Перейти к контенту

Зимняя резина.


Рекомендуемые сообщения

еще можно в гугле набрать winter tyre test ADAC

и почитать про тесты но смотреть на это через призму... так как тесты делают для европы, а там условия мягче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вот советуют мне эти колеса купить

 

http://nakolesah.ru/...in/x-ice_2.aspx

 

 

Как считаете взять их?

 

Езжу МО+Мск на таких - оценка отлично.

На последние три автомобиля покупал зимнюю резину без шипов. Шипы брать не планирую.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта зима будет моей первой на шипах.

До этого - как купил форестер, там же во владике купил б/у липучку

yokohama guardex 600

она хорошо гребла по снегу и не очень себя показывала на льду. но проблем с торможением не было.

по моему же рас3.14здяйству убил 1 колесо в 1ю же зиму, в боковом заносе наехав на боком торчащую крышку люка. дрифтанул блин...

купил 4шт dunlop graspic ds1

эти наоборот, не очень себя показали на снегу, но хорошо тормозят на льду. На них откатался 4,5 зимы, без проблем.

В этом году по случаю мне достались 3 шипованых колеса в состоянии несколько месяцев покатались, все шипы на месте, нахаляву достались... докупил 4е колесо, новое. и комплект дисков стальных.

наверное на зиму шип поставлю. хотя комплекту липучки на дисках ничо не доспелось, можно и его воткнуть.

 

и еще, несколько лет на служебной шниве зимой гонял на штатной для шнивы резине kama euro - типа всесезонке. Ни одной аварии. Всегда даже на гололеде успевал оттормозиться. прерывистым торможением.

 

поэтому, по большому счету, практически пох какая липучка и от какого производителя... особенно на полноприводной машине.

 

 

из минусов липучки - как-то раз не мог выбраться из ледяной колеи... тормозить тормозила, а на буртик заехать не могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На носу мой любимый сезон сезон - зима лыжи это хорошо. А добиратся туда на летней резине (как я делал это 7 лет) плохо. Поэтому встал вопрос о выборе резины.

 

Я точно хочу не шипы, т.к. в москве и областе 90% участка чистят, а по асфальту шипы это ужас. Да и зимы у нас то вода то снег то хрен знает что. Вообщем я хочу точно не шиповку, а простую "липучку"

Выбор очень велик и я в нем просто запутался. Мне нужна резина 205\60 R16 чтото от 6 до 7 т.р за 1 покрышку. На разных автофорумах говорят одно на другом другое.

Есть ли у кого какие предпосылки или уже опыт по зимней резине? Вообщем жду от вас помощи.

Однозначно ставь липучку. Три года езжу на направленной липучке гудиер и не только в области но и на дачу. Хорошо держит дорогу и гребет. А на льду без опыта и шипы не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится...

"НИИШП-РАЛЛИ 2000". Совершенно потрясная зимняя резина. Без шипов. Без всяких "липучек". На льду - как на шипах ибо ламелей мелких нарезано немеряно, вцепляются в любую микронеровность. На простом легком снегу - как танк. Весной я во дворах такие мокрые брустверы колейные штурмую - джыпы облизываются... Закраина классно сделана. Наползает немного на обод диска. Замять диск на острой колдобине очень сложно, слой резины демпферит...

 

Может кому пригодится...

"НИИШП-РАЛЛИ 2000". Совершенно потрясная зимняя резина. Без шипов. Без всяких "липучек". На льду - как на шипах ибо ламелей мелких нарезано немеряно, вцепляются в любую микронеровность. На простом легком снегу - как танк. Весной я во дворах такие мокрые брустверы колейные штурмую - джыпы облизываются... Закраина классно сделана. Наползает немного на обод диска. Замять диск на острой колдобине очень сложно, слой резины демпферит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча ламелей это и есть "липучка" :lang:

 

Может кому пригодится...

