Перейти к контенту

Зимняя резина.


Рекомендуемые сообщения

Очень рекомендую на зиму Гудир Ультра Грип. Именно на шипах, великолепная резина! :voo: Если липучка, то - Гудир Ультра Грип 500.

Сам катаюсь на Бридже Айс Гуард, шипы... Резина не очень нравиться, шипы вылетают и достаточно шумная. Но работает по льду и крошеву неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

+1. Езжу на шипах. GoodYear UltraGrip Extreme. Новую резину обкатывал километров 500. За сезон вылетело по одному шипу на каждом переднем колесе. На задних - все на месте. Пару раз шипы меня здорово выручали. Думаю, если бы я тогда был на липучке, обязательно бы в кого-то въехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Липучка и полный привод!!! и без вариантов!

А, да! никакого тормржения на нетралке!

 

+100 Согласен, сам зимой только на липучках уже лет 10.

А производителя для себя выбрал Nokian, доволен, и не меняю на другого.

Только модели покрышек меняются каждые 3года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и я добавлю

езжу на шипах были разные: контики. нокияны. бриджи. гиславеты. мишлены, а вот приоритеты по личным ощущениям

1)сонтик и мишлен

2)нокиан

3)гиславеты

 

По Москве адназначно липучка!

 

 

тока бриджи гамо (за зиму 3 раза улетал) вообще недержит дороги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новый Год постоянно катаюсь к друзьям в Абхазию, дорога через Ростов, Краснодар и т.д., там в декабре ночами и -30 бывает, соответственно и гололед. Многое говорит перевал от Джубги до Сочи, где погода меняется за пол-часа. Резина Dunlop-липучка, доволен до соплей, по рыхлому снегу в 50-70см доезжал в горах до 2700м, сзади на шипах Surf буксовал, на отдельных подъемах брал на буксир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ,что такое "липучка",но езжу зимой на Фулде без шипов.Так как агрессивность с возрастом ушла - мне достаточно.Слава,это не ты сегодня полчаса назад проезжал по Березовой аллее?Со страшным номером?Буквы не запомнил,но тож 150.На встрече у тебя правда был седан,а тут хетч белый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю ,что такое "липучка",но езжу зимой на Фулде без шипов.Так как агрессивность с возрастом ушла - мне достаточно.Слава,это не ты сегодня полчаса назад проезжал по Березовой аллее?Со страшным номером?Буквы не запомнил,но тож 150.На встрече у тебя правда был седан,а тут хетч белый.

Неее больше я такую помойку не куплю тем более хэтч я бы не стал брать))) тем более белую))) :smex:

 

По колесикам вообщем пока я в тпике взять может мичлен х ice 2 и не мучатся или чтото из континенталь посмотреть

 

 

ЗЫ Липучка - это резина без шипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ... ВТОРОЙ раз беру Ханкук шиповку, дешево и сердито. А остальное - разрекламированные марки ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тебе посоветовал купить вот такую резину... http://www.vredesteininternetmagazin.ru/m_...amp;seasonId=24 поройся на сайтике, мож че выберешь. Резина у этого производителя вся хорошая и надежная, и зима и лето и 4х4... сам ей пользуюсь давно и доволен как слон...

То что цена ниже чем какой то никиан или мишлен и тд, не обращай внимания. просто бренд не раскрученный и не рекламируется..... Кстати на этой резине большинство в германии катается :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По колесикам вообщем пока я в тпике взять может мичлен х ice 2 и не мучатся или чтото из континенталь посмотреть

Во, как раз хотел предложить. Юзаю два сезона конти винтер викинг2 (это шипованная). До нее и старые солдаты были, и гиславеды, бриджы всякие и т.д.

Конти оказалась самой тихой и с отличным поведением на мокром/сухом асфальте, что для меня очень немаловажно, ну а снег/лед само собой, все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил себе года 4 назад российскую какую-то резину. Какой-то Амтел. 4 шины и 4 диска обошлись в 6т.р.

 

Гудит аццки и монотонно, ощущение, что на тяжелом бомбардировщике летишь бомбить Берлин :smex: Зато когда перестает - значит выехал с асфальта и надо бы притормозить и быть осторожнее.

