Перейти к контенту

Зимняя резина.


Рекомендуемые сообщения

На носу мой любимый сезон сезон - зима лыжи это хорошо. А добиратся туда на летней резине (как я делал это 7 лет) плохо. Поэтому встал вопрос о выборе резины.

 

Я точно хочу не шипы, т.к. в москве и областе 90% участка чистят, а по асфальту шипы это ужас. Да и зимы у нас то вода то снег то хрен знает что. Вообщем я хочу точно не шиповку, а простую "липучку"

Выбор очень велик и я в нем просто запутался. Мне нужна резина 205\60 R16 чтото от 6 до 7 т.р за 1 покрышку. На разных автофорумах говорят одно на другом другое.

Есть ли у кого какие предпосылки или уже опыт по зимней резине? Вообщем жду от вас помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Липучки это гомно, купи нормальную с шипами.

Темболее если в подмосковье катаешься, а там редко чистят, да и температура там ниже, льда всегда хватает на дорогах.

А уж попал на кусочек льда, и всё, понесло.

Даже если один раз тебя шипы выручат, они стоят тех денег которые заплачены.

 

Приведу пример, авария на новориге, более 50 машин догнали друг друга, тут конечно ещё и мозг роль играет, т.к. от дурака даже гусеницы не спасут :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мой батя скажет: раньше какая была (в 1980 годах) такую и ставили))))))))) лысая и там была отлично)))

 

я езжу мало по сути. До офиса 700 метров. А в область езжу только покататся а это 2-3 раза в неделю И как правило дмитровку чистят успешно (на летней я ездил туда 3 года без аварийно) Да и погонятья любитель и эти шипы окажутся у кого сзади едущего в лобовых стеклах и копотах)))))

 

Только липучка.

 

Приведу пример, авария на новориге, более 50 машин догнали друг друга, тут конечно ещё и мозг роль играет, т.к. от дурака даже гусеницы не спасут :rolleyes:

 

Да мозг это самая лучшая резина))) Вроде как обладаю им, поэтому шипы не требуются

Езжу очень мало. Пробег за два года у меня 20 000 и то если лето на дачу часто езжу накручивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая шина Nokian WR G2 (generation two – «второе поколение») была специально разработана для удовлетворения спроса потребителей стран Центральной Европы. При разработке особое внимание было направлено на способность шины противостоять слашплэнингу, т.е. справляться со слякотью на дорогах. Nokian WR G2 также хороша на мокрой дороге: показывает превосходное сцепление, остается стабильной и уверенно тормозит на влажной поверхности.

Цена: 4975 1 шт.

 

 

А вообще по мне так только шипы...

Сам тоже езжу по Москве но только на шипах...

Ибо как по мне так лучше контролируемое торможение, чем бесконтрольное скольжение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian Rsi, если еще не сняли с производства. У меня такая стоит, но все же лучше шипы у меня они на двух других стоят и разница ощутима. Шипы РУЛЯТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы - каллъ.

У меня на тазу 9ом была с шипами - гиславед 2й. Ни одного шипа не посеял.

На ино 16 радиус с шипами, погонять не особо получается на автомате, но 2 литра буксуютъ частенько ;)- шипы за сезон слегка повылетали.

 

Покатаюсь так пока, но если придётся еще разок покупать зимнюю резину для столично-областной езды - однозначно возьму без шипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не чистили, лёд всегда найдётся и достаточно одной поездки

для огорчений. Только шипы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шипы - каллъ.

У меня на тазу 9ом была с шипами - гиславед 2й. Ни одного шипа не посеял.

На ино 16 радиус с шипами, погонять не особо получается на автомате, но 2 литра буксуютъ частенько ;)- шипы за сезон слегка повылетали.

 

Покатаюсь так пока, но если придётся еще разок покупать зимнюю резину для столично-областной езды - однозначно возьму без шипов.

16 радиус, тоже автомат, 140 л/с...

Причем резина не лучшая... (Кордиант Полар, кста ед. минус на мой взгляд это ШУМ... Гудит как самолет :) :) :) )

Ни один шип за сезон не посеян, хотя пробуксовывала машина периодически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветую что знаю: Continental ContiWinterViking 2 это шиповка.

