмы.Что изменится?А просто не будет Лелей,велесов,матадоров и т.д.Это,что предел мечтаний его противников?Я все понимаю-полезная критика по делу нужна,она продвигает процесс в нужное русло в сторону улучшения изделия,но вот просто злые нападки это зря,ребята.

Так пусть и дальше развивается.Ну хотя бы чтоб у нас с вами выбор хотелок был больше.

Кто дочитал до конца-благодарю.Всем удачи.

Эт точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 728
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот готовы ли вы оплатить КИТ на Лешего, который даст дополнительно 250 см3 воздуха на борту, но увеличит вес изделия на 320 грамм?           КИТ это:   1. Новый затыльник 2. Колба 0.25 литра, раб

Согласен. Но кому нужен доп. воздух на борту -- тому похеру, а прибавка объёма в 6 раз. То есть выстрелов при текущих настройках будет гораздо больше чем у того же Матадора стандарта. 

Смешно народ вас тут читать, да и в других темах про лешего...пока, моё мнение, сугубо личное, что 95% постов пишут "умственно отсталые"...очень прошу не обижаться, но аналогия напрашивается как в ПМ

Загружено фотографий

А на сайте по лешему заявлено  больше пкков 

 

Калибр (мм) 4.5, 5.5, 6.35 Количество выстрелов с одной заправки, не менее 20/25/30 Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на сайте по лешему заявлено  больше пкков 

 

Калибр (мм) 4.5, 5.5, 6.35 Количество выстрелов с одной заправки, не менее 20/25/30

 

Там ошибочно написано должно быть 4,5/5,5/6,35 и 30/25/20.

А вообще выстрелов у Лешего больше, гораздо больше чем даже написано на сайте. Достаточно лишь вспомнить где лежит сертификат на него, внимательно прочитать и вернуть Лешего к заводским настройкам. Уверяю выстрелов столько что обстреляться можно.  :lol:

Реально в шестерке получалось 18 пуков в диапазоне 270-110 при д20 на коротком, задуйте до 300 и получите заявленые 20 пуков. 

Изменено пользователем HazikuS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сами понимаете,что с заводскими настройками он точно никому не нужен.Поэтому я попросил Игоря(пифпафа) "посмотреть в чем там дело".За что ему еще раз спасибо.

Изменено пользователем kivsak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я попросил Игоря(пифпафа) "посмотреть в чем там дело".За что ему еще раз спасибо.

Ну во-первых непонятно какая скорость на Вашем Лешем? И во вторых диапазон давлений 220-110 серьезно отличается от 300-110 для которого было заявлено указанное на сайте кол-во выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот !!! зачит дуем все по 300 та !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость мерял-227,231,230,234,231 пули хэ энд эн 1,17 sniper magnum.Но Игорь вроде как я понял по умолчанию настраивает под жиэсби 1,03.Вот у них скорее всего и будет 240.

На 300 никогда ничего не качал и не собираюсь....Судьбу испытывать.Что ни говорите,а это уже насилие(хотя в паспорте указано рабочее давление в 300).Конечно попробую накачать до 250 разок и отстрелять на количество.Если конечно насос позволит.Но как то очковато такую писильку до 300 забивать.Я и колбу кондоровскую максимум до 220 забиваю.

Проверочное то у них наверняка 450-500 и 300 как то уже близко подкрадывается к проверочному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость мерял-227,231,230,234,231 пули хэ энд эн 1,17 sniper magnum.Но Игорь вроде как я понял по умолчанию настраивает под жиэсби 1,03.Вот у них скорее всего и будет 240.

На 300 никогда ничего не качал и не собираюсь....Судьбу испытывать.Что ни говорите,а это уже насилие(хотя в паспорте указано рабочее давление в 300).Конечно попробую накачать до 250 разок и отстрелять на количество.Если конечно насос позволит.Но как то очковато такую писильку до 300 забивать.Я и колбу кондоровскую максимум до 220 забиваю.

Проверочное то у них наверняка 450-500 и 300 как то уже близко подкрадывается к проверочному.

При д30 пулькой 1.17 десять выстрелов как-то маловато, с другой стороны при таком количестве выстрелов должен быть сильный перерасход и при таком перерасходе папская пулька 1.17 летела бы гораздо выше д30.

Насчет давления.

Чем меньше диаметр "писюльки" тем тоньше могут быть стенки. У Лешего как раз тот самый случай.

