Перейти к контенту

Пошаговая разбора - сборка редуктора


Рекомендуемые сообщения

При натекании в заредуккторном давление повышается ,- ударнику не пробить клапан и первый выстрел будет ниже по скорости .

При утечке через  Б.К. (игла  - седло клапана)  давление в заредукторном  понижается  по отношению к настройке редуктора ... и скорость в первом выстреле при выдержке в несколько часов  понижается .... :nez: Дальнейшая стрельба   такого не показывает , т.к.  предполагает выстрелы с минимальной задержкой между выстрелами и утечка просто не сказывается ..(не успевает проссать..)

 

P.S.  На стенде натекание редуктора , даже минимальное выясняется очень быстро .... А  работа клапана  - только отстрел после выдержки в несколько часов по первому выстрелу ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 867
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак уважаемые господа владельцы редукторного рестайлинга с цельным резервуаром давайте посмотрим, что за "хитрый" редуктор стоит в наших красотульках. (Оговорюсь сразу – Эдуард сообщил, что это обычн

ЧАСТЬ ВТОРАЯ:   17. Вот и причина отказа работы редуктора – закушенная резинка штока http://s005.radikal.ru/i211/1002/4e/e906498caf25t.jpg http://s39.radikal.ru/i086/1002/95/220804bd5ccdt.jpg 18. Осмо

Использовать штатную заднюю пробку - можно если она резьбовая. Если она "на болтах" - не желательно. И даже не обращая внимания на способ соединения ЗП с резервуаром - придётся её дорабатывать (на шта

Загружено фотографий

Выход на прямоток с повышением скорости на 10 м/с меня не волнует пока, так как я обычно стреляю 5 барабашек, то есть должен уложиться до.

Снова сделал выстрел после 4 часов выдержки скорость ,,74. Всё таки чую надо снизить скорость до ,,65 - наиболее комфортная для меня скорость. Хотя может раз уж давление в редукторе поднялось попробовать наоборот поднять до ,,85-,,90?

 

Отстрелял по бумажке 4 барабашки через хрон. Так как температура 10 С, а настраивалось при 23 С, то скорость ожидаемо пониже, но в пределах 3м/с. Всё таки у меня впечатление - что 2 штамп у меня не очень кучно летит. На полтиннике не получается собрать кучу меньше 20-23 мм с упора на стекло. Хотя это уже другая тема.

 

В общем если меня всё таки что-то начнёт беспокоить сильнее - повезу просто винтовку первый раз преду. До этого справлялся сам. Ну или сделаю себе стенд для настройки редукторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте всё таки взвесить пули и пострелять только одним весом.На пример 1.80 для максимальной объективности.Просто у меня хевики имею очень сильный разновес.После взвешивания получилось 4 группы 1.5 , 1.6 - 1.7, 1.8 - 1.9, 1.20 - 1.21. Скорость тоже была разной.


Самое главное что б седло осталось ровное без завала.
Всей плоскостью шлифовать на очень,очень мелкой шкурке.
У меня камень японский (1000),шкурка 1000 крупнее и снимает больше ,я на нем шлифую.
Шлифую руками без каких либо механических приспособ ( шуруповерт,дремелем) ,только руками и контроль завалов. Седло должно получится ровным

Пробовал так.Не получилось.Заваливает.Лучше отдам токарю.Так надёжней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход на прямоток с повышением скорости на 10 м/с меня не волнует пока, так как я обычно стреляю 5 барабашек, ....

Не хочу тебя огорчать .., но может так получиться , что через недельку  - другую  у тебя редуктор выйдет на прямоток ... :xz:

 

Стравливание  резика до "0" (без разборки резика)  и закачка опять ло 220атм . вернет  редуктор в нормальную работу .... , но через определённое время  - опять прямоток .... :nez:

Не утверждаю ... , но  - посматривай  при отстреле ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу тебя огорчать .., но может так получиться , что через недельку  - другую  у тебя редуктор выйдет на прямоток ... :xz:

 

Стравливание  резика до "0" (без разборки резика)  и закачка опять ло 220атм . вернет  редуктор в нормальную работу .... , но через определённое время  - опять прямоток .... :nez:

Не утверждаю ... , но  - посматривай  при отстреле ...

А из-за чего это может произойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пробовал так.Не получилось.Заваливает.Лучше отдам токарю.Так надёжней будет.

Это лучшее решение и более верное.

Не у всех руки лазер.

Хотя я тоже без приспособ выводил плоскость седла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за чего это может произойти?

