Перейти к контенту

По многочисленным просьбам ( Леший)


Рекомендуемые сообщения

Вынужден признать косяк с выбором материала для седла.

В результате этого когда редуктор находился в стенде на давление допустим 160 в основном резике ,стенд показывал 120. Как только накачивал 200 и более давление на стенде начинало мееедленно расти.

И тут мне на глаза попадается родной БК от Лешего. Хвостовик у него укорочен,опять же были эксперименты. Благо я не выкинул отрезанный хвостовик. Из него было изготовлено седло,вкручено в шток,заполировано и вставлено в стенд. В итоге основное давление в резике 270, стрелка стенда стоит на 135. Понятное дело что для 5.5 это много,будем опускать и делать метки.

 

 

 

Так что утренний отстрел в хрон был не то что бы на прямотоке ,но и не с исправным редуктором. Вообщем хрен пойми что это было. Забудем про это " недоразумение ".

post-28633-0-26826500-1572115451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любопытно что лет этак 15 назад все стреляли с 4.5, а 5.5 считалось этакой дурмашиной и когда спрашивали про выбор то советовали конечно 4.5 типа универсальый на все случаи жизни. Потом в разряд униве

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке! Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я дум

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально пол

Загружено фотографий

Вынужден признать косяк с выбором материала для седла.

В результате этого когда редуктор находился в стенде на давление допустим 160 в основном резике ,стенд показывал 120. Как только накачивал 200 и более давление на стенде начинало мееедленно расти.

И тут мне на глаза попадается родной БК от Лешего. Хвостовик у него укорочен,опять же были эксперименты. Благо я не выкинул отрезанный хвостовик. Из него было изготовлено седло,вкручено в шток,заполировано и вставлено в стенд. В итоге основное давление в резике 270, стрелка стенда стоит на 135. Понятное дело что для 5.5 это много,будем опускать и делать метки.

 

 

 

Так что утренний отстрел в хрон был не то что бы на прямотоке ,но и не с исправным редуктором. Вообщем хрен пойми что это было. Забудем про это " недоразумение ".

Ден ,у Костяна спроси из чего этот таблетос сделан,который по феншую.Он вроде как в курсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден ,у Костяна спроси из чего этот таблетос сделан,который по феншую.Он вроде как в курсах.

Иван,да какая разница как он называется,лучше узнать где его взять. Хотя мне этого кусочка хватит на 10 штоков.

 

 

Ну а сейчас надо отправляться за длинной шестерочкой. А там уж все заново. Полировка,отстрел и т.д и т.п ,все как мы любим !!!!

post-28633-0-49439900-1572146720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал ,отстрелял. Стабильность по скорости есть.

Но .....

Редуктор на 125

Поджим БК мягкой пружиной .

С 245 получилось 22 рука и это на скорости "45-"35 просто в процессе сделал два клика на понижение.

Т.е "46,"45,44

Минус клик - "40,"39,"40

Минкс- "35,"36,34

И все это громко. Понижал специально,ждал когда потише станет.

 

Собственно вопоос к знатокам, тише станет ? Явно перерасход,но какой перерасход на 125 АТМ с такой маленькой скоростью.

..... То ли лыжи не едут,то ли я ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и ещё опустить

————

а вставка модератора какая?

если родная - у неё проходные под 6,35; причём большим запасом..... оттого громко.

в своё время , когда стволик поменял с 5,5 на 6,35 - сразу заметил, что тише

( до этого не верилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и ещё опустить

————

а вставка модератора какая?

если родная - у неё проходные под 6,35; причём большим запасом..... оттого громко.

в своё время , когда стволик поменял с 5,5 на 6,35 - сразу заметил, что тише

( до этого не верилось)

Вставка от Сергея417.

Ну и к тому же есть с чем сравнивать. До всего этого эксперимента звук был норм.

Причем однажды,стрелял,стрелял,потом стенд появился ,засунул в стенд ,а там - 140.

