Перейти к контенту

Пошаговая разбора - сборка редуктора


Рекомендуемые сообщения

Давление пробовал понизить до 50-55Атм, но тогда редуктор начинает дурить своей нестабильностью и долгим "натеканием" на финальное давление. Надо минуту ждать пока зафиксируется давление. Говорят кайныновские редукторы работают стабильно от 90Атм. Поэтому снижать ниже не выйдет.

 

 

Выше про давление написал. Долгое открытие клапана нужно для того, чтобы БК закрывался ПОСЛЕ покидания пулей ствола и уменьшения вибраций тем самым.

 

Не представляю как зафиксировать пружину в ударнике :( Но подумаю.

 

Сейчас для меня важно получить д39м\с в пике. То есть поджим ударника не должен давать скорость выше. Давление понижать нельзя. Можно объем. Ну или перепуск уменьшать. Или делать маленькое отверстие перед БК, внутри ЗО.

Кайнына вроде нет в живых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 867
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак уважаемые господа владельцы редукторного рестайлинга с цельным резервуаром давайте посмотрим, что за "хитрый" редуктор стоит в наших красотульках. (Оговорюсь сразу – Эдуард сообщил, что это обычн

ЧАСТЬ ВТОРАЯ:   17. Вот и причина отказа работы редуктора – закушенная резинка штока http://s005.radikal.ru/i211/1002/4e/e906498caf25t.jpg http://s39.radikal.ru/i086/1002/95/220804bd5ccdt.jpg 18. Осмо

Использовать штатную заднюю пробку - можно если она резьбовая. Если она "на болтах" - не желательно. И даже не обращая внимания на способ соединения ЗП с резервуаром - придётся её дорабатывать (на шта

Загружено фотографий

В том то и беда. Спросить уже не выйдет. А редуктор есть.

Стоял его редуктор на Чизетке 200, работал изумительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьши зередукторный объем.

 

Про вибиации ствола и редуктор-просто какая то фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется прокатило уменьшение объема, но надо еще потестить. Главное что скорость оочень стабильна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши на сколько уменьшил объем заредукторного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется прокатило уменьшение объема, но надо еще потестить. Главное что скорость оочень стабильна

То же интересно, ковыряю свой редуктор, после 70000 пуков отказался работать, очень приличный отпечаток на вставке капралоновой от дюзы,торценуть пришлось на 1,3мм заредукторный хочу убавить до 20 куб. сейчас 31 кубик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши на сколько уменьшил объем заредукторного.

 

уменьшил на 90%-95% примерно. оставил трукбу диаметром в калибр и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Камрады подскажите, решил отрегулировать свой старый редуктор. Поменял все резинки , задуваю а он ни как. В стенде через дыхательные отверстие выходит воздух. Резинки поменял ВСЕ! Какая ещё может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Камрады подскажите, решил отрегулировать свой старый редуктор. Поменял все резинки , задуваю а он ни как. В стенде через дыхательные отверстие выходит воздух. Резинки поменял ВСЕ! Какая ещё может быть причина?

Главное поставить грамотные резиночки, а перед этим вычистить паз под них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, после уменьшения объема заредукторного прослеживается четкая зависимость скорости выстрела от давления в резике. Как так? Сначала подумал температурная зависимость. Но нет (выждал полтора часа). На 200атм скорость стабильно д40, спустя 15-20 выстрелов, падает до д39, затем спустя 20 выстрелов д38 и тд.

Изменено пользователем sstyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя идеальная скорость, что ещё нужно? Выстрелов-то сколько в итоге?

Для точного измерения, перед каждым выстрелом,  надо чуть передохнуть. :da: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед каждым выстрелом делаю 15сек паузу. одинаковую по секундомеру. Скорость падает на 4мс относительно полного резика. 4мс это очень много. При полном объеме редуктора такого не происходит. Есть мысль что подсасывает из резика, из-за того что клапан долго открыт и давление быстро падает заредуктором. Либо это самое быстрое падение давления охлаждает заредукторную вставку и поэтому скорость пляшет.

Изменено пользователем sstyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял что по другому? Там написано для примера. Процесс длинный. Каждые ~15 выстрелов происходит падение средней скорости на 1м\с. на полном заредукторном объеме такого нет

Изменено пользователем sstyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, после уменьшения объема заредукторного прослеживается четкая зависимость скорости выстрела от давления в резике. Как так? Сначала подумал температурная зависимость. Но нет (выждал полтора часа). На 200атм скорость стабильно д40, спустя 15-20 выстрелов, падает до д39, затем спустя 20 выстрелов д38 и тд.

Приветствую. Я тоже экспериментирую, редуктор полность перебрал, торценул капралоновую вставку, пришлось снять 1,3 мм, сейчас заподлицо, думал не настрою, нет все получилось, 9 раз разбирал, стэнд так и не доделал, заредукторное убавил до 20 кубиков, скорость выставил Д85 моя кучная, редуктор судя по графику 105 атм,, что радует скорость как вкопанная стоит, редко Д84 не прошли даром три вечера.

 

Все полировал, установил вставки для центровки шайб от пластиковой бутылочки, резик задавал строго вертикально.

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло три дня к винту не подходил, сегодня думаю дай стрельнуть в хрон, скорость Д84.Д85 так и стоит как настроил. В выходные проведу полевые испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат.

Проверь на морозе.На сколько упадет при уменьшенном заредукторном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат.

Проверь на морозе.На сколько упадет при уменьшенном заредукторном.

То же хочется, машинку только не завести -36 сегодня утром было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Иван привет.

Ты че там все уменьшаеш?

я наоборот увеличиваю)

Стэнд же ты вроде собрал, какие новости?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван привет.

Ты че там все уменьшаеш?

я наоборот увеличиваю)

Стэнд же ты вроде собрал, какие новости?

Привет Макс.

Со стэндом вообще анекдот, еле редуктор с него достал, токарь протачивал получился конус небольшой, и пипец, пришлось на токарнике по колечками стенд резать, вроде все целое.

Но трабла все равно какая-то, настраиваю Д85, отстреливаю заправку все отлично, винт лежит ночь, утром сегодня поехал по местам, стреляю в хрон д32 и стабильно, не стал ничего разбирать так и катался в Стрелок только данные сменил, 123 метра сорокету за глаза)). Что с винтом делать пока в голову ничего не лезет. Усм хочу перебрать, там видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Макс.

Со стэндом вообще анекдот, еле редуктор с него достал, токарь протачивал получился конус небольшой, и пипец, пришлось на токарнике по колечками стенд резать, вроде все целое.

Но трабла все равно какая-то, настраиваю Д85, отстреливаю заправку все отлично, винт лежит ночь, утром сегодня поехал по местам, стреляю в хрон д32 и стабильно, не стал ничего разбирать так и катался в Стрелок только данные сменил, 123 метра сорокету за глаза)). Что с винтом делать пока в голову ничего не лезет. Усм хочу перебрать, там видно будет

Может Виталику редуктор привезешь, посмотрит скажет ченить умное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сам буду ковырять, пробег у него уже... да же и не знаю, до 47000 считал теперь хз)), заказал новый а этот на эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...