Перейти к контенту

Зимняя резина.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Помнишь я видяшку выкладывал - там видно где ездить приходится, - лучше перебздеть как говорится... :unsure::smex:

 

Да видел эту видяшку, под снегом лед. А еще я из Москвы до Владимира этой зимой попал в знаменитый «ледяной дождь», не было тогда у меня регистратора. Такое количество аварий было – жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо. Помнишь я видяшку выкладывал - http://www.youtube.com/watch?v=ORCeR-O0vY8 там видно где ездить приходится, - лучше перебздеть как говорится... :unsure::smex:

У нас практически тоже самое с дорогами... Федеральная трасса М8 похожа на ту, что в ролике. От Архангельска до Вологды такая почти всю зиму. А, по резине все же Нокиан рулит! Только к авто ее правильную модель надо выбрать. Сам езжу на Dunlop – модель WINTER ICE01. На полноприводе стоит. На Нокиан Хакку купилок не хватило :plak:

З.Ы. зимы суровые, от мороза вороны дохнут... падают замертво в сугроб камнем! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот года так 3-4 назад на мурманской трассе на вьезде в Питер, весной около 50 машин столкнулось, все потаяло, все переобулись и потом за час как навалило снегу, а я не переобулся и ничего потихоньку проехал, но веть могло кого другого на меня понести, но пронесло слава богу, двух теток на калине крутануло и дало жопой об самосвал камаз встречный, так до средних стоек сзади машины и не было, а теткам повезло ничего вообще не царапины. Так что шипы могут и на два три дня пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы специалист по закупкам/продажам или собственные домыслы ?

Конечно, по продажам, причем работаю на российском заводе иностранного производителя, поэтому про то, какие технологии у нас и у них я могу уж сравнить, т.к. по образованию технарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нужно покупать зимние шины на спорта в ближайшее время :(

Последние 5 лет ездил на липучках и поэтому шипы уже не хочу.

Сейчас стоят BFGoodrich AT 265/70R16

Какие шины сейчас лучшие по соотношению цена-качество ???

Бюджет 24-28тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому про то, какие технологии у нас и у них я могу уж сравнить, т.к. по образованию технарь.

ну а чего глупость тогда писать,производитель не делит клиентов на людей первого - второго сорта.

это прерогатива клиента - выбирать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт это паджеро-спорт?

Гудричи хороши,не шумноваты?

 

Да пожера, Гудрич ат нормальная резина, хорошо ведёт себя на трассе и в грязи тоже отлично.

Дорогу до 160км држит отлично но я быстрей 150км даже и не езжу. Мне кажется что на джипе должна как минимум стоять такая резина а ещё лучше МТ :rolleyes:

К сожалению что поставить на зиму я не знаю :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкая, летная резина зимой становится колом и машина теряет управление, особенно на поворотах. Вообще некоторые летом катаются на шипах а некоторые зимой на летней :)

Лично я предпочитаю резину ставить по сезону!

Ну так что ребята, посоветуете шины ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкая, летная резина зимой становится колом и машина теряет управление, особенно на поворотах. Вообще некоторые летом катаются на шипах а некоторые зимой на летней :)

Лично я предпочитаю резину ставить по сезону!

Ну так что ребята, посоветуете шины ???

на зиму для джипа лучше шины Nokian Hakkapeliitta SUV 5, но у них и стоимость хорошая. Проверенно езжу на тойоте прадо уже третий сезон. и проходимость у них: по снегу заезжал так что двери не открывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму для джипа лучше шины Nokian Hakkapeliitta SUV 5, но у них и стоимость хорошая. Проверенно езжу на тойоте прадо уже третий сезон. и проходимость у них: по снегу заезжал так что двери не открывались.

 

Я уверен что шипованные шипы в городе не нужны вообще, от них только хуже.

Мы же не на северном полюсе живём где один лёт. В городе дороги чистят,реальный гололёд не больше 2-3 месяцев, от шипов шум и уже на 2-3 сезон шина теряет половину шипов а то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда считал шипы для города бесполезной примочкой вышебающей лобовые стекла... но... однажды...

правда история случилась не в городе, область зима, авиагородок за домодедово как выезжать из него налево в поля, дождь, мокрый снег гов....ще вокруг... выехал смотрю в поле тачка все живы слетела с дороги ... пока ничего в голове не екнуло, набираю... около 90 набрал поворот направо плавный... далее как покадровая съемка замечаю слева двоих в кювете начинаю уходить направо и тут счелк в голове ... меня ниче не держит за асфальт... там прозрачный лед был... встречам пустая.... я по инерции иду третьим в кювет...

бурная молодость на подсознании срабатывает и я при помощи ручника и подгазовок цепляя задними колесами за край обочины выкарабкиваюсь назад.... это был ппц.... далее ехал 40 и подмигивая всем типа аккуратнее... еще пару машин встретил в кювете...

Из вышесказанного иногда думаешь хрен с ним с асфальтом, лучше шипы.... так, что иногда спасают...

сейчас взял себе контик викинг 5 не шип из-за того, что в европу не пустят.... при другом раскладе не думая шипы купил бы ....

 

блин писать с коммуникатора не удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но... однажды...

разница в ттх не очень значительна, улететь можно что на шипах что без.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а чего глупость тогда писать,производитель не делит клиентов на людей первого - второго сорта.это прерогатива клиента - выбирать.

to svectorbiz: Глупости пишете именно Вы, причем в каждой теме, по теме это или нет: Вы как представитель "Кетая" сами привыкли, видимо, к тому, что Ваш клиент сам выбирает к какому сорту принадлежит...

