Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Своими глазами видел как крупная щука сожрала андатру!Было это на Сырдарье,мы там сазана ловили.

Я на Сырдарье видел как сом чуть моего дядьку не уволок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

Как то видел статью про пойманого сома на Киркидонском водохране.Фотка была просто потрясная.

В Средней Азии очень крупная рыба.На Сырдарье поймал сазана почти 10кг,средненький такой,почти час возились пока вытащили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то видел статью про пойманого сома на Киркидонском водохране.Фотка была просто потрясная.

В Средней Азии очень крупная рыба.На Сырдарье поймал сазана почти 10кг,средненький такой,почти час возились пока вытащили.

я на этой речке все свое детство провел, видел как этих усачей численность регулировали с помощью бомб глубинных , развелось их немеряно стали мелкий скот и птицу таскать , зрелище было интересное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в Фергану привезли рефрижератор сомов с Сырдарьи.Продавали кусками,дешего.Я потом лет пять на мог смотреть на сома))).Туши были как поросята!

Сосед регулярно мотался туда на неделю.Привозил уже подвяленые балыки.Все ближайшие пивнушки сидели на его рыбе.

Нам так давал,по соседски.У отца было много всякого инструмента,а сосед был военный,приехал с чемоданчиком в разбитую казенную квартиру.Вот так и дружили,он нам рыбу,а батя ему инструмент давал.Сосед меня на рыбалку и подсадил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,сазана ловили на солдатскую пуговицу!Когда впервый раз увидел,думал это прикол такой.Сначала не получалось,потом научился жмых лепить что бы не слетал с снасти.

На червя ловили "змей бошку" т.е. угря.Фу,какой он противный на вид!Но очень вкусный,особенно копченый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,сазана ловили на солдатскую пуговицу!Когда впервый раз увидел,думал это прикол такой.Сначала не получалось,потом научился жмых лепить что бы не слетал с снасти.

На червя ловили "змей бошку" т.е. угря.Фу,какой он противный на вид!Но очень вкусный,особенно копченый.

На пуговицу ? это как ? Осмелюсь поправить змей-башка это не угорь , это змееголов .не моё-"В шестидесятых годах завезли их из Московского зоопарка в рыбсовхоз под Чирчиком. Всего-то было 100 годовалых рыб-подростков. Оттуда при расселении карпов попали в Сырдарью, и стали реальной угрозой местной рыбе в силу своей живучести и прожорливости. С тех пор стала рыба промысловой. 

Наиблагодарнейшее её применение – на блюда из рыбного фарша. Еще жарение, запекание, грилевание. Шашлыки и уха из неё в походных условиях очень хороши. Особенно эффектна в корейском Хе. При приготовлении стоит учитывать, что рыба суховата. Потому соусы-маринады-обмазки обязательны"

 

Вообще его много было везде, даже в озере ловили в Сергелийском районе ,хе из него делали по тазу за раз съедали , не оторваться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не угорь,но извивалась так же противно!

На пуговицу ловить просто.Жмых и мука(масло,конопля и прочие добавки по вкусу)катался шарик вокруг пуговицы с гимнастерки с ушком.Сазан обсасывал лакомство,нащупывал круглую пуговицу и выплевывал ее через жабры.Пуговица застревала под жаберной чашкой и все.

Можно было много пуговиц закидывать.Все равно рыба никуда не денется,если снасти не оборвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дед рассказывал , что самая уловистая блесна была , желтая до блеска начищенная монета , двумя плоскогубцами сворачивали ее в разные стороны . сам пробовал , не ощутил никакой разницы с вертушкой китайской 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дяди была самодельная блесна из старенькой,десертной,мельхиоровой ложки.Он ее сам подгибал,свинцовый грузик подвесил.Как она ловила!Смое интересное,что дядя искал такие ложки на барахолках и так не смог найти такую же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вобще ощущение , что раньше на мутную воду ставили светлую блесну , а на светлую воду любую , и ловили же блин , Сабанеева перечитать надо бы , все забыл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выходит из головы тазик с Хе.

Аж засосало и вкус на языке...хочу туда,в детство...

у меня вобще ощущение , что раньше на мутную воду ставили светлую блесну , а на светлую воду любую , и ловили же блин , Сабанеева перечитать надо бы , все забыл

 

Трижды выходил на ночьного судака.С хорошей снастью,суперскими воблерами и блеснами-ноль!

