Перейти к контенту

Леший 2.0, информация из первых рук.


Рекомендуемые сообщения

Народ требует цифр.

Вам некогда.

Почему бы и не помочь?

У меня немного времени на эксперименты есть.

Можно попробовать и посмотреть есть ли толк.

Если там экономии 2%, то точно - ловля блох.

Если можно выжать хотя бы 10%, то может кому и пригодится.

Заредукторные в Р3М для 5.5 и 6.35 отличались значительно.

 

Ну а бан за помощь в добывании исследовательских данных, которые эксплуатирующее изделия сообщество хочет иметь - нелогично как то.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ах, да, совсем забыл, слишком много дело, многое воспринимаю, как должное, хотя кому-то это может показаться интересным и полезным. Я принял решение, что все стволы Лешего будут с резьбой на конце, и

Смотря какой сегмент потребителей рассматривать. Можно рассмотреть самый масштабный - “Покупатели PCP-оружия”, т.е. все владельцы PCP-оружия, покупающего его для тех или иных целей. В этом контексте -

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было з

Загружено фотографий

Вот приедет 4.5 короткий, вставлю я его вместо вместо 6.35 лонг (130атм), что мне ожидать на выходе?

или вообще не полетит?

 

Информацию по экспериментам правильней в отдельной теме по каждому калибру, иначе потом тут не найти под кучей сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично - отдельная посвящённая техническим аспектам расхода тема не помешает.

Как придёт четверка - заглядывай, по экспериментирует. Там сдаётся 2/3 воздуха на раскрут барабана пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ требует цифр.

Вам некогда.

Почему бы и не помочь?

У меня немного времени на эксперименты есть.

Можно попробовать и посмотреть есть ли толк.

Если там экономии 2%, то точно - ловля блох.

Если можно выжать хотя бы 10%, то может кому и пригодится.

Заредукторные в Р3М для 5.5 и 6.35 отличались значительно.

 

Ну а бан за помощь в добывании исследовательских данных, которые эксплуатирующее изделия сообщество хочет иметь - нелогично как то.

 

Игорь не лукавь про заботу о пользователе :-) Мне то не нужно гнать, мы с тобой давным давно уже знакомые. Так, что либо переезжаешь в свою тем с советами, либо бан, ознакомительный, как и обычно :-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/57982-raskhod-vozdukha-na-vystrel-na-leshem-2/page-3?do=findComment&comment=1293062

Ну вот сюда то можно - там точно по теме будет.

Извиняюсь, что сразу там не написал.

Прошу модератора перенести мои писания туда.

Чтобы переехать в "мою" тему с моими прожектами попрошу Вашего разрешения её снова открыть в коммерческом отделе.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ требует цифр.

Вам некогда.

Почему бы и не помочь?

У меня немного времени на эксперименты есть.

Можно попробовать и посмотреть есть ли толк.

Если там экономии 2%, то точно - ловля блох.

Если можно выжать хотя бы 10%, то может кому и пригодится.

Заредукторные в Р3М для 5.5 и 6.35 отличались значительно.

 

Ну а бан за помощь в добывании исследовательских данных, которые эксплуатирующее изделия сообщество хочет иметь - нелогично как то.

Поддерживаю... тут волонтерское движение, а вы бан;)

На ЗО чуток экономии, может без сверления (но это не точно) на переводчик еще немного... так и получится приемлемый расход:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера честному люду! Парни, помню натыкался на подобный вопрос на форуме, сейчас не могу поиском нарыть. Пробовал сегодня с втулкой 3Дж пострелять, при выстреле с громким хлопком Леший складывается. Понимаю причину - высокое давление на втулку, она соответственно и "разбирает" винт. Ну блин хлопок громкий, втулку еле нашел. Пробовал пружину фиксатора растянуть - фиг, все равно складывается.Может кто подскажет, как решить вопрос? Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера честному люду! Парни, помню натыкался на подобный вопрос на форуме, сейчас не могу поиском нарыть. Пробовал сегодня с втулкой 3Дж пострелять, при выстреле с громким хлопком Леший складывается. Понимаю причину - высокое давление на втулку, она соответственно и "разбирает" винт. Ну блин хлопок громкий, втулку еле нашел. Пробовал пружину фиксатора растянуть - фиг, все равно складывается.Может кто подскажет, как решить вопрос? Буду признателен.

 

Единственный вопрос -- а зачем?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный поступок имеет цель)))

 

1. Винтовка не должна так себя вести - исключение, что данная функция заложена конструктивно разработчиком.

 

2. Дважды ранее замечал подобное поведение при обычной втулке - списывал на то, что не защелкнул как следует.

 

3. Как показывает практика, если механизм работает не корректно, данный факт имеет тенднцию прогрессировать. Следовательно необходимо решить вопрос.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал раскрывание при стрельбе в горизонтальном положении, когда отстреливал в хрон пару раз. При обычной стрельбе все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный поступок имеет цель)))

 

1. Винтовка не должна так себя вести - исключение, что данная функция заложена конструктивно разработчиком.

 

2. Дважды ранее замечал подобное поведение при обычной втулке - списывал на то, что не защелкнул как следует.

 

3. Как показывает практика, если механизм работает не корректно, данный факт имеет тенднцию прогрессировать. Следовательно необходимо решить вопрос.

 

1. По каким причинам Вы считаете, что не должна? Конструктивно винтовка рассчитана на полную энергию. Это и настройка редуктора и диаметр отверстий в дюзах. Хотите стрелять на 3 Дж, не забывайте про эти параметры. Втулка 3 Дж. для транспортировке и сдаче изделия на экспертизу, если Вы понимаете о чём я. 

