Перейти к контенту

По многочисленным просьбам ( Леший)


Рекомендуемые сообщения

Щас прихворал мой лешик,хотел поставить короткую 4 ку на зиму померил скорость в 6 ке разброс 5 метров. 4 ку ставить не стал,надо к доктору на ТО ,после нового года скорей всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любопытно что лет этак 15 назад все стреляли с 4.5, а 5.5 считалось этакой дурмашиной и когда спрашивали про выбор то советовали конечно 4.5 типа универсальый на все случаи жизни. Потом в разряд униве

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке! Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я дум

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально пол

Загружено фотографий

Это не часто, но бывает что жалеиш о хорошей камере былоб что паказать. С лелькай случай был вообще красивый но это уже другая тема.

Нет, чохохбилли, петух пожилой. Их уже у нас наверное столько сколько воробьёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам не понял,думал не кучно бью,а дома глянул всё хорошо с зади кучка из 3 х валанов со спичечную коробку в ширину, печень пришлось умке отдать,сердце было целое .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного научной работы провел.

Надоели мне непонятные отрывы!

Итак,перевесил пульки,отобрал 4 группы по 5 пилюль.

 

1651

1634

1628

1640

Первая отстрел группа 1.634

Вторая 1.640

Третья 1.628

Четвертая 1.651

Скорость снизил до ~..07

Дист 4

Положение как обычно,корточки,дерево..

В принципе теперь понятны причины отрывов ,их даже видно .

Хорошо летят ( у меня) 1.640 и 1.628

Поэксперементирую ещё в этом направлении,но уже понятно ....

Хочу конечно оговорится,первая группа была так сказать после " марш броска" до местности.

И ещё ,при снижении скорости СТП осталось на месте © MAGIC, под Новый год случаются чудеса.

post-28633-0-36756100-1514518906_thumb.jpg

post-28633-0-06321900-1514518927_thumb.jpg

post-28633-0-07196200-1514518943_thumb.jpg

post-28633-0-72088800-1514518964_thumb.jpg

post-28633-0-50356100-1514518980_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV Денис, думаешь отрывы всё-таки из-за веса?

Практически уверен в этом на 100%.

Тоже самое я проходил на VL12 ,в калибре 5.5. По этому и решил проверить в 6.35. Пули 17 года, матрица "0".

В данном отстреле видно,что отрывы повторяются. В предыдущих отстрела хорошо отрывы так же летели левей от цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически уверен в этом на 100%.

Тоже самое я проходил на VL12 ,в калибре 5.5. По этому и решил проверить в 6.35. Пули 17 года, матрица "0".

В данном отстреле видно,что отрывы повторяются. В предыдущих отстрела хорошо отрывы так же летели левей от цели.

Понял, попробую найти весы до 0,001 и тоже заморочусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда соберусь на 10 м поработать, уже знаю каких пилюль отвесить в баночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн привет! Хорошие кучки, перешёл смотрю на 6ку, красава. Я одного не пойму-если тебе нужна кучка в калибр-зачем тогда 6 ка?)))) ставь 4,5

И скорость на 6ке надо бы 240.....

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн привет! Хорошие кучки, перешёл смотрю на 6ку, красава. Я одного не пойму-если тебе нужна кучка в калибр-зачем тогда 6 ка?)))) ставь 4,5

И скорость на 6ке надо бы 240.....

Ну хорошая кучность должна быть на любом стволе. Хорошая кучность - залог хорошего настроения на природе .

На счёт скорости тут ОЧЕНЬ спорный вопрос.

Я так сказать начал экспериментировать ,поднять скорость всегда можно . Да,согласен,миномёт,но если этот миномёт летит в 2 см на 70 м ,то мне вообще пофиг на этот миномёт ( для примера). Запас пуков на борту важнее !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Денис , разрешите Вас и Ваших читателей и коллег поздравить с наступающим Н.Г.

Чтоб деньги были и х..... стоял Ура !!!!!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Денис , разрешите Вас и Ваших читателей и коллег поздравить с наступающим Н.Г.Чтоб деньги были и х..... стоял Ура !!!!!

)))) Спасибо!!!

С деньгами конечно посложней маленько,а в остальном тьфу,тьфу,тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,но если этот миномёт летит в 2 см на 70 м ,то мне вообще пофиг на этот миномёт ( для примера). 