:xi: А , что ,  - сталкивался уже ..?? (не просто так ведь спросил ??) :;):

Это лучшее решение и более верное.

Не у всех руки лазер.

Хотя я тоже без приспособ выводил плоскость седла.

Полностью согласен ...

И лучше бы в руки токарный станок ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня хевики имею очень сильный разновес.После взвешивания получилось 4 группы 1.5 , 1.6 - 1.7, 1.8 - 1.9, 1.20 - 1.21. Скорость тоже была разной.

 

В общем получается ещё длиннее,

У меня с Кинг Хэви

2.15-2.16-2.17-2.18-2.19-2.20-2.21-2.22-2.23-2.24-2.25-2.26

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получается ещё длиннее,

У меня с Кинг Хэви

2.15-2.16-2.17-2.18-2.19-2.20-2.21-2.22-2.23-2.24-2.25-2.26

Вообще изощряетесь ... :mm:

С таким разновесом разница в 4х группах будет в 1-2м.с. ...

Нафига тогда .... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще изощряетесь ... :mm:

С таким разновесом разница в 4х группах будет в 1-2м.с. ...

Нафига тогда .... :nez:

На коротыше Моте скорость по крайним группам 4 миски...

а я люблю одну цифру на хроне (шутка)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коротыше Моте скорость по крайним группам 4 миски...

а я люблю одну цифру на хроне (шутка)...

Одна цифра - это конечно красиво ..., :da: но ведь еще многое зависит от "чока" (тугой или нет ) .... и настрела со ствола .. (более 1000 допустим) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна цифра - это конечно красиво ..., :da: но ведь еще многое зависит от "чока" (тугой или нет ) .... и настрела со ствола .. (более 1000 допустим) ...

Виктор, истину глаголите)))

А кроме чока-руки, прикладка, оптика, ветер, температура)))

Так вот  мы,  аирганеры,  всю жизнь в борьбе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор,

Так вот  мы,  аирганеры,  всю жизнь в борьбе)

Все верно ... :da:

Но последнее время  как то не могу понять , с чем в первую очередь бороться ..??

То ли с ветром на дистанции... :xz: Толи - с высказываниями некоторых новоявленных аирганеров... :rolleyes:

p.s. Я ведь не Дон Кихот....   и с "ветряками"  биться нет желания никакого ... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xi: А , что ,  - сталкивался уже ..?? (не просто так ведь спросил ??) :;):

Полностью согласен ...

И лучше бы в руки токарный станок ... :da:

 

Так в чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чём проблема?

Не понял вопроса .??    :xz: У меня нет проблем .... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу тебя огорчать .., но может так получиться , что через недельку  - другую  у тебя редуктор выйдет на прямоток ... :xz:

 

Стравливание  резика до "0" (без разборки резика)  и закачка опять ло 220атм . вернет  редуктор в нормальную работу .... , но через определённое время  - опять прямоток .... :nez:

Не утверждаю ... , но  - посматривай  при отстреле ...

А в чём причина такого поведения редуктора? Лечится как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в теме все разжевал и показал.

Но все равно что то да непонятно.

Уже и не знаю как объяснить в более простой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока редуктор ведёт себя хорошо. Скорость опустилась до ..70 +-1. Первый выстрел не отличается от остальных.

Пострелять пока не удаётся особо - ветер 5-6 м/с.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

А можно как то топик стартера попросить перезалить 

фото на ресурс который не плывет а то видно 1 из 10 фото

post-30640-0-59148000-1500157518_thumb.jpg

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова прямоток...итого редуктор поработал 2 месяца...В общем ехать моей винтовке на ТО.

Попробуй у тарельчатых пружин внешний и внутренний край заполувалить, на торцах микронкой сделать плоские контактные площадки и зацентрировать пакет пружин пластиковой вставкой из полоски пластика 17х57мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй у тарельчатых пружин внешний и внутренний край заполувалить, на торцах микронкой сделать плоские контактные площадки и зацентрировать пакет пружин пластиковой вставкой из полоски пластика 17х57мм.

Я заказал новый редуктор, а этот поедет на ТО к представителю когда у меня побольше станет времени. Отсутствие стенда делает переборку редуктора - пляской с бубном. Там по хорошему седло выровнять - глубоковат след от дюзы всё таки. Следов закусывания нет - всё как после станка, ни потёртостей ни царапин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить седло.

Недавно ТОшил такой редуктор.Пока не заменил седло дюзы,стабильности не было.

А до этого он 5 лет работал без особых проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...