Перейти к контенту

Легкие или тяжелые?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 262
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Леля 4.5 номер 061-пошёл на "Леля глазами владельца"

Загружено фотографий

Всем привет ! в общем ситуевина такая , леля 4,5 настрел в общей сложности меньше банки наверное.

 

50 метров - 5 выстрелов - кучища в полпачки сигаретной !!! гдето см 5 не меньше!

 

Для Лельки в 4.5 это очень плохой результат. И легкие пульки не для неё. Тяжелыми в.177 у меня на 100м стабильно в пол-пачки сигаретной прилетали на улице. Грубо говоря 9 из 10. На скорости 55.

Попробуй тщательно тяжелые отстрелять. На полтиннике из 2х см точно не должны выходить. Если хуже - просмотри внимательно пульки. Если банка падала, даже с небольшой высоты, или ударялась, то будут разлетаться. Еще можно попробовать чуть подтянуть, или ослабить натяжку ствола. Иногда очень заметно помогает. Не столько сам натяг, сколько изменение положения модера (Соосность меняется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! в общем ситуевина такая , леля 4,5 настрел в общей сложности меньше банки наверное.

 

50 метров - 5 выстрелов - кучища в полпачки сигаретной !!! гдето см 5 не меньше!

 

Для Лельки в 4.5 это очень плохой результат. И легкие пульки не для неё. Тяжелыми в.177 у меня на 100м стабильно в пол-пачки сигаретной прилетали на улице. Грубо говоря 9 из 10. На скорости 55.

Попробуй тщательно тяжелые отстрелять. На полтиннике из 2х см точно не должны выходить. Если хуже - просмотри внимательно пульки. Если банка падала, даже с небольшой высоты, или ударялась, то будут разлетаться. Еще можно попробовать чуть подтянуть, или ослабить натяжку ствола. Иногда очень заметно помогает. Не столько сам натяг, сколько изменение положения модера (Соосность меняется)

Да это понятно ! Просто пулек всего по одной банке тех и тех....... :plak: Просто хоть определился какие заказывать,сегодня еще раз надо перепроверить, вроде на тяжелых все норм. И кстати банка или встряхивалась или ронялась - много подмятых и практичеси на всех видно на юбочках повреждения от соседних пулек... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно ! Просто пулек всего по одной банке тех и тех....... :plak: Просто хоть определился какие заказывать,сегодня еще раз надо перепроверить, вроде на тяжелых все норм. И кстати банка или встряхивалась или ронялась - много подмятых и практичеси на всех видно на юбочках повреждения от соседних пулек... :plak:

Для Лельки(для твоих задач) - однозначно тяжелые. Легкие только для спорта на 25м по бумажкам.

Банки с подмятыми - в утиль :rolleyes: , ну или для плинка по банкам на развлекуху у костерка. Таким пульками ни пристрелять нормально, ни проверить винтовку не удастся. Чистая лотерея. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Андрея есть пули (с пересылом)0,87гр. в 4,5. Может кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7446&st=340 чуть затронул тему что пульки разные попались, обещал в тире попробовать.

Сегодня заскочил в тир , отстрелял сначала JSB потом дозаправил до полного для чистоты эксперимента и Эдгун отстрелял.

Левые 3 мишени по вертикали одни пульки , правые - другие.

Чистого эксперимента не получилось, в правой колонке похоже по 4 пули в двух мишенях....Саша гундосил над ухом а я и так плохо считать умею... :nez: Повторять отстрел поленился, мож потом как- нибудь.

Вроде разницы особо невидно....видно что стрелок хреновый... :smex: Но создалось впечатление что партия с маркировкой "Едгун" получше.

Самое интересное --------- отстрелы велись через хрон. Так вот - JSB дали разброс от @42 до @48 а Эдгун дали дин отрыв @46 а остальные 44-45 .....я даже ошалел - стабильность :voo:

 

Забыл добавить ! - подмятие пульки очень сильно сказывается ! матадор такие охрехи прощал а леля - фиг. Пару пулек специально чуть подмял юбочки - улетели за предел мишени :nez:

post-599-0-13138800-1297703398_thumb.jpg

post-599-0-17150600-1297703426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что с сотки стреляли?))) :smex:

Ой я вас умоляю.....все такие стрелки просто ваще...ну хочешь я выложу кучки по 1,5-2см из этой лели ? Целый лист ! надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня из велеса 4.5 лучше летят легкие на д25 км\ч.. На коротыше 5.5 летят что легкие что тяжелые очень хорошо... причем на 50 м и те и те летят в "10" без кручения барабанов... вот так вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что с сотки стреляли?))) :smex:

Ой я вас умоляю.....все такие стрелки просто ваще...ну хочешь я выложу кучки по 1,5-2см из этой лели ? Целый лист ! надо ?

Да ладнож.Я ж шучу :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что с сотки стреляли?))) :smex:

Ой я вас умоляю.....все такие стрелки просто ваще...ну хочешь я выложу кучки по 1,5-2см из этой лели ? Целый лист ! надо ?

Да ладнож.Я ж шучу :smex:

НЕТЬ!!! Какие шутки ! У меня уже шуруповерт и сверло на 4,5 приготовлены !!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Тяжёлые лучше!

Производитель технический отстрел Велесов производит легкими, а Лель - тяжелыми. Это я о детских девайсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, в конце концов, остановился на тяжёлых(настроено д30)-нравиться :voo: Да, и дружок своими "сардельками" тяжёлые пульки не мнёт как лёгкие когда заряжает :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Велеса 5.5 - легкими, С Моти 5.5 - тяжелыми. Все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лёгкие д65 в резерве тяжёлые д55 на 30 через одну перья и за пределы видемости Монстры д22 не одна за предел не села Редко хвалятся галстуком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нынешним временам отсутствие вблизи места работы результатов этой работы идет за преимущество!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Лели 4.5 тяжелыми.

С Лели 4.5 монстрами ... снизил с "42 до "29 хочу ещё снизить до "25 :voo:

 

Сегодня с 70м снял сразу 4шт сразу кульки, друг снимал на видео.

Откинул в сторону Матадорку и такую же Лельку захотел. Потому что тоже одного кулька сделал. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Лели 4.5 тяжелыми.

С Лели 4.5 монстрами ... снизил с "42 до "29 хочу ещё снизить до "25 :voo:

 

Сегодня с 70м снял сразу 4шт сразу кульки, друг снимал на видео.

Откинул в сторону Матадорку и такую же Лельку захотел. Потому что тоже одного кулька сделал. :smex:

Ты тоже веришь, что застрявшая малоскоростная пуля отдаёт цели больше энергии чем высокоскоростная пробившая её на сквозь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...