 

Шипы все на месте после трех сезонов. Несколько выдрал, конечно, но это скорее моя вина.

 

Дорогу держит. Зимой просто аккуратнее ездить стараюсь. Не превышаю, трогаюсь плавно, тормозить начинаю заблаговременно и всегда с двигателем. Происшествий за три сезона - 0.

Как мне кажется, не имеет смысла брать супер-дорогие шины на зиму. 90% времени - ездить все-равно по асфальту на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ. как все запущено)

У меня папа на шипах ниразу не ездил и говорит что надо всесезонку покупать. тут люди в теме и понимают что универсальность не в угоду безопасности. не бум тему расширять еще летними и всесезонными, оффрайд и трековыми. поговорим о зимних шинах. есть липы и шипы. липы хороши тем что позволяют лучше контролировать именно движение и с минимальным шумом, на льду сорвать их сложнее в занос чем шипы и контакт с дорогой без металлической прослойки шипов---резина суперррр. шипы всегда дают надежду зацепиться хоть одним гвоздиком и не полируют лед а вгрызаются и хоть чуть чуть но царапаются что может повлиять на ваше расположение именно в салоне авто а не толкающим его сзади ))) плюсов и минусов можно найти очень много и у лип и у шипов, Я гончу много и по дорогам которые не чистят и по льду и по целине, а также крутые подъемы и спуски, если ламели забьются снегом и скорость не позволяет шинам самочиститься то поездка может не получиться ---для меня только шипы ,шипы и только они дают возможность поднятся по накатанной ледяной корке припорошенной свежим пухляком в горочку средь узких улочек частного сектора. Липа в такой ситуации на низкой скорости не многим лучше летнего рисунка протектора. но за то как она рулится по зеркальному льду загородной трассы, а как напористо трогает с места по плотному укатанному насту---песня . так что лучшие шипы на основе хорошей липы, именно так рождаются качественные брендовые и дорогие зимние колесья- бл" ин опять универсальность )))

автору - коль дорога чищенная и мог ездить по ней на летней то бери липучки, но помни что чем меньше высота протектора на них тем меньше они справляются с поставленной задачей, а вот шипы -либо есть либо их нет )))

Липучки, в моей практике , очень качественные были-- Ёкохама, только вот быстро они по чистому асфальту при плюсовых тампературах истираются.

Писака из меня никакой , «ассоциативный ряд» в изложенных предложениях может быть утерян но тему знаю на практике, это я вам как н-к автотранспортного цеха говорю, проживающий в заснеженной сибири )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец - то мы услышали начальника автотранспортного цеха! :red:

В 89 привезли в парк резину.Зима.2 фуры.Кто хочет без очереди - разгружать!Начали разгружать.Сначала кидали с кузова.Мороз градусов 20-25.Потом углядел что-то странное!?Баллон кидают,а при ударе о землю он трескается!Вот такую резину давали в такси.(производство г.Наманган :xz:)

 

----ЗЫ Липучка - это резина без шипов. ---

ААААА! :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Blizzak ей первой народ и дал прозвище липучка.Сам ездил доволел а айс(мишлен) по сравнению с ней совсем не айс. По хорошему льду в горку,липучка мала помогает, а сколько у нас светофоров на подъеме в Москве сам знаеш.Ездил и на и без шипов.Мой выбор за шипы хоть и 4 на4 езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как Вам такая резина?

Только из-за названия? Ц-ц-ц. Не тот случай. Матадор - 1-я с конца.

Если еще сохранилась актуальность, то коротенько. Так получалось, что машины до недавнего времени менял часто, у всех разная размерность, под каждую приходилось покупать новую резину. Где-то 8 лет специально брал то одно то другое именно в плане сравнения, а не что в магазине впихнут. Итоговые резюме:

1. Шипы онли. Окупаются за одно торможение в начале сезона. Сильно помогают от поперечного скатывания .

2. Шипы от "правильных" производителей. В результате имеем не просто зимнюю резину с шипами, а шипованную липучку. Отдельно повторю - та-же самая липучка, только еще и с шипами.

3. Чем тяжелее машина, тем менее внятно ведет себя липучка. У шиповки много литых шашек, форму держит значительно лучше.

