Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ага, как только настанет ночь и фонари зальют своим неровным светом двор, найди в закоулках такой сумрак, в котором еле видны детали в один из прицелов, затем туда же через другой зыркни ))))

Поддержу, очень неплохо бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

Тут был вопросик по термостабильности прицела, так вот, попробывал эксперимент: положл его в морозилку на пару часиков, потом достал и поставил на подоконник на стеклянную подставку настроив в одну точку, мин через 30прицел нагрелся стекла оттаили перекрестие осталось на месте. сфоткать картинки не смог т.к пока прицел  был

холодный он быстро запотевал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут был вопросик по термостабильности прицела, так вот, попробывал эксперимент: положл его в морозилку на пару часиков, потом достал и поставил на подоконник на стеклянную подставку настроив в одну точку, мин через 30прицел нагрелся стекла оттаили перекрестие осталось на месте. сфоткать картинки не смог т.к пока прицел был

холодный он быстро запотевал.

Спасибо конечно за такие тесты, ты главное не увлекайся сильно[emoji3]

Жалко будет если он испортиться

 

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в роде бы в инструкции написано что от -40 до +50 можно играться, тем более на гарантии, надо тестить а то вдруг кокой недуг определю починить можно будет по гарантии, сейчас с подсветочкой игрался, как по мне так лучше бы зеленая была, приятнее глазу. И чуть чуть послабже бы ее сделать еще на пару ступеней, ярковата. но это имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в роде бы в инструкции написано что от -40 до +50 можно играться, тем более на гарантии, надо тестить а то вдруг кокой недуг определю починить можно будет по гарантии, сейчас с подсветочкой игрался, как по мне так лучше бы зеленая была, приятнее глазу. И чуть чуть послабже бы ее сделать еще на пару ступеней, ярковата. но это имхо.

Что на минималке в сумерках очень яркая?

 

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут был вопросик по термостабильности прицела, так вот, попробывал эксперимент: положл его в морозилку на пару часиков, потом достал и поставил на подоконник на стеклянную подставку настроив в одну точку, мин через 30прицел нагрелся стекла оттаили перекрестие осталось на месте. сфоткать картинки не смог т.к пока прицел был

холодный он быстро запотевал.

Большое спасибо за тест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая пляска пошла, то ещё один тест на проверку вертикали барабанов. 

 

Затянуть прицел в тиски. Навестись вертикалью перекрестия на угол стены соседнего дома, и вращая вверх-вниз до упора барабан вертикальных поправок, посмотреть останется ли сетка на вертикальной линии стены дома. Заодно проверите возвращаемость барабанов в исходное место. Наверняка там с этим всё в порядке, но всё таки интересно. Потом можно и горизонт так же проверить. 

 

Это частая болезнь дешевых прицелов. Когда вертикаль относительно хода барабанов выставлена на глазок.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая пляска пошла, то ещё один тест на проверку вертикали барабанов.

 

Затянуть прицел в тиски. Навестись вертикалью перекрестия на угол стены соседнего дома, и вращая вверх-вниз до упора барабан вертикальных поправок, посмотреть останется ли сетка на вертикальной линии стены дома. Заодно проверите возвращаемость барабанов в исходное место. Наверняка там с этим всё в порядке, но всё таки интересно. Потом можно и горизонт так же проверить.

 

Это частая болезнь дешевых прицелов. Когда вертикаль относительно хода барабанов выставлена на глазок.

Грани и ребра домов не всегда вертикальны. Даже если должны быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывешиваю отвес ( очень тонкая синтетическая белая нить на темном фоне)

на дистанции 12 метров - это для установки оптики; но так же можно проверять и вышеупомянутые свойства.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиски ввергают в уныние. Потому как тисками можно назвать нечто весом 20-40 кг на бетонном постоменте. Все что легче - паллиатив. Поэтому для теста механики канает установка на нижний вивер ЛЦУ с механизмом сведения зайца. ))))

Ну или тупо - стрелять. Что веселее)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 20 кг тиски? Обычные тиски прикрутить к табуретке, или к подоконнику. Я плоские станочные тиски струбциной креплю и достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и черную материю не забыть и анти частиц полет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и черную материю не забыть и анти частиц полет !

тёмная материя,это гипотеза,нет однозначного мнения по ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все товарищи расслабьтесь HawkinS пришел [emoji3]

 

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бозон хиггса таки нашли) 

и гравитационные волны зафиксировали экспериментальным путем. 

Вот сольются неподалеку пара черных дыр, и жди беды при установки прицела!

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и гравитационные волны зафиксировали экспериментальным путем.

Вот сольются неподалеку пара черных дыр, и жди беды при установки прицела!

Даешь боковую отстройку влияния гравитационного атрактора!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для демонстрации притяжения в музее шар свинцовый неподъемный используют.

Можно с его помощью отклонения вектора силы тяжести от вертикали в конкретном тире компенсировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько из 500 собрано? Для РФ без очереди реально прийти и купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...