Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Многие говорят что для троллинга необходим мульт я пробывал рыбачить не для меня' непревычно что то'  поэтому я выбираю катушку безэнерционную с большим усилием. Все равно при вываживании крупной рыбы используешь фрикцион 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

вот сейчас поеду и по фоткаю вам эту удочку, если хотите могу выслать вам, отправлял на днях Эду посылку, заплатил 10 евро.+35 удочка. или 30, уже и не помню

Саша,а можешь ссылочку на этот бланк или ттх.

Мне для твичинга,длинна не более 2,1м.Если есть такая палочка,то с удовольствием куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя а ты твиченгом по мелям ловишь в  самарке или  с лодки на перекаты на Волгу выходишь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот твиченг это для меня новый метод ловли летом брат приезжал с таким спиненгом и признаками мелкими заманчево только  рыбу он ловил мелкую' а сам метод проводки прикольный' в  основном голавля у нас так ловят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карбон истесно))

только что то по этому названию я ничего не нахожу в сетях интернета. может спецом меняют название что бы ненашли)))

вообщем если хотите могу выслать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя а ты твиченгом по мелям ловишь в  самарке или  с лодки на перекаты на Волгу выходишь

 

С маленькой лодочки по Самарке.Меня именно твичинг и зацепил.Проще провоцировать хищьника на атаку.

а вот и фоточки. палочка под кодом Plaway 5855-182

Интересная конструкция.Для себя вижу плюсы.

Воблер часто цепляется за плеть между колец,особенно когда на лодочке маниврируешь,а спин в подставке,воб болтается и цепляется.Хоть это бывает редко,но именно это меня бесит.Злюсь на себя,что не зафиксил воб на ножке кольца и потерял дорагоценное время на распутывание.Здесь не за что цепляться.

При твичинге,особенно в ветерок,часто бывают захлесты плетни за кольца.Тут можно твитчить с отдачей шнура и не бояться намотать плеть на вершинку бланка.Рапутать плетню,еще тот гемор,особенно тонкую 8ми жилку,менее 0,15.

Надо подумать.Ща буду брата мучать вопросами)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен при ловле жериха часто происходит обертывание плетенки вокруг крайнего кольца и всю снасть закидываешь с концами и потеряешь время на сборку новой снасти'


Чето я про карбон был неправ сейчас же все из углепластика идет он более упругий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там эта фирма продается? что то я вообще ничего не могу найти про этот спиннинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил брату.Он такие видел,но в Питере их нет.Везут с финки.

По бланку весьма противоречивые мнения.К нему привыкать надо.

Чего то я весь в сомненьях...

 

Но люди ими то пользуются,на чемпах пользуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истесно привыкать. там же мульт надо ставить а вот и как раз к мульту то и надо привыкнуть. я попробовал пару раз закинуть, мне очень понравилось. это типа наверное кому булка а кому классика :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истесно привыкать. там же мульт надо ставить а вот и как раз к мульту то и надо привыкнуть. я попробовал пару раз закинуть, мне очень понравилось. это типа наверное кому булка а кому классика :;):

И те кто прошарил мульт,на мясорубку не переходят.

Брат соскочил с мясорубки на мульт,наверное года три-четыре.У него две палки на его задачи,хватает.Остальные в шкафу пылятся.Хотел мне дать,но они длиннее 2,4м,а я с таких соскочил.Весь сезон отмахал с Айко 1,95м и доволен.

Брат больше по джигу и дроп-шоту спец,потому и палки 2,7 и более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мультиики дальние забросы отрабатывают? В частности приманки до 15 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мультиики дальние забросы отрабатывают? В частности приманки до 15 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мультиики дальние забросы отрабатывают? В частности приманки до 15 г.

Во,только хотел спросить такое дело.Мои вобы 6-12гр,большие вобы до 22гр.

Джиг и дроп,там понятно,а как же твич?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,спасибо за ролик.Многое прояснилось.Надо сначало в руках подержать,а потом уже решать.

Вообще,меня моя катушка всем устраивает.Вскрыл ее,посмотрел и собрал,все как новенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже моя устраивала пока мульт не попробовал :rolleyes:, сходи в магазин подержи в руках и отдавать не захочешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре мульта валяются без дела. Использую только один со счетчиком лески при троллинге. А две лягушки и барабан забросил чего-то. Бросать все же лучше с мясорубкой, с мультов ньюансов много. А с легкими приманками вообще гимор, под каждый вес тормоз регулировать, другую прманку повесил - опять регулировать.... За то тянешь как лебедкой, для троллинга самое то.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится на вкус и цвет...

ловил постоянно с мясорубкой, ничего вообще не знал об мультах. попробовал,понравилось. но пока еще не купил и ничего сказать не могу о практике. много разных мнений таких же как о булке и классике

вот что у нас сейчас можно взять http://www.decathlon.pt/conjunto-black-max-66m-id_8241291.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже продавали бюджетные комплекты,чисто на попробовать.

Посмотрел чем твичат на чемпах,почти все с мясорубками.

Такой бланк могли и под мясорубку сделать,шнур только в второе колено надо продевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев видео чего-то я разочаровался в пультах' я  считал что они держит большое усилие а тут под воблеры 20гр надо мульт подбирать


И надо смотреть на заглубления воблера


При рыбалке на жериха я забрасываю порядка 90'100м а с мультом такого не получится наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мульта есть плюсы и главный плюс -чуйка.Пальчиками можно плетню контролировать.С мясорубкой так не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя у мультов передаточное отношение 1к1 или нет

А я и не знаю.Спрошу,если не забуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...