Короткая 5.5 пилюли 1.03

Скорости использую от 35до45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда настраивал четверочку, шёл таким путем: заредукторное давление не снижал, поставил уменьшенную заредукторную проставку и очень злую короткую пружину б.к. При этом для достижения скорости хевиком 28,0 пришлось поджать пружину ударника до состояния "чуть заметный люфт". Было очень тихо и экономично. Денис, попробуй поставить злую пружину б.к. больше ничего не меняя. При этом придется поджать пружину ударника, но это только улучшит стабильность скорости.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такая картина

Для наглядности перевел на бумагу.

Левый столбик это то о чем писал выше,а правый столбик это редуктор поднял только что до 140 и отстрелял . Так как делал минус 2 клика до этого,сейчас сделал + 3 клика. На фото видно.

Не могу сказать какое давление было на начале отстрела ,но сейчас на манометре 110, с учётом того что как я выяснил по стенду - манометр Лешика врёт на 15 АТМ ,показывает меньше чем есть . Получается что в Лешике сейчас 125.

post-28633-0-99367600-1572184337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда настраивал четверочку, шёл таким путем: заредукторное давление не снижал, поставил уменьшенную заредукторную проставку и очень злую короткую пружину б.к. При этом для достижения скорости хевиком 28,0 пришлось поджать пружину ударника до состояния "чуть заметный люфт". Было очень тихо и экономично. Денис, попробуй поставить злую пружину б.к. больше ничего не меняя. При этом придется поджать пружину ударника, но это только улучшит стабильность скорости.

Да,я согласен с тобой. На Лешике должен быть поджим так скажем не сопливый,но свободный ход ударника во вневзведенном положении на мой взгляд должен быть .

Просто видишь ли в чем дело,мне тут не так давно советовали что пружина БК должна быть очень мягкая. Этого в теме нет,это мне так сказать в глаза говорили .

 

 

 

 

Подняв давление до 140 я как раз компенсировал поджим БК. Т.Е сейчас можно пружину и такую оставить.

Дело ещё в том,что я хочу добиться некой "универсальной" настройки.

Я обзовелся длинной 6.35, планирую запускать 1.645 - "40. По этому хочу настроить что б и пятёрочка летела и шестерочка . Без кручения редуктора ,максимум 2-3 клика в плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден,у тебя редуктор скачет на 3 мыса,это много.

С этим для начала разберись.

Для 6 в лонге,130 редуктора за глаза хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден,у тебя редуктор скачет на 3 мыса,это много.

С этим для начала разберись.

Для 6 в лонге,130 редуктора за глаза хватит.

Это много для спортивной стрельбы из спортивной винтовки, и то под вопросом. Для лешего это нормально, Вы сейчас человека в такие дебри заведете, что вся стрельба будет толькоо в хрон. Все редуктора разные, кому то повезло, кому то нет, 3 мыса это чуть хуже - чем идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это много для спортивной стрельбы из спортивной винтовки, и то под вопросом. Для лешего это нормально, Вы сейчас человека в такие дебри заведете, что вся стрельба будет толькоо в хрон. Все редуктора разные, кому то повезло, кому то нет, 3 мыса это чуть хуже - чем идеально.

не заведу.у него есть доступ к моему Лешему,с него можно снять все параметры.я как бы не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это много для спортивной стрельбы из спортивной винтовки, и то под вопросом. Для лешего это нормально, Вы сейчас человека в такие дебри заведете, что вся стрельба будет толькоо в хрон. Все редуктора разные, кому то повезло, кому то нет, 3 мыса это чуть хуже - чем идеально.

Согласен!!!!

Ден,у тебя редуктор скачет на 3 мыса,это много.

С этим для начала разберись.

Для 6 в лонге,130 редуктора за глаза хватит.

То что " скачет " на три мыса это вообще не показатель с моим надульным хроном. Как показал эксперимент ,по отстрелу одновременно в два хрона - это для него нормально.

Если честно,то до хрона мне нет никакого дела. Я придерживаюсь того мнения что надо на бумагу смотреть,а не на цифры в хроне.

Я этот хрон держу специально для вылазок и природы. Он компактный и лёгкий....все остальное бумага покажет.

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка в МСК начала " шептать" ещё ночью. По порывам ветра я понял что утром надо обязательно встать и идти.....