 

2. Да, может быть не защёлкнули, как следует. Может быть нужно удалить смазку с клина запирания. Для этого нужно открутить 2 винта крепления УСМ, снять блок УСМ. Снять ствол, открутить три винта крепления петли, снять петлю. В петле есть клин запирания, снять его, убрать излишки смазки, либо вообще вытереть насухо. Собрать в обратной последовательности. 

 

3. Не всегда, либо, наоборот, всё начинает работать хорошо :-)

 

А можно узнать, что вы называете пружиной фиксатора, которую Вы пытались растянуть?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть определенная идея. Попробую реализовать, посмотрим, как получится)

 

Насколько я понял, фиксирующий в разложенном состоянии винтовку палец имеет скругление на торце с целью обеспечения беспрепятственного раскладывания / складывания винтовки и последующей фиксации. 

При складывании, мы рычажком поднимаем палец, соответственно скругление в обратном направлении вроде не принципиально (могу заблуждаться)

Думаю попробовать выточить из бронзы аналогичный палец, разница будет в том, что скругление будет только со стороны барабана (на раскладывание винтовки). 

А на складывание, скругление убрать, оставив прямой угол.

Т.к. на мой взгляд причина непредвиденного складывания - это высокое обратное давление на палец, имеющий скругление в сторону складывания винтовки. Давление создаваемое на палец при выстреле поднимает палец и зацеп разъединяется. Предполагаю, что если будет прямой угол (плоскость) в сторону складывания, непредвиденного выхода из зацепа происходить не будет.


 

 

А можно узнать, что вы называете пружиной фиксатора, которую Вы пытались растянуть?

Эдуард, моё почтение!

 

Пружиной фиксатора я назвал пружинку, которая находится в рычажке на раскладывание винтовки. Находится справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту пружину растянуть надо постараться :-) Для начала просто уберите смазку, если она там есть. И не стреляйте с 3 Дж, втулкой, она не для этого предназначена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту пружину растянуть надо постараться :-) Для начала просто уберите смазку, если она там есть. И не стреляйте с 3 Дж, втулкой, она не для этого предназначена. 

Эдуард, чесслово, пальчиками растянул)))

3Дж втулка - как транспортный элемент, просто смоделировал определенные ситуации, и как предположение, не исключил, что когда-то и при определенных условиях необходимо будет осуществить выстрел именно с этой втулкой.

Изменено пользователем Димон1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, чесслово, пальчиками растянул)))

3Дж втулка - как транспортный элемент, просто смоделировал определенные ситуации, и как предположение, не исключил, что когда-то и при определенных условиях необходимо будет осуществить выстрел именно с этой втулкой.

 

Напишите в обратную связь с www.edgun.ru вышлем новую пружину. Была малая часть слабых пружин, не сразу выловили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в обратную связь с www.edgun.ru вышлем новую пружину. Была малая часть слабых пружин, не сразу выловили. 

Написал. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал. Благодарю.

 

Нет ничего, с какой вкладки писали? Пытаюсь понять почему некоторые письма не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не в свою тему с модификации лешего, но может кто нибудь даст ответ здесь.

У меня есть вопрос к знатокам и специалистам.

Ни как и не где я не могу найти информацию по стволам лотар вальтер, которые шли штатно с производства в комплекте с Лешим1.

Меня интересуют стволы с чоком калибром 5.5 и 6.35 и длиной 250 и 350мм.

Вопросы:

- как определить что это лотар вальтер от Эдгана?

- сколько нарезов должно быть, 10 или 12?

- какой твист должен быть?

- фаски на стволах делали на Эдгана или Лотар вальтере?

- попадались ли стволы с перепутанными фасками?

- качество стволов было стабильным или были варианты хуже и лучше?

Я задаю столько вопросов, что бы понять, какой стволик попал ко мне в руки и как выбирать следующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНТАКТЫ - БЫСТЫЙ ЗАПРОС

 

Не было. Попробуйте с вкладки Леший 2, оттуда точно идёт. С этим будем разбираться. 

Извините, что не в свою тему с модификации лешего, но может кто нибудь даст ответ здесь.

У меня есть вопрос к знатокам и специалистам.

Ни как и не где я не могу найти информацию по стволам лотар вальтер, которые шли штатно с производства в комплекте с Лешим1.

Меня интересуют стволы с чоком калибром 5.5 и 6.35 и длиной 250 и 350мм.

Вопросы:

- как определить что это лотар вальтер от Эдгана?

- сколько нарезов должно быть, 10 или 12?

- какой твист должен быть?

- фаски на стволах делали на Эдгана или Лотар вальтере?

- попадались ли стволы с перепутанными фасками?

- качество стволов было стабильным или были варианты хуже и лучше?

Я задаю столько вопросов, что бы понять, какой стволик попал ко мне в руки и как выбирать следующий.

 

В 6.35 не было ЛВ на Лешем 2 вообще. В 5.5 не было Альфы на Л2 вообще. С чоком стволы ЛВ, без чока Альфа. 

 

Фаски делают на производстве ЛВ или Альфа, мы со стволами ничего сами не делаем. 

 

Не припомню перепутанных фасок.

 

Были варианты хуже/лучше, как и всегда и везде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пишу на почту и через форму, такое впечетление что не доходят сообщения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пишу на почту и через форму, такое впечетление что не доходят сообщения!!!

 

С вкладки Леший 2 точно доходят, с остальными разбираемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, спасибо большое за информацию.

А не подскажете, сколько нарезов было на стволах лотар вальтер 6.35 и 5.5? Десять или двенадцать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...