Поверочное давление у алюминиевых колб обычно 450 - а вот разрывное 800-900, так что 300 можно дуть смело. "Испытания судьбы" , "насилие" - это из области личных страхов. Интересно, образно говоря, если ваш автомобиль может ехать 150 вы на нем больше 70 не ездите что ли, а то "100 как то уже близко подкрадывается к 150"

 

Интересно на сколько Эдуард опрессовывал резики Леших? И разорвал хотя бы один из них?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на сколько Эдуард опрессовывал резики Леших? И разорвал хотя бы один из них?

Вроде как они поголовно не опрессовываются.

Однако, если посмотреть на сообщения о взорвавшихся резервуарах на ганзе, то все описанные там случаи связанны с кустарно произведенными резервуарами или пробками, и произошли они, видимо, из-за просаженной резьбы. Ни одного случая с винтовками заводского производства не было.

Задувать резервуар, предназначенный для давления 300 атмосфер не опаснее, чем задувать 200 в тот, что рассчитан на 200. При этом энергии в 200 атмосферном Матадоре будет поболее, чем в Лешем, накаченном для предела. Так что я вообще не вижу тут каких-то поводов для беспокойства. Разве что по какой-то неведомой причине на высоком давлении в Лешем идет страшный перерасход, и лишних 50 атмосфер может хватить всего на пару выстрелов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что по какой-то неведомой причине на высоком давлении в Лешем идет страшный перерасход, и лишних 50 атмосфер может хватить всего на пару выстрелов. 

Пока рабочей гипотезой перерасхода является тот что при большом давлении в резервуаре скорость перетекания воздуха в заредукторный объем настолько велика что вызывает охлаждение оставшегося воздуха и соответственно дополнительное снижение его давления, что кстати подтверждается экспериментально. Но как мне кажется манометр тоже имеет нелинейную характеристику, т.е. "брешет" в разных диапазонах по-разному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов вашу рабочую гипотезу раскритиковать :)

То что остыло потом нагревается, этим нельзя объяснить такой расход. Даже если делать один выстрел в час, расход при давлениях больше 250 будет очень большой. Кроме того, от скорости расширения газа его охлаждение не зависит. Просто если это происходит медленно газ успевает нагреться и его температура так не падает. Манометр имеет точность 2,5%. Этим тоже не объяснить. 

Моя рабочая гипотеза заключается в том, что при большом давлении в резервуаре скорость наполнения заредукторного объёма выше, и во время выстрела в нем поддерживается более высокое давление, что увеличивает расход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории тогда бы и скорость на высоком давлении была больше. Так как наполнение заредукторного более быстрое было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже после вылета пули ей в след дует. Другого объяснения я не вижу. Куда-то же должен воздух деваться, а кроме как через ствол ему выйти некуда. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже после вылета пули ей в след дует. Другого объяснения я не вижу. Куда-то же должен воздух деваться, а кроме как через ствол ему выйти некуда. 

Такого же мнения придерживаюсь, скорость то не меняется - перерасход просто больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот только что отстрелял.На видео снимать не стал потому как я ведь не пытаюсь кому то чего то доказать.вот отстрел по 5 пулек.Кликнул на увеличение один раз после настоек Игоря.Просто интересно стало,изменится скорость или нет.Счас клик вернул в прежнее положение.

H&N 1,17 с 250----241,239,241,243,241.Видно,что по сравнению с прошлым отстрелом---227,231,230,234,231 скорость выросла,но тогда стрелял с 200атм.

Джиэсби 1,03 с 200 атм------252,252,251,251,252.Остаток в резинке 160атм.

Мое мнение теперь,что чехи получше.Но я,повторюсь не гуру пневмы,просто увлеченный(пока).И конечно интересно мнение знатоков по отстрелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов вашу рабочую гипотезу раскритиковать :)

То что остыло потом нагревается, этим нельзя объяснить такой расход. Даже если делать один выстрел в час, расход при давлениях больше 250 будет очень большой. Кроме того, от скорости расширения газа его охлаждение не зависит. Просто если это происходит медленно газ успевает нагреться и его температура так не падает. Манометр имеет точность 2,5%. Этим тоже не объяснить. 

Моя рабочая гипотеза заключается в том, что при большом давлении в резервуаре скорость наполнения заредукторного объёма выше, и во время выстрела в нем поддерживается более высокое давление, что увеличивает расход. 

