Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

Выложите кто-нибудь еще фото через прицел в сравнении с другими, может у кого есть что-то хорошего качества для сравнения (буш, люп). Я понимаю, что лучше самому все попробовать, но до сих пор не могу определиться нужен ли он мне вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на новых эдгановских игрушках другая проточка на вивере, прицел отлично на ней фиксируется своим упором, в отличии от старой Лели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставил винтовку по уровню(на вивер поставил два уровня), сеточку прицела проверил по отвесу стоит ровно, все ок. В общем прицелом очень доволен, наверное хоук буду продавать. Эд, спасибо за отличный стрелковый комплекс Р5-Сталкер.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачто, теперь остался самый главный тест- стрельбы. Единственное очень не хватает бленды, против солнца в прицел очень хреново видно. Эд, может скажешь дедаловцам, пусть какую резиновую бленду заколхозят. Хотя, думаю, кусок велокамеры решит этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите кто-нибудь еще фото через прицел в сравнении с другими, может у кого есть что-то хорошего качества для сравнения (буш, люп). Я понимаю, что лучше самому все попробовать, но до сих пор не могу определиться нужен ли он мне вообще.

мое мнение, делать фото картинки в прицеле совершенно бесполезно, хоть ты их лейкой фотографируй. Наш глаз и объектив фотокамеры совсем разные устройства, и никакой объективной информации по качеству оптики прицела по фото ты не получишь. Надо брать в руки и смотреть глазами.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти да, но если начинаешь даже снимать при плохом освещении, то картинка немного меняется. Все равно можно получить представление. 

Хотя глаз это не заменит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару страниц назад сть фото через Сталкер и через Хавку.

По картинке трудно сказать, но поле зрения у Хавки больше однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару страниц назад сть фото через Сталкер и через Хавку.

По картинке трудно сказать, но поле зрения у Хавки больше однозначно.

Дк у Хоука и кратность меньше

 

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по размерам объектов, кратность близкая.

Ну и картинка, судя по фото, не особо различается.

Тебе проще жить )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у хавки поле действительно больше на шести кратах, но здесь просто физика, у короткого призматика с большим аэрлифом не может быть огромного поля зрения как на том же МТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду я сегодня в машине, и задумался, а какой расход вертикальных поправок барабаном на Сталкере, если его обнулить в крест для траектории Лешего ( 1.645 - 240-250).

Планка  наклонная или параллельная оптической оси прицела? Если наклонная, то насколько? 

 

С одной стороны, тем кто барабанами будет пользоваться только для настройки перекрестия в ноль на заданную дистанцию, любого расхода поправок хватит. Но вот если захочется и барабаны покрутить , работая по кликам на дальняк, то тут нужно понимать какой предел остается. 

 

У кого есть этот прицел, уже настроенный перекрестием на 50 м, подсчитайте количество кликов (мрадов) до упора , выкручивая барабан вертикальных поправок вверх, против часовой стрелки.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду я сегодня в машине, и задумался, а какой расход вертикальных поправок барабаном на Сталкере, если его обнулить в крест для траектории Лешего ( 1.645 - 240-250).

Планка наклонная или параллельная оптической оси прицела? Если наклонная, то насколько?

 

С одной стороны, тем кто барабанами будет пользоваться только для настройки перекрестия в ноль на заданную дистанцию, любого расхода поправок хватит. Но вот если захочется и барабаны покрутить , работая по кликам на дальняк, то тут нужно понимать какой предел остается.

 

У кого есть этот прицел, уже настроенный перекрестием на 50 м, подсчитайте количество кликов (мрадов) до упора , выкручивая барабан вертикальных поправок вверх, против часовой стрелки.

Насколько знаю Эд везде сделал наклон 20 моа!

Но это не точно[emoji3]

Леля 2 точно и мотьки новые точно

Леший честно говоря не знаю

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, Павел,-наклона вивера нет ни на прицеле, ни на Лешем. Все смотрится прямо и параллельно :).

А вот посчитать клики при пристрелке- это у кого есть он в наличии.... я эти прицелы смотрел-вертел в живую только на выставке.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, Павел,-наклона вивера нет ни на прицеле, ни на Лешем. Все смотрится прямо и параллельно :).

А вот посчитать клики при пристрелке- это у кого есть он в наличии.... я эти прицелы смотрел-вертел в живую только на выставке.

Вау а на какой выставке?

 

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау а на какой выставке?

 

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/48889-niurnberg-iwa-2018/page-1#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwa[emoji3]

Ты крут мне до ивы вот ни как не добраться, уж больно дорого с Сибири лететь.

Сделали бы наши уже выставку прям по центру России Томск Новосибирск на крайняк Урал, я бы обязательно приехал!

Помниться хотел планшет эйпл купить, дк в Москве в Питере они прям привозили на дом, а вот все что за Уралом как бы не та Россия туда не везли и заказы не принимали.

Чувствую себя порой в изоляции в нашей родной Сибири иногда[emoji3]

 

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с Сибири это проблемнее, расстояние большое....

Из Москвы, если грамотно рейсы подобрать-

стоимость перелёта может быть сопоставима с перелетом Пенза-Москва .....

————-

Возвращаясь к теме - поправок там с запасом хватит . Но!- у Сергея дистанции запредельные - потому отдельная тема....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лешем действительно планака без наклона. На других изделиях наклон заложен. Так что скорее всего в прицеле наклон не заложен иначе об этом бы оговорили в технических характеристиках. Но вот сколько поправок останется нам для работы барабаном интересно. У кого есть, подсчитайте клики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабаном там работать не удобно будет- они закрытые и рассчитаны на работу по сетке...

Но клики четкие - механизм очень качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард сказал, что их удобно крутить. Единственное там не предусмотренно обнуление шкалы, хотя я придумал пару решений - или в натяг надевать копролоновый стаканчик с нанесенными пронумерованными рисками или же круглая наклейка с цифрами , чуть меньшего диаметра чем диаметра барабачика, чтоб риски  его все еще были видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...