4. Бриджстоун близзак MZ* - отстой. На уровне неименитых средних корейцев. В юз уходят только так. Лично я крайне не рекомендую.

5. Пирелли и Континенталь колеблются от отстоя до невнятности. Не рекомендовано.

6. Данлоп граспик, х-айс, Гиславед (уже не помню какой), Гудиер, ессно Нокиан - приличные липучки на которых таки можно ездить.

7. Ханкук, Тойо - ну так, середнячки.

8. Липучка - многослойная. Наружний слой стирается весьма быстро и резина перестает быть липучкой. Просто мягкая при низких температурах, ламелизированная резина. Недаром (как минимум за Уралом) японской Б/У липучки с протектором 7-8 мм (при изначальном 9мм) просто завались. Япы это за резину уже не считают и сваливают в страны 3-го мира.

Это все про липчки было. Шиповка в порядке возрастания предпочтения - Гудиер ультрагрип (нормальная стандартная резина). Гиславед нордфрост 3 (прямоугольный шип - большая площадь зацепа), нордфрост 5 (квадратный шип под 45 градусов - врезается острой вершиной). Ну и конечно Нокианы последние с шипом ястребиный коготь. Цепляется на торможении заметно интенсивней, нежели на разгоне (некий дополнительный момент безопасности).

На обоих Гиславедах отъездил по сезону, шипы все на месте. Мощности были 135 и 200 лошадей, 1.5 и 1.7 тонны веса соответственно. Сейчас уже 3-й сезон езжу на Нокиан хакаппелита 5. Вылетело 3 шипа. Но у машины 280 лошадей на 1.9 тонны. И при наличии всевозможных ABS, TRC, VSC, ECTS, EBD не отказываю себе в удовольствии попугать народ поворотом на перекрестке с тапкой в полу. Машина все равно не поедет быстрее чем позволяют текущие дорожные условия и едет исключительно куда показываю рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заказал эти http://www.nakolesah.ru/tireorder/continen...gcontact_5.aspx Приедут в понедельник. Фоткну покажу и тд. Зимой оттестим напишу отчет от лихача.

http://www.pokrishky.ru/upload/iblock/1b6/continental%20vikingcontact%205.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ну,вот и сдедующая зима.

3 сезона откатал на Фулде 215 65 16 нешипованной.

В прошлую зиму жалел,что нет шипов.

До этого нормально.

Теперича надо новую брать.

Шипы,размер 215(225)Х70Х16

Хотелось бы до 5000р

Вот такое нашел. http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/bfgoodrich/83_-_Winter_Slalom/44048_-_225/70R16_101Q.html#buy

http://www.shinatut.ru/tyres/sc-ice-snow/6278

Как оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сибири мы, посему выбор зимней резины стоит актуально.

выводы по выбору резины для себя сделал давно: липучка - допустима если езда по городу, машинка с целой кучей примочек по управляемости, если предполагаются выезды за город - только шипы! отечественная резина - для отечественных авто. имея автомобиль стоимостью выше 20т не наших денег и ставить резину за 2-3 тыщи русских денег? глупо

по выбору резины: финская - нокиан хака 5я шип - немного шумновата но! зато уверен что доедешь, гисловед второй ( жалко что сняли с производства) - резина просто изумительная по горному серпантину не напрягаясь, вышел из машины и упал, дорога была покрыта коркой льда- а я даже не почувствовал.

если уж все-таки выбор пак на липучку- тогда надо смотреть на японцев ( там давно запретили использовать шип- посему они с липой давно извращаются) бриджики близак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Хака хорошая резина, ктож спорит та. И с ценником у нее все в порядке, не дешевка))

Я как любитель быстрой езды по льду тоже на нее посматриваю, но сомневаюсь что оно всем надо за такие деньги :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и хочу шипованную взять.Прошлаю зиму старался за город не ездить,да и по городу стремно было.

Гиславед второй пользовал на мазденке 626 джиэфке лет 6 надад ,понравилось.Сейчас Спортедж переднеприводный без автоматики всякой.Поеду еще по магазам посмотрю что почем. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, не парь мосх!

Покупай шипованную. Не понравиться шипы пассатижами выдернеш.

 

ЗЫ: сам всегда покупал только шипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...