Для выгулки миномет будет только щикотать борта цели, а так же и твои нервишки :unsure: ...как было ранее на песте у Юры....

Кстати с Наступающим!!!!!! Здоровья тебе и близким и семейного благополучия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай1977,

Спасибо Коль!!! Взаимно!

По поводу " щекотки", не соглашусь. Для этого надо в БК вводные вбить и посмотреть. Сравнить папу и папу-папы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай1977,

Спасибо Коль!!! Взаимно!

По поводу " щекотки", не соглашусь. Для этого надо в БК вводные вбить и посмотреть. Сравнить папу и папу-папы!

И тебе спасибо!

Согласен, что надо глянуть по Желудям....

И тебе спасибо!

Согласен, что надо глянуть по Желудям....

картонке 1.0 желудей достаточно у цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cо всем уважением камрады

 

на соточку при 218 Кингом прилетает 20 желудей

 

этого хватает на проникновение фанерки 7-8 мм и заглубления в сосну :))) сквозь кору еще и в сам ствол уходит.

 

 

предаторы,  даже получив по касательной, падают в обморок. натурально. Валятся наземь и только тут подрываются на съ.б

Изменено пользователем assara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден,перевес ,как и осмотр пульдоса нужен обязательно.Но,есть некий момент.Это дист и скорость.

Вот когда ты работал с лонга на полтосе,скорость была д55 .Без перевеса.Какая кучка, зачётная собралась тогда у тебя..

Пилюли теже,а результаты разные.По моим наблюдениям,на такой скорости ,на полтосе,особой разницы не будет,но вот далее ,возможны уже отрывы, из за разницы веса.

Соответственно,чем меньше скорость,тем больше будет отрыв ,на разнице весов пуль.

Это, моё предположение.

п.с.постом выше,наш комрад assara,сказал что предаторы подходят идеально для картона.Полность соглашусь.

У мну остались в запасах,чутка предаторов.Поделюсь,но много не дам)))

Да и конечно,всех комрадов с наступающим годом!

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, цитата:

... да что ж мне справку принести от ананасов,что они довольны будут на дальнике!!!?

Иван,(без обид) с твоим прицелом,проводить какие либо тесты это как минимум больно для глаз... отрывы и у тебя присутствуют и на твоем стволе и на твоей скорости.

По отстрелу видно,что пилюли разного веса в принципе летят куда надо,но в каких то группах есть ЯВНЫЕ отрывы.

Что касается дальняка,то тут все просто,надо просто проверить! Вчера отвесил пилюль,которые показали хорошую кучность,осталось дело за малым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV,Ден на потосе,это не тот дист,где ощутимо чуствуется гуляние веса.Опять же ,вес пилюли и скорость.)

Проверим скоро. 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемый Денис - пионерам (первым  в стоке значение ) всегда трудно .

Но Ваш опыт , советы делают чудеса - тоже стал попадать , но пока на 5.0.

Ну ничего еще Ваши советы почитаю - 7.0 освою

 

С уважением Саша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Денис - пионерам (первым  в стоке значение ) всегда трудно .

Но Ваш опыт , советы делают чудеса - тоже стал попадать , но пока на 5.0.

Ну ничего еще Ваши советы почитаю - 7.0 освою

 

С уважением Саша

Это безусловно !!!

Как сейчас помню!

1 января 18 года ,ананасу очень понравилось 1.03 на 7.5 м . " Штатива" с собой не было ,сфокусировался стоя с рук,хороший кадр получился.

Экспозиция 5

Баланс белого 5

Горизонт не завалил

Выдержка 235 мс

Диафрагма 1.03

Ну как то так....

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это безусловно !!!

Как сейчас помню!

1 января 18 года ,ананасу очень понравилось 1.03 на 7.5 м . " Штатива" с собой не было ,сфокусировался стоя с рук,хороший кадр получился.

Экспозиция 5

Баланс белого 5

Горизонт не завалил

Выдержка 235 мс

Диафрагма 1.03

Ну как то так....

 

Да Вы батенька профи в фотографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Денис нам нужны Ваши отчеты , Вы описывая Ваши практики даете нам реальную почву - задуматься о собственных ошибках и не винить Лешего , так сказать - в себе разберись и не вали на продукцию Эдуарда, ОП , пули и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...