Мне порой кажется что к тем манометрам которые стоят на резервуарах такое понятие как точность вообще неприменимо  :lol:

 

Но в тоже время  соотношение площадей проходных сечений дюзы и ствола - несоизмеримо. У ствола диаметром (условно) 6, 35 площадь 31,7 кв.мм. а у дюзы (х.з. какой у нее диаметр, ну пусть будет 0,5мм - хотя на самом деле меньше)  - 0,2 кв.мм. Т.е. разница площадей получается в 158 раз!!!

Вы действительно считаете что при такой разнице площадей утечки через дюзу за время выстрела буду сколь нибудь значимы? И смогут объяснить в полтора раза больший расход на больших давлениях?

 

 Для начала решения этой загадки нужно вместо показометра - нормальный манометр подключать чтобы увидеть более менее достоверную картину зависимости расхода от давления. А уж потом выдвинуть вменяемую гипотезу.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут отношение диаметров дюзы и ствола? Важно то, какой объём воздуха успеет пройти через дюзу за время открытия БК при разнице давлений в 150-250 атм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мне бином Ньютона ))))

При 280 атм за равное время, через равное сечение дюзы пройдет на ~30% больше воздуха, чем при 150.

Это с учетом роста вязкости воздуха с увеличением давления.

Если бы вязкость не менялась, успело бы прошмыгнуть больше на 45%   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут отношение диаметров дюзы и ствола? Важно то, какой объём воздуха успеет пройти через дюзу за время открытия БК при разнице давлений в 150-250 атм. 

Вы и правда не понимаете, или прикалываетесь? 

Я согласен что при большей разнице давлений за время пока клапан открыт расход через дюзу будет больше. Но по сравнению с расходом через сам клапан и в итоге через ствол он настолько мизерный и никак не может объяснить почему при каждом выстреле с одной и той же энергетикой в диапазоне 150-110 давление в резервуаре уменьшается на 10 бар,  а в диапазоне 280-220  - на 15 бар. В итоге такой "перерасход через дюзу" максимум объяснит увеличение общего расхода на доли процента, но никак не в полтора раза.

Сегодня поговорю с нашими термодинамиками может запас энергии в сжатом воздухе тоже не линейный. 

тоже мне бином Ньютона ))))

При 280 атм за равное время, через равное сечение дюзы пройдет на ~30% больше воздуха, чем при 150.

Это с учетом роста вязкости воздуха с увеличением давления.

Если бы вязкость не менялась, успело бы прошмыгнуть больше на 45%   

"Бином" не в том  :lol:  А в том что на каждый одинаковый по энергетике выстрел, падение давления фиксируемое манометром резервуара ведет себя не линейно, и чем больше давление в резервуаре тем на большую дельту оно падает. Пока нормальной теории этого процесса озвучено небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и правда не понимаете, или прикалываетесь? 

Я не прикалываюсь. 

если дюза бесконечно мала, то через клапан израсходуется не больше, чем у вас в заредукторном объеме накопилось. Чем дюза больше, тем за время отрытия клапана через нее больше воздуха поступит в заредукторное. Если после вылета пули из ствола БК остается открытым, то за пулей устремляется лишний воздух. Если в заредуктоном к этому время давление сильно опустилось, то его будет меньше, если из дюзы поддувало все время движения пули в стволе и продолжает поддувать дальше, то воздуха выйдет больше. Тут огромное количество параметров влияет на результат, и теоретически это объяснение работает, в отличие от других теорий про температуру воздуха и неточность манометров. А так как других я пока не вижу, то склонен думать, что именно так оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе на орги в тему про Лешего. Там выкладывали вес резика с разным давлением внутри. Все не линейно. И по сути никакого нет перерасхода на высоком давлении. Там все завязано с весом и объёмом самого воздуха на высоком давлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таблица с коэффицианом сжимаемости воздуха

post-28350-0-47411100-1493212937_thumb.png

Как видишь, этим можно объяснить рост расхода не более, чем на 10%

И второй аргумент, не раз повторял уже, что нам моем пистолете АР16 не заметно зависимости расхода от давления. С 300 до 250 выстрелов примерно столько же, сколько с 200 до 150. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эта таблица и показывает только коэффициент сжимаемости и всё. А дальше, тут 10%, там 20% и понеслось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...