"НИИШП-РАЛЛИ 2000". Совершенно потрясная зимняя резина. Без шипов. Без всяких "липучек". На льду - как на шипах ибо ламелей мелких нарезано немеряно, вцепляются в любую микронеровность. На простом легком снегу - как танк. Весной я во дворах такие мокрые брустверы колейные штурмую - джыпы облизываются... Закраина классно сделана. Наползает немного на обод диска. Замять диск на острой колдобине очень сложно, слой резины демпферит...

 

Вроде, уже не выпускается и типоразмеры только под отечественные "ведра", т.е. 13'' и 14''

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НИИШП-РАЛЛИ 2000". Чемпион по шумности,лазанию по снегу и по съедаемости за сезон. :smex:

я за попсовую хакку. Из достоинств - держит хорошо, износа практически нет. Недостатки - шумная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщики - фигонцики....мне этого прикола не понять, никогда не понимал , езжу умеренно, по принципу -"не нужно ездить быстрее чем умеешь". Вот первый раз в этом году зимой буду ездить на том на чем никогда не пробовал....ссыкотно шо писец....взял на всякий случай новые колесики - ОГРОМНОЕ СПАСИБО МИКСЕ ЗА ПОКУПКУ И ПЕРЕСЫЛ !!!/Мишаня я их уже поставил, по ночам заморозки капитальные/ Вот такие колесики - http://www.shina.ru/nokian_hkpl_lt_size_265_75r16_1738.shtml Хорошие - плохие.....х-з....зима покажет :nez:

Отвечаю сам себе ....что бы не забыть... :smex:

Сегодня первый раз ездил по такой фигне - на улице -1 , с неба падает толи туман крупный толи морось очень мелкая. На обочинах и между колеями кашица неглубокая , на самой колее п@Здец.....- спецом разбежался чуть и решил "проехать" на ногах.....такое ощущение что находился на городском катке, проскользил метров 8 наверное.... :xz:

Ездил в соседний город, недалеко , около 50 км.

В общем первые ощущения.

Когда вьезжаешь в кашу то чувствуется что управление "поплыло" - нужно аккуратненько с этим- не понравилось , читая отзывы по этой резине так и писали что управляемость на каше и снегу неочень - подтверждаю по каше, сугробов пока еще не нападало :nez: .Зато останавливается при торможении очень хорошо - понравилось. На самом гололеде ведет довольно уверенно, ехал в пределах сотки,быстрее стремновато по такому льду при такой температуре. Пробовал когда небыло встречки имитировать экстренное торможение - очень понравилось . В довольно приличную горку перед светофором спокойно без пробуксовки трогается на голом льду - гут.

Ну а че-как еще , если будут впечатления - напишу :da: пока так.

 

Мишаня еще раз спасибо за колесики ! Если надумаю побольше брать - пришлешь ? :red::smex:

Изменено пользователем Misha444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам себе ....что бы не забыть... :smex:

Сегодня первый раз ездил по такой фигне - на улице -1 , с неба падает толи туман крупный толи морось очень мелкая. На обочинах и между колеями кашица неглубокая , на самой колее п@Здец.....- спецом разбежался чуть и решил "проехать" на ногах.....такое ощущение что находился на городском катке, проскользил метров 8 наверное.... :xz:

Ездил в соседний город, недалеко , около 50 км.

В общем первые ощущения.

Когда вьезжаешь в кашу то чувствуется что управление "поплыло" - нужно аккуратненько с этим- не понравилось , читая отзывы по этой резине так и писали что управляемость на каше и снегу неочень - подтверждаю по каше, сугробов пока еще не нападало :nez: .Зато останавливается при торможении очень хорошо - понравилось. На самом гололеде ведет довольно уверенно, ехал в пределах сотки,быстрее стремновато по такому льду при такой температуре. Пробовал когда небыло встречки имитировать экстренное торможение - очень понравилось . В довольно приличную горку перед светофором спокойно без пробуксовки трогается на голом льду - гут.

Ну а че-как еще , если будут впечатления - напишу :da: пока так.