 

Итак- 5.5 /1.03/ "36

Дистанция 43 ,лёжа ,без упора под приклад,да и мешки чуть живые ( мягкие,для облегчения веса. Набиты селикогелем,который я переодически достаю и сыплю в осушитель насоса)

Отстрелял 20 пилюль с 240-120 по манометру Лешика. Но т.к он врёт на 15 АТМ,значит по факту давление больше. Ну не суть.

 

Да,забегая вперёд ,тем кому кажется что у них Лешик стреляет громко в 5.5 ,постреляйте из 6.35 без модера :) и тогда пятёрочка начнет просто - тока пук!

 

Вчера мне попал 6.35 - 350 мм. Он естественно был отполирован ,почищен .

Отстрелял 20 пилюль в 5.5 ,очень мне уж хотелось 6.35 опробовать. Ну нет ни чего проще ,Леший для этого создан ( самое главное стволик дома не забыть :) ) и шестигранники )

Поменяв ствол,смотрю в хрон,картина такая:

"07

"04

"07

"10+ 3 клика

"36

"34

"35

Переходим в положение лёжа и приступает. Сначала понял куда летит и т.к не знал какая будет куча,куда полетят остальные свинцовые друзья перенес точку прицеливания на другой крестик.

См.фото

P.s в хрон и последующие по бумаге были первые после полировки. Стволик не освинцован.

Удовлетворив свою хотелки,возвращаю обратно 5.5 и делаю 15 шутов по мишеньки. Десятый влево сам дернул. СТП не сместилось ,на стволике есть метка где низ,где верх.

Затем ,т.к 5.5 с модером стреляет тихо после 6.35 без модера,думаю,надо посмотреть какая скорость,почему так тихо !!?

Такая картина:

"35

"36

"37

"38

"38

"38

"41 прямоток

 

Ну вот как то так наступило мое утро!!! Строго не судите,как мог,как мог.

Поменьше в хрон,побольше в цель!!!

post-28633-0-49915700-1572243541_thumb.jpg

post-28633-0-17503700-1572243556_thumb.jpg

post-28633-0-46937600-1572243574_thumb.jpg

post-28633-0-59149900-1572243589_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! в такую рань идти, все тащить и пулять, лёжа на холодной земле.....

причём результаты хорошие!

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! в такую рань идти, все тащить и пулять, лёжа на холодной земле.....

причём результаты хорошие!

У нас ветрище сильный. Ночью думал обшивку балкона нафиг сорвёт. По этому не спал пол ночи,ветер не давал .

Да и потом время дорого,дожди начнутся,снег,холод,а надо быть уверенным в своих игрушках. Пока есть время,вот и занимаюсь. А то потом работа,подруга,с ней не до стрельбы. Она тоже нет,нет да может ствол полирнуть :), не 350мм конечно,но может :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))

————-

это правильно, чтоб быть уверенным в работе и стабильности девайса.

Для меня это ключевой показатель - чтоб в любой момент я мог достать и был уверен в стабильности ( стп, скорость....) начиная с первого выстрела.

Второй ключевой показатель - конечно, получение эстетического удовольствия от девайса ;)

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ветрище сильный. Ночью думал обшивку балкона нафиг сорвёт. По этому не спал пол ночи,ветер не давал .

Да и потом время дорого,дожди начнутся,снег,холод,а надо быть уверенным в своих игрушках. Пока есть время,вот и занимаюсь. А то потом работа,подруга,с ней не до стрельбы. Она тоже нет,нет да может ствол полирнуть :), не 350мм конечно,но может :)

Куда ходишь стрелять, не на западе живешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ходишь стрелять, не на западе живешь?

Специальное стрельбище военное. Семеновский полк тренеруется. ТБ превыше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка в МСК начала " шептать" ещё ночью. По порывам ветра я понял что утром надо обязательно встать и идти.....

 

Итак- 5.5 /1.03/ "36

Дистанция 43 ,лёжа ,без упора под приклад,да и мешки чуть живые ( мягкие,для облегчения веса. Набиты селикогелем,который я переодически достаю и сыплю в осушитель насоса)

Отстрелял 20 пилюль с 240-120 по манометру Лешика. Но т.к он врёт на 15 АТМ,значит по факту давление больше. Ну не суть.

