Перейти к контенту

Заправка Лешего насосом вд


Рекомендуемые сообщения

Иван спасибо! Балон стальной был! Но как-то стрёмно было его дома держать! Насос тоже давно был Эдика с знаменитым стволом качал! Сейчас бзик на компактность! Жду ответа от мастера ( Олега) по микровинтелям! Присмотрел колбу 0,36 у Омеги 11(алюминий) про неё тут что-то не кто не говарит? Иван хума на сколько настроена?

Ден у меня ещё Мора с резиком под 400 кубов,так что мне, без больших баллонов низя совсем.)

Компактность это правильно.Для прогулок самое то.Особо когда ноша не тянет.Вентил - ЗС ,тут Олег лучший .Очень доволен его изделием.

Хума орентировочно настроена на 130.Точно не знаю,нужен стенд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый день, Виктор! У меня до сих пор жив матадор из первых серий со стволом от ИЖ (делал Эдуард такие когда-то), изготовленный еще в 2000-х. До сих пор он задувается насосом. Уже умерло на нем три к

Хиллом пару минут качать. С ленцой.

Первый раз сталкиваюсь с продажей балона ради насоса о_О купи за пару тысяч бу GX китайский, если уж приспичило, почувству как говорят, разницу. У меня уже пару лет лежит рядом с балоном, на случай з

Загружено фотографий

Парни подскажите пожалуйста чем отличаются колбочки 0,450 у Бассклуба и Омеги 11

Кроме ценной конечно)))

Зайди на сайт Алиэкспресс и сам провели анализ стоимости. Полагаю что все они оттуда. Свою колбу там же заказывал обошлась в 2000руб с платной доставкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я про колбу 0,45!!! 3 литра не надобно! Спасибо!

Бери 0,45 и не морочь себе голову. Она очень компактная, особенно с вентелем Олега(жду заказ), колбу брал у Юры, попал в акцию, вентиль продал и Олегу заказал. 0,45 внешне худенькая, везде войдет и запас воздуха всегда будет по отношению к 0,22 или 0,36. Но как Иван сказал, какие задачи преследуешь. С 0,45 и бумага, а уж пера то, лишь бы было. Запас никогда не помешает, тем более в апакалипсисе. Да и насосером забить реально. Вот так я мыслю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Иван! Так и сделал, только заказывал у Омеги 11, всё пришло и винтеля от мастера Олега!!! Мастеру респект и уважение! Пока закачала колбу до 220 с нуля насосом, и времени дальше нет! Подумываю о покупке компрессора)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1333126-0.html

Вот посмотри, может ещё кому интересно будет. Общались тут, ссылочкой поделились добрые люди. А это и есть Омеговская ссылка, чё то запамятовал даже. У него компактный компрессор на воздушном охлаждении, удобно. Сразу компактные девайсы заправлять можно. Может ещё конечно у кого есть.

Изменено пользователем ivanko30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1333126-0.html

Вот посмотри, может ещё кому интересно будет. Общались тут, ссылочкой поделились добрые люди.

Да именно там!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Хотелось бы от владельцев и эксплуатантов НВД узнать на сколько вообще работает осушитель ( и что там за материя - селикогель ? конкретно про Хилл речь - там колба какая - то прозрачная под это дело)) . Ведь он стоит на входе и воздух проходит достаточно быстро . Успевает ли воздух осушиться за столь короткое время (секунды) до нужного уровня и как это определить .

Изменено пользователем ангел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ангел, от владельцев, как и от не владельцев можно узнать только их мнение и их надежды на работоспособность этого осушителя. Не думаю, что тут кто-то проводил эксперименты и измерял влажность на входе и выходе да еще и при разных температурах. 