 

Мишаня еще раз спасибо за колесики ! Если надумаю побольше брать - пришлешь ? :red::smex:

Ну, Мишаня! Молодец! Хакка, она и в Африке Хакка. А я сначала думал 7-ую взять, но потом не знаю что со мной случилось - вдруг пожмотился и взял гиславедовский норд фрост 5, тем более, что 2 сезона на Форде на такой отъездил и не разу не попал в какую-нибудь неприятность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Мишаня! Молодец! Хакка, она и в Африке Хакка. А я сначала думал 7-ую взять, но потом не знаю что со мной случилось - вдруг пожмотился и взял гиславедовский норд фрост 5, тем более, что 2 сезона на Форде на такой отъездил и не разу не попал в какую-нибудь неприятность.

 

Подтверждаю! Я на rav чике следующую резину взял именно эту, но не шипованную. Единственно был случай. Всю ночь лил дождь, на трассе лёд в 4 см и продолжает капать. Представляете условия ::-0:. А мне надо. Ну реально надо в Краснодар(350км). 100км. проехал в основном бочком ::-0:. Потом плюнул.. достал термос, бутеры, позавтракал и поехал домой :smex:. Одно скажу резина реально хороша но на равчике вискомуфта и всякие подтормаживающие устройства, которые работают как им хочется а не как надо. У тебя же полный привод. Думаю ты, сделал правильный выбор :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мой Купер прошел испытания.Откуда - то налило воды (трубу прорвало :nez: )И естественно ледок.

Машин нема.Ну я по этому льду и стартанул -ГУД! :voo:

Потом развернулся и тормозил по нему достойно. :voo:

Так,что выбор хороший. :eee:

Но шумит сабака! :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мой Купер прошел испытания.-----

-----Но шумит сабака! :tss:

Лучше громко ехать чем тихо лежать :smex::da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восхищён действиями властей на КМВ.

Сегодня утром выехал из Ессентуков в Пятигорск и обнаружил только два не посыпанных скользких участка - от хаты до дороги и во дворе многоэтажки у мамы, где дочку высаживал.

Который год убеждаюсь, что для города у нас зимняя резина не обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восхищён действиями властей на КМВ.

Сегодня утром выехал из Ессентуков в Пятигорск и обнаружил только два не посыпанных скользких участка - от хаты до дороги и во дворе многоэтажки у мамы, где дочку высаживал.

Который год убеждаюсь, что для города у нас зимняя резина не обязательна.

Счастливый!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек :red:

На одной машине - 307пыж - стоит Гиславед НордФрост 3. Откаталась уже 3 зимы. Вполне успешно. Не подвела ни разу, что в каше, что на голом льду. Несколько шипов вылетело только в прошлую зиму. К слову, езжу много, за год тысяч 30 проезжаю, считай, половина из этого - зимой. Что такое вовремя чистить дороги, у нас не знают в принципе, посыпать - тем более. Грядет четвертая зима для этой резины, думаю, что ее еще откатаю, т.к. вторая машина срочно требует новую резину. ))

На вторую свою машину - Ситроен С5 - планирую попробовать Нокиан, только финскую. Хотя, даже в Финляндии можно запросто купить Нокиан мейд ин Раша ))) Хотя, решение еще не окончательное, возможно, снова прикуплю Гиславед ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек :red:

На одной машине - 307пыж - стоит Гиславед НордФрост 3. Откаталась уже 3 зимы. Вполне успешно. Не подвела ни разу, что в каше, что на голом льду. Несколько шипов вылетело только в прошлую зиму. К слову, езжу много, за год тысяч 30 проезжаю, считай, половина из этого - зимой. Что такое вовремя чистить дороги, у нас не знают в принципе, посыпать - тем более. Грядет четвертая зима для этой резины, думаю, что ее еще откатаю, т.к. вторая машина срочно требует новую резину. ))

На вторую свою машину - Ситроен С5 - планирую попробовать Нокиан, только финскую. Хотя, даже в Финляндии можно запросто купить Нокиан мейд ин Раша ))) Хотя, решение еще не окончательное, возможно, снова прикуплю Гиславед ))