Блин,но ведь раньше же ловили на дисертные ложки с леской в палец толщиной и дюралевыми сннингами "Ленинград"!

Как!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мое мнение , стало очень много белой рыбы в соотношении с хищной 

Изменено пользователем manager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выходит из головы тазик с Хе.

Аж засосало и вкус на языке...хочу

 

Володя а чем тебе из щуки хе не нравиться подожди весны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выходит из головы тазик с Хе.

Аж засосало и вкус на языке...хочу

 

Володя а чем тебе из щуки хе не нравиться подожди весны

она сухая и в ней костей много , хотя если долго мариновать кости сварятся ,но блин долго не получается мариновать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды выходил на ночьного судака.С хорошей снастью,суперскими воблерами и блеснами-ноль!

Блин,но ведь раньше же ловили на дисертные ложки с леской в палец толщиной и дюралевыми сннингами "Ленинград"!

Как!?

 

Ранше ночью ловил? Я братана почти сезон учил судака ловить, до смешного доходило, делает заброс, проводку, нет поклевок. Беру палку кидаю показываю ошибки проводки поклёвка в итоге судак, и так трех штук поймал пока учил. Он своего поймал на следующий год. Зато теперь не догонишь. В ночной рыбалке очень много специфики.

Изменено пользователем Fisherman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочки потоньше режишь уксус покрепче лука побольше и на час мариноваться потом рассол слить масло подсолнечное добавляешь и концентрация подает' у нас многие рыбаки так делают' и костей нет и рыба не разкисшая'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочки потоньше режишь уксус покрепче лука побольше и на час мариноваться потом рассол слить масло подсолнечное добавляешь и концентрация подает' у нас многие рыбаки так делают' и костей нет и рыба не разкисшая'

Тоже так делаю  ,но все же из сазана или змееголова хе получается с совершенно другим вкусом , да и есть одна приправа , та самая паста соевая ,которую такую же вкусную как в Ташкенте я здесь найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из змейголова хе самое вкусное.Когда бывал в Ташкенте,то обязательно заезжал на Кулюк или в Политотдел.Там покупал хе.

Соевую пасту,Тяй?

Да,с этим вымирающим продуктом очень сложно.Молодые не умеют его делать.Я принимал участие в изготовлении,вернее дал резервную однокомнатную квартиру под это дело.Почти год созревали соевые лепешки!Это очень долгий и рискованый процесс.Продукт может испортиться в конце процесса ферментации.

У меня есть поставщик,привозит некоторые продукты с Кулюка.Тяй тоже привозит.Его делает бабушка,ей больше 75лет.Уже редко встречаются мастера более молодого возраста.

Говорят из кудака тоже хе ничотак,надо как нить сделать.

 

Ночьного судака так и не научился ловить((.Пробомбил все возможные точки в пешей доступности,кило три.

Выходов не нашел.Да что то с судаком все фиговей из года в год.Рыбаки зимой бершиков ловят,судак очень редок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из змейголова хе самое вкусное.Когда бывал в Ташкенте,то обязательно заезжал на Кулюк или в Политотдел.Там покупал хе.

Соевую пасту,Тяй?

Да она самая , в Оренбурге ее не продают , если будет возможность купить у тебя то с радостью бы приобрел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если случится передать что либо в Орен,то и так зашлю баночку.

Обычно присылают поллитровую баночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тяй не прислали.

Гастеры не поехали,не выгодно.Жаль.

 

А я сегодня воблеров искупал;).

Нашел местечко с открытой водой и окунул новые вобы по паре раз.Посмотрел как они работают,пока вода прозрачная.Выбором доволен.

post-13247-0-78675900-1428437467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня самый кайф сидеть зимой в тепле и резать поролон самому :pok: сидишь .режешь.клеишь.-нирвана.релакс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня самый кайф сидеть зимой в тепле и резать поролон самому :pok: сидишь .режешь.клеишь.-нирвана.релакс

я на силикон все рыбачил а это у ребят увидел уж давно вот решил взять попробовать' а так они сами тоже режут красят в какой надо цвет'незнай щука наверное все хвосты этим поролонкам оторвет 'пока судака дождешься' хотя и силикон для щуки на 2 раза'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то поставил черьвя 5" съедобку,так его окушок так изжевал,что только выкинуть((.

Как то видел ролик какой тоо японской фирмы,они в резину заливают кусочек капроовой нити.Типа так наживка дольше служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...