в свое время выбирал на основе тестов авторевью, одним из главных моих критериев было чтобы резина себя на асфальте вела хорошо и не очень шумела. рассматривал только шипы - выше уже говорили, разок неожиданно вылетишь на бледок в неудачном месте - и давай отскребай машину со столба. НУЕГОНАХ. в случае льда никакая липучка не заменит простого и понятного гвоздя.

 

по факту могу сказать, что меня все устраивает.

 

ЗЫ: стиль езды - как у столетнего деда :) очень спокойно и не спеша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шипы - каллъ.

У меня на тазу 9ом была с шипами - гиславед 2й. Ни одного шипа не посеял.

На ино 16 радиус с шипами, погонять не особо получается на автомате, но 2 литра буксуютъ частенько ;)- шипы за сезон слегка повылетали.

 

Покатаюсь так пока, но если придётся еще разок покупать зимнюю резину для столично-областной езды - однозначно возьму без шипов.

 

Шипы потерял потому что:

1. Плохая резина.

2. Не правильно ездишь на шипах

3 не обкатал резину и сразу стал газовать, но это почти пункт 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по производителю то Нокия или Бриджстоун, Нокия дороже.У меня Бриджстоун 4- сезона потерял около 5 шипов на передке,гребет отлично у товарища бриджстоун - липучка тоже доволен очень.

 

не обкатал резину и сразу стал газовать, но это почти пункт 2.

Все правильно, резину нужно обкатывать не менее 500 км. на скорости не более 60 км/ч без резкого торможения и трогаться с места плавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай никого и бери липучку. Шипы-вчерашний день и иллюзия безопасности. Куча тестов тому подтверждение. Сам юзаю липучку Данлоп SP WINTER SPORT 3D, из недостатков-только то, что недолговечная, ибо мягкая очень. У Dunlop появилась новая разработка в линейке подобных шин: Dunlop Graspic DS-3, буду пробовать этой зимой. Обрати внимание, может понравится тебе тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не слушай никого и бери липучку. Шипы-вчерашний день и иллюзия безопасности. Куча тестов тому подтверждение. Сам юзаю липучку Данлоп SP WINTER SPORT 3D, из недостатков-только то, что недолговечная, ибо мягкая очень. У Dunlop появилась новая разработка в линейке подобных шин: Dunlop Graspic DS-3, буду пробовать этой зимой. Обрати внимание, может понравится тебе тоже.

 

без шипов это 100000% даже не обсуждаемо. Я знаю что на асфальтике раз тормознуть стоит и привед медвед)))) только липучка. Ребят я с декабря по середину марта дай бог 2000 тысячи накатаю.

Вообщем я пока склонен к Континенталю щас с компа буду кину ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу мало по сути. До офиса 700 метров. А в область езжу только покататся а это 2-3 раза в неделю И как правило дмитровку чистят успешно (на летней я ездил туда 3 года без аварийно) Да и погонятья любитель и эти шипы окажутся у кого сзади едущего в лобовых стеклах и копотах))))) В этом варианте получается что езда не по москве а по подмосковью скорее) тогда шипы однозначно а если в Москве то шипы имхо ненужны

 

а про сзади догоняющих не беспокойся пусть себе бронь ставят на лобовое или покупают машину быстрее твоей чтоп сзади не ехать да и шипы то давно не вылетают как это было раньше остались единичные случаи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучка и полный привод!!! и без вариантов!

А, да! никакого тормржения на нетралке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Липучка и полный привод!!! и без вариантов!

А, да! никакого тормржения на нетралке!

 

Согласен на все 100. И липучка только ФИНСКАЯ Nokian! Остальное компромис. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот советуют мне эти колеса купить

 

http://nakolesah.ru/tireorder/michelin/x-ice_2.aspx

 

 

Как считаете взять их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот советуют мне эти колеса купить

 

http://nakolesah.ru/tireorder/michelin/x-ice_2.aspx

 

 

Как считаете взять их?

