Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Дим,за 8 часов,вернее за 6 т.к. зацепы были регулярными,то это не так много.Размер щучек не похож на глубинных крокодилец,те же щупачки.У других было как и у нас с тобой-фактический ноль.Если бы мы прошлись вобами вдоль камыша и дедали бы это большую часть рыбалки,то я уверен в гораздо большем результате,чем наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

Вчера общался с комрадом,он уже третий сезон на воблерах сидит.Общий стаж в спиннине,лет 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,за 8 часов,вернее за 6 т.к. зацепы были регулярными,то это не так много.Размер щучек не похож на глубинных крокодилец,те же щупачки.У других было как и у нас с тобой-фактический ноль.Если бы мы прошлись вобами вдоль камыша и дедали бы это большую часть рыбалки,то я уверен в гораздо большем результате,чем наш.

Да размер действительно - фуфлыжный. Впрочем в тот день все кто на берег выплывал имели результат околонулевой. Товарищ мой в этот же день был на Волге с напарником - дырка от бублика... День такой наверное. Я следущий раз поеду на Самарку в отвес на судака - щука мне даром не нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ночную метнусь на воблер;).Судак вообще странная рыба.Вроде и прожорлив,а вот клюет когда как.Мне место слили за банку пулек)).Рыбашлепы его там бьют.Может и на воблер будут брать.

Вообще,для такокго закоряженного места,где мы были,хорошо пойдет дроп-шот и отводной поводок-зацепы будут минимальны.Если огрузку делать с отстрелом,то потеря наживки сойдет к нолю.

Как то видел ролик,там рыбачили на отводной с воблером.Ставили плавающий кренк до 6гр с полосками фосфорирующего лака(у меня есть такой)и грузик с отстрелом 3-5кг.Вели по дну протяжками,судак дурнем бросался на кренк!

Хочу замутить такое дело.При зацепе грузик отстреливался,воб всплывал на метр и зависал по весом плетенки.Потеря воба минимальна.Грузиков у меня много.Я вытряс пулеуллвитель,там было полтора кило свинца)).Чехшский свинец шикарен,грузила хорошие получатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня Ion xs90f mht и Cord xs75f mht. Съездил посмотреть как играют. Очень понравился Cord - вообще ураган. Ещё бы рыбе понравилось. Но с поводками беда. При подергиваниях захлестывает. С моим поводком (карабин и 2 вертлюга и 2 колечка, делалось для колебалки с выраженным вращением) Cord всплывает очень неохотно. Скажите как правильно крепить к приманке. Нужен ли вертлюг, например? Нужно ли колечко на воблере? Или тупо из струны гитарной самому свернуть как на видео Александра? Прямо к воблеру цеплять?

Как-то так? http://www.imageup.ru/img122/300920116824828339.jpg


Посоветуйте приманку на щуку в районе килограмма. Много водорослей под водой, мелко (около 1-1.5м). Между поверхностью воды и водорослями от 30-40см и меньше. Поппер?

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото правильный монтаж,у мню так же;).Тока второй сверху не понял для чего там так.

Посмотри в магазинах струны,должны быть!Или из флюрика замути.Для Корда хорош флюрик сплетенный в две нитки из 0,20мм.На такой поводок ставлю карабинчик и вертлюг,чисто для быстрой смены воба

Для меляка заросшего Корд самое оно.Ты его не сильно дергай,он и при плавной проводке с остановками,работает на ура.Я его твитчу только на ямах и то совсем коротенькими рывками,а то цепляет водоросли и поводок т.к. он составник и его сильно разворачивает.

 

Ночером бросал огруженного светлячка-ноль.В пределах 30-40м от берега,дальше его не зашвырнуть,грузик 10гр.Надо поиграть с длинной поводка и весом грузила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото явно не струна. Что это за проволока? Если брать струну, то какого диаметра? 0,1- 0,11- 0,12 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото струна,у меня похожа по толщине и изготовлению,тока намотка с обоих концов под наживку.

Покупные струны бывают 0,3 и 0,4мм,длинна 150-250мм других не видел.Проволока не дубовая,выправляется легко.

Гитарная струна ржавеет,лучше нихром найти 0,2-0,3мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такая толстая? Тяжелая же, не?

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупанул,на фото поводки не из струны,скорее всего нихром или титан.

Не,не тяжелая.Для средних вобов нормуль.Корд хорошо всплывает на паузах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=1213.660

Вот тема про поводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ посоветуйте местечко в пределах 200-300 км от Москвы хочу в эти выходные со спинингом отдохнуть, поедем на тигуане и хонде ср-в поэтому жесткое бездорожье исключено. Сам думаю куда нибудь в сторону Твери, но не хотелось бы много времени на разведку тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ посоветуйте местечко в пределах 200-300 км от Москвы хочу в эти выходные со спинингом отдохнуть, поедем на тигуане и хонде ср-в поэтому жесткое бездорожье исключено. Сам думаю куда нибудь в сторону Твери, но не хотелось бы много времени на разведку тратить.

Звони ,чего -нибудь наговорю.

т 929 6543 729.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовил на пробу немного поводков к моим наживкам. 

Два верхних нержавейка 0,2мм. Вес около 0,1г. Прочность сомнительна. Для малюсеньких воблеров.

 

Остальные нихром 0,45. Разной длины. Вес около 0,2-0,25. Думаю, что выдержит всё что угодно.

 

С маленьких снял колечки. Снимать с остальных или нет?

 

Посоветуйте поппер или волкер рублей до 300 для мелководья.

post-3362-0-42308300-1412891343_thumb.jpg

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с всех снял.Захлестов стало гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял что? поводки?

Колечки между приманкой и поводком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косадаковский попер,тот что побольше,хорошо работает.Но Корд лучше,меньше промахов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах,да...пучок зелененьких;).

 

Разглядывал малька в реке.Катастрофа близка.Самая многочисленная стая,что мне попадалась,это были толстолобики.Скоро они подростут и превратятся в водяных коров.

Этому теленку года четыре.

post-13247-0-76175400-1412946444_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь...

Хороши подружки!!!

За какой промежуток времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...