Перейти к контенту

Леший 2.0, информация из первых рук.


Рекомендуемые сообщения

@Горыныч,

дюзы 0.5 и 0.4 давление в ЗО 140бар, ствол 350мм. Все детали штатные! С 250 бар до прямотока 2 барабана стреляет. Перерасхода вроде как нет.). 

дед?

какая скорость в 2,2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ах, да, совсем забыл, слишком много дело, многое воспринимаю, как должное, хотя кому-то это может показаться интересным и полезным. Я принял решение, что все стволы Лешего будут с резьбой на конце, и

Смотря какой сегмент потребителей рассматривать. Можно рассмотреть самый масштабный - “Покупатели PCP-оружия”, т.е. все владельцы PCP-оружия, покупающего его для тех или иных целей. В этом контексте -

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было з

Загружено фотографий

Да нет наверное... :)

Бес их разберёт со своим иносказанием :) Нет согласованности в действиях :)

Как сечения дюз работают тоже самое.

ЗЫ. Надысь Стругатских перечитывал. "Сказка о тройке". Ну их к Лешему! Ржал как конь )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Black

Было @45. Стало недавно @50. Толи редуктор приработался(седло просело). Толи я чего крутанул и забыл..  толи хрон постарел. Толи дудка освинцивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Black,

Было @45. Стало недавно @50. толи хрон постарел.

Может натекает? Хрон.)))

Аккуратней при толи освинцовке, толи при просадке редуктора, может очередь выдать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Эдуарду. Может есть новости по стволикам 5.5?

Пока Эдуард отвечает посмотри коменты под видео, там есть интересующая тебя информация, если сам уже не посмотрел

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у родителей дома, среди документов на газовую плиту Гефест, обнаружил комплект запасных дюз. По внешнему виду сильно похожи на те что ПифПаф на фотографиях выкладывал. Если у кого есть такая возможность, желание и не боитесь менять эти дюзы - возьмите на заметку, авось действительно подходят :) Может они в разы дешевле будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у родителей дома, среди документов на газовую плиту Гефест, обнаружил комплект запасных дюз. По внешнему виду сильно похожи на те что ПифПаф на фотографиях выкладывал. Если у кого есть такая возможность, желание и не боитесь менять эти дюзы - возьмите на заметку, авось действительно подходят :) Может они в разы дешевле будут :)

Сомневаюсь что попадется дюза от плитки, которая подойдет 100% к лешему! Сильно сомневаюсь...   Неужели потратить 250р за шт(или сколько там они стоят) это дорого? Я только в хрон несколько банок пуль запустил, пока с этими дюзами возился.... (банка 1600р у нас стоит..).  И это только начало... сегодня редуктор привет передовал... в минусовую температуру закрывался по разному и слышны были щелчки... как будто воздух с водой попался! Но после разбора - оказалось что все сухо. Буду выяснять... а это еще банки с пулями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не в стоимости дело, Дим, это к слову пришлось. У многих ведь руки чешутся и есть желание что-то своими руками сделать. Желание есть прямо сейчас, а запчастей нет. Вот это может быть выходом для этих товарищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редукторе щелчки - проверь на поршне редуктора следы от краев тарельчатых пружин есть?

Если есть - зашлифуй, а края тарелочек закругли, чтоб не клинили.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины зашлифованы(по нормальному), Дюзы отполированы. Седло притерто! При плюсовой температуре работает без проблем! Вчера было такое, стрельнул - редуктор закрылся рано. Узнал я это потому что через секунд 20 - он сработал(там слышно это) и выстрел уже был с нормальной скоростью. И чем меньше давление в резервуаре - тем чаще глючил на морозе(та там мороз такой... -1гр).  Забавное было то - что воздух сухой! И резервуар без намека на влагу! Вот чего меня смутило...  Правда был какойто мусор... хотя и мелкий. Может из за него дело.  Но причем тут отогрев тогда.. в целом работа такая как при влажном воздухе. Но воздух чистый вроде как...

При переходе с резервуара в ЗО - воздух в месте перехода охлаждается. И если на улице "прохладно" то охлаждается до отрицательных температур, достаточных для замерзания влаги в этом воздухе(если она там есть). И тем самым запирание дюзы льдом! Через некоторое время воздух отогревается(если конечно снаружи плюсовая темп. Или щекой отогреваем) и редуктор "простреливает"! Вот именно так было. Но разобрав влаги не заметил! Проверить легко - открутить спускающий болт - если начнет забиваться льдом - влага есть! Если просто покрылся инеем - это конденсат(не то). Тоже самое и с баллона! Штуцер открыть - он по идее должен плеваться кусками льда! Но не плюется! (хотя воздух настолько холодный что я получил температурный ожог... При этом никакой влаги застывшей не было!).

 

Я то разберусь конечно. Просто пишу как бывает.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный феномен.

Углекислотные заморочки с шароплюями напоминает.

Надо пакетик с силикагелем в верхний резик класть наверное для абсорбции воды и менять его почаще.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то охлаждается до отрицательных температур, достаточных для замерзания влаги в этом воздухе(если она там есть). 

