Перейти к контенту

Своими руками ТО для редуктора


Рекомендуемые сообщения

Интересует разборс скоростей на полной заправке.

Хотя б не полную заправку, скажем 7-8-ми выстрелов будет достаточно, скорость и желуди не интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Почему этими заусенцами заниматься должен камрад, а не слесать-сборщик ООО "Эдган", выкатив сумму за аппарат в 50-60тр?

когда приходилось часто  качать насосом на природе,запихивал в резик тканевый мешочек из под побрякушек(потянутый у жены),в мешочек 20 таблеток активированного угля. на сезон активного пользования хва

Ну Семён-Семёныч! )Поднять давление до 130-ти и скомпенсировать бОльшее усилие открытия бк поджатием ударника, чем будет выбран свободный ход ))) Товарищи Лешеводы! Смело уходите в область повышенных

Загружено фотографий

Интересует разборс скоростей на полной заправке.Хотя б не полную заправку, скажем 7-8-ми выстрелов будет достаточно, скорость и желуди не интересуют.

Я б на короткий 5.5 глянул с удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует разборс скоростей на полной заправке.

Хотя б не полную заправку, скажем 7-8-ми выстрелов будет достаточно, скорость и желуди не интересуют.

Ну это можно. Но не обещаю что вот прям сразу. Новую дудку через дней десять начну обкатывать и возможно завидосю)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisSV, соглашусь

А то получается, те кто на 5.5 у тех родной редуктор,а кто 6.35 пользует у тех Хума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у остальных 99% владельцев Леших тоже родные редукторы стоят и неплохо работают.

Есть лишние деньги - можно другой купить, поиграть, перепродать - перепродажи не понравившихся хум здесь на форуме не редкость, конечно без лишнего шума, а то "так ты слона не продашь!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я плохо смотрел. Дайте, пожалуйста, ссылку на пару-тройку объявлений на форуме о продаже редукторов от Хумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я плохо смотрел. Дайте, пожалуйста, ссылку на пару-тройку объявлений на форуме о продаже редукторов от Хумы.

Преды обещали что по весне их будет завались. 

Вобщем, как всегда, одни обещания. Ждемссс  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройка есть, в одном из них прямо написано, что не рабочий.

Вечного ничего не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройка есть, в одном из них прямо написано, что не рабочий.

Вечного ничего не бывает.

ссылку можна? То есть все три ссылки?)))

Поиск дает продажу одного редуктора. И то внутри Лешего. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.guns.ru/forummessage/370/2281570.html

 

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/49755-prodam-leshego-komplekt-55-i-635khuma-stavropol/

 

Так вся тема про регулятор от хумы сплошной обмен надоевшими, неисправными редукторами от хумы.

Разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Спасибо. Ну сразу скажем, что не богато, не богато :unsure:

Подмогну. Вот еще:

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/49755-prodam-leshego-komplekt-55-i-635khuma-stavropol/?hl=%D1%85%D1%83%D0%BC%D0%B0

 

И догадываюсь, хайли лайкли, что продажи всего этого скраба (рюкзаки, прицелы итд) делаются именно из за неисправного хумовского редуктора внутри установленого... :nez:

Говорю же - английская школа аргументации :voo:

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся тема про регулятор от хумы сплошной обмен надоевшими, неисправными редукторами от хумы.

 

 

Сообщение #59 из этой темы без слез читать нельзя:

Пишет с Казани Нехочуха:

Не успел я сказать что поставил Хумовский редуктор , как только что приходил этот человек и отдал мне его на запчасти :xi:

 

Приехал на соревнования, и в самый ответственный момент из за этого редуктора сдулся резик :ok:

 

Да он думаю скоро сам отпишется тут.

 

Он тут же поставил родной редуктор и порядок. Попробую восстановить конечно, нужны размеры РТИ , но факт на лицо, его так быстро не приведешь в порядок как штатный на который РТИ всегда в наличии. Жалко но 100 евриков на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифпафыч, пока вы тут хороводы корпорацией хороводите, секи чё я устроил:

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/43225-leshij-635-surgut/?p=1146810

Забил в трубу я тушку Хумы )))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не Хуму отдельно продают, а Лешего с Хумой вместе. И что послужило причиной ещё вопрос.

К Лешему из-за обратного хода ударника тоже приспособиться не каждый может. Леший как "Крокодил" из мира ППП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся тема про регулятор от хумы сплошной обмен надоевшими, неисправными редукторами от хумы.

