Перейти к контенту

Легкие или тяжелые?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 262
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Леля 4.5 номер 061-пошёл на "Леля глазами владельца"

Загружено фотографий

Недавно такая тема перетиралась. Пришли к выводу что без толку.

Лучше сделать волчью пулю, со стальным шариком, либо как на ганзе советовали скливать H&N FT+FTT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для экспансивности никто лезвием в крест насечку на пуле делать не пробовал? :)

я когда то извратился.

http://talks.guns.ru/forummessage/3/512475-0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно "ложаться" биоцели от тяжелых. После попадания в убойную зону ни одна не улетела и не ускакала. А если ей прострелить задницу, то абсолютно без разницы какой пулей это сделать - будет подранок.

Просто надо честно признать, что промазал, а не сваливать на пули "не той системы"®.

Самые лучшие пули - те, которые летят кучно и точно на рабочих дистанциях. Для Велеса пользую тяжелые JSB. А поскольку тихое "пук" важно для меня, настроен на *90. Но и этого даже много. Серая цель - это коробочка с потрошками и небольшой убойной зоной. На кой ей экспансив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто надо честно признать, что промазал, а не сваливать на пули "не той системы"®.

Во! Правильно сказал!

Как по мне, так хоть шмель, хоть плюмбум от шульца, хоть елей магнум, главное попасть именно туда, куда целил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с последними ораторами.

 

Легкие, тяжелые, а вы в галстук целиться пробовали?

Попробуйте и вопрос отпадет.

 

А легкие или тяжелые, выбирайте по критерию удобства юзания поправок, сами знаете, выше скорость траектория "прямее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что в галстук через листики и веточки тяжелой по-точнее будет!... Ибо - инерция... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелял с 2-х чужих велесов (свой на днях приедит) жсб и жсб хеви, скорость на обоих 185 тяжелой.при попаданиях с легкой чаще дырки и улеты.судя по озвученным скоростям может вам понизить скорость?шоковый эффект будет посильнее...

товарищ пробовал жсб предатор (вес не выяснил пока,вроде легкие),из 4 попаданий только 1 кулек.думается тоже шьют и не раскрываются из-за малой скорости.за час до этого в тире они показали кучу около 2см. на 25м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не делает он сквозняков, во всяком случае на 30...50 метрах при попадании в центр тушки

дело в другом, не цельтись в ливер, бейте в галстук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю сегодняшний экспириенс ;)

Первый фраг - сидел боком. Попадос по тушке. Упал, пацкакал, умир.

Второй, третий - точно в галстук. Оба раза до земли долетали уже готовые ;)

ТТХ: д10мыс, Жосеф Шульц тяжелый. Дистанция до целей - 15м.

Резюме - никакого дырокола нет и в помине. Если таргет уцкакал - значит тупо не попал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Const, для таких подробностей есть математический раздел.

Ето так, на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А на кучность кто-нибудь отстреливал ствол разными пулями.

 

Выявил интересную особенность. При д55 км/ч хэви летят, и экспрессы летят.

 

То есть, для ствола получилась скорость д55 кучная. И не важно какими пулями. Стоит понизить и хэви уже не летят.

 

Вот хочу до д30 скинуть и посмотреть полетят ли экспрессы.

 

Причем дистанция стрельбы смешная - 25м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

кто подскажет: пули-jsb тяжелые 4.50 4.51 4.52 этот размер измеряется по голове или по юбке? купил сегодня 4.52 по замерам по голове получается 4.50 а вот кп-ум-4.52 думаю что jsb выдают за 4.52 на самом деле это 4.50 ими еще не пукал но наверное они будут прослаблены в голове ! не может быть такого что б размер замерялся по юбке???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Const, для таких подробностей есть математический раздел.

Ето так, на будущее.

а где у нас математический раздел? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...........! не может быть такого что б размер замерялся по юбке???

 

Так юбка в подовляющей массе шире головы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасно "ложаться" биоцели от тяжелых.

Самые лучшие пули - те, которые летят кучно и точно на рабочих дистанциях. Для Велеса пользую тяжелые JSB.

Легкие и тяжелые метров до 25-30 имеют одну энергетику! А потом легкие значительно начинают уставать. ИМХО, до 30 метров без разницы, а дальше, только тяжелые! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тяжелыми начальная энергия больше чем легкими разница порядка 1.5 дж а на 30 метрах она эта разница будит больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно такая тема перетиралась. Пришли к выводу что без толку.

Лучше сделать волчью пулю, со стальным шариком, либо как на ганзе советовали скливать H&N FT+FTT.

Попробывал! Эффект есть. На кучу пока не сравнивал, но думаю не убежит. Мощь прибавилась. Вот фото обратной стороны книжки, в которую пульнул простую и волчью. :plak:

post-4733-1288101927_thumb.jpg

post-4733-1288101956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тяжелыми начальная энергия больше чем легкими разница порядка 1.5 дж а на 30 метрах она эта разница будит больше!

Не меняя настройки, легкие летят быстрее, поэтому, в начале у них энергия и сравнивается. А вот дальше, при падении скорости, тяжелые вырываются в перед. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто замерял jsb-хеви при начальной скорости 50 какая у них энергия будит на 100 метров? на вскидку я говорю-4 !

 

БК с тобой не согласится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем привет ! в общем ситуевина такая , леля 4,5 настрел в общей сложности меньше банки наверное.

Щас проблема с пульками , есть 1 банка легких и 1 тяжелых.

Поэтому выводы предварительные.

Сразу как получил - настроил @40 легкими , куча в полмишени на полтиннике в тире , да и хрен с ней , рано еще. За недельку попалась пара монохромов 53 и 58 метров...легли сразу..."без шума и пыли".

Приехал собственный прицел, помчал в тир, настроил скорость @60 легкими чтобы "выпрямить" траекторию, расставил мишеньки через каждые 10 метров......А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ !

10 метров - 3 выстрела - одна дырка.

20 метров - 3 выстрела - одна дырка но чуть больше.

30 метров - 3 выстрела - пробоины касаются друг друга.

40 метров - 5 выстрелов - кучка чуть меньше 2см.

50 метров - 5 выстрелов - кучища в полпачки сигаретной !!! гдето см 5 не меньше!

Повторил еще раз отстрел полностью по этой схеме - повторилось один в один.

Походу когда у пульки падает скорость до определенного предела она летит уже куда ей вздумается.

 

Скоростью игратся не стал , тупо переключился на тяжелые пульки. Поджим не трогал, скорость показало @40.

Первые 3-4 мишеньки кучка была как обычно 4-5 см. Потом резко собралась и из серого кружочка уже невыходила ! :priv:

Отстрелял 2 мишеньки, дозаправил до полной , и еще 2 отстрелял - из серого не выходит ! :eee:

Засим эксперимент прекратил т.к. мало боеприпаса. Сфотал на мобилку лучшую кучку - ловите.

Завтра заеду в тир попробую еще пару мишенек отстрелять , а то седня опять до 12 ночи там провели... :nez:

post-599-0-21090700-1297207696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, тяжёлые рулят :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...