Перейти к контенту

Легкие или тяжелые?


Рекомендуемые сообщения

С Лели 4.5 тяжелыми.

С Лели 4.5 монстрами ... снизил с "42 до "29 хочу ещё снизить до "25 :voo:

 

Сегодня с 70м снял сразу 4шт сразу кульки, друг снимал на видео.

Откинул в сторону Матадорку и такую же Лельку захотел. Потому что тоже одного кулька сделал. :smex:

Ты тоже веришь, что застрявшая малоскоростная пуля отдаёт цели больше энергии чем высокоскоростная пробившая её на сквозь?

Да... и не однократно убеждался в этом.

 

Допустим недавний случай. Дальность всего 30-35м скорость как написал выше "42 монстром 0.87гр.

В каре дырка и он улетает с опущенными шасси за сотню м и не видно его падения. Это не интересно, интересно когда он падает сразу. :red::tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 262
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Леля 4.5 номер 061-пошёл на "Леля глазами владельца"

Загружено фотографий

Грех не верить человеку в таких очках, но обьясни физический смысл. У скоростной пули добавляется гидравлический удар (судя по воронке в свежем мыле весьма сильный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грех не верить человеку в таких очках, но обьясни физический смысл. У скоростной пули добавляется гидравлический удар (судя по воронке в свежем мыле весьма сильный).

Андрюш...не лезь в кинематику :smex: просто поверь.

Когда пуля остаётся в тушке, такая рана гораздо хуже чем сквозняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грех не верить человеку в таких очках, но обьясни физический смысл. У скоростной пули добавляется гидравлический удар (судя по воронке в свежем мыле весьма сильный).

Фильмы на военную тему-"...держись браток,жить будешь,пуля на вылет прошла..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грех не верить человеку в таких очках, но обьясни физический смысл. У скоростной пули добавляется гидравлический удар (судя по воронке в свежем мыле весьма сильный).

Андрюш...не лезь в кинематику :smex: просто поверь.

Когда пуля остаётся в тушке, такая рана гораздо хуже чем сквозняк.

Есть у меня последнее время такая проблема - удар попадания слышен (да такой громкий что думаешь взорваться должна) и перья не летят (то есть не вскользь попал) и калибр папа, а улетает зараза. Что мне елеем из велеса стрелять, чтоб тупо ей (цели) грузоподьёмности не хватило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая сильнее деформируется иот костей рекошетит.Тяжелая сильнее дыроколит.Легкая настильнее летит,что приятно когда прицел с малой кратностью или коллиматор.Но полюбому-кто к чему привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий а куча у монстров какая?

В начале недели с ветром стрелял... так для проверки. с 60м

 

Щас фотку попробую с телефона сгрузить.

1.фотка. Стрелял баракудой 0,67 Буква (О) диаметром 12см ...пули не полетели.

2.фотка перешол на ЖСБ монстры 0.87 стрелял в цифру (5) при ветре.

цифра высотой 5см. всё пятно попаданий примерно 2см ... есть отрывы но это моя вина.

 

Последняя фотка, стрелял в крайний правый контейнер, там ветер гулял больше.

С право на лево.В месте с оторвавшийся пулей 6см.

3ри нижнии пули, это при давлении 90атм. не заметил что нужно закончить стрелять.

post-4412-0-38044400-1325274612_thumb.jpg

post-4412-0-06686800-1325274635_thumb.jpg

post-4412-0-31313300-1325274670_thumb.jpg

post-4412-0-76406300-1325274693_thumb.jpg

post-4412-0-12390100-1325274712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Велеса 5.5 - легкими, С Моти 5.5 - тяжелыми. Все устраивает.

Лёгкие это что - эр эсы и экспресы или 1.03?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Велеса 5.5 - легкими, С Моти 5.5 - тяжелыми. Все устраивает.

Лёгкие это что - эр эсы и экспресы или 1.03?

1.038 скорей, их все легкими называют вроде. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю-стал обладателем Лели 4.5.Стрелял остатками кп 10.5-есть конкретные отрывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю-стал обладателем Лели 4.5.Стрелял остатками кп 10.5-есть конкретные отрывы.

Тут не слушать, тут смотреть надо. Чисть ствол и переходи на JSB. А потом отрывы лечить будем.

post-6929-0-91113700-1325673967_thumb.jpg

post-6929-0-73926900-1325673977_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот начались мои выходные.Затарился сегодня Тяжелыми ЖСБ,завтра почищу ствол,отстреляю,выложу фото.

С Рождеством Всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот начались мои выходные.Затарился сегодня Тяжелыми ЖСБ,завтра почищу ствол,отстреляю,выложу фото.

С Рождеством Всех!