 

И зря боитесь, Российская хака5 уже 4-ю зиму на 120прадике стоит-только лучшие впечатления! Ни один шип не потерял и выглядит как новая. А на самом деле выбор невелик Goodyear, Gislaved, Nokian.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил и поставил себе Nokian Hakkapeliitta SUV 265/70R16

Много читал, долго искал и вот сегодня по счастливой случайности приятель предложил купить у него эту резину, остаток протектора 9мм

не хватает всего пару шипов, остальные немного но сточены, купил за 15000р 4 шины.

Конечно после 5 лет на липучки эти шины немного шумноваты но я это переживу :)

post-3701-0-22557100-1321035795_thumb.jpg

post-3701-0-06136400-1321035807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

На носу мой любимый сезон сезон - зима лыжи это хорошо. А добиратся туда на летней резине (как я делал это 7 лет) плохо. Поэтому встал вопрос о выборе резины.

 

Я точно хочу не шипы, т.к. в москве и областе 90% участка чистят, а по асфальту шипы это ужас. Да и зимы у нас то вода то снег то хрен знает что. Вообщем я хочу точно не шиповку, а простую "липучку"

Выбор очень велик и я в нем просто запутался. Мне нужна резина 205\60 R16 чтото от 6 до 7 т.р за 1 покрышку. На разных автофорумах говорят одно на другом другое.

Есть ли у кого какие предпосылки или уже опыт по зимней резине? Вообщем жду от вас помощи.

какую я только резину не использовал.зимой и с шипами и без.марок множество.у меня субару импреза.зимой на передних колесах вылетает минимум половина шипов причем на любой марке резины.заметил только одно.для зимы бриджстоун не очень резина.йокогама,мишелин,нокиан и далее по сравнительной мягкости на ощупь показывает отличные результаты но только с шипами и самый крупный протектор ищи.самая лучшая устойчивость,хорошее торможение,по слякоти крупный протектор раскидывает кашу в разные стороны.а если углубляться то еще и самую узкую бери для диска твоего размера.удачи на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара тем по зимней резине, может кто чего полезного найдет.

http://honda-club.tomsk.ru/viewtopic.php?f=12&t=953&hilit=%D1%88%D0%B8%D0%BF&start=45

http://honda-club.tomsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=1341&hilit=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0&start=120

 

Что все шипы после первого сезона на месте, ничего не значит, они вполне могут уже не работать.

Нынче и прошлые 2 года полед овому держаку самый бодряк из шиповок это континенталь конти айс контакт. Если в городе по асфальту, то практичнее хаку7 взять. Из липучек не подскажу, но знающие опять же хаку советуют.  Липучка или шипы - зависит от покрытия и температуры. В городе на работу ездить можно и на средненьких покрышках без особой разницы, ну это лишь мое мнение. При желании можно и на топовых баллонах улететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А а сегодня одну уже переобул на всякий случай. Вместе с машиной досталась зимняя хаккапелита 2  Ещё финская ::-0: в отличном состоянии :da:.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А а сегодня одну уже переобул на всякий случай. Вместе с машиной досталась зимняя хаккапелита 2  Ещё финская ::-0: в отличном состоянии :da:.

Наш человек :rofl: , Александр я тоже сегодня переобулся и обновил новый  подкатной домкрат 3т. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра тоже переобуваюсь, фигли ждать неделю-две, пофиг на пару выпавших шипов - жизнь дороже покрышек ! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да,, вчера по радио настращали,про похолодание и ледок на дорогах,с работы приехал ,думаю,возьму пузырек,чтоб не скучно было  :;): , надо переобуваться.Сперва жены машину решил,переобуть,обнаружил 2 пустых колеса :plak:.Пока нашел где травит,пока жгуты поставил,потом своей занялся. Провозился до часу ночи. Кстати подкатной домкрат очень удобная вещь.Будем шипами шелестеть :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...