Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Конечно их удобнее крутить, чем маленькие закрытые «пипки» на моем коллиматоре :) ,

но смотря с чем сравнивать - если с тактическими барабанами на буше-

конечно, на Дедале не то...

за то они компактны и , достаточны , чтобы их покрутить-

это мое мнение.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

Я думаю обсуждать это особо смысла нет прицел не тактический, но если сильно хочется пробуй[emoji3]

 

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, какой расход вертикальных поправок остается если обнулить перекрестие на 50 м для 1.645 240 дед на ровной планке Лешего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил прицел, пока все ндравиться, кортинка сочная, единственно что успел заметить , барабанчик в одну сторону кликает четко в другую вообще не внятно[emoji3]

Ну и те кто хочет с него по кликам пострелять будет ещё тот мазахизм [emoji3]

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Изменено пользователем newedgun
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил прицел, пока все ндравиться, кортинка сочная, единственно что успел заметить , барабанчик в одну сторону кликает четко в другую вообще не внятно[emoji3]

Ну и те кто хочет с него по кликам пострелять будет ещё тот мазахизм [emoji3]

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

С 6× по кликам.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по кликам) А что такого? какая разница чем вводить поправки, по сетке или кликами? По сути это та же система измерения. Вы же шкалой по сетке пользоваться будете, а её для 200 м никак не хватит. 

Если скорость 255 леший дед 1.6 то поправка 15 мил. при обнулении на сотку. А сетка всего 12 милов ниже креста. Так что, может мало кто и работает на такую дистанцию, но мне точно придется докручивать три мила кликами. Если же обнулюсь не на сотку , а на 50 м, то еще больше - все 5 милов . 

А то что шесткикратник, так я с китайским шестикратником на 200 лучшую кучу собирал 105 мм из 5 шт. а на 150 м 35 мм, и остальные в районе 50-70 мм стабильно. Так что не вижу причин что шестикратник более высокого разрешения не удовлетворит требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по кликам) А что такого? какая разница чем вводить поправки, по сетке или кликами? По сути это та же система измерения. Вы же шкалой по сетке пользоваться будете, а её для 200 м никак не хватит.

Если скорость 255 леший дед 1.6 то поправка 15 мил. при обнулении на сотку. А сетка всего 12 милов ниже креста. Так что, может мало кто и работает на такую дистанцию, но мне точно придется докручивать три мила кликами. Если же обнулюсь не на сотку , а на 50 м, то еще больше - все 5 милов .

А то что шесткикратник, так я с китайским шестикратником на 200 лучшую кучу собирал 105 мм из 5 шт. а на 150 м 35 мм, и остальные в районе 50-70 мм стабильно. Так что не вижу причин что шестикратник более высокого разрешения не удовлетворит требования.

Но только не с такими барабанчиками

 

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по кликам) А что такого? какая разница чем вводить поправки, по сетке или кликами? По сути это та же система измерения. Вы же шкалой по сетке пользоваться будете, а её для 200 м никак не хватит. 

Если скорость 255 леший дед 1.6 то поправка 15 мил. при обнулении на сотку. А сетка всего 12 милов ниже креста. Так что, может мало кто и работает на такую дистанцию, но мне точно придется докручивать три мила кликами. Если же обнулюсь не на сотку , а на 50 м, то еще больше - все 5 милов . 

А то что шесткикратник, так я с китайским шестикратником на 200 лучшую кучу собирал 105 мм из 5 шт. а на 150 м 35 мм, и остальные в районе 50-70 мм стабильно. Так что не вижу причин что шестикратник более высокого разрешения не удовлетворит требования.

Вчера минут 15 крутит барабаны на Сталкире и хочу сказать что вы очень быстро измените своё мнение и будите работать по сетке. Тут барабанчики во первых не тактические а во-вторых не очень и чёткие, то есть барабанами работать будит очень не комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не то что бы мнение, крутить барабаны, а скорее необходимость, т.к. ввести 15 милов для 200 м дистанции при обнулении на 100, или 20 милов для 200 при обнулении на 50 , сеткой у которой всего 12 милов ниже креста естественно будет не возможно и по любому потребуется дощелкивать барабанами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крон с наклоном поставить и крутить его наклоняйзер.

 

очередной костыль от стороннего производителя?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не то что бы мнение, крутить барабаны, а скорее необходимость, т.к. ввести 15 милов для 200 м дистанции при обнулении на 100, или 20 милов для 200 при обнулении на 50 , сеткой у которой всего 12 милов ниже креста естественно будет не возможно и по любому потребуется дощелкивать барабанами.

Сергей, при стрельбе с падением 20мил, тебе бренчерст технологии в помощь. Все это гармоничное на Лешем, исходя из его штатных дист 50-70м, под твои задачи, уходит за грань добра.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем наклонный крон? Это не понадобится, если использовать пристрелку на сотку в крест, и необходимую поправку на 200 = 15 милам вводить 12 по сетке и три докручивать барабаном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем наклонный крон? Это не понадобится, если использовать пристрелку на сотку в крест, и необходимую поправку на 200 = 15 милам вводить 12 по сетке и три докручивать барабаном. 