Хорошие колёса. Но я бы на твоём месте, когда ты знаешь, чего хочешь,-ориентировался бы на цену. От всех известных производителей зимняя шина-липучка по потребительским качествам будет отличаться лишь ньюансами, которые практически не ощутимы в повседневной эксплуатации. А вот по цене существенные различия. Тут главное не впасть в крайность. Можно купить супердорогой Гиславед и потом задавать себе вопрос "за что я столько заплатил", а можно за 2 тыр пластмассовый китай, который не будет работать на морозе. 4-6тыр должна стоить подобная резина ИМХО. Впрочем Мишлин всегда был дорог настолько, насколько и безупречен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот советуют мне эти колеса купить

 

http://nakolesah.ru/tireorder/michelin/x-ice_2.aspx

 

 

Как считаете взять их?

 

 

Достойная резина, почитай сдесь: http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

В этом тесте они лучшие из нешипованных, там же можно прочитать про тесты за предыдущие годы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветую что знаю: Continental ContiWinterViking 2 это шиповка.

 

Поддержу! Очень достойная резина. На сухом асфальте (начало и конец сезона) шипы шумят умеренно, при этом дорогу резина держит хорошо.

Зимой вообще пофиг, что у тебя под колесами (асфальт, каша, зимник, лед)...

 

Касаемо липучек - у них самый мягкий состав резины (для максимального сцепа со льдом) и как следствие неважное поведение на сухом асфальте и повышенный износ (при сравнении с шиповкой одинакового класса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в споре с человеком. Он говорит что липучка лучше шипов (сам езжу на шипах). А еще говорят что резина от производителя без шипов идет, а шипы уже у нас лепят :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще говорят что резина от производителя без шипов идет, а шипы уже у нас лепят :voo:

 

гнусише брехен. В чем смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На девятке стоял шипованный бриджстоун. Торможение на льду было так себе. Т.е. если без мозгов жать тапку, то скользишь на этих шипах как на коньках. Соскребают они лед и наволакивают ледяную крышку перед собой. А лед по льду скользил значительно лучше чем резина по льду.

На нексию купил бриджстоуновскую липучку. Торможение точно такое же. Разницы я не заметил. Что шипы, что липучка.

 

Езжу мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гнусише брехен. В чем смысл?

 

В центральной Европе и Японии, где шипы вне закона, случилась маленькая технологическая революция. Она произошла в 1997-1998 годах, когда финская фирма Nokian и японская Bridgestone представили зимние шины нового поколения:

Nokian Hakkapeliitta Q и Bridgestone Blizzak MZ-01. Их отличительной особенностью стали многочисленные прорези-ламели, словно нарезанные бритвой. В пятне контакта шины с дорогой эти прорези ощетиниваются десятками резиновых кромок, каждая из которых успешно цепляется за микронеровности на снегу и даже на гладком льду. Конечно, заменить шипы ламели не могут, но разницу в сцепных свойствах между шипованными и нешипованными шинами заметно сокращают. Такие покрышки проигрывают в сцепных свойствах на льду шипованным шинам, но на других зимних покрытиях ни в чем им не уступают. А по части акустического комфорта и плавности хода выигрывают. Впрочем, у таких шин есть существенный недостаток - мягкий протектор очень плохо ведет себя на асфальте - ламели при больших боковых и продольных нагрузках просто складываются, и шина рано начинает скользить.

 

Однозначно шипы! Для тех кто:

- паркует авто во дворе, где накатанная колея с припаркованными машинами по бокам, а выезд со двора в горку, раскатанную до блеска.

- периодически выезжает зимой на природу.

- частенько оказывается на трассе, которая блестит под лучами солнца или луны, и сбивается со счета количества аварий после 10 минут езды.

- на авто нет АБС (хотя даже с АБС средний тормозной путь с шипами на скорости 50 км/ч меньше на 15 метров )

- ездит первую зиму.

- считает, что даже если шипы пригодились всего один раз за всю зиму, то деньги были вложены рационально. Кстати, на все автомобили ООО «ТАКОБ» зимой ставят шипованную резину, да и московские поставщики автошин предпочитают шуметь «гвоздями» и не рисковать.

 

Без шипов! Для тех кто:

- Проживает в южных районах нашей страны.

- Дорожные службы его города работают на отлично. Всегда.

- Лишается всех шипов на 3-ий день эксплуатации новой шины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...