 

 

Сообщение #59 из этой темы без слез читать нельзя:

Пишет с Казани Нехочуха:

Не успел я сказать что поставил Хумовский редуктор , как только что приходил этот человек и отдал мне его на запчасти :xi:

 

Приехал на соревнования, и в самый ответственный момент из за этого редуктора сдулся резик :ok:

 

Да он думаю скоро сам отпишется тут.

 

Он тут же поставил родной редуктор и порядок. Попробую восстановить конечно, нужны размеры РТИ , но факт на лицо, его так быстро не приведешь в порядок как штатный на который РТИ всегда в наличии. Жалко но 100 евриков на ветер.

А давать инструктаж, как возбудить стоковый редуктор  к жизни на коленке ,пользователям новых девайсов ,это как?)

Почему я должен знать,какие тарелки и чем притирать,а потом всё это ,ещё и   тюбиком от крема  снабдить..))))

Это по твоему,это  нормально ?

Я к примеру,уже после более 5т выстрелов с Хумы,так в неё и не лазил.Зачем оно, мне туда лезть,ради интереса как устроенно ?

п.с.какие там рти подбирать,есть комплект готовый заводской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот регулярно слежу за всем разделом о Лешем и никак не пойму, чем Хума Игоря так зацепила?! Прицел ещё один, ему покоя также не даёт. Ну пользуются камрады, ну и хорошо! Все довольны между прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот регулярно слежу за всем разделом о Лешем и никак не пойму, чем Хума Игоря так зацепила?! Прицел ещё один, ему покоя также не даёт. 

געשעפֿטמאַכער )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот регулярно слежу за всем разделом о Лешем и никак не пойму, чем Хума Игоря так зацепила?! Прицел ещё один, ему покоя также не даёт. Ну пользуются камрады, ну и хорошо! Все довольны между прочим.

Без работы оставляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техническая любознательность.

Негативный опыт с редукторами от Лабусаса - тоже лихо рекламировали и цена та же - а когда заказал на пробу - внутри ржавчина оказалась.

На рекламацию - Лабусас не ответил.

 

После этого опыта естественен интерес к следующим произведениям конструкторов с теплых островов, где не бывает зимы.

Никаких низкотемпературных испытаний им конечно в голову и прийти не могло.

 

Термоциклирование и призвано определить живучесть редуктора в условиях русской зимы.

Давление в заредукторном при нагреве растет до 166атм и давит на поршень сильнее обычного.

В ходе эксперимента седло подвергается дополнительной нагрузке, превышающей рабочую на 166-123=43атм, примерно на 30%.

Поршень Хумы 19мм диаметром что составляет 3,14х19х19/4=283ммкв, или дополнитнльно на него давит 2,83х43=121кг.

Выдержит ли 121кг давления носиком дюзы пластиковая прокладка в течение пяти часов хотя бы?

Для этого и проводится эксперимент.

 

Что то слабо верится, что носик дюзы в 1 ммкв не впечатается в пластик под усилием 121кг.

Если впечатается - уйдет настройка и образуется пупырь, делающий нестабильным закрытие редуктора - запрыгает скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хума мороза не боится:

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/43225-leshij-635-surgut/?p=1146908

Дюза у нее так сделана, что бы не продавливать седло )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дюза ложится плоскостью на седло, прекращая его продавливать - начинается пляска скоростей, после чего ее продают поскорее с рук долой. Именно эти продажи и наблюдаем на соседних ресурсах. Здесь их под шепоток сливают, стыдно как то наверное.

 

Покупатель ориентируется в информационном поле в соответствии с содержанием своего кошелька - если есть - почему бы не тряхнуть мошной ради разнообразия и интереса собственного удовлетворения?

Если нет необходимости ничего менять в силу изначальной стабильной работы - идем в штатном экономном и стабильном режиме. ТО регулярное поддерживает систему на долгие годы.

 

За этот год принесли в ТО (первый раз) изделия 2008 и 2009 годов - смена РТИ, смазки и до встречи через следующие 10 лет - Эдган техника неприхотливая!

 

За эти десять лет бесперебойной работы Эдгановского редуктора чего только не кануло в реку времени - редукторы от лабусаса, соуса, крюгера, кайнына, хумы и многие другие.

 

Время показало, кто надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное обсуждение технических мелочей эксплуатации.

Много полезного в теме почерпнуть удаленным от фирменного сервиса клиентам можно для самостоятельного обслуживания изделий марки Эдган.

 

Три ключа и набор РТИ достаточен для самостоятельного проведения замены резинок.

Эдган - как Калаш - прост и неубиваем.

В обслуживании прост, в эксплуатации неприхотлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...