А поделитесь секретом для чего вам стрелять на 200м с лешего ? Я не подкалываю, реально интересно! Я лично с лешего дальше 100м не стреляют, с матадора не стрелял дальше 150м, с 22lr пулей 2.6г 330мс не стреляю дальше 250м так как нету уверенности что точно попадёшь в цель размером 10х10см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хватит ли вертикальных поправкок для этого и на сколько вообще можно будет крутить барабаны - можно понять в калькуляторе по абсолютному снижению траектории. У меня просто на смартфоне это не отображается. Это даст понимание отклонения угла от ровной линии продолжения линии ствола до точки пристрелки на заданную дистанцию и сколько останется от максимума расхода вертикальных поправок барабана.(макс.расход делить на 2)


Посмотрите мои мишени в теме Кучность Лешего, где я по бумаге стабильно собираю группы около 150 мм на 200 и даже лучшие в безветрие были почти 10 см. Для чего? Это мне доставляет удовольствие! Надеюсь с Дедалом это станет проще и качественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хватит ли вертикальных поправкок для этого и на сколько вообще можно будет крутить барабаны - можно понять в калькуляторе по абсолютному снижению траектории. У меня просто на смартфоне это не отображается. Это даст понимание отклонения угла от ровной линии продолжения линии ствола до точки пристрелки на заданную дистанцию и сколько останется от максимума расхода вертикальных поправок барабана.(макс.расход делить на 2)

Посмотрите мои мишени в теме Кучность Лешего, где я по бумаге стабильно собираю группы около 150 мм на 200 и даже лучшие в безветрие были почти 10 см. Для чего? Это мне доставляет удовольствие! Надеюсь с Дедалом это станет проще и качественнее.

Понятно, тоже раньше таким увлекался. Сейчас времени почти нету на что чтоб ездить стрелять когда погода идеальная и поэтому сократил дистанции до уверенного попадания при ветре 1-3мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал калькулятор Борисова, первую версию. Она замеряет абсолютное снижение . Для скор 255 , бк 0.036 дед 1.645 высота приц. 5.5 см получаем при обнулении на сотку чтоб подтянуть перекрестие в точку прилета - подкрутить 10 Мрадов. Сколько там у Дедала полный расход поправок? 25 Мрадов? Забыл уже, напомните пожалуйста. Так вот, 25 это расход от оптической оси вверх и вниз. т.к прицел у нас стоит на Лешем без наклона, то делим это значение на 2 и получаем 12.5 мрадов нам позволит барабан воспользоваться таким расходом поправок. Десять из которых мы потратим на наклон перекрестия для пристрелки на сотку. получается остаток 2.5 мрада. Это на пределе хватит для работы на 200 м , введя 12 мрадов по сетке и 2.5 кликами до упора расхода поправок.  Как то так. Если ошибся поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду обзор от VanoFM.

Сравнение шестикратников.

Однако, было б здорово сравнить 4 прицела, как мне кажется, конкуренты.

Упустить так сказать ценовой вопрос. И провести за новостями сразу четверых .

Айрмакс 2-7, сибхантер 6х, сталкер 6х и альбатрос 8х.

 

Оценить фактические параметры обзорности, кратности, масштаба сеток, масса, габарит.

И все в одном обзоре.

 

Если вдруг Эдуард, pifpafoy (Игорь, если не ощибаюсь), VanoFM - Иван предоставят под мою ответственность на глобальный обзор, то готов провести замеры всех четверых прицелов. Собрать все в одну итоговую таблицу. Материалы фото съёмки в оригинале тоже приложу.

Если согласны, то пишите ЛС или предлагайте ваш вариант совместного труда.

Очень надеюсь на содействие.

Изменено пользователем Alex Crush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой конкуренции имеет смысл речь вести про четыре прицела с разными оптическими схемами.

Это лопаты сравнивать наверное имеет смысл.

Тут каждый по своему карману и эргономике выбирает и на обзоры ему как то прохладно смотреть.

Сравнивать призматика с АОшным китайцем за 3500р.

За такой обзор только засмеять могут.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я бы посмотрел обзоры, на сталкер мне их очень не хватало, единственно уверенность вселяло то что это дедал

 

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В призматик оно лучше живым глазом смотреть.

Писанины про него в избытке и видео Эдуарда вполне достаточны.

Обзирать без измеряющих параметры прицела приборных средств - пустой треп коммерческий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В призматик оно лучше живым глазом смотреть.

Писанины про него в избытке и видео Эдуарда вполне достаточны.

Картинка у него достойна, она мне напоминает по качеству бушика 10*44

Очень похоже

А вот обзоров мало на мой взгляд [emoji3]

Отправлено с моего C1-U02 через Tapatalk

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...