 

Да,забегая вперёд ,тем кому кажется что у них Лешик стреляет громко в 5.5 ,постреляйте из 6.35 без модера :) и тогда пятёрочка начнет просто - тока пук!

 

Вчера мне попал 6.35 - 350 мм. Он естественно был отполирован ,почищен .

Отстрелял 20 пилюль в 5.5 ,очень мне уж хотелось 6.35 опробовать. Ну нет ни чего проще ,Леший для этого создан ( самое главное стволик дома не забыть :) ) и шестигранники )

Поменяв ствол,смотрю в хрон,картина такая:

"07

"04

"07

"10+ 3 клика

"36

"34

"35

Переходим в положение лёжа и приступает. Сначала понял куда летит и т.к не знал какая будет куча,куда полетят остальные свинцовые друзья перенес точку прицеливания на другой крестик.

См.фото

P.s в хрон и последующие по бумаге были первые после полировки. Стволик не освинцован.

Удовлетворив свою хотелки,возвращаю обратно 5.5 и делаю 15 шутов по мишеньки. Десятый влево сам дернул. СТП не сместилось ,на стволике есть метка где низ,где верх.

Затем ,т.к 5.5 с модером стреляет тихо после 6.35 без модера,думаю,надо посмотреть какая скорость,почему так тихо !!?

Такая картина:

"35

"36

"37

"38

"38

"38

"41 прямоток

 

Ну вот как то так наступило мое утро!!! Строго не судите,как мог,как мог.

Поменьше в хрон,побольше в цель!!!

Ден,это только мне кажется,что с 6 кучнее получается?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден,это только мне кажется,что с 6 кучнее получается?)

Иван,ну тут немного неправильно будет так судить. В 6.35 всего 5 пилюль,а в 5.5 20ть и 15ть. По этому кучи более размазаны. Плюс ко всему,так как стоит винтик ( ступенька) от Юрия у меня был настроен спуск очень мягкий и видимо из-за сильного поджима ударника,сильного давления на шептало ,ступенька в момент отстрела " исчезла" . Я не мог к этому привыкнуть,срыв был непредсказуем,я отвык уже. В результате это тоже могло влиять. В дальнейшем конечно дома все было исправлено и настроено вновь,так что ступенька осталась.

По поводу скачков скорости,в 5.5 давольно несильный поджим ,не на пределе как говорится,но мне так и надо было. Я могу поднять скорость до 248-250 в 5.5 и тогда все будет ровно,но мне так не надо,мне надо " универсальную настройку". Собственно сейчас я имею такую. В 5.5- "36 /"42/"50 это если сделать три дополнительных клика. Лёгким движением руки я вставляю 6.35 и получаю на том же поджиме "35, но уже в шестёрке. При этом никуда лазить не надо,только сделать три дополнительных клика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лол. дальше 5 км камера должна быть с собой. дальше 25 - две и заплатки.

После этого случая все учтено и ремкомплект сформирован. Мной двигало то чувство что я в городе и шиномонтаж на каждом шагу..... Но нееет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого случая все учтено и ремкомплект сформирован. Мной двигало то чувство что я в городе и шиномонтаж на каждом шагу..... Но нееет

Ден, с твоим здоровьем давно бы трубу полдюймовую выгул на обод и нет проблем)))))))))))))))))))))))))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом проб и ошибок средний ЗО был заменён на большой ,редуктор 135, поджим БК я бы назвал средний . Не жёсткий как штатный и не слабый....

В результате имеем

5.5 250 мм - 1.03 от "40 до "60. При этом даже на "60 звук очень комфортный что меня очень удивило.

И если настройка поджима стоит на "40, делаю 4 клика и получаю для длинного деда - "50- 1.645

Что более чем для меня.

 

Раньше думал что метки на стволе это ерунда,но оказалось что нет.

Оба ствола с метками для повторной,одинаковой установки. В результате этого при смене стволов прицел вообще не трогаю.

В Баллистическом калькуляторе надо только нужные настройки сделать под два ствола и скорости и менять их в процессе

post-28633-0-06247800-1572858289_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...