Почти так. Однака, то, что влаги (капель, тумана) нет при комнатной температуре - это не показатель. При охлаждении ниже "точки росы", для той абс влажности, что имеет воздух в резике, вода начнет выпадать. Дюза узкая, охлаждение ацкое. Вот вода выпадает и замерзает. Осушающие сорбенты забирают каплю и туман. То есть. воду в жидкой фазе. При заполнении резика количество парообразной воды, относительно понижается, относительная влажность становится меньше (объем увеличивается Баллон+ резик на тоже количество воды). Поэтому есть небольшой диапазон по снижению температуры до "точки росы" без выпадения конденсата. Однако, когда на улице холодает и котики одеваются в пушистые шубки, дюза охлаждает уже достаточно, что бы редуктор за кашлял ))) 

Надо пакетик с силикагелем в верхний резик класть наверное для абсорбции воды и менять его почаще.

Проще качать с охлаждением и осушкой в стационарные баллоны до 400 атм, а после фасовать в расходные по триста. При высоком давлении воды больше отбирется. Ды же вроде ракетчик? Или на больших ракетах машинки автопилота не на ВД воздухе? 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В резик,в до редукторную часть тампон бросить и все дела.Там гелевый адсорбент,влагу вбирает и удерживает.Весной всегда пихаю,когда винт практически всегда на улице и переходы через ноль по два раза в сутки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Эдуард отвечает посмотри коменты под видео, там есть интересующая тебя информация, если сам уже не посмотрел

Спасибо, почитал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напихал ваты в отверстие для шестигранник в редукторе. Получилось как фильтр от мусора! Воды нету в резике и думаю что не было.. хз что это было! Был мусор(но непонятный... мелкий.. может остатки ваты даже... иногда ватой протирал резьбы, когда тряпки чистой не было под рукой). Вчера стрелял также на улице при холодном винте. После перебора резервуаров и манометра(и задутия от того же баллона 7л) - не было приколов. Может и правду мусор был.. Но больно странно он работал.. прям именно как влага... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц (без одного дня), когда были заданы простые вопросы производителю по производственной ситуации и отправке заказанных Л2.

И хочется получить немного актуальной ситуации на сегодняшний день:

- по 5.5 в принципе все понятно из видео - сборка уходит на вторую половину января;

- что по стволам 6.35? Альфа что нибудь (10~50~100...шт.) отправила в первой половине декабря?

- сколько Л2 будет собрано в декабре и когда их будут отправлять?

- когда следующая поставка стволиков от Альфы?

- как будет чередоваться  отправка на РФ и в забугорье, учитывая, что там ажиотаж ждунства не меньший?

 

и еще просьба к Эдуарду ответить на несколько вопросов по процессу сборки и возможности заказа отдельных узлов:

- пока ждете стволы, Вы собираете винтовки, что бы по приходу стволов только ствол поставить, стрельнуть пробно и в коробку? или только по приходу стволов начинается полная сборка из комплектующих?

- какая производительность по сборке если есть все комплектующие? шт/смену/неделю/месяц...

- изменится ли производительность в новом цехе/помещении?

- можно ли отдельна заказать ствол 7-ку, барабаны к нему и «приклад в сборе» для 7-ки? какие сроки выполнения заказа, кому писать заказ? или пока на узлы не расчитывать, пока не закроются заказы по винтовкам?

 

Заранее спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё. В марте оплатил, в марте и получил. Только через год :mm:  . Главное получить исправное изделие, а не собранное впопыхах, лишь бы как бы. :xz:Вероятность этого не исключается.

Изменено пользователем Artem80
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард обещал шестерки закрыть до января ,но как всегда соврал, это Россия,чуть власть в руках и давай издеваться на людьми без всяких объяснений. Главное иностранцев не обидеть , там же и цены повыше.

Изменено пользователем мчс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард обещал шестерки закрыть до января ,но как всегда спиз..л, это Россия,чуть власть в руках и давай издеваться на людьми без всяких объяснений

Много всяких НО бывают, спрос большой, условий для изготовления очень много, одно тянет другое. К тому же всякие изменения вносятся, набирается багаж знаний и опыта, обратная связь от юзера и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,говоришь . Нечего на всю страну через Ютуб обещать ,что закроет все долги до нового года ,а именно касается шестёрок

Изменено пользователем мчс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто всегда озвучиваются очень оптимистичные прогнозы. Споначалу непривычно.

Можно конечно заморочиться, внедрить систему планирования и прогнозирования, но быстрей сборка от этого не станет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ну вот не понимаю я Вас некоторых. Вроде все взрослые люди, не дети. А пишите некоторые херню какую то. Вас кто то силой заставлял платить и ждать? Думаю нет. Вы сами сознательно шли на это не заключая никаких договоров и сроков поставки. Так почему Вы все взрослые дядьки, в трезвом уме и светлой памяти пишите теперь чушь об обмане и обещаниях со стороны поставщика? К примеру, я знал что долго будет и Эдуард не раз предупреждал об этом. Поэтому я сделал вывод, если мне и нужна будет эта игрушка, то никак не в первой серии, а когда все утихомириться. Именно так я и поступил с Лешим 1 второй серии. Взял и купил у преда готовое изделия без ждунства. 

Изменено пользователем unlim
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...