Мне видится это так, что зимой подобный осушитель не нужен, абсолютная влажность и так крайне низкая. А если выйти на морозец и накачать винтовку там, то и насос не перегреется и влаги будет минимум. Летом, когда в жару +30 после дождя влажность доходит до 80 и более %, думаю, эта штука не спасет, а если и спасет, то хватит силикагеля не на долго, так как каждую заправку пару грамм воды надо будет из воздуха удалять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влага из атмосферы , что окружает насос - это одно и думается , что осушитель не успеет впитать влагу из воздуха , что засасывает насос в себя (ведь воздух проходит через осушитель прежде чем попадает в насос ...или ошибаюсь  ? ) , если осушитель предназначен для именно для этой процедуры. Так нужен ли осушитель ? А вот по поводу влаги которая якобы образуется в насосе в результате конденсата на стенках металлических насоса.....конденсат разве не образуется , когда теплый воздух касается холодной поверхности ? Неужели воздух нагревается настолько при сжатии , что на стенках насоса при комнатной температуре будет конденсироваться влага ? Разве что при работе насосом зимой на улице...

Изменено пользователем ангел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ангел всю влагу, конечно не уберёт. Часть уберёт обязательно. Какую именно часть - вопрос, и ответ зависит от многих факторов, это и состояние силикагель и температура влажность окружающего воздуха.

Вопрос в том, достаточно ли сухой будет воздух на входе насоса, чтобы, при этом значении абсолютной влажности не преодолеть точку росы на выходном давлении. Думаю, если кому очень интересно, могут поковырять таблицы зависимости относительной от абсолютной влажности на разных температурах и давлениях.

И да, вода будет конденсироваться не на горячих деталях, а наобоот, на холодных. Думаю, это понятно даже на основе житейского опята.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писал ответ, предыдущее сообщение было сильно отредактировано :)

По поводу конденсата в насосе, тут важно понимать, что дело не в нагреве воздуха, а в возрастании давления.

Например кубометр воздуха при атмосферном давлении, температуре 30 градусов и относительной влажности 90% содержит около 30 грамм воды. Если этот кубометр запихнуть в трехлитровый баллон, то он уже не удержит те самые 30 грамм и часть из них выпадет освежающей росой на стенках насоса/баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писал ответ, предыдущее сообщение было сильно отредактировано :)

По поводу конденсата в насосе, тут важно понимать, что дело не в нагреве воздуха, а в возрастании давления.

Например кубометр воздуха при атмосферном давлении, температуре 30 градусов и относительной влажности 90% содержит около 30 грамм воды. Если этот кубометр запихнуть в трехлитровый баллон, то он уже не удержит те самые 30 грамм и часть из них выпадет освежающей росой на стенках насоса/баллона.

Тогда вопрос : а как же наш осушитель стоящий на входе справиться с этой влагой , что будет вырабатываться на выходе ? ....видел ролик , где товарисч вытачивает контейнер куда вставляет тампах женский который и пристраивает этот контейнер на выходе насоса между шлангом  штуцером  ( и получается на входе  в резервуар)...якобы работает изделие. :xz:

Изменено пользователем ангел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ангел, осушитель, стоящий на входе отбирает часть влаги. Конечно, на стороне ВД это будет куда эффективней, поэтому все серьезные компрессоры имеют его именно на выходе. На входе лишь повышает шанс, но не гарантирует, что на выходе не будет воды, осушитель на выходе гарантированно уберёт образовавшуюся воду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, лучший осушитель для насоса - это фильтр под тампон на выходе. Он имеет, хоть и небольшой, объём, в котором поток воздуха замедляется, немного охлаждается, часть влаги конденсируется и впитывается. Понятно, что полноценного осушения таким способом не достичь, но работает это лучше, чем осушитель на входе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, лучший осушитель для насоса - это фильтр под тампон на выходе. Он имеет, хоть и небольшой, объём, в котором поток воздуха замедляется, немного охлаждается, часть влаги конденсируется и впитывается. Понятно, что полноценного осушения таким способом не достичь, но работает это лучше, чем осушитель на входе.

А на усилие при работе с хилом это заметно полияет в сторонй усиления применяемого усилия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать тампонный влагоуловитель в полне справляется со своими задачами и при температурном перепаде воздуха в больший объем то есть свой корпус и идет то самое поглощение влаги и масла ! менять только периодически ! в больших компрессорах стоят подобные но большего диаметра !

post-26981-0-99025800-1534768796_thumb.jpg

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сориентируйте, у кого заказать эту приблуду. Можно несколько мастеров, чтоб выбрать оптимальную и качественную.

Изменено пользователем ivanko30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...