 

Ствол то какой :nez: Укажи в профиле :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати добавлю-при одних и тех же настройках кп0.68 летят д41,а жсб 0.67 д50

Думаю, за счет мягкого свинца и тонкой юбки, достигается лучшая обтюрация, отсюда и скорость повыше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелыми ЖСБ стреляй и тока ими!

Тёзка, как у тебя все категорично, прям жуть. :) То Никонов 400 не бывает, то только тяжами пулять...

Я знаю как минимум трех владельцев Лёликов у которых не полетели тяжелые чехи. Нет, они конечно летят, но хуже легких. Гораздо хуже.

Помни всегда - истин как минимум две. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Опробовал с "Лели" пули "Люман" 0,57г. и 0,68г. Первые летят весьма пристойно и относительно кучно (2,3см. по краям пробоин из 10 выстрелов на 50 м. в тире), вторые (вся коробка)заслуживают одного, но мощного броска в сторону помойки. Так что, в случае отсутствия дорогих и одновременно качественных боеприпасов, вполне сойдут "Люман" 0,57г. не дорогие, но но вполне качественные. Для чего их применять придумаете сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал с "Лели" пули "Люман" 0,57г. и 0,68г. Первые летят весьма пристойно и относительно кучно (2,3см. по краям пробоин из 10 выстрелов на 50 м. в тире), вторые (вся коробка)заслуживают одного, но мощного броска в сторону помойки. Так что, в случае отсутствия дорогих и одновременно качественных боеприпасов, вполне сойдут "Люман" 0,57г. не дорогие, но но вполне качественные. Для чего их применять придумаете сами.

а вот у меня знакомцы люман тяжелый пользуют и хвалят(мож те неудачная банка попалась?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал с "Лели" пули "Люман" 0,57г. и 0,68г. Первые летят весьма пристойно и относительно кучно (2,3см. по краям пробоин из 10 выстрелов на 50 м. в тире), вторые (вся коробка)заслуживают одного, но мощного броска в сторону помойки. Так что, в случае отсутствия дорогих и одновременно качественных боеприпасов, вполне сойдут "Люман" 0,57г. не дорогие, но но вполне качественные. Для чего их применять придумаете сами.

а вот у меня знакомцы люман тяжелый пользуют и хвалят(мож те неудачная банка попалась?)

Так же как и Люманы, Шмели.Хороши но не для наших стволов.

Они очень хорошо полетели с Крысы.С родного ствола.

На 70м куча очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал с "Лели" пули "Люман" 0,57г. и 0,68г. Первые летят весьма пристойно и относительно кучно (2,3см. по краям пробоин из 10 выстрелов на 50 м. в тире), вторые (вся коробка)заслуживают одного, но мощного броска в сторону помойки. Так что, в случае отсутствия дорогих и одновременно качественных боеприпасов, вполне сойдут "Люман" 0,57г. не дорогие, но но вполне качественные. Для чего их применять придумаете сами.

а вот у меня знакомцы люман тяжелый пользуют и хвалят(мож те неудачная банка попалась?)

Так же как и Люманы, Шмели.Хороши но не для наших стволов.

Они очень хорошо полетели с Крысы.С родного ствола.

На 70м куча очень хорошая.

Приветствую всех участников форума!

 

 

в калибре 4.5 стрелял много и разными пулями и с Крысы и с Крюгергана.Из всех видов пуль неплохо летели ЖСБшки,лёгкие на Крысе потяжелее на Крюгерке. Шмели кучно летели только 0.8гр на Крюгерке, 0.91гр-сравнительно новые,меня огорчили даже с 10м разлетелись как мухи.

 

В калибре 4.5 Самые точные и с обоих девайсов КП 0.68гр теперь использую тока их

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников форума!

 

 

в калибре 4.5 стрелял много и разными пулями и с Крысы и с Крюгергана.Из всех видов пуль неплохо летели ЖСБшки,лёгкие на Крысе потяжелее на Крюгерке. Шмели кучно летели только 0.8гр на Крюгерке, 0.91гр-сравнительно новые,меня огорчили даже с 10м разлетелись как мухи.

 

В калибре 4.5 Самые точные и с обоих девайсов КП 0.68гр теперь использую тока их

Я их и имел в виду.

0.91 не видел в магазинах.

А на ЭДганах именно на Лелях КПхи кучность не дали,баракуды также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно,родной крысий ствол и родной ижевский,не думаю что у лёли ствол хуже чем у моих девайсов а скорость на крысе д60 на крюгерке д90 КПхи отлично летят. Сам то как думаешь? в чём может быть причина? уж шмели по качеству на много уступают КПхам, у меня они намного хуже летят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...