 

Для остальных: Именно, что делит! Но не все клиенты об этом могут догадаться. Факт остается фактом: вся бытовая химия, привезенная из-за бугра более эффективна (и дешевле) той, что продается здесь под теми же брендами.

То же относится к покраске авто локальной сборки, то же и к шинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда считал шипы для города бесполезной примочкой вышебающей лобовые стекла... но... однажды...

правда история случилась не в городе, область зима, авиагородок за домодедово как выезжать из него налево в поля, дождь, мокрый снег гов....ще вокруг... выехал смотрю в поле тачка все живы слетела с дороги ... пока ничего в голове не екнуло, набираю... около 90 набрал поворот направо плавный... далее как покадровая съемка замечаю слева двоих в кювете начинаю уходить направо и тут счелк в голове ... меня ниче не держит за асфальт... там прозрачный лед был... встречам пустая.... я по инерции иду третьим в кювет...

бурная молодость на подсознании срабатывает и я при помощи ручника и подгазовок цепляя задними колесами за край обочины выкарабкиваюсь назад.... это был ппц.... далее ехал 40 и подмигивая всем типа аккуратнее... еще пару машин встретил в кювете...

Из вышесказанного иногда думаешь хрен с ним с асфальтом, лучше шипы.... так, что иногда спасают...

сейчас взял себе контик викинг 5 не шип из-за того, что в европу не пустят.... при другом раскладе не думая шипы купил бы ....

Вот и я про то же писал

Пустые рассуждения и домыслы интернет-теоретиков рассыпаются при встрече с реальным опытом (прошу прощения за высокопарность). А насчет того, что от шипов асфальт "протирается" - так это просто дебильная попытка Лужка свалить ответственность за воровство при строительстве дорог на автовладельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to svectorbiz: Глупости пишете именно Вы, причем в каждой теме, по теме это или нет: Вы как представитель "Кетая" сами привыкли, видимо, к тому, что Ваш клиент сам выбирает к какому сорту принадлежит...

 

Для остальных: Именно, что делит! Но не все клиенты об этом могут догадаться. Факт остается фактом: вся бытовая химия, привезенная из-за бугра более эффективна (и дешевле) той, что продается здесь под теми же брендами.

То же относится к покраске авто локальной сборки, то же и к шинам.

ты сможешь что то доказать или только пузыри пускать ? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

кто кому мешает купить что то тут или привести оттуда, у тебя какое образование умник ?

будешь мне рассказывать про покраску и шины,

какие именно производители делят нас на людей второго сорта ? примеры приведи,

ни одного факта не привёл , сделал напыщенный вид , будто оно знает что то такое что не знают другие, клоун. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

За "клоуна" - 2 суток!

(Спор - это пожалуйста, оскорбление - это ни здесь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил шипы но уже после нового года уезжаю жить в Краснодар а там шипы не нужны :rolleyes: Мне вот такие понравились Dunlop Grandtrek Sj6, кто не будь пользовался ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сможешь что то доказать или только пузыри пускать ? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

кто кому мешает купить что то тут или привести оттуда, у тебя какое образование умник ?

будешь мне рассказывать про покраску и шины,

какие именно производители делят нас на людей второго сорта ? примеры приведи,

ни одного факта не привёл , сделал напыщенный вид , будто оно знает что то такое что не знают другие, клоун. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

Тише.Горячие московские парни! Мы-же интелигентные люди. Каждый имеет высказать свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекторбиз, тебе адреналина не хватает? Клоун - это ты. Даже аватар себе взял такой же. Ты случаем, не пузатый, низкорослый? А то меня на работе такой же умник сегодня доставал. Я закончил МЭИ, среди моих коллег ктны, химики со стажем, проектировщики, люди из ЖКХ.

А у тебя-то какое образование? Судя по орфографии и пунктуации, среднее 9 классов, причем с тройками по русскому языку и литературе.

Привык общаться с "узкоглазыми", да из Китая заказывать, про логистику и работу западных концернов ни малейшего представления. Кто тебе разрешит ввезти порошок, резину или что-то подобное по ценам ниже официально принятых в России? Да это будет скандал на уровне западного топ-менеджемента.

 

Я вообще поражаюсь, как ты умудряешься на форумах бизнес делать! Клиенты, видимо, кипятком писают, когда ты в такой манере с ними общаешься.

 

За примерами далекко не пойду: про российскую Хакку 5 много "хороших" отзывов. Это уже не та Хакка, которая в свое время была у меня (настоящая, финская).

Nissan. Они, видимо так о россиянах хорошо заботятся, что красят машину в 3 слоя, и еще об этом трубят в каждом автосалоне. Но если разобраться, то просто они не могут воспроизвести такую же технологию покраски, вот и лепят, все равно очередь!

Местные телевизоры Филипс, которые на порядок хуже (уже отвезен на дачу, т.к. раздражает картинкой) чисто корейский Самсунгов без проблем работает с 1995 года).

Я уже не говорю про стиральные порошки, шампуни и прочее.

А ведь есть еще хим.добавки к пище. И здесь вообще стратегия такова: пусть эти русские дебилы травятся дорогой и вредной пищей. И никогда у нас не будут выпускать натур-продукт. Даже за очень большие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой постановке задачи взял бы Bridgestonе Blizzak DM-Z3. Dunlop даже летняя меня не впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...